Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или не закрываите холодильник-Три!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 22, 2006 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cotichek писал(а):
Да я вообще не представляю что в джамбалаю идет. по ссылке картинка была, но я ничего не поняла. а ингридиенты ГДЕ? как я могу на свой вкус смотреть? я уж лучше уху из сайры сварю, там все известно.

Я тебе вечером накатаю, если не возвражаешь.
Пока на работе-размышления о Джамбалае, напрочь вытеснили все остальные.
Я тут коптить намылился. Можно будет немного копчённого мяса в Джамбалаю добавить.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 22, 2006 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janna67 писал(а):
Ребята, я уменьшила фото, она висит в архиве "фоторадикала" и как мне изменить огромную фото кота? Что делать?????? ПОМОГИТЕ shocked.gif

Даваи фото кота.
Я его уменьшу.
можешь фаил скинуть сюда: red10sniper@yahoo.com
Janna67  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 22, 2006 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, спасибо, за заботу о неумехе. Я пришлю фото со своего почтовика, вот только загрузится blush.gif
Ребята, простите пожалуйста за причиненные неудобства!
Попробую исправиться!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 22, 2006 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janna67 писал(а):
Феликс, спасибо, за заботу о неумехе. Я пришлю фото со своего почтовика, вот только загрузится blush.gif
Ребята, простите пожалуйста за причиненные неудобства!
Попробую исправиться!

Жанна, ну одним простите не отделаешься, с тебя штрафная, тортик вкусненький с отчётом laugh.gif (Шучу , шучу smile.gif )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Janna67  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2006 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, ну одним простите не отделаешься, с тебя штрафная, тортик вкусненький с отчётом laugh.gif (Шучу , шучу smile.gif )
Окей! smile.gif Напишу рецепт простенького тортика. Но в наших местах еще никто такой не делал. Правда Я стараюсь не заходить в тему тортов во избежание проблем с фигурой, так что не гарантирую, что такого рецепта нет в других темах.blush.gif
Janna67  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2006 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Феликс!
С этими фотками совсем забыла уточнить! shocked.gif
Так что было дальше с крысами? Они после расстрела перстали беспокоить или потом пришлось объявлять войну осиротевшим крысятам?
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2006 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janna67 писал(а):
Да, Феликс!
Так что было дальше с крысами? Они после расстрела перстали беспокоить или потом пришлось объявлять войну осиротевшим крысятам?

Нам повезло. Это был папа-крыс. Крысят не оказалось.
У нас слива растёт. Так что вероятноть того что они опять появяться достаточно высока.
Правда я уже не стреляю в доме. Соседи полицию вызвали. Они у меня Грин Писевцы. Покушения на крыс, мышей и прочую мелкую живность воспринимают как личное оскорбление.
Зато познакомился с очень симпатичной полицейской. Есть свои прелести и в этом
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2006 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
Janna67 писал(а):
Да, Феликс!

Нам повезло. Это был папа-крыс. Крысят не оказалось.
У нас слива растёт. Так что вероятноть того что они опять появяться достаточно высока.
Правда я уже не стреляю в доме. Соседи полицию вызвали. Они у меня Грин Писевцы. Покушения на крыс, мышей и прочую мелкую живность воспринимают как личное оскорбление.
Зато познакомился с очень симпатичной полицейской. Есть свои прелести и в этом

Феликс, какая связь между крысами и сливой? shocked.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2006 2:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крысы с удовольствием едят сливу. И как только на земле появляется хотя бы одна падалица, их как магнитом тянет туда.
Ну а там где одна крыса, тутже появляется и вторая. Вот такая связь.
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2006 8:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
Крысы с удовольствием едят сливу.

Губа не дура у калифорнийских крысят. А у нас в особо холодную зиму (-55 было, у меня градусник за окном лопнул!) на складе электроплит крысы сожрали в 5 печах электропроводку!
Про копчение. У меня есть старая яблоня, сносить ее надо. Говорят яблочная стружка хороша для копчения. Ее надо настрогать? Подскажите хоть кто-нибудь, какая размером должна быть стружка. Тут ее не продают. Одни опилки хвойных пород. И кору, наверное, надо удалить? А дерево сухое должно быть или свежее пойдет? Я бы в воке покоптила чего-нибудь.. На чае пробовала рыбу коптить. Мне не понравилось.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2006 8:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Как много девочек хороших.."
Вот так приходишь домой, весёлый, довольный, почти в припрыжку после длинной рабочей недели....
Кто так думает? Подаите голос..

Девоньки! Если вам сегодня взбрендило..Сделаите. Поверьте! Вы не прогадаете.
Мужиков в расчёт не беру, т.к им взбрендить может только одно.
Но вам...Вам... Нежным, добрым, заботливым, любимым ( слава нам любимым) взбрендить может куда более разнообразная мысль чем, просто выпить. Нет. Нет. Выпить вы конечно можете. Но аккуратно.

Мне как взбрендило сегодня.. Вот взбрендило и всё.. Всех дел.
Взбрендило мне, мне взбрендило....Вот так взбрендило, кальмаров....
Технология изготовления кальмаров одна из самых простых среди кальмаро-готовщиков и кальмароедов.
Конечно те кто был рождён на кухне Ле Гордон Блю, кальмаров готовит по технологии Блю. Что в переводе означает-"Либо ты жпрехаешь по Хрянцуззки, либо вали паря, с моей кухни. Причём галопом".

Итак идём к морю. Которое протекает прямо рядом с нашим домом. Ну практически в трёх шагах, и иногда называется магазин "Океан", или " Радость Китая" или "Заводь для поимки кальмаров". Ловим в заводи кальмаров. Руками. Кальмары не кусаются. Если кальмар вас укусил, это рак.
Хороших кальмаров отличают от плохих кальмаров по...? Цвету. Хороший кальмар белого матового цвета.
А не хороший кальмар красного цвета-"Шёл под красным знаменем, командир-кальмар".
Ну вы поняли- не белого цвета.
Да! В процессе готовки обратите внимание на одну особенность- если кальмар вам подмигивает и щёлкает клювом, то вы перебрали. Не пеите больше.
Хороший кальмар, мирно и ровно лежит на доске в ожидании чистки.
Можете почистить его сапожным кремом-тогда это будет чищенный, не пригодный в пищу кальмар.
Можете его почистить как в классическом боевике-Джиль нажала на курок, страшно вращая своими большими, как у лемура, зелёными, как ночь, глазами. Так что кальмар разделся .т.е почистился сам"

Рецепт я назвал просто -Кальмары "как два пальца..."

Берём кальмаров- 1 кг Белых как невеста во время свадьбы.
Яица- нет! не те, а просто куриные яица-2 шт. Можете взять 200 шт, но 198 не понадобяться.
Соль- шепотка
Мука-для панировки 150 гр
Масло-кукурузное или какое либо другое-300 мл
Лимон- 2 ломтика
Масло оливковое- 1 ст ложка
Чеснок давленный-2 зубца
Лук зелёный- 2 пера (можете выдрать из хвост орла летающего там где Слон Хатхи объявил водяное перемирие)
Маионез- 1 ст ложка
Водка- 200 гр

Кальмары уже почищенны и порезану на кольца 5-7 мм. Кто это сделал не важно, важно что он мужского пола и кальмаров чистит с рождения.
Нагреваем масло в воке. Хорошо так прогреваем, добротненько. Панируем, предварительно посоленных кальмаров в муке. И перстами обмакиваем в предварительно взбитых яицах с маионезом.
И тут же бросаем в вок. Минуты 3 не более. Пщ...........Хр............ И вытаскиваем, красавца золотистого цвета.
Потом на бумажную салфетку, что бы стекло масло. (Или масло стекло. Или масло хрусталь, или чешское стекло. Лучше пиво)
Шинкуем зелёный лучёк. И посыпаем им кальмаров. Приправляем давленным чесноком.
Приправлям кальмаров оливковым маслом, спрыскиваем парой капель лимонного сока.
И вперёд...

Да! Да! Совсем забыл. Водку выпиваем залпом и тут же два кусочка кальмара в рот..
А потом всё просто..

Наберите ванну горячей воды, бросьте в них лепестки одной розы. Даите постоять 10 минут. Налеите себе и...
по бакалу шампанского. Зажгите свечи. Включите что нибудь лёгкое..
И плюх туда..
Получите каиф. Поверьте. Пишу прямо из ванны.....

Последний раз редактировалось: Колбасник (Чт Ноя 23, 2006 10:01 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2006 9:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cotichek писал(а):
Колбасник писал(а):
Крысы с удовольствием едят сливу.

Губа не дура у калифорнийских крысят. А у нас в особо холодную зиму (-55 было, у меня градусник за окном лопнул!) на складе электроплит крысы сожрали в 5 печах электропроводку!
Про копчение. У меня есть старая яблоня, сносить ее надо. Говорят яблочная стружка хороша для копчения. Ее надо настрогать? Подскажите хоть кто-нибудь, какая размером должна быть стружка. Тут ее не продают. Одни опилки хвойных пород. И кору, наверное, надо удалить? А дерево сухое должно быть или свежее пойдет? Я бы в воке покоптила чего-нибудь.. На чае пробовала рыбу коптить. Мне не понравилось.
Лилёша!
Для затравку нужны опилки размером как из под любой пилы. Даи своему мужику, пусть поработает.
Потом можно просто докладывать щепу. Я иногда кукурузные огрызки кладу.
Вкус-отпад.
Если хочешь коптить на яблоне, то поредварительно добавь больше специй для запаха.
В Штатах копртят с добавлением хикори. Оно пахучее.
Яблонаы даёт очень мягкий привкус.
Кору снимать обязательно.
Не бери никакие другие опилки кроме опилок и щепы фруктовых деревьев.
Мясо или рыбу после посола, обсуши бумажными или льняными, хлопковыми полотенцами и даи постоять на ветерке один час.
Потом в коптилку на 8-14 часов.
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2006 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cotichek писал(а):
Да я вообще не представляю что в джамбалаю идет. по ссылке картинка была, но я ничего не поняла. а ингридиенты ГДЕ? как я могу на свой вкус смотреть? я уж лучше уху из сайры сварю, там все известно.

Лиля, специально для тебя рецепт он расчитан на 10 порций:

Джамбалайя с курицей и креветками

2 курицы весом по 1,5 кг. каждая,
кусок сырокопчёного окорока весом 450 гр.,
4 ст. ложки свинного жира,
0,5 стакана муки,
3 луковицы среднего размера, мелко нарезанные,
2 зелёных перца, очищенных от семян и нарезанных,
675 гр. очищенных и измельчённых томатов,
2 - 3 растёртых зубчика чеснока,
2 ч. ложки измельчённого свежего чабреца или 1 ч.ложка сушёного,
24 варёные средиземноморские креветки, без головок и очищенные,
3 стакана американского длиннозернистого риса,
немного соуса табаско,
1 пучёк молодого лука мелко нарезанного (включая и зелёные перья),
3 ст. ложки измельчённой свежей петрушки,
соль и чёрный перец.

Разрезать каждую курицу на 10 частей. Посолить и поперчить их.
Снять с окорока шкурку и нарезать его кубиками. Растопить свинной жир в большой кастрюле с толстым дном и обжарить в нём куски курицы, пока они не зарумянятся со всех сторон. Вынуть их шумовкой и отложить.
Убавить огонь под кастрюлей и высыпать в неё муку, непрерывно размешивая, пока подлива не станет слегка золотисто-коричневого цвета
Положить куски курицы обратно в кастрюлю вместе с нарезанным кубиками окороком, луком, зелёным перцем, томатами, чесноком и чабрецом.
Жарить, постоянно помешивая, в течение 10 мин., а затем добавить креветки.
Высыпать, размешивая, рис в кастрюлю и налить холодной воды равной по колличеству 1,5 объёма риса. Посолить, приправить перцем и соусом табаско. Довести до кипения и варить на небольшом огне, пока рис не станет мягким и не впитает а себя жидкость. Если рис выглядит слишком сухим до того, как сварится, добавить ещё немного кипятка.
Добавить в готовое блюдо молодой лук и свежую петрушку и перемешать.
Поскольку 2 курицы для нас довольно много и при наличии весов я взяла 1 купицу и переполовинила продукты. Рис взяла тот, который был под рукой - "басмати", чабреца свежего не нашла, благо дело его можно заменить сухим! И заметьте, что подлива из муки, поджаренная в жире или масле, - существенный элемент кейджунской кухни, особенно характерный для джамбалайи. Готовьте подливу на медленном огне, постоянно помешивая и внимательно следя, чтобы не образовалимь тёмные комочки, означающие, что подлива подгорает. Всё, теперь можно утереть пот с лица, налить бокал любимого вина и приступить к долгожданной трапезе. Нямммммм!

Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2006 10:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
cotichek писал(а):

Лиля, специально для тебя рецепт он расчитан на 10 порций:

Джамбалайя с курицей и креветками

Лилёша! Давай выпьем. У мнея почти ночером. Начинается 4 дня отпуска..
Хочешь по рюмке? Я ром пью. Как Флинт.
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2006 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
Лилёша! Давай выпьем. У мнея почти ночером. Начинается 4 дня отпуска..
Хочешь по рюмке? Я ром пью. Как Флинт.

Вот именно Флинт, только попугая на плече не хватает! Ты пьёшь ром, а я предпочитаю десертные вина, светлые, как слеза.... За что пьём?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 97, 98, 99  След.
Страница 35 из 99

Добавить в закладки

Перейти: