Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или не закрываите холодильник-Три!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natusia7  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 24, 2006 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо - делюсь, я ведь и не знала, что можно

тесто

7г сухих дрожей, 2 ст.л. теплой воды,2/3 стакана молока, 60 г. слив. масла, 2 ст.л. сахара, 2,5-3 стакана муки, 1 яйцо, 1 желток для обмазки, 1/2 ч.л. соли

начинка

30 г. слив. масла, 1 ст.л. сахара, 1/2 стакана миндаля (я его заменила на грецкие орехи), 1/2 стакана разных цукатов (я мелко порезала засахаренную корку апельсина, засахаренный инжир, изюм, ломтик засахаренного ананаса), 1/2 стакана засахаренных вишен

тесто

развести дрожжи в теплой воде, оставить на 5 минут,
в кастрюльке растопить слив. масло с сахаром, солью и молоком,
просеять 2 стакана муки, добавить дрожжи, и растопленную смесь, и перемешать до однородной массы,потом добавить остальную муку и месить тесто в течении 10 минут. Смазать растительным маслом, накрыть и оставить подниматься.
Когда поднимиться, выпустить воздух и еще помесить 1 минуту, потом раскатать его в прямоугольник примерно 25 на 45 см, положить ровным слоем начинку и скатать в рулет.
уложить на противень в виде кольца, слегко придавить его и острым нажом сделать с боков глубокие надрезы, немного подворачивая и приплющивая надрезанную часть
оставить подниматься минут 45, потом смазать желтком и выпекать в предварительно нагретой до 180 градусов духовки в течении 20-25 минут.
Сверху еще можно посыпать пудрой или оригинальный рецепт предлагает полить глазурью - смешать 1 стакан сахарной пудры с 1-2 ложками молока и 2 каплями миндальной эссенции и полить этим делом рулет

Начинка - все ингридиенты мелко порезать, и смешать с мягким сливочным маслом и сахаром

Фотографии мои, делала 2 раза, второй раз не было засахаренных вишен - получилось вкусно - но с вишнями вкуснее.

приятного аппетита!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 24, 2006 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К этому добавить ещё стакан горячего шоко или молока, впрочем молоко лучше холодное, и мррррр.....
Сашенция  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 24, 2006 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natusia7
Какой рецепт! Спасибо! Надо срочно изобразить такой пирожок на выходные, а начинка такая марокканская! Только сделаю с мендалем, он по вкусу мягче, чем грецкие орехи и не дают горичи.
Феликс, ждем новых рецептов с нетерпением!

Лиля, Оля, спасибо за компанию, я с вами кофе попила! Настояшая Африка!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 24, 2006 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Сб Dec 02, 2006 11:45 ), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 24, 2006 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенция писал(а):
Natusia7
Какой рецепт! Спасибо! Надо срочно изобразить такой пирожок на выходные, а начинка такая марокканская! Только сделаю с мендалем, он по вкусу мягче, чем грецкие орехи и не дают горичи.
Феликс, ждем новых рецептов с нетерпением!

Лиля, Оля, спасибо за компанию, я с вами кофе попила! Настояшая Африка!

Ага, нема за щё!

К концу дня вот ещё кофеёчка захотелось, но на этот раз без сладкого, так что бы пить и без угрызений совести. Так что устраиваётесь поудобнее, кофе готов.

img10989.jpg
img10989.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1402 раз(а)

Последний раз редактировалось: dilga (Пт Ноя 24, 2006 19:40 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 24, 2006 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник, что такое винный камень и чем его можно заменить ( в бисквите Ангельская морда)?
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 24, 2006 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, я не Колбасник, но...У нас на форуме где-то это обсуждалось, по-моему в дессертах Мишель. Винный камень можно заменить лимонной кислотой.
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 24, 2006 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, какой кофе! Когда в гости пригласишь?
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 24, 2006 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary Poppins писал(а):
Оль, какой кофе! Когда в гости пригласишь?

Лиличка, кофе готов, заходи, устраивайся поудобнее smile.gif Давненько тебя не видела, что слышно?
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 24, 2006 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! (Напросилась laugh.gif )
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 24, 2006 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary Poppins писал(а):
Спасибо! (Напросилась laugh.gif )

Это чего вдруг напросилась shocked.gif ? Я как раз свежий кофе приготовила, ты вовремя заглянула, такой запах, не устоять smile.gif
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 24, 2006 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga писал(а):
Я как раз свежий кофе приготовила, ты вовремя заглянула, такой запах, не устоять smile.gif

Точно! Сооблазнительница ты наша!
Janna67  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 24, 2006 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем ПРИВЕТ!!!!
Вот так всегда, пока работаешь, тут столько новостей скопится!!!! shocked.gif
Какой прилестный рулетик! Мне больше всего понравилось оформление, идея. Так же можно любой рулетик сделать! Спасибо! Унесла в капилочку!
Оль! А мне налей чашечку кофе! Еще не остыл? poketoungeb.gif
Лиль, а этот каталог можно поместить на первую страницу? А то со временем забуду на какой странице находится! Или это может сделать только Феликс?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natusia7  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 24, 2006 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мона и мне на кофе напроситься? blush.gif
я тут про макароны читала, хотела добавить с разрешения хозяина

Цитата:
Я тут на медни подарок получил. Машинку для вермишели, спагетти и прочей ерунды. Это сподвигнуло на новые подвиги на кухне.
Во первых я надыбал рецепт домашней Тигляители, что в переводе означает.. А чёрт его знает что его означает.
Правда рецепт и правда неплохой, я вам сеичас его напишу. Но соус и мясо мой. И причём одобрено худ-советом. Мин нет.
Я кстати рецепт назвал "Радость дистрофика". Вы уж не обессудьте. Рецепт рассчитан на похудание, т.к количество калорий в нём =1.
Итак даваите замастырим Тигляителе (ох убьют меня итальянцы за такую крамолу. Только кудеснице Юле это не показываите. Сгорю от любопытства что она скажет)

На тесто нам надо:
1. Желтки- 7 шт ( используйте те которые остались от 12и белкового бисквита)
2. Яица- 1 шт ( не пропорционально)
3. Соль- 1/2 ч ложки
4. Мука - 450-500 гр
5. Масло оливковое- 2 ст ложки
6. Вода- никакой воды. Ша...! Всё получиться.

Всё перемешать и сделать тесто. Вымесить до гладкости, И в холодильник на 1 час. Можно дольше. Только не на долго.
Резать полосками по 5 мм шириной умеете? Ну если не умеете, то могу научить. Курсы бесплатные-снаиперские.
Развесить и дать постиять. Иными словами -подсушить.
Я сушил на бамбуковой палке которой иногда дубасят меня и которой ингода дубасю я!

Если палки дома нет то разбросаите по комнате. И не дай бог хоть одна зараза наступит!!! Представляте что я сделаю....
Вариться такая штука всего 8 минут. Не переварите! Переварите получите самый лучший древесный клей.
Муж, друг, брат. Короче тот который от вас отличается чем то, будет страшно доволен и тутже починит поломанный стул, стол, дом, забор и т.д. Самое главное ему это вовремя подсунуть.

я тоже макаронной машинкой макароны делаю, а еще домашнюю лазанью, тесто как на макароны,только когда раскатаю - не режу его на полосочки
у меня немного другой рецепт теста на макароны - меня итальянка учила - 10 яиц, 1 кг муки - расчет яиц примерный - на 100 г муки - 1 яйцо, не солить, и ничего больше не добавлять, и месить, месить, месить, месить, тесто должно получиться тугое, не давать ему отдыхать и начинать раскатывать,резать и сушить
я так много не делаю, делаю на 5 яиц и полкило муки - и (итальянцы бы меня убили макаронной машинкой new_snipersmilie.gif new_snipersmilie.gif new_snipersmilie.gif ), кидаю яйца и муку в тестомешалку и вжик-вжик - получаю готовое тесто
а еще я не сушу, я замораживаю - раскладываю аккуратно на подносе например - и в морозилку - а потом аккуратно складываю в пакетики и снова в морозилку, зато когда надо - они как свежие получаются, варю - не размораживая, так и кидаю в кипяток sigh.gif
иногда я перевариваю - но они не расклеиваются
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 24, 2006 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janna67 писал(а):
Лиль, а этот каталог можно поместить на первую страницу? А то со временем забуду на какой странице находится! Или это может сделать только Феликс?

Жанна, на первую страницу каталог переместится, когда закроется тема, поскольку рецепты заполняю я, vertag.gif то и таскаю каталог с собой для пущего удобства. happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 97, 98, 99  След.
Страница 38 из 99

Добавить в закладки

Перейти: