Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или не закрываите холодильник-Три!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 25, 2006 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля smile.gif , и я хочу и коктейль и кофе.
happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 25, 2006 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tewu писал(а):
Оля, шепотом про корейку - она ж некошерная, не могём мы такого huh.gif
А у нас наполеон на сладкое, я его еще и кизиловым вареньем промазала - для полноты впечатлений poketoungeb.gif
Оля, пипар-кукас - печенье с перцем, про которое ты говорила.
Ёлка, какой шикарный собак! Обожаю волосатых laugh.gif
ё

Лена, шёпотом , [size=9]ещё как могём, мы и не такого могём[/size] .
Маленькая принцесса по моему слаще наполеона smile.gif очаровательноё дитё. Лена,а где наполеон в целом виде?
Я сейчас тоже посредине приготовления наполеона, одной рукой коржи катаю, другой ужин грею, и двумя по клаве стучу, могу и одной, но так быстрее. Рецепты напишу, что то из них проверено и не один раз приготовлено.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natusia7  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 25, 2006 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а тут снова все вкусно и красиво, и кофе источает аромат, а лапотулечка с Наполеоном- просто прелесть

dilga

c понедельника сфоткаю, хорошо?
а по поводу лазаньи, у меня есть рецепт лазаньи с творогом из итальянской кухни, но я по нему никогда не готовила, я готовлю по своему, может и неправильно, но нам так больше по вкусу, так что пиши, тебе какой?
а тесто на лазанью я тоже раскатываю , режу на нужные мне кусочки - раскладываю на полотенце и морожу, потом просто перекладываю в пакет и храню в морозилке, или если сразу буду готовить, то отвариваю в кипящей воде.
Работать с тестом тяжеловато, особенно женщинам, но меня спасает тестомешалка в комбайне, и собственно сама машинка, она раскатывает и режет, тесто у меня такое , что совсем никуда не липнет и при раскатывании не требует дополнительного подмучивания ( или как правильно говорится? blush.gif )
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 25, 2006 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shantik15 писал(а):
Оля smile.gif , и я хочу и коктейль и кофе.
happy.gif

Фаина, привет , давненько кофеёчком я тебя не поила,уже наливаю и клубничный коктейль перед кофе

kafe.jpg
kafe.jpg

Файл был скачан или просмотрен 943 раз(а)

klubnichka.jpg
klubnichka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 977 раз(а)

Natusia7  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 25, 2006 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот нашла в интернете, у меня похожая

между двумя валиками - как на старой стиральной машинке - раскатывается тесто, при этом меняя толщину между валиками от большей к меньшей, с каждым разом тесто становится все тоньше,
а потом на этой штуке, которая сзади - режется раскатанный пласт. на тоненькие и широкие ленточки
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 25, 2006 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natusia7 писал(а):
а тут снова все вкусно и красиво, и кофе источает аромат, а лапотулечка с Наполеоном- просто прелесть

dilga

c понедельника сфоткаю, хорошо?
а по поводу лазаньи, у меня есть рецепт лазаньи с творогом из итальянской кухни, но я по нему никогда не готовила, я готовлю по своему, может и неправильно, но нам так больше по вкусу, так что пиши, тебе какой?
а тесто на лазанью я тоже раскатываю , режу на нужные мне кусочки - раскладываю на полотенце и морожу, потом просто перекладываю в пакет и храню в морозилке, или если сразу буду готовить, то отвариваю в кипящей воде.
Работать с тестом тяжеловато, особенно женщинам, но меня спасает тестомешалка в комбайне, и собственно сама машинка, она раскатывает и режет, тесто у меня такое , что совсем никуда не липнет и при раскатывании не требует дополнительного подмучивания ( или как правильно говорится? blush.gif )

Натуся, меня Оля зовут,можно просто по имени smile.gif
Конечно подожду до понедельника, это не срочно. Рецепт лазании хочу неправильный и опробованный, который вам нравиться. У нас продаёться хорошая итальянская лазания "Barilla", я как то делала по рецепту написанному на коробке - huh.gif .
Давай кофе попьём, устраивайся на мафражике поудобнее

lavazzza gdolja.jpg
lavazzza gdolja.jpg

Файл был скачан или просмотрен 974 раз(а)

Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 25, 2006 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, опять кофий лакаете? shocked.gif А по какому рецепту, а ну ка признавайтесь? mad_icon.gif Или просто виртуальный? wink1.gif То теоретически неплохо, а практически невкусно exclaim.gif laugh.gif
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 25, 2006 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И коктейль-клубничный и кофе ммм-ями вкуснооо sigh.gif .
Спасибо Олечка smile.gif .

happy.gif
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 25, 2006 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, пьём помаленьку, растягиваем удлвольствие, пьём в основном эспрессо, lavazza и illy, это проверенно не вертуально и вкусно, на мою ответственность, я же лиш бы что не наливаю.
Janna67  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 25, 2006 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛЕЧКА!
Ты и впрямь колдунья! shocked.gif Из всех соков предпочитаю грейпфруктовый! А если туда и Мартини Бьянку добавить.... bigups.gif Так, кажется размечталась!
А у меня сегодня просто борщ. Правда есть один небольшой секрет.
Я борщ варю с квашенной капустой и вконце добавляю растертый в ступе чеснок с салом и солью.
Ммммм!!!! Объедение!!!! По крайней мере такая реакция моих подруг, которые приехали на запах!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 25, 2006 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо иногда поити в кино. Некогда не думал что оно так продвинуто в плане освещения мешдународных проблем и пнимания межличностных отношений, в особеннос ти когда они связаны как минимум четырьмя разными языками...Догадайтесь какими..!!
Если у вас в кинотеатре идёт фильм- Борат. Сходите не пожалеете! Я сходил. Пару киллограмов от смеха потерял. Правда те кто сидел рядом со мной потеряли больше. Наверное от нервов.
Ага.. Рядом в кресле сидит дядя, и так в полный голос на весь кинозал..нет, нет это нельзя назвать смехом.
Смех, это когда восточная красавица, нежно приоткрывает губки и оттуда доноситься журавлиная трель говорящая о том что ей весело. То что изобразил я смехом назвать нельзя. Это скорее, когда на голову упал кирпич, и ещё не успевший очухаться пострадавший, получает туда же второй, причём в туже самую точку.
А потом остаток жизни бегает по Сан Франциско и дико смеётся пугая своим видом бомжей и полицейских.
Не поимеите неправильно, я хотел и правда написать что то смешное. Но теперь у меня в голове нет смешного, у меня психо-смешливое. Видимо фильм был в руку, или в ногу или кида нибудь ещё.
Но в принципе я хотел написать рецепт куры, которую сварганил в День Благодарения.
Индеику я не делал, потому что надо утроить количество едоков для поглошения одной индеики.
Обычно, после дня благодарения, индейки остаётся ещё ровно до середины года. И если вас на 40 день после дня благодарения пригласили в гости, то будьте уверены что вы вполне можете увидеть остатки индейки.
Поэтому я решился обоитись, так сказать стандартным праздничным набором.

Конечно этому рецепту можно было бы дать простое название, например "Курица фаршированная фазаном в меду",
но тогда не было бы того смака.
И подумав, не быстро, секунд 5 я его назвал -"Фазарочка" (и нежно и полностью расскрывает название. Если лет через 600 будущие кулинары наидут, то потратят ещё 200 что бы разгадать.)

Для такого рецепта по сусекам и в ближаиших гастрономах надо наскрести:
1. Курица броилерная- 1 шт.
2. Грудка фазанья- 2 шт . Я просто воочию вижу как часть народа вооружённая ружьями, берданками, на худой конец крупнокалиберными рогатками, идёт охотиться на фазана. Не торопитесь- пара небольших цыплят или мясо утки вполне подоидут для этой процедуры. Можно конечно нафаршировать рыбой (??). Я не пробовал. И вам не советую.
3. Мёд- 6-7 ст ложек
4. Орешки кедровые- жменя (меня это слово всегда насторажевало) Но если у вас нету жмени то 60 гр.
5. Чернослив или его подружка-чернослива- 15-17 шт
6. Паприка, кориандр, тимьян, фенхель-перемешанный в равных пропорциях- 60-70 гр. В эту смесь добавить-2 ст ложки соли и 1/4 ч ложки красного перца.
7. Вино белое столовое -1 бутылка
8. Можевеловые листья- если есть- 7-8 шт
9. Розмарин- шепотку
10. Маионез- 2 ст ложки
11. Соль-крупная, перец, специи и т,д мороженое детям, бабе цветы, для себя банка с виски.
12. Сахар-желательно коричневый -2 ст ложки.
13. Портвеин- 50 гр.
14. Сок лимона- 2 ст ложки
15. Лимон- 1 шт
16. Базилик- 1 пучёк
17. Оливковое масло -2 ст ложки
18. Шалот- 1 головка

И так, грозно потирая руки, из вашей пирамиды с ножами вытаскиваете кухонные ножницы. Нет. Стрицься мы не будем, но хирургическую процедуру по удалению грудных костей курицы, не разрезая грудки мы проведём.
Для этого надо, повернуть курицу к себе задом ( ненадо думать ни о чём сокровенном закатив глаза. Всё будет гораздо прозаичнее). И так вооруживжись ножницами, аккуратно, срезаем с куриннного зада весь лижний жир и удаляем попку. Зад (куринный) не должен потом походить на разворованное гнездо, а оставаться таким же привлекательным как и в начале.
Потом, теми же ножницами, не наружая структуры грудки, аккуратно отрезаем все рёберные косточки. Нужно это для того, что бы кура оставаясь целой, была бы достаточно свободной для фаршировки.
Не делаите напряжённые лица! Процедура очень простая, и если бы в этот момент у меня на кухне были бы помощники , я бы сделал фотографии.
Далее, острым скальпелем, не медицинцким а кухонным, подрезаем мясо вокруг грудной кости и отрезаем есё тоже.
Читается тяжело, а исполняется в течении 5-7 минут.
На этом оставляем многострадальную курицу, предварительно обсушив её бумажными полотенцами и натерев внутри и снаружи (мягкими круговыми движениями-как любимого (ю)) крупной солью и чёрным перцем.

Фазаньи грудки, за ночь до этого замоченные в смеси воды и вина, с щепоткой розмарина и можевеловыми листьями, обсушить и натереть солью и перцем. Сначала налеите в глубокую посудину всё вино, а потом долеите воды сколько надо.
Да простит меня благородный читатель, за столь свободное изложение деликатного блюда, но к солжалению господь не наделил меня логикой написания изысков. Поэтому, потрудитесь и прочитаите рецепт целиком хотя бы раз, перед тем как его исполнить.
А что с фазаньими ножками и спинками? Ничего страшного, наидём применение и им, т,к в этот день они тоже были к столу поданы. Но! Это в другом рецепте..

Фазаньи грудки, полить мёдом со всех сторон, и добавить шепотку красного перца.
Далее, возвращаем из операционной ещё не вполне отожедшую от операции курицу, и приловчившись?? запихиваем ей вовнутрь фазаньи грудки!! Агааааааааааааааааа.....
Запихиваем аккуратненько, что бы из куринного брюшка не торчала перекособоченная грудка.
Далее добавляем туда же, в брюшко, оставшийся мёд, весь сахар и заливаем (можно сначала себе) туда порт и сок лимона. А так же вставляем в зад лимон. Смешная процедура затыкания куринного зада лимоном, правда?
Выкладываем куру аккуратненько на заранее подготовленный протвень.
На эту процедуру сбегуться посмотреть практически все обитатели вашего дома. А чего тут странного, ведь таких звуков уже давно не доносилось из кухни. Можете их благословаить слегка присыпав смесью специй, о треснув глязной ложкой из под мёда. Не боитесь. Вас поимут.
Передохнули?
Теперь в блендере или процессоре разбиваем в пюре кедровые орешки, пол пучка базилика,шалот, чернослив - оливковое масло.
Далее, куре, которая уже слегка ошалела от разных процедур, загоняем под кожу грудки и ножек, полученное пюре, так что бы оно равномерно распределилось. Курица стала похожа на разбухшую курицу.
У куры выражение лица будет примерно такое-"Насилуите, насилуите. Мне уже теперь всёравно".

Далее связываем ножки и крылышки и обсыпаем куру смесью специй, с солью и перцем. Специи должны равномерно покрыть куру. Потом обмазываем её, маионезом. Со дна протвиня поднимаите упавшие специи и добавляите их к маионезу. Кура должна быть равномерно покрыта смециями.
Я пошёл кофе попью, а когда вернусь что бы ваша кура выглядела бы вот так или лучше:

Врубаем духовку на 190-200 град цельция, и отдыхаем предварительно опрокинув немного виски, пока духовка не пропищит что она готова к приёму.
Ну а дальше всё просто- протвень с курой в духовку на минимум 80 минут и 24 секунды. Поливаите куру образовавшимся соком. Курица готова когда, когда на прокол из её ножки будет течь прозрачный сок.
Стоп, стоп! Ешё не конец.
Теперь выключите духовку и врубите гриль на самую малую мощность, и жарьте куру в грлиле 3-4 минуты с каждои стороны.
Потом куру вытащить и дать постоять 15 минут.

Нарезку курицы можете доверить самому почётному члену вашей семьи.
Пусть пострадает за человечество.
Фууу. Поиду я ещё рюмку кофе приму!

Да. Кстати. Я на гарнир картофельное пюре тоже не делал, ограничился картошкой фри.

Ну тазик с салатом и прочая снедь там тоже присутствовала.

Кстати когда всё это срубаешь, чувствуешь себя тоньше, моложе , одним словом здоровее. Правда первые 6 часов двигаться ну ни как не хочется.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 25, 2006 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена- вопервых кореика самая что нинанесть кошерная. Потом расскажу как.
А вовотрых, девонька-прелесть. Такая ангелочек, сладкая.

Ёлка, Лилёша- я как себе представил-обе собаки девственники! Срочно на курсы взросления!

Ои девоньке! Женшины в этои день должны...Ой должны...
А вот чё должны я ещё не придумал.

Кстати! Коптить на кухне можно, и нужно. Тогда из дома уходят все- кошки, собаки, ненужные люди ( есть в доме ненужные люди). Правда процедуру эту надо делать аккуратно,а то дом ещё лет 200 будет пахнуть копчёным
В супермаркетах стали продаваться пакеты для копчения дома. Это такой двойной мешок с опилками. Дома дыма никакого а продукт пахнет как натурального копчения.
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 26, 2006 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natusia7 писал(а):
вот нашла в интернете, у меня похожая

между двумя валиками - как на старой стиральной машинке - раскатывается тесто, при этом меняя толщину между валиками от большей к меньшей, с каждым разом тесто становится все тоньше,
а потом на этой штуке, которая сзади - режется раскатанный пласт. на тоненькие и широкие ленточки

Натуся спасибо, теперь понятнее о чём речь идёт и насколько я поняла есть ещё отдельная машинка для замеса теста?
NataLLe  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 26, 2006 0:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
Если у вас в кинотеатре идёт фильм- Борат. Сходите не пожалеете! Я сходил. Пару киллограмов от смеха потерял. Правда те кто сидел рядом со мной потеряли больше. Наверное от нервов..

видели отрывки здесь , но уже хотят запретить показывать его в Америке , мы наверное пойдем его посмотрим на неделе

Колбасник писал(а):
Ну тазик с салатом и прочая снедь там тоже присутствовала.

.

Феликс, расскажите пожалуста по какому рецепту готовите чаще шашлык -на фотографии очень апетитно
По- "Рецепт ( Моего лучшего друга)"? или
по- "Шашлык c киви"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 26, 2006 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janna67 писал(а):
ОЛЕЧКА!
Ты и впрямь колдунья! shocked.gif Из всех соков предпочитаю грейпфруктовый! А если туда и Мартини Бьянку добавить.... bigups.gif Так, кажется размечталась!
А у меня сегодня просто борщ. Правда есть один небольшой секрет.
Я борщ варю с квашенной капустой и вконце добавляю растертый в ступе чеснок с салом и солью.
Ммммм!!!! Объедение!!!! По крайней мере такая реакция моих подруг, которые приехали на запах!

Жанна, я выбирала из двух коктейлей для тебя, второй вариант был мартини laugh.gif
С квашенной капустой мама зимой борщ делала, такие вкусные воспоминания smile.gif я бы то же на такой запах чеснока и сала в борще приехала, к такому борщу ещё рюмки водки холодной, мммрррр......
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 97, 98, 99  След.
Страница 42 из 99

Добавить в закладки

Перейти: