Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или не закрываите холодильник-Три!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natusia7  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 26, 2006 3:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох как понимаю насчет превращения калорий в энергию, если б я прыгала и скакала как мои сорванцы, я б каждый день наполеон бы съедала и не боялась бы лишних килограммов

а муж у меня вино красное полюбляет, особенно каберне - совиньон,

а вот я как-то к огнестрельному не очень huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 26, 2006 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, а где твой наполеон? smile.gif Я еле успела сфотографировать эти три кусочка до того как весь крем был сверху слизан (ангелочком happy.gif ). Это дочка моей племянницы. А когда я сыну говорю, что хочу свою такую (только "косоглазенькую"), он мне отвечает - что тебе неймется, не приставай!
Он мне рассказывал, что они ходили в кино на новый фильм. Я спрашиваю - на Джеймса Бонда? happy.gif Он мне так снисходительно отвечает - Джеймс Бонд это для тебя, а мы ходили на фильм Альмодавара innocent.gif Я говорю - Б-же ж ты мой! и в кого же ты у нас такой интеллектуальный? Вроде мама с папой не такие poketoungeb.gif Альмодавар (что конечно все знают blinc.gif - испанский режиссер, а фильмы его - абсолютно непереносимая заумь, прошу прощения у всех, кто обожает книги про зен-буддизм, например laugh.gif ). Так он мне сообщил, что я ничего не понимаю в искусстве - весь зал рыдал. На что я ответила, что я рыдаю каждый вечер, когда смотрю новости (от злости, от злости), и в кино мне этого не надо laugh.gif
Так что нет мне понимания, остается только налить чашечку кофе и, если можно с яичным ликером рядышком poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 26, 2006 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, убегать надо, как только появлюсь-напишу smile.gif
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 26, 2006 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif Инга тебе уже писала:
Цитата:
только прости меня дурочку , если у тебя жменя - 60 грамм, то сколько миллиметров у тебя ручечка?)

Я специально жменю орешков зачерпнула, ни одного в рот не запихнула и на весы бросила. Весы показали 34 гр. А у меня ручка не маленькая exclaim.gif Мож ты родственничек Хагрида, а не Карлсона вовсе icon_question.gif Сижу я теперь и размышляю... cranky.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 26, 2006 13:47     Заголовок сообщения: Re: ну не бейте меня ногами........ Ответить с цитатой

nika888 писал(а):
sad.gif tellme.gif

Инга, ты чего это только обложку показываешь, а рецептами поделиться Забыла?!
Цитата:

"Кофе-по-казацки"

250 мл процеженного чёрного кофе,
столько же красного вина,
3 рюмки водки,
немного сахара.

Для получения кофе по-казацки следует просто смешать все ингредиенты и сразу же подать кофе на стол.
Yolka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 26, 2006 14:01     Заголовок сообщения: Re: ну не бейте меня ногами........ Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):

"Кофе-по-казацки"

3 рюмки водки,
немного сахара.

Для получения кофе по-казацки следует просто смешать все ингредиенты и сразу же подать кофе на стол.

Подавать горячим или холодным? (водка всё же) smile.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 26, 2006 14:28     Заголовок сообщения: Re: ну не бейте меня ногами........ Ответить с цитатой

Yolka писал(а):

Лен, что здесь не понятного? Горячий кофе+холодная водка=получается тёплый напиток. laugh.gif
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 26, 2006 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дев+очки! вы меня так насмещили со своими постами про Альмодовара ну и ..про жменьку орехов laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 26, 2006 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, я сегодня вот такой плов сварганила, хотя среднеазиатских корней у меня нет. happy.gif
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 26, 2006 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tewu писал(а):
Оля, а где твой наполеон? smile.gif Я еле успела сфотографировать эти три кусочка до того как весь крем был сверху слизан (ангелочком happy.gif ). Это дочка моей племянницы. А когда я сыну говорю, что хочу свою такую (только "косоглазенькую"), он мне отвечает - что тебе неймется, не приставай!
Он мне рассказывал, что они ходили в кино на новый фильм. Я спрашиваю - на Джеймса Бонда? happy.gif Он мне так снисходительно отвечает - Джеймс Бонд это для тебя, а мы ходили на фильм Альмодавара innocent.gif Я говорю - Б-же ж ты мой! и в кого же ты у нас такой интеллектуальный? Вроде мама с папой не такие poketoungeb.gif Альмодавар (что конечно все знают blinc.gif - испанский режиссер, а фильмы его - абсолютно непереносимая заумь, прошу прощения у всех, кто обожает книги про зен-буддизм, например laugh.gif ). Так он мне сообщил, что я ничего не понимаю в искусстве - весь зал рыдал. На что я ответила, что я рыдаю каждый вечер, когда смотрю новости (от злости, от злости), и в кино мне этого не надо laugh.gif
Так что нет мне понимания, остается только налить чашечку кофе и, если можно с яичным ликером рядышком poketoungeb.gif

Лена, выставляю свои вещдоки и ессено капучино к наполеону smile.gif
С детьми иногда мы говорим на разных языках, но ты для этого и учишь китайский, что бы на одном. Про новостия тебе очень хорошо понимаю, у меня поетому и телевизора нет, здоровье берегу, рыдание от Альмодовара полезней для здоровья laugh.gif
Давай я тебе лучше капучино налью, размер чашки не твой, правда, но уж очень красиво смотриться smile.gif

62353153.jpg
62353153.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1028 раз(а)

נפולאון.jpg
נפולאון.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1053 раз(а)

dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 26, 2006 18:45     Заголовок сообщения: Re: ну не бейте меня ногами........ Ответить с цитатой

Yolka писал(а):
Элёвочка писал(а):

"Кофе-по-казацки"

3 рюмки водки,
немного сахара.

Девочки, не могу считать себя большим знатоком кофе, я любитель, но с содержимым рецепта, на мой взгляд, тут перемудрили малость. Какая то гремучая смесь получаеться, и водка с вином смешана и кофе впридачу, не понятно зачем тут кофе вообще, этот ёрш и так бахнет в голову быстро и уже будет совершенно всё равно есть там кофе или нет его satisfied.gif

Ёлка вспомнила по ассоциации добавления холодной водки в что то горячее. Не совсем в тему, но всё же. Мой папа, когда уху варит,из рыбы привезенной с рыбалки, после того как выключает её добавляет в уху рюмку водки, появляеться вкус своеобразный и это только улучшает уху smile.gif
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 26, 2006 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: dilga (Пн Ноя 27, 2006 3:12 ), всего редактировалось 1 раз
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 26, 2006 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну про казачьи варианты можете у меня спрашивать (я правда ближе к Кубанским, чем к Донским)
Ну а то, что было в рецепте - это пародия poketoungeb.gif
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 26, 2006 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пошлите меня в некошерный маринад хрюшки из киви, пжалста!
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 26, 2006 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо за кофе smile.gif . Размерчик, действительно... но можно ведь кофейничек рядом поставить? happy.gif И наполеон хорош. А ликерчику?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 97, 98, 99  След.
Страница 44 из 99

Добавить в закладки

Перейти: