Авторизация
Загрузка...
Кондитерские изделия без выпечки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 94, 95, 96  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут я показывала очень вкусный орехово-кофейный тортик
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=32507&postdays=0&postorder=asc&start=1485
А на следующей странице его рецепт
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=32507&postdays=0&postorder=asc&start=1500
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

творожный торт с персиками
Coolardie  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2006 5:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша - ver0nna, Танюша - Nonsense, спасибо happy.gif

Девочки, ссылки у меня нет, так как рецепты себе копирую в word, а потом ищу ссылки и авторов, чтобы поблагодарить happy.gif Так что цитирую рецепт со словами автора:

"Торт из халвы
рецепт:
За основу я взяла печенье размолотое, с растопленным маслом.
Начинка: 400 г. арахисовой халвы, 250г. творога, 200 мл сливок 35%,2ч. л. желатина.
Желатин замочить в 2 ст. л. воды, оставить минут на 5, подогреть на водяной бане до растворения. Халву перебить в комбайне, добавить творог. Сливки взбить и смешать с творожной массой , ввести желатин.Всё перемешать и вылить в разъёмную форму. Поставить в холодильник часов на 5 или на ночь."

Мои комментарии:
1. Я делала без основы, о чем потом пожалела smile.gif Считаю, что основа очень нужна, так как при отделении кусочка торта от тарелки, небольшой слой его остается на тарелке smile.gif Собирать его ложкой с тарелки и сразу в рот очень вкусно, но не очень эстетично laugh.gif
2. Я делала все миксером и в следующем порядке: сначала взбила сливки без сахара, потом добавила 230 гр. пачку сливочного творожка "Карат" с ванильным вкусом и потом перетерла через сито в эту же миску халву. Все хорошенько перемешала, добавила разведенный желатин и выложила в форму 21 см и в холодильник. Я именно выкладывала ложкой, а не выливала как по рецепту (у меня не текло smile.gif)

Маша, что касается верхнего слоя, то Таня совершенно права, это желированная сгущенка. У меня она осталась от бикини-тортика и я ее хранила в холодильнике, потом поместила в микроволновку и вернула в первоначальное состояние. Оказывается она так легко поддается таким манипуляциям smile.gif Просто класс! Я надеюсь, что автор узнает свой рецепт и отзовется, так как у меня есть парочка вопросов smile.gif
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2006 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coolardie, этот Тортик с халвой от julikene
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Coolardie  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2006 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua писал(а):
Coolardie, этот Тортик с халвой от julikene

Aqua, спасибо! happy.gif Да, точно и фото ее же happy.gif
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2006 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенье из мюсли от Dr.Oetker

Растопить на водяной бане 150 г молочного и 100 г горького шоколада, добавить 20 г слив.масла, 1 пакетик ванильного сахара, перемешать. Массу немного остудить, добавить 75 г кокосовой стружки и 85 г мюсли хрустящие. Чайной ложкой выложить массу небольшими порциями на пергаментную бумагу, дать застыть.

Мои комментарии:
1. У меня оказалось всего 10 г кокосовой стружки (выяснила это когда уже шоколад плавился на водяной бане blush.gif )
Поэтому просто добавила больше мюсли.
2. Если хотите быстро попробовать, то положите в морозилку.
А основную порцию я вынесла на балкон (у нас на улице около 0 град.)

Нам понравилось. Дети сказали:"Прикольные такие!" В общем, вкусные хрустящие шоколадные штучки! poketoungeb.gif

img_1137.jpg
img_1137.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5045 раз(а)

JanochkaH  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 26, 2006 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОРТ "АРКАДИЯ"

Зефирно-сливочный десерт

Рецептом со мной поделилась моя коллега, Татьяна Аркадьевна.
Поскольку вариаций тортов "Татьяна" великое множество, то этот торт я назвала "Аркадия". smile.gif
Зефирных тортов тоже немало, разрешите предложить вам очередной тортик. sigh.gif

18-20 штук зефира
400 мл 35% сливок
2 столовые ложки сахара
ваниль
4 киви
2 апельсина
50 гр шоколада
~15 гр сливочного масла

форма 26 см с высокими бортиками
пищевая плёнка

1. Застелить форму пищевой плёнкой.

2. Зефир нарезать кружочками (из одной сдвоенной зефирины у меня получалось 7-8 ломтиков).

3. Сливки взбить так, чтобы ложка не падала smile.gif, добавив сахар и ваниль.

4. Киви и апельсины нарезать мелкими кубиками. Апельсины слегка отжать.

5. Шоколад наломать на квадратики, добавить примерно 15 гр сливочного масла, поставить в микроволнолвку на 1 минуту. Полученную массу размешать, выложить в шприц и нанести на торт сеточку или другой узор.

6. Собираем торт. Дно формы выкладываем кружочками зефира в один ряд. Поверх зефира равномерно распределить 2-3 столовые ложки сливок. На слое сливок раскладываем апельсиновые кубики. Дальше - зефир, сливки и киви. В заключении - ещё один слой зефира, который прикрыть оставшимися сливками. Ставим торт в холодильник на ночь. Моя "Аркадия" пропитывалась почти сутки.

7. Вынимаем тортик из холодильника. Сверху кладём плоскую тарелку и, прижав её к форме, переворачиваем торт. Аккуратно снимаем плёнку.

Мои примечания.
1. Вместо киви или ананасов можно взять, например, консервированные ананасы или мандарины. Со сладкими фруктами типа бананов - думаю, будет не хватать приятной кислинки.
2. Торт очень нежной консистенции, но форму держит замечательно.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 27, 2006 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна, очень вкусная фотография!
Я делала аналогичный тортик, с орехами, клюквенным вареньем, клубникой. Он у меня проходит под названием торт от Лаймы (Вайкуле).
Один совет тем, кто будет делать - для резки зефира нож должен быть горячим (опускаем его в кипяток).
JanochkaH  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 27, 2006 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzja, спасибо. smile.gif
Про торт "Laima" я тоже знаю - но в том варианте, который записан у меня, берётся йогурт, добавляется распущенный желатин, кусочки зефира - и всё выливается в полусферическую форму. sarcasm.gif А "Аркадия" отличается. blush.gif
Очень ценный совет про опускание ножа в горячую воду! И про клюквенное варенье - т.к. торт о-о-очень сладкий (на мой вкус, конечно). А моим мужу и сыну - самое оно. poketoungeb.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 27, 2006 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JanochkaH прекрасный десерт,обязательно сделаю exclaim.gif
У меня вопрос- а если его поставить в морозилку icon_question.gif
Добавлю свой десерт(от Гастронома)
Семифредо из рикотты[/url]

семифредо.jpg
семифредо.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4600 раз(а)

JanochkaH  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 27, 2006 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, SARSMI. :)Семифредо какое красивое... sigh.gif Наверное, испытание морозилкой "Аркадия" запросто выдержит.
А вы зачем его в морозилку хотите? Впрок? Или чтобы форму держал? smile.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 27, 2006 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JanochkaH спасибо smile.gif
В морозилку хочу попробовать из-за того,что все любим десерты,что похожи на мороженое.
JanochkaH  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 27, 2006 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SARSMI, попробуйте, думаю, сливки достаточно жирные, и ничего не смёрзнется в неугрызимый монолит. laugh.gif
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 27, 2006 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна, вот мой рецепт торта от Лаймы

Торт от Лаймы Вайкуле

зефир
сливки 33%
грецкие орехи
фрукты
варенье клюквенное
черная смородина, протертая с сахаром
шоколад

Взбить 2 стакана сливок без сахара. Нарезать зефир тонкими пластинами (нож должен быть горячим).
Дольки зефира уложить на блюдо, промазать сливками, густо посыпать измельченными орехами
Полить клюквенным вареньем обильно. Опять слой зефира, сливки, орехи, полить протертой смородиной.
Опять зефир,сливки,орехи, апельсин, нарезанный круглыми дольками, сверху тертый шоколад.
Или вместо апельсина клубника.
Поставить торт в холодильник, а затем в морозильник

Мой комент - съедать тортик надо весь, иначе форму он спустя энное количество времени после морозилки потеряет. Или то, что осталось сразу снова в морозильник.
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 27, 2006 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzja УРА exclaim.gif
Давно видела по телеку как она этот торт делала,думала легкий рецепт-запомню, но старческий склероз laugh.gif настиг видимо и меня....
Теперь сделаю.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 94, 95, 96  След.
Страница 65 из 96

Добавить в закладки

Перейти: