Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2006 7:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, спасибо за Тыквенные маффины получилось просто замечательно, делала строго по рецепту, а пекла в прямоугольной форме одним кексом. smile.gif Мои даже не догадались, что ели тыквенную выпечку, были довольные и все быстренько умяли. happy.gif Только хитростью и можно приверед заставить есть полезные овощи. laugh.gif smile.gif
Pep4o  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2006 8:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadyushka писал(а):
Мишель-Света! спасибо большое тебе за твои трубочки!!! до твой красоты мне еще ой как далеко, но зато было очень вкусно! sigh.gif

ППКС exclaim.gif

Света - прекрасные трубочки happy.gif

061129_222026.jpg
061129_222026.jpg

Файл был скачан или просмотрен 30568 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2006 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель-Света, у нас тоже твои трубочки -Спасибо !
Хрустящие и очень вкусные smile.gif
В начале ничего не получалось с закруткой ...ломались , а потом поняла , что не достаточно тонко размазываю диски и все получилось smile.gif

трубочки
трубочки

Файл был скачан или просмотрен 30570 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Poletta  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2006 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, спасибо большое за Яблочный кекс с карамельным соусом
Яблока не оказалось laugh.gif , но мне так хотелось испечь кекс smile.gif ...положила изюм. Даже так он получился очень вкусным, хрустящая посыпка, карамелька...м..м.. Обязательно попробую в следующий раз с яблоком.!!! smile.gif

кекс-с-карамельным-соусом.jpg
кекс-с-карамельным-соусом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 30467 раз(а)

Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Dec 01, 2006 5:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natu
Привет!
И на здоровье smile.gif !
Я очень рада, что с первого раза всё получилось. А по поводу трубочек не растраивайся, они требуют некоторых навыков smile.gif .

Zemljanichka
На здоровье!
Классно, что твои не догадались по поводу тыквы smile.gif . Я таким же способом приучила своих к тыкве с помощью тыквенного чизкейка laugh.gif .

Pep4o
Спасибо, дорогая smile.gif !
С твоими золотыми ручками всё всегда получится smile.gif !

Ofelia
На здоровье!
Замечательные трубочки smile.gif !

Poletta
На здоровье!
Раскошное фото exclaim.gif А яблоки придают кексу свою прелесть, особенно в сочетании с карамелью.
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 01, 2006 9:48     Заголовок сообщения: Горячий шоколад Ответить с цитатой

Мишель, хотела спросить вас: может, у вас есть рецепт горячего шоколада?! Любимый, домашний рецепт?
На форуме я нашла пару рецептов, сделала:
пол-плитки темного шоколада растопить, добавить горячее молоко (около 250 мл), сахар по вкусу, и в конце влить тонкой струйкой небольшое кол-во молока с 1,5 ч.л. муки/крахмала. Варить до загустения.
Вышло не плохо, но как-то средне... Может, надо горький шоколад добавлять или корицу? О последнем слышала, но не в курсе, как ее добавляют и сколько на стакан.

Посоветуйте, пожалуйста!
Pep4o  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Dec 01, 2006 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света blush2.gif blush2.gif спасибо большое
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
laurchik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 03, 2006 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лимонный рулет

ещё не пробовала, но бисквит действительно чудесный, удобно сворачивать рулет) это можно сказать мой первый человеческий рулетик))

украсила край рулета взбитыми сливками и поверхность тоже.
laurchik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 03, 2006 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, дорогая, я попробовала рулет - это просто блаженство, я и не ожидала такого!! надо поэкспериментировать с другими кремами ещё - тока не знаю пока с какими. он просто тает во рту, твой рулетик!
Polita  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 03, 2006 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, хочу спросить одну вещь. Нашла в одном интернет-магазине глюкозу в пластиковом бочонке 1 кг. Это многовато, но мельче не бывает. Я пеку, но не очень часто (кстати, спасибо за лимонные пирожные, вкус супер!!! smile.gif ) . Если куплю бочонок 1 кг , сколько времени я его могу хранить, постепенно используя и где, в холодильнике? Каков срок годности глюкозы?

И один вопросик по лимонному курду. У меня он получился слегка с беловатыми ниточками свернувшегося яйца. Я так поняла, что недостаточно взбила яйца. До какой степени их надо взбить? я их просто расколотила венчиком.
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 03, 2006 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, я к тебе, в основном, хожу как на выставку... посмотреть, полюбоваться... Не делаю не от того, что не хочется, или времени нет, или не получится... а по причине - что не буду выходить из кухни, и пока все не закончится... понимаешь, что будет со мной... где будем делать талию, мадам? laugh.gif
А рецепты у тебя изумительные. tellme.gif
Но не могла удержаться... обожаю рулеты, бисквит, а уж лимонный...
Все время держала его в голове...
Поэтому и сделала.
В крем добавила Лимончелло. Все прекрасно получилось... и если строго следовать твоим шагам и указаниям (вплоть до размера противня (специально замеряла,т.к. знаю что от толщины рулета многое зависит) - то успех обеспечен! happy.gif
Спасибо! Огромное! happy.gif

лимонный рулет..jpg
лимонный рулет..jpg

Файл был скачан или просмотрен 30125 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Dec 03, 2006 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous
Цитата:
хотела спросить вас: может, у вас есть рецепт горячего шоколада?! Любимый, домашний рецепт?

Любимого рецепта горячего шоколада у меня нет, т.к. шоколад я предпочитаю в чистом виде smile.gif .
Вот один из вариантов горячего шоколада:

25 г горького шоколада
1ст. молока
1 ч. л. сахара
1/2 ч.л. ванилина

Мелко нарубить шоколад, залить кипящим молоком, добавить ванилин и сахар. Хорошо размешать, пока шоколад полностью не растворится.

Это базовый рецепт, а там уже можешь по вкусу добавлять корицу, ликёры и т.д.

laurchik
На здоровье!!!
Я очень рада, что у тебя всё с первого раза получилось smile.gif ! А для начинки можно использовать густые джемы, взбитые сливки, муссы и т.д.

Polita
Это, конечно, многовато smile.gif , но храниться глюкоза может долго при условии, что крышка всегда плотно закрыта. Иначе она начнёт высыхать. Хранить её нужно при комнатной температуре в сухом прохладном месте.

Цитата:
И один вопросик по лимонному курду. У меня он получился слегка с беловатыми ниточками свернувшегося яйца. Я так поняла, что недостаточно взбила яйца. До какой степени их надо взбить? я их просто расколотила венчиком.

Для курда яйца не взбиваются, а именно размешиваются венчиком. Беловатые ниточки будут всегда там, где присутствуют цельные яйца (из-за белков). Для того, чтобы они не попали в крем, я всегда готовый и ещё горячий курд процеживаю через сито (заодно и цедра "отсеивается").
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Dec 03, 2006 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an
Пока писала свой пост, твой появился smile.gif .
Фотографией просто убила наповал - красота неимоверная exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Спасибо за комплименты и на здоровье smile.gif !!!
А за талию я тебя понимаю laugh.gif !
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Dec 03, 2006 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В предверии приближающихся праздников, хочу предложить рецепты праздичного ассорти. Многие из этих рецептов я использую в подарочных наборах для друзей.

Ассорти

В основе этих вафелек лежат покупные вафельные коржи для слоёных тортов (их, к сожалению, практически невозможно приготовить в домашних условиях smile.gif ) и орехово-шоколадная паста - нуга. Паста может быть приготовлена из любых твёрдых орехов (фундук, миндаль, фисташки). Готовые вафельки можно покрыть шоколадом или оставить, как есть. Этот рецепт можно использовать так же для приготовления больших шоколадно-вафельных тортов, т.к. прослоенные нугой, коржи не размягчаются, и долго остаются хрустящими.

Шоколадно-ореховые вафельки (Nugat Waffers)

1 упаковка вафельных коржей
75 г молочного шоколада
25 г горького шоколада
100 г фундука (подсушенного и очищенного)
100 г сахара

Чтобы приготовить пасту (нугу), орехи нужно немного размолоть в блендере, добавить сахар и молоть до тех пор, пока не начнёт выделяться ореховое масло и масса начнёт принимать однородную, пастообразную форму. Влить растопленный шоколад и хорошо размешать.
Оставить при комнатной температуре на некоторое время (время зависит от того, насколько горячим был растопленный шоколад) до загустения. Конечная консистенция должна быть такой, чтобы можно было наносить лопаткой на корж.
Тем временем, нарезать коржи на полоски одинаковой длины.
Остывшую пасту нанести тонким слоем на поверхность первой полоски, накрыть следующим слоем, снова нанести пасту. Продолжать, пока не образуется 6-7 слоёв. Верхний слой пастой не покрывать.
Т.к. нуга содержит шоколад, то работать с ней нужно быстро (иначе шоколад начнёт застывать), или периодически подогревать её несколько секунд в микроволновке.
Готовые вафельные полоски разрезать на квадратики и при желании покрыть шоколадом.
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Dec 03, 2006 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и, конечно же, приглянувшиеся уже многим, "тающие моменты". В этом рецепте главное соблюсти все правила - сливочное масло (не маргарин) должно быть обязательно комнатной температуры, чтобы до конца смогли смешаться все компоненты. Сахарную пудру не заменять на сахар, и не пытаться уменьшить количество муки. Перед выпечкой печенье должно обязательно охладиться в холодильнике или морозилке, иначе при выпечке масло начнёт быстро таять и оно расползётся. Ну, а если все правила соблюдены, вас ждёт истинное наслаждение рассыпчатым, тающим во рту печеньем smile.gif

Печенье "Тающие моменты" (Melting Moments)

227 г сл. масла, комнатной температуры
1/2 ст сахарной пудры
1 ч.л. ванилина
1 1/2 ст. муки
1/3 ст. крахмала

Взбить масло с сахарной пудрой в пышную массу. Добавить ванилин. Продолжая взбивать на низкой скорости, постепенно добавить просеянную муку с крахмалом. Тесто должно быть достаточно мягким, но не жидким.
Застелить противень пергаментной бумагой. Заполнить тестом кулинарный мешок с насадкой "звёздочка". Отсадить на противень розеточки из теста, оставляя между ними растояние не менее 2 см.
Поместить противень в холодильник или морозилку на 1 час. Разогреть духовку до 180С.
Выпекать печенье 20-25 мин, пока края не начнут румяниться. Охладить и подавать.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 100, 101, 102  След.
Страница 38 из 102

Добавить в закладки

Перейти: