Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основу для овсяных квадратиков можно приготовить двумя способами и, соответственно получить два разных результата. В первом случае, сливочное масло можно растопить перед смешиванием с сухими компонентами, и тогда в конечном изделии основа будет более плотной и хрустящей. Во втором случае, холодное масло растирается в крошку, и готовые квадратики получаются более рассыпчатыми. Оба эти случая - лишь дело вкуса. Выбирайте, как вам нравится и приятного апетита smile.gif !

Овсяные квадратики с джемом (Oatmeal Squares)

1 1/2 ст. овсяных хлопьев
1 ст. муки
2/3 ст. коричневого сахара
1 ч.л. корицы
1/2 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соли
175 г холодного сл. масла
1 ст. густого джема (желательно не очень сладкого)

Разогреть духовку до 180С.
Застелить пергаментом квадратную форму размером 8" (20 см).
В глубокой посуде смешать овсяные хлопья, муку, коричневый сахар, корицу, соль и разрыхлитель.
Холодное масло нарезать на кубики, добавить к сухим компонентами и растереть руками в крупную крошку.
Выложить 2/3 всей массы на дно приготовленной формы и плотно прижать.
Нанести слой джема и присыпать оставшейся крошкой (не прижимая).
Выпекать 25-35 мин, до образования румяной корочки.
Охладить, нарезать на квадратики, присыпать сахарной пудрой и подавать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уверена, что на форуме есть много рецептов бискотти, но этот я использую всегда за основу, и меняю лишь добавки в виде разных орешков или сушёных ягод.

Бискотти (Biscotti)

1 3/4 ст. муки
1 ч.л. разрыхлителя
2/3 ст. сахара
тёртая цедра 1 апельсина
щепотка соли
3 яйца
1 ч.л. ванилина
1/2 ст. орехов (фундук, миндаль, кедровые, фисташки)
1/4 ст. сушёных ягод (клюква, вишня)

Разогреть духовку до 180С.
Застелить пергаментом противень.
Прросеять в глубокую посуду муку, разрыхлитель, сахар и соль. Добавить апельсиновую цедру. Сделать в середине небольшое углубление. Яйца взбить слегка венчиком, добавить ванилин, и вылить всю массу поверх муки. Хорошо всё смешать и немного вымесить руками. Добавить орехи и ягоды.
Выложить тесто на приготовленый противень, и, смочив руки водой, придать тесту полукруглую, слегка приплюснутую форму.
Выпекать около 30 мин. Тесто должно быть сухим и плотным на ощупь.
Достать из духовки, дать остыть несколько минут, и нарезать острым ножом на тонкие полоски.
Разложить их на противне и отправить в духовку для дальнейшего выпекания, примерно на 10 мин, пока печенье не станет сухим и хрустящим.
Полностью остудить и подавать с кофе.
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 1:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве начинки для этого печенья можно использовать не только любой джем, но и лимонный или апельсиновый курд, что придаст ему своеобразный шарм.

Цитрусовое печенье (Citrus Drops)

175 г сл. масла, комнатной температуры
2/3 ст. сахара
тёртая цедра 1 апельсина и 1 лимона
2 желтка
1 3/4 ст. муки
1 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли
джем или курд для начинки

Застелить противень пергаментом.
Взбить масло с сахаром в пышную массу. Добавить цедру, желтки и муку (с разрыхлителем и солью). Всё хорошо смешать.
Сформировать из теста шарики, диаметром 3 см. Выложить на противень, и сделать в них углубления (я использовала круглый кончик ручки от деревянной ложки).
Поместить противень в холодильник на 20-30 мин.
Разогреть духовку до 160С.
Заполнить печенье начинкой и выпекать 20-30 мин или пока не начнут слегка румяниться.
Охладить и подавать.
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 2:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, спасибо!
Вот твои фото, слов нет! happy.gif
А ассорти... я могу одна съесть коробочку таких печенюшек! tellme.gif
Это даже дома страшно laugh.gif laugh.gif laugh.gif держать. Всегда стараюсь покупать или делать в последний момент!
Если знаю, что дома есть, я всегда найду предлог это дело попробовать, а потом... эх... так и приканчиваю потихонечку... happy.gif
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 8:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света!!! Какое ассорти!!! shocked.gif
Занесла в блокнот, вот только когда печь... sigh.gif
Спасибо за красоту! flower.gif
ver0nna  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света!! Какое изобилие!! shocked.gif sigh.gif Спасибо тебе огромное, это ведь рецепты на все случаи жизни и практически на любой вкус smile.gif , а уж в качестве подарка.. sigh.gif Фотки просто..ну как всегда)) все съела глазами..
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
laurchik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже, целый спецвыпуск печений!))

вставлю фоту разреза рулета

Барбариска  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила попробовать приготовить Торт Трюфель и у меня возникли вопросы:

Написано, что взять муку для тортов - что за мука такая? Обычная хлебопекарная подойдёт или блинная? У меня ещё есть смесь для выпечки бисквитов... может лучше её взять?

Неужели выпекать коржи всего 8 мин? Обычно бисквиты выпекаются дольше. Пропечется ли за это время?
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an

Инна , какой рулет!!! sigh.gif
Прекрасное исполнение и отличное фото !!! smile.gif Мне тоже кусочек хочется.... huh.gif

Mishelle

Светочка , балуешь ты нас !!! Сколько вкусных рецептов !!! smile.gif
Спасибо тебе огромное за твой труд и что делишься своим опытом с нами !!! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanilla06, Света, happy.gif , тебя всегда рада видеть! Приезжай в гости! happy.gif
Poletta  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадный кекс

Кекс с таким глубоким, насыщенным шоколадным вкусом меня просто покорил sigh.gif ...

*малиновый соус я не делала, а подала просто с ягодами ежевики.
*глазурь получилась немного густой, даже добавив немного воды, пришлось немного "помочь" ей распределиться по кексу.

Мишель, спасибо огромное smile.gif

шоколадный-кекс.jpg
шоколадный-кекс.jpg

Файл был скачан или просмотрен 36454 раз(а)

Tatiana A  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Dec 06, 2006 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе время суток!
Хочу поблагодарить Мишель за ее замечательные рецепты, все очень красиво и вкусно. Правда я делала только оладушки,а в морозилке замерзают конфетки (сейчас пойду их в шоколад окунать) poketoungeb.gif
У все девченок тоже очень красивые пирожки получаются, мне еще до вас далеко sigh.gif . У меня возник вопрос преимущественно к девченка из Москвы: хочу испечь торт Трюфель, но украсить его фигурками из мастики (у дочки скоро день рождение - 1 годик). но не где не могу найти пищевые красители, может кто нибудь подскажит? icon_question.gif и вообще какие есть магазины у нас где можно купить разные формочки для выпекания (смотрела в больших гипермаркетах, там маленький выбор).
Заранее благодарю за ответ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 06, 2006 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барбариска писал(а):
Решила попробовать приготовить Торт Трюфель и у меня возникли вопросы:

Написано, что взять муку для тортов - что за мука такая? Обычная хлебопекарная подойдёт или блинная? У меня ещё есть смесь для выпечки бисквитов... может лучше её взять?

Барбариска, цитирую Свету:"Если нет возможности использовать её для конкретного рецепта, то можно заменить на обычную в следующей пропорции:
1 ст. муки для тортов= 3/4 ст. обычной муки+2 ст.л. крахмала
. "
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eshba  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2006 3:11     Заголовок сообщения: Рецепты от Мишель Ответить с цитатой

Света, огромное спасибо за цитрусовое печенье, это так вкусно!!!
Слопали все!!!
Мончита  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2006 3:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle Светуль,столько красот новых!!!Прям так кушать захотелось blush.gif

Я со спасибами sigh.gif за: пышные оладьи!Получились очень и очень вкусные,это просто сказка про оладьи sigh.gif
Ну и за Панеттоне(я тут к Крисмасу готовлюсь по-тихоньку poketoungeb.gif ,в этом году решила сама сделать,не покупать),это нечто! Его съели горячим и весь сразу! wacko.gif Короче,одобрили и к рождеству мне предстоит не один ещё сделать,потом фотки покажу,а то в этот раз не успела сфотать mad_icon.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 100, 101, 102  След.
Страница 39 из 102

Добавить в закладки

Перейти: