Авторизация
Загрузка...
OT ВСЕЙ ДУШИ ДЛЯ ВАС !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2006 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФИАЛКА! писала
Цитата:
Что такое КЫРНЭЦЕИ

Кырнэцей - это маленькие колбаски домашнего приготовления.
Обычно мы готовим эти колбаски когда режем поросенка.Здесь я поместила МЯСНОЕ АССОРТИ НА ГРАТАРЕ http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=978238#978238

Рецепт КЫРНЭЦЕЙ

600 грамм свинины, 300 грамм говядины , 50 грамм сала, 150 грамм бульона( можно с куринным кубиком) , свиные кишки или черева около 1.0 - 1.4 м. специи по вкусу- соль- черный и красный молотый перец, чеснок , чабрец , зелен - укроп.

Мясо нарезаем на небольшие куски и пропускаем через мясорубку с крупной решеткой также пропускаем через мясорубку чеснок. С сало режем на маленькие кусочки . Добавляем все специи и бульон и взбиваем очень хорошо. Кишки очищаем промываем хорошо в соленной воде и оставляем на ночь в уксусе.

На второй день надеваем на цевку прикрученную к мясорубке и заполняем кишки фаршем. На каждый 20-25 см прокручиваем кишку, чтобы получились маленькие колбаски. Потом вывешиваем колбаски в проветриваемое помещение минимум на 5 часов чтобы они нмного подсохли . Жарим колбаске на гратаре ( гриле ) смазанный салом. Перед жаркой немного прокалываем вилкой в некоторых местах чтобы они не лопнули.

Есть другой спосб приготовления кырнэцей.Опускаем кырнэцей в кипящую воду на 3 минуты , затем обжариваем на гртаре или на горячей сковродке с растительным маслом.

Подаем кырнэцем с маринованными или сырыми овощами а также с соусом МУЖДЕЙ
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=902861#902861

"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"

cimg0199.jpg
cimg0199.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10997 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2006 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИТИТЕЙ

Рецепт я поместила сюда
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=927830#927830

Так они выглядят в сыром виде. Их можно обжарить на сковородке , а вкуснее они, если приготовить их на гратаре( гриле).

cimg0137.jpg
cimg0137.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10864 раз(а)

cimg0153.jpg
cimg0153.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15461 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Marina1  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2006 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisoara!!!Спасибо Вам огромное!!!Только зашла и сразу к Вам в тему,а тут и рецепт копченой пастрамы из индюшиного мяса, и как селедку разделывать,как будто подарок получила от Вас.Все занесла в Word,распечатала сразу,чтобы было перед глазами.Как раз в это время года хорошо коптить холодным копчением,на балконе уже прохладно и дым будет сам охлаждаться,в прошлом году мы коптили куски лосося,а теперь с Вашим рецептом можно будет подступиться и к мясу.И за селедку отдельное спасибо,даже не нужно фотографий,Вы все очень четко описываете.Я, вообще,все Ваши рецепты читаю как поэму вкусной еде.В холодильнике меня ждет тесто на слоеные плацинды,сделала полторы порции,чтобы хватило на торт и на плацинду с начинкой.Коржи для торта буду печь сегодня,а плацинду завтра,чтобы свежая была на Шаббат.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ФИАЛКА!  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2006 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, здравствуйте!
Прочитала рецепт ПАСТРАМА ИЗ ПОЧЕРОВКИ (другой способ) и загорелась его осуществить. У меня появилось 2 вопроса blush.gif
Вы пишете satisfied.gif
Надо 1 кусочек 10 на 10
Можно ли вместо 1 кусочка 10 на 10 взять 2 кусочка 5 на 5 или больше icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif
И еще Вы пишете satisfied.gif
В течение 30-40 минут почеровку печем раскрытой на среднем огне. Если вино испаряется доливаем. Также можно вино разбавлять пополам с водой.
После этого накрываем бумагой для выпекания или фольгой и печем около 30 минут. В конце, последние 10-15 минут почеровку открываем чтобы она зарумянилась.

Это значит 40 минут открытой, затем 30 минут закрытой и еще 15 минут снова открытой? Или 15 минут входят в те 30 минут? icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif
Заранее спасибо 4u.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2006 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер девочки smile.gif
Анжелочка еще раз Вам огромное спасибо за Ваш труд smile.gif
Так как Новый Год не за горой,пора подумать и о новогоднем меню.
Вот хочу предложить салат,я думаю вам понравится.

Для салата:
одно говяжье сердце
банка шампиньоны маринованные
3-4 средних луковицы
2 ложки сахара
уксус 3% 50 гр.
майонез
Сердце розрезать пополам,промыть ,варить до готовности(я варю около2 часов,первый раз довожу до кипения и меняю воду)
вареное сердце exclaim.gif оставить остывать в кастрюле не выливая бульон exclaim.gif
Лук порезать дольками и замариновать в уксусе с сахаром.
остывшее сердце очистить от жилок,нарезать соломкой.
грибы нарезать соломкой.
Все перемешать с майонезом, соль ,перец по вкусу. Можно украсить зеленью или зернами граната.
adorama  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2006 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гостем была я poketoungeb.gif
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 7:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hi.gif Приветствую всех хозяюшек!
Анжелика, тебе отдельный приветик!

Анжела, скопировала все твои новые рецепты, очень интересны ПАСТРАМА ИЗ ИНДЮШИНЫ, ПАСТРАМА ИЗ ПОЧЕРОВКИ, КЫРНЭЦЕЙ. Спасибо огромное за проделанную работу! Всё это обязательно пригодится, может быть не сразу, но, поверь, обязательно! Сейчас листала твои рецепты (у меня для них отдельная папка, так и называется Anisoara) , ну, как мне не высказать, что я получила огромное удовольствие. Интересные, необычные, доступные, неповторяющиеся рецепты. С яркими красочными картинками. (Кстати, хочу сделать комплемент - картинки у тебя получаются новым фотоаппаратом очень даже неплохо, мне нравятся!)

Анжела, если уж речь зашла о мясе, то, хочу спросить: у тебя есть рецепт соления сала? Может быть, есть какие-нибудь особенности этого процесса? Я собираю все рецепты засолки сала и пробую, мой муж большой любитель этого продукта, да я и сама иногда не против несколько кусочков мороженого сальца отведать.

Adorama, скопировала рецепт салата, СПАСИБО! smile.gif А сердце заменить другим видом мяса можно, Вы не пробовали? Если, "да", то, как получается на вкус?

Всем доброго дня! smile.gif
adorama  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 9:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро хозяюшки poketoungeb.gif
Цитата:
Adorama, скопировала рецепт салата, СПАСИБО! А сердце заменить другим видом мяса можно, Вы не пробовали?
Если, "да", то, как получается на вкус.
Этот салат мы всегда делаем из говяжьего сердца,другое мясо не пробовали. Вы попробуйте с сердцем, салат получается очень нежный,я думаю вам понравится. poketoungeb.gif Приятного апетита! happy.gif
остап  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелика! Спасибо за ответ. Я уже испугалась твоего отсутствия. Твои рецепты мне очень нравятся и каждый раз. когда я делаю морковку или буряк. а также слоенное тесто я мысленно говорю тебе слова благодарности. Я много лет пыталась приготовить слойку, но она для меня была как заколдованая.Ну никак не получалась эта слоистость. Еще раз хочу поблагодарить тебя за твой труд.Почеревок уже купила обязательно сделаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня Всем !!!!

Девочки спасибо Вам всем!!! Спасибо что готовите по моим рецептам. спасибо вам что нравятся мои рецепты.
Наденька рецептов сало у меня много. Выставлю в другой день.

adorama спасибо за рецепт салата. Я почти похожий готовлю из куринных сердечек и желудков и без добавления майонеза.

ФИАЛКА!
время идет по порядку. сперва 30-40, потом 30, потом 10-15. Ты сама будешь смотреть, как у тебя духовка печет.

Я не рекомендую резать ее меньше, чем толщина и высота в 10 см и длиной около , потому что при готовке почеровка убвляется сильно почти на 40 процентов. и почеровка в готовом ввиде как раз около 5-6 см и длиной около 20 см.

Девочки я вам сегодня выставлю немного десертов. Я их готовила в разные дни но выставлю сегодня, почти все которые я готовила.

Последний раз редактировалось: Anisoara (Пт Dec 08, 2006 17:26 ), всего редактировалось 1 раз
Viculea  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем!!!!!

Анжела я к тебе с очетом по плацинтам, я уже говорила в понедельник что сделала и получились неотменные, но к сожалению не было чем сфотографировать cry.gif чтобы покаать, я оставила тесто посмотреть как оно будет себя вести через пару дней(ну конечно в холодильнике), и вчера я приготовила плацинты с капустой и кабаком, у меня вчера была возможность сфотографировать poketoungeb.gif и я тебе покажy что и у меня получается. Хочy сказати только что тесто было хорошее и через пару дней, главное при работе с ним он должен быть комнатной температуры а то и теплее немного. smile.gif smile.gif smile.gif
Aida25можешь делать без проблем не прогоришь получаются лучше даже хем в Театре Оперы и Балета но толики бери хорошую муку.
А тебе Анжелочка огромное
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая администрация!!!
почему у меня не выставляются фотографии ? Я пробовала выставить необнократно. Даже пробовала скопировать из тех фотографии которые у меня уже выставлены в тему , но и те уже не проходят. Хотя соответствуют допускаемому размеру. Можете помочь устранить это недоразумание.
Спасибо Вам.

Viculea  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же проблема cry.gif cry.gif cry.gif хотя размеры фотки допустимые а пишут:

Извините, но превышен максимальный размер всех приложений. Пожалуйста, обратитесь к администратору форума, если у вас есть какие-нибудь вопросы.
Viculea  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adorama- Танечка happy.gif Приветик извини что не сразу, wink1.gif просто вся в эмоциях, tellme.gif салатик твой понравился очень, очень легкий, exclaim.gif обязательно на Новый Год приготовлю, спасибо!!! flower.gif
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка, прекрасно копируются твои фотографии. В этом виноват совсем не форум, это, вереятно, неполадки с твоим компьютером. Очень жаль. sad.gif blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 95, 96, 97  След.
Страница 72 из 97

Добавить в закладки

Перейти: