Авторизация
Загрузка...
OT ВСЕЙ ДУШИ ДЛЯ ВАС !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adorama  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicule
Плацынты твои просто супер! smile.gif
Я сегодня тоже пекла плацынты с брынзой,получилось супер.
Моим так понравилось,что зделали мне заказ и на завтра.
poketoungeb.gif

Наденька я думаю вам понравится салатик.
poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Aida25  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот салат очень любим в нашей семье smile.gif

1 банка консервы "Печень Трески"
3 вареных яйца
300 г сыра типа "Голандский"
Небольшая луковка репчатого лука ( по желанию)

Печень размять вилкой до пюреобразного состояния , добавить тертые яйца , тертый сыр и мелко нарезанный лук . Все тщательно перемешать . Если печень пресновата - посолить.
Можно подавать как салат , но я также использую это как намазку на бутерброды (оригинально , вкусно и удобно) .
Буду рада если кому пригодится smile.gif

Последний раз редактировалось: Aida25 (Пт Dec 08, 2006 23:38 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alla Sh писал(а):
Люба !!!
Настоящая радуга !! А красные в паприке???

Не, красные - это смесь Филадельфия. Счас мужа с другом кормила, сказали все вкусно. smile.gif
159  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 09, 2006 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisoara, спасибо Вам огромное, единственная проблема: невысыпаюсь, сижу который день в Вашей теме!!! Не могу выразить свое восхищение!!!
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 09, 2006 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОРЗИНЫ С ФРУКТАМИ

для 15 корзин понадобится

300 грамм муки , 200 грамм сливочного масла или маргарина,
100 грамм сахарной пудры, 2 яйца , соль , ванильный сахар или сок половины лимона.

Перед тем как готовить песочное тесто надо учитывать один момент.
Все ингредиенты должны быть холодными.
Протираем хорошо сливочное масло с сахарной пудрой с помощью ложки. Потом добавляем по очереди яйца взбитые с солью, ванилин и просеянную муку. Перемешиваем быстро тесто о в течение 2-3 минут и собираем в круглый шар .

После этого заворачиваем тесто целофаном и кладем тесто минимум на 30 мин в холодильник, но делательно от 1 часа до 2 часов.

За это время можно приготовить фрукты и крем для корзиночек.

Вытаскиваем отдохнувшееся тесто из холодилника и разделяем его на 15 одинаковых штук. Каждый кусок тесто приминаем немного ладонями и укладываем его в формочку для корзинок.Форму не надо смазать так как тесто достаточно имеет много жира. Руками распределяем хорошо тесто чтобы оно приняло форму , остатки удаляем.Вилкой немного делаем дырки в тесто на дно формочки . Сверху кладем маленький кружок для выпекания и на него кладем сухую фасоль, чтобы корзиночки выпекались равномерно. Все формочки укладываем на противень и кладем его в горячую духовку. запекаем корзиночки в течение 20-30 минут при средней температуре около 200 градусов. Когда корзиночки будут поджаристые нодо их вынимать. Очень прошу наблюдать затем как они выпекаются . Иногда могут и немного раньше выпекаться.

Корзиночки не сразу вытаскиваем из формы а оставляем минут 5 и потом вытаскиваем очень осторожно, желательно с помощью ножа,потому что песочное тесто очень легко ломается.
Кладем все корзиночки на деревянную доску и оставляем, чтобы они полностью остыли.

Готовим заварной крем из молока, яиц , сахара и муки.Я не выставляю рецепт кремы потому что у каждой хозяйки он есть. Если будете просить выставлю. Потом охлаждаем его до теплой температуры.
Взбиваем хорошо 300 грамм масла сливочного с 100 грамм сахарной пудры и постепенно добавляем 300 грамм заварного крема. Если хотим получить более стойкий крем добавляем пакетик закрепителя для сливок.
Наполняем охлажденные корзины охлажденным кремом и сверху украшаем фруктами.Можем заполнить при помощи шприца или с чайной ложечкой. Фрукты склеиваем между ними растворенным желантином. Ложечкой наливаем сверху на фрукты охлажденное желе.

Одни корзины украсила следующим фруктами- киви, апельсин, ананас, виноград и вишня .
В других корзинах положила крем и сверху вишню в собственном соку . сверху налила капельку желе и украсила цветочком из взбитых сливках из пакета.

"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"

cimg0109.jpg
cimg0109.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14941 раз(а)

cimg0242.jpg
cimg0242.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14911 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 09, 2006 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки разрешите мне поздравить Викулю с первой фотографией и с такими вкусными аппетитными плацинтами.
На почин у тебя получилось очень хорошо и надеюсь что будешь меня догонять и даже .... happy.gif Буду очень рада если ты этого достигнешь. А я буду помогать со второго плана smile.gif

Дорогая я получила истинное удовольствие от увиденного. Спасибо тебе что ты рядом. Спасибо тебе за все !!!!
Хотя сделали мне замечание , ну не могу я не подарить тебе розы от всей души !!!

0ec545609176396ca716de11e298754a.gif
0ec545609176396ca716de11e298754a.gif

Файл был скачан или просмотрен 14576 раз(а)

Последний раз редактировалось: Anisoara (Сб Dec 09, 2006 14:35 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 09, 2006 1:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aida25 , Милая моя
Цитата:
Этот салат очень любим в нашей семье

1 банка консервы "Печень Трески"
3 вареных яйца
300 г сыра типа "Голандский"
Небольшая луковка репчатого лука ( по желанию)

Печень размять вилкой до пюреобразного состояния , добавить тертые яйца , тертый сыр и мелко нарезанный лук . Все тщательно перемешать . Если печень пресновата - посолить.
Можно подавать как салат , но я также использую это как намазку на бутерброды (оригинально , вкусно и удобно) .
Буду рада если кому пригодится

Спасибо тебе за рецепт. Я его приготовила давно для Вас и он ждал своей очереди.Только я беру одинаковые пропорции печени трески, сыра и яиц и режу мелко все.Голландский сыр можно заменить творогом. Перемешиваю и добавляю немного масла растительного, черного перца молотого и лимонного сока.
Он очень легкий и нежный на вкус.

Спасибо тебе большое и всего самого наилучшего желаю.

dscn3232.jpg
dscn3232.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15952 раз(а)

Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 09, 2006 2:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С
Элёвочка
Наденька
Марина

happy.gif
как хорошо когда все кончается хорошо !!!
Я встревожилась немного. Спасибо Вам.

ФИАЛКА! успехов тебе и жду с отчетом. Следи за температурой духовки .

Jasper спасибо вам большое за сырное ассорти. Я взяла некоторые обсыпки на заметку для себя. Обязательно приготовлю.

alla Sh а вы знаете , что подсказали мне новую идею оформления сырного ассорти. Распределить по тарелки всю сырную смесь и вилками провести борозды полукругом. И украшать каждую борозду из сыра присыпками разных цветом. Чем не радуга ???
И все это на фоне яичного желтка. То есть цвета солнца. Спасибо Вам.

adorama
удивительная роза happy.gif Спасибо тебе. Почему не хочешь пробовать ПЛАЦИНДЫ в виде спирали - вертуты, или пальчики. http://kuking.net/class/viewalbum.php?a=289

Наденька и Элевочка надо будет сесть мне и внимательно читать ваши рекомендации. Только все таки как лучше - вставлять фото в дневнике или в альбоме? Это лишняя загрузка для сайта. Подумаю над вашим предложением. Давно меня мучает этот вопрос. Искренне вам благодарна за вашу помощь. Я постоянно чувствую как вы мне подставляете свое плечо. Спасибо девочки !!!

Дорогой гость 159 добро пожаловать к нам. Мы всегда рады гостям.

Девочки желаю удачных выходных и всем , всем, замечательного настроенья!!!!

Последний раз редактировалось: Anisoara (Сб Dec 09, 2006 12:58 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Dec 09, 2006 6:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisoara писал(а):
Наденька и Элевочка надо будет сесть мне и внимательно читать ваши рекомендации. Только все таки как лучше - вставлять фото в дневнике или в альбоме? Это лишняя загрузка для сайта. Подумаю над вашим предложением. Давно меня мучает этот вопрос. Искренне вам благодарна за вашу помощь. Я постоянно чувствую как вы мне подставляете свое плечо. Спасибо девочки !!!

Анжела, о какой лишней загрузке может идти речь? Дневник и альбом - общая опция для всех Открывай свой альбом. Думаю, что многие не заходя в твой дневник (у меня, например, нет к нему доступа blush.gif ) смогут полюбоваться твоими изделиями и способом оформления! smile.gif

Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 09, 2006 7:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля спасибо вам за желтую розу. По поводу дневника - вы когда пробовали его открывать? У меня около месяцабыл закрыт для всех - потому что спамеры лезли постоянно. Сейчас вроде все нормализовалось и он открыт.
Я наверное создам альбом. Спасибо за подсказку.

Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 09, 2006 7:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisoara писал(а):
Лиля спасибо вам за желтую розу. По поводу дневника - вы когда пробовали его открывать? У меня около месяцабыл закрыт для всех - потому что спамеры лезли постоянно. Сейчас вроде все нормализовалось и он открыт.
Я наверное создам альбом. Спасибо за подсказку.

Вот сейчас попробовала войти в дневник и получила ответ:
Цитата:
У вас нет доступа к этому дневнику.
smile.gif
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 09, 2006 7:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШОКОЛАДНЫЕ КЕКСЫ

250 любого варенья без косточек
одна столовая ложка пищевой соды
200 грамм сметаны
2 яйца
100 грамм маргарина или сливочного масла
100 грамм сахара
3 стакана (по 250 гр каждый ) муки
ваниль
Добавляем вишню без косточки и маленькие кусочки шоколада на глаз.

Я взяла половина нормы и получаются около

Наливаю в большую миску или в блендер варенье и смешиваю его с столовой ложкой соды негашенной без верха. Взбиваю . Если блендером минут 5. Если взбивалкой вручную -15 минут.
Что происходит? Когда взбиваю варенье с содой - масса увеличивается втрое и меняется цвет - становится фиолетовый. Так должно быть. После этой процедуры- пирог после выпечки приобретает красивый шоколадный цвет и "мокрый эффект". Когда масса уменьшается и востановливается в первоначальной форме тогда добавляю яйца, сахар, сметану, (иногда растопленное сливочное масло 100 грамм) и взбиваю дальше, потом добавляю просеянную муку, ваниль и опять взбиваю.
В конце добавляю маленькие кусочки шоколада и перемешиваю вручную немного.В это время духовка нагревается Когда наливаю тесто в силиконовых формочках между слоями теста по середине кладу немного вишни в собственном соку.
Наливаю по силиконовым формочкам на 2/3 и пеку около 15-20 минут на средней температуре.
Обливаю растопленным шоколадом.

шоколадные кексики
шоколадные кексики

Файл был скачан или просмотрен 15080 раз(а)

Последний раз редактировалось: Anisoara (Сб Dec 09, 2006 14:39 ), всего редактировалось 1 раз
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 09, 2006 9:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когдато! Много лет назад, мы бегали на Днестр посмотреть на купающихся девушек!
" Ты такая-же красивая, как моя сестра, идущая утром по реке, не замочив ног, туда где встаёт солнце..."
Жалко, что нельзя спеть, так как тогда, утром в 4, когда туман стелится прямо по самой глади......
Верониkа  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Dec 09, 2006 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Анжелочка и другие умнички-девочки-хозяюшки ! Едва успела отдохнуть от приготовления ваших блюд на свой день рождения , как тут уже новых рецептов полно . Вот молодцы ! Но , смотреть невозможно ( особенно перед обедом ( я на работе )) , можно захлебнуться слюной !
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 09, 2006 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!
Только что приехала с очень ответственного мероприятия!
Зашла в тему, а здесь уже столько новостей!

Викуленька, конечно, я видела твои плацинды, ты у нас молодец, они получились у тебя великолепно! Такие румяненькие, мне очень понравились, но я их увидела, когда своё сообщение уже отправила, а возвращаться, уже не было времени, нужно было уезжать. Молодец, поздравляю!

Adorama, спасибо, я обязательно попробую Ваш салатик, а может быть всё-таки на, ТЫ?

Aida25 и Анжелочка, честно признаюсь я ещё ни разу не делала салат с печенью трески, но знаю, что это вкусно. Вот так сложилось, много раз слышала, но так и не сделала, хотя очень хочется попробовать, наверное, всё-таки решусь!

Анжела, какие миленькие десерты, скопировала, СПАСИБО! А что это у тебя такое белое, высокое и как оно у тебя держится, не падает? Это что, безе или сливки с закрепителем?

Милые девочки, это Вам!

Анжела, мой способ вставлять фото через дневник не требует сохранения фотографии в дневнике, потому, что ты не нажимаешь в дневнике кнопку отправить, а только копируешь ссылку, чтобы вставить её в сообщении, которое пишешь в СВОЕЙ ТЕМЕ, т.е. дневник остаётся чистым.

Всем ПОКА!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 95, 96, 97  След.
Страница 74 из 97

Добавить в закладки

Перейти: