Авторизация
Загрузка...
Маффины - Muffins
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 20, 2003 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья! Случайно наткнулась на етот форум - а можно рецепт маффинов? Я оч-ч-чень доверяю твоим (Вашим?) рецептам! Все делала - и все удачно! И дыня с прошутто, и лимонный кекс, и чизкейк, и т.д. и т.п. Маффины, пожалуйста!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Фев 21, 2003 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monika, со мной можно на ты smile.gif

Ой, насчет маффинов, то я уже их столько переделала, всего даже не упомнишь. Это ведь такие универсальные кексики, туда что угодно напихать можно. Ну вот например, мне очень нравятся маффинсы с сушеной вишней. Еще делала лимонно-голубичные (в смысле с голубикой), но их делаю летом, когда у нас сезон blueberry, но можно и из замороженных сделать. Еще делала с бананами, но здесь ничего особенного. Давай я с вишней напишу, мы их быстрее всего слопали smile.gif

Маффинсы с сушенными вишнями

1 чашка простого йогурта (у меня не было простого, я положила персиковый)
1 чашка сушеной вишни
1/2 чашки (113 гр.) сливочного масла, комнатной температуры
3/4 чашки сахара (я всегда чуть-чуть уменьшаю)
2 яйца комнатной температуры
1 ч.л. ванильного экстракта
1 3/4 чашки муки (это ~ 200 гр. с копейками)
2 ч.л. пекарского порошка
1 ч.л. соды
щепотка соли

1. В чашке соединить вишню и йогурт. Закрыть и оставить минимум на 30 минут.

2. Духовку включить на 350 F (180 C). Формочки для маффинов (16 штук) смазать маслом.

3. Миксером взбить масло с сахаром, пока масса не станет воздушной и не побелеет.

4. Добавить яйца, по одному за раз, после каждого добавления хорошенько взбивать. Добавить ванилин и вишню с йогуртом, хорошо перемешать.

5. В другой чашке просеить вместе: муку, пекарский порошок, соду и соль. Всыпать в вишневую смесь в три приема. Очень важно - не мешайте сильно долго, иначе кексики не поднимуться.

6.Заполнить приготовленные формочки на 2/3 высоты. Для равномерной выпечки не заполняйте одну из чашечек тестом, а налейти до половины горячей воды. Или поставьте в духовку любую посуду с водой. Влага помогает кексикам лучше подниматься и пропекаться. Это правило относится вообще ко всем маффинам, не только к этим. Выпекайте примерно 20 минут или пока палочка при протыкании станет сухой. Остудите на решетке.

Приятного аппетита smile.gif

Получается 6 больших и 11 вот таких крошечных кексика
Получается 6 больших и 11 вот таких крошечных кексика

Файл был скачан или просмотрен 16280 раз(а)

Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 21, 2003 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья!!!!!!!!!!
я тоже люблю твои рецепты и хочу маффины!! happy.gif
а можно вишню замороженную (щас свежей нет) положить?
то есть разморозив предварительно)) или ещё какие -нибудь ягоды??
зы:за кексик спасибо,лопаем с удовольствием)))))
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Фев 21, 2003 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mania, я думаю, что мороженная вишня без косточек тоже пойдет, только жидкость с нее лишнюю слить, ну и может тогда не надо ее в йогурте замачивать. Замачивается вишня для того, чтобы слегка размокла. Я думаю, что здесь можно использовать любую сушенную ягоду: клюкву или чернику, вообщем все, что любите и что можно купить smile.gif Да хоть курагу меленько порезать happy.gif
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 23, 2003 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья, спасибо большое!
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 23, 2003 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья!спасибо,сделаем wink1.gif
VVN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 23, 2003 19:56     Заголовок сообщения: маффины Ответить с цитатой

Лукерья, большое спасибо за рецепт маффинов с вишней!!! Не ушли, а улетели!
А с бананами делать по образу и подобию вишни, т.е. сначала их смешать с йогуртом и далее по рецепту..? А то с бананами то же хочется. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 23, 2003 20:21     Заголовок сообщения: Re: маффины Ответить с цитатой

VVN писал(а):
Лукерья, большое спасибо за рецепт маффинов с вишней!!! Не ушли, а улетели!

А я что говорила? Все рецепты Лукерьи можно пробовать с закрытыми глазами!
VVN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 23, 2003 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Да! Да!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 24, 2003 1:28     Заголовок сообщения: вишня Ответить с цитатой

Лукерья.. а нельзя ли вишню в сиропе... ( типа Амарены)?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Фев 24, 2003 1:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VVN, я очень рада, что кексики понравились smile.gif Банановые совсем по другому рецепту, но они, как я уже говорила, ничем особенным не отличаются, я даже не стала их фотографировать. Это у меня была акция по спасению бананов happy.gif Вот рецепт, если вдруг бананы будут у кого пропадать, то можно воспользоваться.

Банановые маффины
На 10 маффинов:

2 чашки муки
1 ч.л. соды
1 ч.л. пекарского порошка
1/4 ч.л. соли
0,5 ч.л. корицы
1/4 ч.л. молотого мускатного ореха
3 больших спелых банана
1 яйцо
1/3 чашки (55 гр.) темно-коричневого сахара (можно белым заменить)
1/4 чашки растительного масла (без запаха)
1/4 чашки изюма

1. Духовку предварительно включить на 190 С (375 F).
2. Формочки для маффинов выложить бумажными чашечками, или если их нет, то просто смазать.
3. Просеять в чашке сухие ингредиенты (первые пять по списку).
4. Электрическим миксером взбить очищенные бананы, чтобы получилась однородная масса.
5. Добавить к бананам яйцо, сахар и масло. Взбить, чтобы все хорошо перемешалось.
6. К полученной массе добавить сухие ингредиенты. Все хорошенько перемешать (не сильно долго!), затем ложкой подмешать изюм.
7. Заполнить приготовленные формочки где-то на 2/3. Одну формочку не заполнять тестом, а налить горячей воды (или поставить чашку с водой в духовку - помогает равномерному пропеканию кексиков).
8. Выпекать минуток 20-25. Вытащить и охладить на решетке.

Приятного аппетита! smile.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Фев 24, 2003 1:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, а вишня без косточек? Наверно можно, разве что обсушить ее и не надо замачивать в йогурте.

А не жалко такую вишню да в маффины? smile.gif У нас она продается только в гурманских магазинах и стоит ого-го сколько :o
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 24, 2003 2:03     Заголовок сообщения: вишня Ответить с цитатой

давай поменяемся. smile.gif .. я сухой очень хочу..... я ее просто так ем... ( все сухие фрукты люблю)....
я не знаю сколько она у вас стоит.. у нас банка ( фарфоровая) проимерно 300 г.. стоит около 4 доллоров... это много?
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Фев 24, 2003 2:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это не дорого. Через Интернет можно купить баночку 230 гр. за 7 дол. + за доставку, а в магазинах порядка 10 долларов. А у нас сушеная стоит почти столько, сколько у вас Amarena smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 24, 2003 2:31     Заголовок сообщения: вишня.. Ответить с цитатой

я очень сок в котором вишня люблю.. очень хорошо с кексами smile.gif да еще хотела спросить.. ЧАШКА.. это примерно какая у тебя? smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.
Страница 2 из 99

Добавить в закладки

Перейти: