Авторизация
Загрузка...
OT ВСЕЙ ДУШИ ДЛЯ ВАС !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marina1  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2006 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,девочки и мальчики!Здравствуйте,Anisoara!
Колбасник,эти слова,что Вы написали:" Ты такая-же красивая, как моя сестра, идущая утром по реке, не замочив ног, туда где встаёт солнце...",это из "Песнь Песней" ?
Anisoara,я снова приготовила торт Наполеон из слоеных коржей по рецепту и слоеную плацинду с начинкой из жареной красной капусты. Торт был из 6-ти коржей,очень нежный.Просто самой не верится,что это самые настоящие слоеные коржи. Плацинда с капустой-это такое хрустящее тесто,листики,листики,рассыпающиеся во рту.СПАСИБО!!!

img_1979.jpg
img_1979.jpg

Файл был скачан или просмотрен 17304 раз(а)

img_1977.jpg
img_1977.jpg

Файл был скачан или просмотрен 17268 раз(а)

img_1970.jpg
img_1970.jpg

Файл был скачан или просмотрен 17152 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Marina1  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2006 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И плацинда с капустой.

img_1983.jpg
img_1983.jpg

Файл был скачан или просмотрен 17255 раз(а)

Lastochka-O  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2006 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Анжелочка! happy.gif Наконец-то и я со своим скромным отчетом blush.gif Приготовила твои шоколадные кексы, такие нежные, мягкие получились:tell:
Вместо вишен положила замоченную в коньяке курагу, варенье брала абрикосово-дынное. Очень вкусные кексы, в следующий раз положу побольше кислых фруктов, они в этих кексах самое то tellme.gif smile.gif Спасибо, Анжелочка!!!
И еще, огромное спасибо за разделку селедки, ее у нас просто обожают, даже мой малявка, а с косточками у меня постоянная борьба идет. Я здесь, похоже, одна, blush.gif но все же, можно тебя попросись выложить фото по разделке селедке. Просто мне более понятно бывает, когда вижу наглядный пример. huh.gif

Marina1, какие аппетитные снимки, молодец! smile.gif smile.gif smile.gif

Наденька, спасибо за совет про фото, меня тоже интересовал этот вопрос, и твой способ мне очень понравился, буду пробовать smile.gif

кекс.....jpg
кекс.....jpg

Файл был скачан или просмотрен 17066 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2006 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lastochka-O,расскажите про абрикосово-дынное варенье,никогда не пробовала,даже не слышала о таком сочетании.Наверное, до понедельника здесь будет затишье.А торт уже съели и плацинду тоже,все хорошее очень быстро кончается.Теперь вот жду,муж обещал немного усовершенствовать коптильню,очень хочу приготовить домашнюю копченую пастраму по рецепту Анжелы.Где в Израиле можно купить бараньи или говяжьи кишки для колбас,может кто-нибудь из израильтян знает.Анжела такие рецепты соблазнительные дала,можно было бы сочетать говяжий фарш с куриным,только куда класть,не в полиэтилен же.
Marina1  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2006 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостем была я.
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2006 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день девочки!!!

Девочки, милые мои, большое вам спасибо за то что заглядываете в темку пробуете мои рецепты! Очень приятно!!!

Наденька
Спасибо большое за такой теплый отзыв и очень рада,что помогла с идеями! Кстати я разобаралась в способо копирования через дневник и буду пользоваться обязательно. Спасибо большое за все !!

Marina1 ты такая замечательная хозяюшка, пожалуйста бери всё, что приглянулось и твори.В добрый час!
Для вас стараюсь, дорогие мои, всё для вас.Как я тебе признательна за твоё идею для Наполеона, ты даже себе не представляешь.Я всегда боялась, думла что сильно намокнет. Какая красота и видно по фотографиичто очень вкусный и нежный.Очччень приятно.

Цитата:
Где в Израиле можно купить бараньи или говяжьи кишки для колбас,может кто-нибудь из израильтян знает.Анжела такие рецепты соблазнительные дала,можно было бы сочетать говяжий фарш с куриным,только куда класть,не в полиэтилен же.

если не найдешь кишки - попробуй приготовить по этому рецепту но в куриной шкурки.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=949283#949283
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=949529#949529
Спасибо тебе за все.

Верониkа на здоровье тебе .

Lastochka-O
happy.gif какая ты молодчина хозяюшка!!! на здоровье тебе. Очень аппетитненькие получились у тебя.
Очень хотелось чтобы ты поделилась своим рецептов варьенья из дыни и абрикос. Я варю варенье из абрикос, абрикос + апельсин, абрикос с грецкими орехами, но про твое варенье не слышала. очень интересно.
Я на днях куплю селедку и сфотографирую ее разделку на филе.

Желаю ВСЕМ мира и добра.Благополучия и понимания.

"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"

Последний раз редактировалось: Anisoara (Пн Dec 11, 2006 1:30 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2006 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Где в Израиле можно купить бараньи или говяжьи кишки для колбас,может кто-нибудь из израильтян знает.Анжела такие рецепты соблазнительные дала,можно было бы сочетать говяжий фарш с куриным,только куда класть,не в полиэтилен же.

Marina1, Анжела советовала заворачивать в курирую кожу, а по кишкам у нас из израильтян специалист Валюша-Anita70, попытайся узнать у неё. smile.gif
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2006 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька я очень не дружу с безе . Или может у меня духовка не та. Но я купила пару МЕРЕНГОВ чтобы показать вам как идею для выпекания в духовке.Может кому-нибудь пригодится.

cimg0245.jpg
cimg0245.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16795 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Marina1  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2006 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела,Элевочка спасибо,что так быстро откликнулись,про куриную кожицу я знаю,но хотелось,чтоб по-настоящему, как Анжела описала рецепт,например КЫРНЭЦЕЙ.Попробую узнать, где продают кишки, у Anita 70.
Анжела,хорошего Вам отдыха сегодня,Вы нам очень нужны!

Последний раз редактировалось: Marina1 (Вс Dec 10, 2006 17:19 ), всего редактировалось 1 раз
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2006 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЕКС С ВИШНЕЙ И КЕКС С ЧЕРНОСЛИВОМ

По этому рецепту я выпекаю с школьного возвраста различные пироги, коржи для тортов , различные кексики. Каждый раз добавляю различные ингридиенты и получаю различную выпечку.

Основной рецепт :

0.5 литра кефира или простокваши
3 яйца
200 грамм сливочного масла или маргарина
1.5 стакана сахара ( 200 гр-го)
одна ложка соды погашенная уксусом
2-3 стакана муки.

Тщательно взбиваю яйца с сахаром пока сахар не растает, добавляю растопленное сливочное масло ( чуть тепленькое), соду погашенную с уксусом,взбиваю. И в конце добавляю просеянную муку и тщательно перемешиваю. Получается маса как очень густая сметана.
Если пеку все тесто сразу - кекс печется около 45 минут на средней температуре.

Потом по вкусу добавляю -
1. какао + орехи,
2. вишню в собственном соку, сверху заливаю шоколадом
3. заливаю нарезанные яблоки. сок лимона, заливаю карамельным кремом
4. половино тесто с какао, половино остается светлое ( пирог "Зебра")
5. чернослив + орехи + како
6. орехи + изюм сверху шоколадом
7. орехи+ курага
8. измельченные бананы, сок лимона, покрыть шоколадом.....
другие начинки .

Первые кексы

Для кексов я налила тесто в силиконовые формы на 2/3. Испекла минут 15-20.
Перевернула форму и сразу в горячие кексики добавила по середине вишню в собственном соку. Горячий кекс пропитывается сразу соком от вишни и становится мокрым и очень вкусным.
Когда остынут кексы просеиваю сверху сахарной пудрой.

Вторые кексы
Наливаю в тесто пару ложек какао и тащательно перемешиваем .Потом тесто наливаем по формочкам только наполовина. Чтобы они не поднимались сильно. Выпекаю около 15 минут. Переворачиваю форму и укладываю кексики на решетку для остывания.
Когда они тепленькие кладу посередине 2 чернослива, которые настоялись в коньяке и начиненные грецким орехом. Потом покрываю шоколадом и сверху накрыла цветочком из безе ( которую купила).
Шоколад остывает и покрывается хрустящей корочкой а внутри мягкий шоколадный кексик с вкусом чернослива и орехи. очень удачное сочетание продуктов. рекомендую.

dscn3200.jpg
dscn3200.jpg

Файл был скачан или просмотрен 17342 раз(а)

Последний раз редактировалось: Anisoara (Вс Dec 10, 2006 18:05 ), всего редактировалось 1 раз
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2006 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕСЕРТ ИЗ ФАРШИРОВАННОГО ЧЕРНОСЛИВА

Я поместила на этой странице рецепт фаршированного чернослива.
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=958901#958901 Но тогда фотография не получилась удачно.

BBCode:

А если совместить вместе с блинчиками и покрыть сверху кремом из взбитой сметанной с сахарной пудрой и ванилином или ромом у вас получится прекрасный десерт на праздничном столе.
Блинчики можно начинить следуюшим образом- смазать один блинчик весь медо, свернуть рулетом, потом положить этот же рулетик на другой блинчик , который в свою очередь смазать медом и посыпать грецкими орехами истолченные скалкой - не через мясорубку.И также свренуть рулетом. А потом нарезать на маленькие порции и укладывать вокруг чернослива. И среху поливать густым сметанным кремом.Никто не остается равнодушным к такому десерту. Тем более когда стол ломится всякими вкусными блюдами и желудок просто перестает принимать какую-либо пищу - этот чернослив как раз к месту. Я наблюдала за разными праздничными столами и пришла к выводу что это блюдо кушают буквально все. тарелки остаются пустыми.

Это блюдо именно пользуется необыкновенным спросом, когда крем сметанный, потому что он кисленький. Со взбитыми сливками или заварной крем - не так кушается.

BBCode:

Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2006 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все таки у меня получилось скопировать фото через дневник. Спасибо Наденька за такой способ размещения фотографий. У меня ведь готов давно мастер класс по Любимому торту. И сейчас я смогу его поставить. Но без концовки. Не дооформила я его тогда.

alenkii  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2006 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приветик. это я Алёна.Анжелочка извини что так редко пишу но я с компютером на вы тяжело печатать одним пальцем.ты так растроилась что не входили фотки но тебе незачем растраиватся ты так хорошо объясняеш что и без фоток понятно. спосибо за рецепты уже многое приготовила. а это мой салат "НЕВЕСТЫ" 1 отварнои картофель 5 крутых яиц 3 средние варёных свеклы 3 плавленных сырка (как янтарь)(я беру "весёлая бурёнка"(lavash ciri) треугольники) маионез и 1 мелко нарубленая луковица соли не надо соль есть в сыре и майонезе достаточно. салат слоённый и поэтому его нужно делать в прозрачной салатнице . картошку натереть на терке и уложить на дно. сверху посыпать треть лука . расплостать плавленный сыр и уложить на лук. на сыр натереть на мелкои тёрке свеклу. и замазать майонезом. и посыпать 1.5 яица тоже на мелкой терке. повторяим всё наченая с лука 3 раза . обязательно яйцо должно быть последним сверху(2 яйца). картофель только на дно. салат нужно оставить на пропитку от 12-24 часа. это рецепт на 2.5-3литровую салатницу.обычно его съедают до последней крошки .а если остоётся он потом ещё вкуснее. салат нужно набирать до самаго дна. если будут вопросы я обязательно отвечу. бай-бай[/u]
ФИАЛКА!  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2006 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, я пришла с отчетом!
Мясо получилось очень нежное, вкусное и сочное. А какой аромат от мяса стоял дома… словами не передать exclaim.gif tellme.gif Я все делала точно как в рецепте.
Муж вокруг мяса 2 дня ходил кругами, как кот вокруг сметаны happy.gif , но когда попробовал то сказал, что ожидание того стоит.
Теперь пастрому я буду делать дома очень часто exclaim.gif

Анжела огромное спасибо за Ваши рецепты и за теплоту которой пропитана вся это темка!

И отдельное спасибо от мужа!!!!!!!!!!! happy.gif

пастрома_1.jpg
пастрома_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16656 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adorama  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2006 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер хозяюшки smile.gif
Хочу предложить вам голубцы в сметане.
Эти голубцы научила делать меня моя бабушка,хотя у каждой хозяйки есть свои секреты по приготовлению этого блюда,может это и не новость,но я вам рекомендую попробовать.
Я делаю это так.Свежие капустные листь пропариваю.
Рис довожу до кипения,накрываю крышкой и оставляю 30-40 мин.
Потом промываю рис под проточной водой и на друшлак.
Делаю фарш из свинины, добавляю сырую морковку.
Заворачиваю голубцы,выкладываю в казан.Воды наливаю 100-150гр
сметаны 400-500гр и 2 ложки томатной пасты .сметану с пастой смешать и залить голубцы,довожу до кипения добавляю100-150гр сливоч.масла и ставлю в духовку примерно на 2 часа.
((((я вам привела примерные пропорцыи,все зависит в какой ёмкости вы будете готовить.Я делаю в 3-х литровом казане)))
Попробуйте не пожалеете,эти голубцы тают во рту. poketoungeb.gif

АНЖЕЛОЧКА хочу спросить у вас о силиконовых формочках,
я много раз их видела,но не пользовалась.
Сними легче работать.чем со стекляными?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 95, 96, 97  След.
Страница 75 из 97

Добавить в закладки

Перейти: