Авторизация
Загрузка...
OT ВСЕЙ ДУШИ ДЛЯ ВАС !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2006 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alenkii и adorama поделились с нами вкусными интересными рецептами. happy.gif Девочки спасибо вам за новые рецепты.
Обязательно приготовлю их.

adorama не сравнить ни с чем как хорошо и легко . и быстро работать с этими формами. У меня уже в коллекции их три разных. Не смотря на их цену. Советую покупать не раздумывая.

А ФИАЛКА! как всегда с вкусным , наглядным отчетом. На здоровья вам. Очень приятно , что Ваши ожидания оказались ненапрасными. Желаю вам счастья , любви и взаимопонимания!

ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧНОЙ , ТВОРЧЕСКОЙ НЕДЕЛИ !!!!

"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2006 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелика, здравствуйте!
Я "заболела" кексиками - у нас по утрам по каналу "Интер" в утренней программе идет кулинарная рубрика "На быструю руку", где ведущая несколько раз показывала как у нее классно и быстро получаются маффины в силиконовых формочках. Итог - у меня теперь уже две разных силиконовых формы для выпечки маффинов и несколько опробованых рецептов для них:-) а тут и Ваши рецепты появились. Формы такой - чтобы с дырочками - у меня пока нет, но(!) недавно я узнала где она продается(и еще несколько других) - остается получить зарплату - и вперед smile.gif)) А чернослив в коньяке(или в сладком красном вине) с грецким орехом...это мой любимый десерт, иногда мне кажется, что нет изысканней десерта. И украшаю я его тоже взбитой сметаной. Когда бываю в Одессе, всегда покупаю на Привозе молдавский чернослив килограммами , но он не задерживается долго:-) теперь появилась возможность украсить им выпечку (с покупкой формы соответствующей, конечно же) . Пеку я по выходным другого времени к сожалению нет - поэтому в следующие выходные(надеюсь и форма соответствующая появится) похвастаюсь выпечкой с черносливом.
Бываю на Кукинге в последнее время нечасто, но наверстать обещаю laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Спасибо, Анжелика, огромное за Ваши такие чудесные рецепты, тепло, заботу и внимание , которое Вы дарите всем нам!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2006 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,спасибо за рецепты!
Анжел,шикарные десерты!!!!
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2006 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЯСО В ВИНО-ЧЕСНОЧНОМ МАРИНАДЕ

BBCode:

Это у меня коронное блюдо, когда надо что-то очень-очень вкусное приготовить и удовлетворить вкусы всех родных и гостей.
Это блюдо я всегда подаю с МАМАЛЫГОЙ tellme.gif
По этой технологии можно приготовить любой вид мяса.

1 кг любого мяса- свинины, говядины. баранины
100 грамм белого вина,
2 головки чеснока,
2 головки репчатого лука
50 грамм растительного масла,
специи- черный молотый перец, кориандр, чабрец,
лавровый лист, красный молотый перец
соль по вкусу.

Разогреваем хорошо глубокую чугунную сковородку с растительным маслом . За это время нарезаем на куски свежее мясо размером не меньше 3 на 4 см. Кладем куски мяса на горячую сковородку и в течение 10 минут жарим их перемешивая деревянной лопаточкой Через каждую минуту.Также добавляем 2 зубчика чеснока нарезанных на пластины.. Мясо жарится на большом огне.
Через 10 минут наливаем 50 грамм белового вина на горячую сковородку и быстро перемешиваем все вместе.
Переливаем все соддержимое сковородки в казане с толстым дном. Добавляем остальной весь чеснок от первой головки ческнока , нарезанный на пластины. Также нарезанный мелко лук и посыпаем все специи. Соль не добавляем. Все перемешиваем и ставим сперва на среднем огне- 5 минут , потом убавляем немного огонь и накрываем полностью крышкой. Минут 15 мясо тушится под крышкой. Потом снимаем крышку хорошо перемешиваем мясо и доливаем остальные 50 грамм вина и солим по вкусу. Опять накрываем ( на этот раз не полностью ) крышкой и тушим еще минут 20 иногда перемешивая мясо.За 5 минут до готовки добавляем вторую головку чеснока выдавленная через чеснокодавилку. Все очень хорошо перемешиваем. Вино испарилось почти полностью и накрываем полностью крышку на 5 минут. Отключае м плитку и сотавляем под крышкой мясо еще минут 10. Готовится это мясо ровно 1 час.
Если будете готовить мясо любой птицы время готовки будет меньше- где-то 40-45 мин.

BBCode:

Это мясо подаю с МАМАЛЫГОЙ
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=902266#902266 и с овечьей брынзой.
Также вкусно с картошкой в любой виде и соленьями.

По этой технологии можно приготовить мясо без добавления белого вина. Вино можно заменить кипяченной водой. Но вкус мясо будет совсем другой, хотя тоже очень вкусно
.

cimg0271.jpg
cimg0271.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15941 раз(а)

Последний раз редактировалось: Anisoara (Пн Dec 11, 2006 1:34 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 10, 2006 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка, мясо такое красивое...слюнки текут ручьем smile.gif
Когда читала рецепт...мысли сами побежали в холодильник искать мясо. Очень аппетитное фото !
Анжела, две головки чеснока это не слишком много? Кстати, а ты чесночную сердцевинку удаляешь ?
Десерты tellme.gif tellme.gif tellme.gif потрясающие!
Удачи тебе, дорогая .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2006 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofelia
Цитата:
две головки чеснока это не слишком много? Кстати, а ты чесночную сердцевинку удаляешь

Чеснока не много. Я его полностью очищаю от кожуры и сердцевина. Обрати внимание что 2 дольки чеснока жарятся в начале на большом огне. Остальной чеснок от первой головки режется пластинами и в процесе тушения он совсем исчезает вместе с луком прверащаются в приятную кашицу. А именно вкус - запах чеснока мы чувствуем от чеснока который добавляем в конце истолченный.
Он только дает прекрасный вкус , но в связи с тем что еще тушиться 5 минут - как раз его основный сильный запах исчезает. мясо получается с нежным ароматом и кислинкой от вина и легким запахом чеснока и немного перченное на вкус. Не могу я передать словами вкус этого мяса. Нверное фото говорят сами за собой.

А если к этому мясу приготовленному по такой технологии , за 20 минут до готовки добавить рис и прожарить его вместе с мясом а потом добавить кипяченную воду и немного изюма- ты представляешь какое блюдо получится?

А если добавить картошку нарезанную крупно на длинные дольки и немного кипяченной воды за 20 минут до готовки мяса- то получится такое ЖАРКОЕ ИЗ МЯСА С КАРТОШКОЙ
tellme.gif

Ofelia ты такая замечательная хозяюшка , и со вкусом, я думаю что ты еще что-нибудь придумаешь и поделлишься с нами.
Кстати я утащила у тебя идею с блинчиками прожаренными в сухарях.
Интетересно и необыкновенно вкусно должно быть. Обязательно приготовлю. Успехов тебе!!!

tatyanka , Маринка на здоровьевам!!! пользуйтесь моими рецептами. А количество десертов еще не кончилось. еще много интересного ждет еще впереди.

Спасибо вам !!!

Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2006 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, спасибо smile.gif
Ты так вкусно рассказываешь, я даже вкус мяса почувствовала tellme.gif
Цитата:
Кстати я утащила у тебя идею с блинчиками прожаренными в сухарях.

Анжела, если сделать начинку из мяса и грибов, то фаршировать нужно...с одной стороны грибы+сыр, а с другой мясо+сыр.В общем, один блинчик, а в нем две начинки. Получается очень вкусно и необычно smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2006 7:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка, спасибо за наглядную агитацию меренгов. У меня безе прекрасно печёт СВЧ, там функция специальная есть, всё делается автоматически. Безе получается отлично!
Очень понравились твои кексики: и светлые и тёмные, черносливовый десерт с блинчиками тоже очень хорош, но признаюсь, ни разу его не готовила, но ты так заманчиво рассказываешь о нём, что просто необходимо это сделать! Скопировала! Обязательно буду пробовать, вот только со временем сейчас очень сложно, ну просто аврал! Но я буду стараться!
Анжела, а МЯСО В ВИННО-ЧЕСНОЧНОМ МАРИНАДЕ, какая красота, просто – райское наслаждение. Твой фотоаппарат передаёт не только внешний вид блюда, но и запах по всей сети Интернета, настолько живо смотрится. Спасибо за рецепты и доставленное удовольствие!

Анжела, здорово, что у тебя получилось со вставкой фото, если будут вопросы, пиши, рада буду помочь!

Marina1, умничка! Торт получился славный, такие коржи красивые! Сегодня, глядя на такую рекламу, собираюсь приготовить, позднее расскажу о впечатлениях. И плацинды получились - замечательные. 4u.gif

Lastochka-O, я очень рада, что у тебя всё получилось с фото! А кексики твои совсем не скромненькие, а очень даже миленькие! flower.gif

alenkii – Алёна, спасибо за рецепт салатика, за то, что есть желание с нами поделиться своими любимыми рецептами. Скопировала. А у меня есть две племянницы и тоже обе Алёнки, очень красивое имя! happy.gif

ФИАЛКА! Муж не напрасно ходил кругами, было ради чего походить! thumbup.gif

Adorama, а у тебя снова интересный рецепт, спасибо! flower.gif Ты права рецептов голубцов много, но все они разные на вкус, и твой рецепт обязательно опробуем! Такая интересная добавка в виде морковки. А сколько её нужно добавлять, например на 0,5 кг мяса? Я вообще очень люблю голубцы! smile.gif

Всем удачи!
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2006 7:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, гостем была я! Извините, текст наложился на текст. Не могу сегодня нормально прорваться в тему!
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2006 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелика, какое красивое мясо! слюнки так и текут!!
Скажу по секрету - свежую свинину и баранину я тоже так готовлю:-)) Может, с вариациями чеснока разве что:-)
больше слов нет.... язык проглотила blush.gif

Спасибо Вам за простые и красивые рецепты, и за их популяризацию и наглядную агитацию!!
Успехов и удачи!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Маринка  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2006 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка.вот за мяско спасибо!!!! Скажи,а можно дуэтом говядину и свинятину приготовить??? Или лучше по отдельности???
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2006 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adorama писал(а):
Добрый вечер хозяюшки smile.gif
Хочу предложить вам голубцы в сметане.
Эти голубцы научила делать меня моя бабушка,хотя у каждой хозяйки есть свои секреты по приготовлению этого блюда,может это и не новость,но я вам рекомендую попробовать.
Я делаю это так.Свежие капустные листь пропариваю.
Рис довожу до кипения,накрываю крышкой и оставляю 30-40 мин.
Потом промываю рис под проточной водой и на друшлак.
Делаю фарш из свинины, добавляю сырую морковку.
Заворачиваю голубцы,выкладываю в казан.Воды наливаю 100-150гр
сметаны 400-500гр и 2 ложки томатной пасты .сметану с пастой смешать и залить голубцы,довожу до кипения добавляю100-150гр сливоч.масла и ставлю в духовку примерно на 2 часа.
((((я вам привела примерные пропорцыи,все зависит в какой ёмкости вы будете готовить.Я делаю в 3-х литровом казане)))
Попробуйте не пожалеете,эти голубцы тают во рту.

Я тоже очень часто делаю голубцы, и мои голубцы тают во рту, но делаю я их совсем по другой технологии: у капусты вырезаю кочерыжку, разбираю качан на листья, на 1 - 2 минуты опускаю их в кипяток. Морковь тру на крупной тёрке (сейчас это делаю в процессоре), лук мелко режу и прижариваю на растительном масле или смальце (1 большая или две небольших морковки и 1 крупная луковица). Фарш беру свинной или говяжий, обязательно добавляю куриный или индюшачий - 2х1 и рис сырой 3 - 4 ст. ложки, соль, перец по вкусу и полстакана воды (обязательно). Всё тщательно перемешиваю, закручиваю в капустные листья, но не конвертиком, а аккуратно пальчиком запихиваю бока голубцов во внутрь, тогда голубцы не разворачиваются и очень красиво смотрятся. Этому меня научила свекровь. На дно посуды (лучше всего готовить голубцы в казане или чугунке) укладываю капустные листья, а на них голубцы. Делаю соус из 100 гр. томатного соуса и 200 гр. сметаны, хорошо, чтобы не было комков, размешиваю его и заливаю голубцы. Соус должен только покрыть голубцы. Если этого не произошло, можно добавить чуть воды. Ставлю на огонь и после закипания убавляю огонь до минимума и оставляю на плите на 1-1,5 часа. Рис получается готовый, но не разваренный, голубцы очень нежные и вкусные.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Marina1  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2006 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,Анжела! Здравствуйте,девочки и мальчики!
Наденька писала:"Твой фотоаппарат передаёт не только внешний в
ид блюда, но и запах по всей сети Интернета, настолько живо смотрится."
Полностью согласна.Сначала я увидела такую красивую пастраму,приготовленную Фиалкой,а потом и мясо в маринаде...Не выдержала,пошла и съела финик.
Marina1  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2006 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже успела отослать свое сообщение и тут прочитала пост Элевочки:"Всё тщательно перемешиваю, закручиваю в капустные листья, но не конвертиком, а аккуратно пальчиком запихиваю бока голубцов во внутрь, тогда голубцы не разворачиваются и очень красиво смотрятся. Этому меня научила свекровь." Как интересно! И сколько еще таких маленьких секретов есть у каждой хозяйки,как щедро с нами поделилась ими Анжела.Может это и станет отличительной чертой этой темы.
adorama  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2006 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветик smile.gif

Наденька
на 0,5 кг мяса я дабавляю 2-3 средних морковки в сыром виде,протертую в блендере.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 95, 96, 97  След.
Страница 76 из 97

Добавить в закладки

Перейти: