Авторизация
Загрузка...
OT ВСЕЙ ДУШИ ДЛЯ ВАС !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2006 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем!!!

Очень тяжело проравалась сегодня на сайте. Пришлось обмануть его и зайти через ссылку. А потом в разделе ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ , и т.д.

Наденька пришлось в выходные поработать happy.gif ты права. Хорошо что интернет работал.
Ты знаешь я никак не ответила на стихи.И знаю что поступила некрасиво, но нет слов , что-то сказать. Когда мужчна делает комплимент я краснею. Это мой большой недостаток.
А ты как всегда, в своем репертуаре. Очень благодарна тебе, за все что ты делаешь для нас. На днях жди овощных и рыбных сюрпризов которые обещала. Творческий подьем появился . И не только...

tatyanka я с вами согласна во всем. Но нам всегда кажется, что все все знают. А много стесняются спрашивать. Но в каждом рецепте есть свои секреты, с которыми не каждый согласится делится , и результат не получится тот, которого ожидают, а когда расказываешь буквально все по минутам ,что и как надо делать , тогда знаешь, что у них обязательно получится это блюдо. Жаль, что у меня нет еще такой плиты с духовкой, которой я могла написать точно градусы в цифрах. Но надеюсь, что покупка не за горами. Хотя ,я думаю меня девочки и так понимают , что я хочу им передать о процессе приготовления блюда.
И честно, очень довольна своей покупкой - фотоаппаратом. Я сейчас действительно смогу передать всю красоту приготовленного блюда.
Я хочу Вас попросить, если не составит труда Рецепт кровяной колбасы и рецепт мяса, который готовят в желудке. Мне выслали из села эти вкусности , я их сфотографировала и хотела выставлять со разными рецептами. Вы ваши , я свои. А может у нас похожие рецепты. Заранее , спасибо.

Маринка я это мясо приготовила дуэтом из свинины и говядины - только забыла об этом написать. Одинаково вкусно.
И так , и так.

Элёвочка искренне благодарна , за то, что вы делитесь с нами рецептами , а также находите время для того чтобы выставлять нам наглядное пособие по изготовлению цветов.
Рецептов голубцов действительно очень много. И все имеют свои шарм. Я сегодня выставлю рецепт постных голубцов.
У меня такое ощущение сытности этих блюд что уже немогу ни на что смотреть. Ведь все что готовишь - надо еще кушать. А для меня это просто невозможно. Перешла на простоквашу и соки. Больше не выдерживаю этот режим.

Marina1 спасибо тебе.

Желаю всем прекрасного , творческого дня!!!

"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2006 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжел,спасибо smile.gif На днях непременно сделаю smile.gif
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2006 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка, спасибо огромное за рецепт голубцов, а так же за секрет свекрови. Ты права, закручивание голубцов таким образом не даст им развернуться, такой простой приём, а какой эффективный! flower.gif

Marina1 писала:

Цитата:
Не выдержала, пошла и съела финик.

Мариночка, на здоровье! smile.gif

Adorama, спасибо за ответ, обязательно приготовлю! flower.gif

Анжела писала:

Цитата:
Творческий подъем появился . И не только...

Как я за тебя рада.... Иначе и быть не могло! happy.gif

А стихи действительно очень красивые, а главное, такие слова слышать всегда приятно! Думаю, Анжела, что Колбасник на тебя не обиделся, он всё понял и обязательно ещё появится в твоей теме! smile.gif
Viculea  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2006 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем девочкам большой привет!!! hi.gif
Анжелка, спасибо тебе что ты нас радуешь и создаешь теплоту и домашнюю обстановку flower.gif и так продолжай и далйше exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Я смотрю что у вас уже в полном разгаре приготовление к рождественским празникам xmas.gif в первую очередь спасибо всем за комплементы плацынтам они не только красивые они и очень вкусные, sigh.gif а пока меня небыло пару дней вы тут забили страницы очень интересными рецептами и с фотками и без и еше сколько интересных идей нашла, всем спасибочки и для всех хоть и нельзя дарю предпрезнечный подарок

А я тоже хочю предложить салатик на празники, exclaim.gif может я и дублируюсь потому как он очень распространеный но я его вычитала еше гдето четыре года назат в одном жырнале и после етого часто готовила на празники, салатик очень легкий poketoungeb.gif
берем: 300г ветчины(я иногда жарю грудинку и охлайдаю потом режу), 200 г сыра, 3 помидоры, 1пакетик крутонов("три корочки" или другие), часто делаю их сама, майонез. Порезать все соломкой, у помодор семена и сок удаиоьи резаь в салат и только твердую часть, добавить сухарики перед тем как ставить на стол и перемешать, если майонез жидковатый то посыпать сухарики сверху и каздый себе перемешает в тарелочке. hi.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОРТ " МОНАСТЫРСКАЯ ИЗБА"

Этот торт готовится очень быстро- в течение 1 часа , не считая времени когда тесто должно отдыхать в холодильнике.

На 2.5 стакана ( 250гр.) муки ,
200гр маргарина,
200 гр. сметаны,
1 яйцо,
50 грамм сахара
1 ст. ложка водки или рома
ванилин,
соль.

Начинка: вишня в собственном соку.

Крем: 600 грамм сметаны
1.5 стакана сахарной пудры или сахар
Сок лимона или пакетик ванилина

Для украшения:
безе и варенная сгущенка

На деревянную доску просеивать муку. Холодный маргарин или сливочное масло порубить с маргарином при помощи большого ножа. Эту процедуру надо делать очень быстро. Взбить сметану с сахаром солью и яйцом. И влить в смесь из муки и маргарина.также влить водку или ром. Немного перемешать желательно холодными руками ,
и собрать ( не месить) в круглый шар. Тесто завернуть в целофан или фольгу и положить на холод на 1 час.

Вишню налить в дуршлаг, чтобы стек весь сок.

Разделяем тесто на 6 частей .
Из полученного теста я раскатывать 6 коржей по очереди.
Включаем духовку чтобы нагрелась .
На каждый корж положить в ряд начинку из вишни и свернуть
рулетом. Все 6 рулетов уложить на противень и испечь в духовке при температуре 220 градусов в течение 20-25мин.
охладить рулеты.
За это время приготовить крем.
Взбить сметану с сахаром и ванилином.
На тарелку для торта укладывать сперва 3 рулета и покрыть кремом.
Потом 2 рулета и покрыть кремом , потом 1 рулет и покрыть кремом.
Сверху покрыть весь торт оставшимся кремом. Можно посыпать тертым шоколадом. А можно украсить как на фото.Очень просто.
Весь торт покрыть цветочками из безе. Между безе выпустить маленькие цветочки из варенной сгущенки при помощи шприца.

Монастырская изба
Монастырская изба

Файл был скачан или просмотрен 23853 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите а можно взять покупное слаёное тесто blush.gif
Aida25  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка ! happy.gif !!
Тортик - просто чудо tellme.gif !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЛОЕННЫЙ ТОРТ СО СГУЩЕНКОЙ

Для коржей используем слоенное тесто.
Можно использовать покупное, но советую приготовить тесто по этому рецепту. http://www.kuking.net/class/viewalbum.php?a=288

Здесь отзыв и фото коржей приготовленных из слоенного теста.
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=982134#982134

Для крема используем 2 банки варенной сгущенки ( разные по цвету) и грецкий орех (на вкус).

Для украшения используем оставшееся сгущенное молоко и печеньки, растопленный шоколад.

Испекли коржи . Намазали варенной сгущенкой, прижимая немного каждый корж.Если хотите можете обильно посыпать истолченнм грецким орехом. Потом украшаем коржи как торт или просто полученный торт нарезать на одинаковые куски и украсив различным способом подавать их в виде пирожных.

Последний раз редактировалось: Anisoara (Вт Dec 12, 2006 0:43 ), всего редактировалось 1 раз
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Анжелика-хозяйка и все хозяюшки!

ХОчу поделиться рецептом мяса в рубце - салтисон его называют у нас. Пока, к сожалению huh.gif , без такой красивой наглядной агитации, как у хозяйки.
Скажу честно - самостоятельно не готовила, но участвовала, рецепт уточнила на всякий случай у старших родственниц, по-опытней меня в этих делах.
Лучший салтисон получается из свиной головы (ушки тоже можно использовать) и языка. За неимением можно использовать свежие сало, мясо, щекавину, шкурочку свиную можно использовать тоже. В общем, все то, что хорошо желирует.
В начале опишу процесс, потому как пропорции написать сложно - кто-то любит более жирное, кто-то больше шкурочки, ну а кто-то мяса... и по-больше.. по-больше...
Итак - мясо, сало, шкурку в полюбившейся пропорции режем - не мелко и не крупно. Кубиками см 3-4. Солим, перчим, любимые специи к мясу, лавровый лист (неплохо молотый, тогда нет проблем с листьями), чебрец, чеснок обязательно - смесь пробуем, чтобы получить любимый вкус. Лучше, если вкус будет немного соленым. Потом соль куда-то девается shocked.gif как всегда happy.gif. Заполняем полученной смесью рубец(очищенный до блеска и сырой). Если рубец большой, а мясной смеси не хватило чтобы заполнить - не беда - перевязываем рубец в том месте где закончилось мясо. Кладем в кастрюлю, заливаем холодной водой так, чтобы вода хорошо все покрыла, солим, бросаем парочку очищенных луковиц, черный перец горошком, лавровый лист листьями:) и варим на медленном (после закипания) огне. Около 2.5 часов. Или 3. Сырой рубец варится долго. В процессе варки необходимо доливать воду. Сварили, слили водичку - получается жирноватый бульон, не используем.. хотя, наверное можно и попробовать. И кладем поверх нашего салтисончика тяжкий-тяжкий гнёт. Такой, чтобы не разорвал наш рубец, но хорошо придавил. Помещаем в холодное место - балкон, погреб, можно в холодильник... но с гнетом надо много места.. До полного застывания. Получаем нечто напоминающее по форме круг сыра - низкий такой круглый цилиндр - бока круглые, верх-низ - плоские и ОЧЕНЬ ВКУСНУЮ закуску - мы ведь заправляли все по своему вкусу и пропорции мясо-сало-шкурка сделали такими какие нравятся нам - нечто среднее между колбасой и заливным. И Отрезать можно как колбаску , или разрезать на 2 или 4 части - и резать как сыр, но более толстыми кусками, не меньше полусантиметра..
Приятного аппетита, в общем!
Надеюсь, описала понятно, хотя и без точных пропорций (я их сама соблюдаю исключительно в сладкой выпечке и при варке круп, все остальное - по вкусу и на глаз). Если будут вопросы, отвечу обязательно! И постараюсь приготовить.
Всем успехов, благополучия и приятного аппетита!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Aida25  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто нет слов !!!
А как украшен tellme.gif !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока я писала рецепт салтисона.. тут такие торты образовались... нет слов ...только слюнки текут..
Анжелика! Пусть ручки Ваши неутомимые не устают дарить Вашим близким свое тепло и умение! И нам достается частичка Вашего внимания и тепла!
Будьте счастливы и любимы!
После таких фото хочется говорить только стихами...
Огромное Вам спасибо за такую кулинарную поэзию и красоту!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 0:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер tatyanka!!!

Мне выслали РУБЕЦ из села. Я его сегодня вечером уменьшаю фото и выставлю. У нас в селах хозяйки готовят его по такому же способу, когда режут поросенок. Я тоже участвую когда приглашают в гостях. Спасибо тебе за описание рецепта. Очень доходчиво и понятно ты обьяснила. А я выставлю и фотографию кровяной колбасы. Но рецепт не выставлю , потому что я сама его никогда не готовила. не могу смотреть на кровь. Но кушать кровяную колбасу очень люблю.И знаю что она очень полезная . очень много витаминов и микроэлементов в ней присуствует.
Если кто-то из девочек участвовал в процессе приготовления кровяной колбасы можете выставить рецепт. Я дала себе слово , что буду выставлять только те рецепты, которые я готовила.

Аida25- все очень просто. Если честно- украшение тортов - это не для меня. Я не люблю тратить много часов для украшения. Я потрачу это время на приготовление что-нибудь вкусненького.
Хотя сейчас надо стараться для Вас. Идею для укращшения я унесла с одного торта. Ну немного с моими изменениями. но очень понравилось сочетание цветов- коричневого и кофе с молоком.

А вообще я приготовила эти торты и посвятила их моей любимой Леночке, которая живет в Австрии почти 2 года. Сегодня у нее день рождения. Ей исполняется 24 года. Так как она у меня молодая хозяйка , и мало что умеет готовить,( потому что когда я говорила, научись- а мне это не надо, я буду кушать в ресторанах) звонит по телефону и спрашивает- как приготовить то , как это- так я решила открыть кулинарную тему. Сейчас радуюсь когда она говорит, что я приготовила то блюдо, другое ... теперь вы понимаете , почему я часто подчеркиваю слово - Молодые хозяюшки ...
вот и весь секрет открыла. Ровно через 3 месяца. Ведь моей темке уже 3 месяца.

Дорогой гость - для этих тортов можно использовать покупное слоенное тесто. Но я предпочитаю все -таки приготовленное мною. Тем более что на это на приготовление теста надо потратить около 20 минут. Но результат -не сравнимый с покупным.

adorama  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер всем! happy.gif

Анжелочка какая красота,у вас золотые руки. blush.gif
Спасибо за монастырскую избу .Вы мне подкинули хорошую идею,
у меня очень скоро намечается одно мероприятие,и этот торт я обязательно приготовлю. exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Viculea  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 5:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hi.gif Добрoe утро всем девочкам!!!kiss.gif

Анжелка ты такая молодец даже слов нет shocked.gif , oha.gif
но так по секрету скажи еше много интересного готовишь до нового года а, blinc.gif
вот ты меня озадачила я уже думаю какой мне торт печи на празники, cranky.gif
спасибо тебе за твое терпение, умение и красоту кулинарную которую ты нам так прекрасно предлагаешь 4u.gif 4u.gif 4u.gif 4u.gif 4u.gif
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 7:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе утро! hi.gif

Анжела, сколько новенького ты нам выставила за ночь, какие торты я проспала красивые и вкусные! Отличные торты, очень празднично оформлены! Спасибо, Анжелочка, за рецепты!
Леночка, как я поняла, это доча?
Поздравляю вас с этим праздничным днём! Здоровья, счастья, радости, любви, достатка, взаимопонимания, в общем всех земных благ вам обеим! flower.gif
Этот цветок для вас!
http://kuking.net/my/weblogs/upload/441/142251044457e1a941f827.jpg

Viculea, ты сегодня ранняя пташка! flower.gif А я тебя вчера уже искать собиралась happy.gif .

Доброго дня всем! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 95, 96, 97  След.
Страница 77 из 97

Добавить в закладки

Перейти: