Авторизация
Загрузка...
OT ВСЕЙ ДУШИ ДЛЯ ВАС !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 9:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжел,чудесные у тебя торты!!!!!!
И с 3-месячьем темки поздравляю tellme.gif
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!!!

Наденька
Маринка
Viculea
Aida25
tatyanka
adorama

Спасибо всем большое за теплые слова. Приятно Девочки! Поверьте. все эти торты только на фотографии выглядят сложно. Готовится они очень быстро. Не поверьте, разговаривала по телефону и happy.gif украшала "МОНАСТАРСКУЮ ИЗБУ" http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=983661#983661. ме6ня спрашивают , а как ты держишь трубку?- Плечом и ухом. А руки работают. Заполняла шприц сгущенкой и выдавливала цветочки.
И самое главное вкусно tellme.gif

Viculea
Цитата:
но так по секрету скажи еше много интересного готовишь до нового года а,

Так как в Новогодней ночи я не буду с Вами , можно я буду делать сейчас Вам сюрпризы? Хотя до сих пор , тоже не сидула руки happy.gif сложа happy.gif

Я знаю что ты сегодня завтра будешь печь очень много плацинд поэтому посоветовала тебе приготовить заранее их порционными.
Как на фото. Пусть для них тоже будет сюрпризом начинка в плациндах. Хотеля спросить - у тебя там в Америке будет интернациональная компания ? Как бы я хотела быть с тобою рядом ?

Успехов тебе !!!

"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"

cimg0341.jpg
cimg0341.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13843 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka
Цитата:
ХОчу поделиться рецептом мяса в рубце - салтисон его называют у нас. Пока, к сожалению , без такой красивой наглядной агитации, как у хозяйки.
Скажу честно - самостоятельно не готовила, но участвовала, рецепт уточнила на всякий случай у старших родственниц, по-опытней меня в этих делах.

У нас называется МЯСО В РУБЦЕили РУБЕЦ

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=983700#983700

а САЛТИСОН это тоже самое но без оболочки . Я обычно его варю в пакетах Тетра-пак. раньше варила его в кастрюле, и так и оставляла чтобы он схватился в кастрюле.
как обещала фото в студию happy.gif

Но если кто-нибудь знает рецепт КРОВЯННОЙ КЛБАСЫ буду очень признательна.

Последний раз редактировалось: Anisoara (Вт Dec 12, 2006 22:08 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Paramonova  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 11:49     Заголовок сообщения: OT ВСЕЙ ДУШИ ДЛЯ ВАС !!! Ответить с цитатой

Добрый день, девочки!
Анжелочка, мне очень нравится Ваша темка, всегда с удовольсьвием ее читаю. Хочу поделиться с Вами рецептом кровянки, как делают ее у нас дома.
Для начала нужно подготовить кишки. Для этого я их засыпаю солью и даю немного постоять. Затем ОЧЕНЬ аккуратно нужно почистить их ножом. Потом я их хорошо мою, и в миске засыпаю сырой тертой картошкой гдето на 30 минут. В это время занимаемся начинкой.
1. Варим гречку почти до готовности.
2. Мелко режем сало (можно внутреннее у нас на Украине его называют здор) или подчеревку. Сало вытапливаем на сковородке, добавляем к нему много мелко порезанного сырого лука и все продолжаем жарить до тех пор, пока лук не станет золотистым.
3. В теплую вареную гречку добавляем сало с луком, вливаем молоко, добавляем кровь (ее желательно пропустить через сито, что бы не было комков), солим, перчим. Теперь можно наливать кишки.
Широкие кишки я наполняю из ковшика с носиком, а тонкие с помощью мясорубки со специальной насадкой. Наливать нужно не плотно, так как кишки сжимаются во время варки.
Когда у нас все готово, наполненные кишки в нескольких местах проткнуть иголкой и можно варить. В кипящую воду опускаете кишки где-то на 20-30 минут. Я обычно пользуюсь старой авоськой (если помните когда-то были такие плетеные сетки-авоськи), т.е. сырую кишку кладу в авоську и опускаю все это в кипящую воду. Я это делаю для того, что бы потом было удобно доставать вареную кровянку.
Затем вареную кровянку я складываю в сотейник, добовляю немного воды, подсолнечного масла и растопленого смальца. Все это тушится где-то около часа в духовке под закрытой крышкой.
Все! Приятного аппетита!!!!
Возни, конечно очень много, но результат стоит того.
Забыла написать пропорции: на 1 кг гречки сала грамм 300-400, лук- 1 кг, молоко - 0,5 литра, соль-перец по вкусу. Можно еще в фарш добавить любые специи и чеснок.

Старалась написать подробно, но может быть что-то упустила, тогда с удовольсьвием отвечу на все вопросы.

С ув., Ольга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marina1  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,Анжела! Здравствуйте,девочки! Смотрите,с какой любовью,как подробно хозяюшки описывают свои семейные рецепты,за каждым словом стоит ОПЫТ!!!!! Этого не найдешь в книгах.
Анжела,какие красивые торты! В торте "Монастырская изба" - как Вам удалось добиться такого цвета вареной сгущенки? И еще в этом рецепте мне понравилось,что в тесте только 50 гр сахара,люблю несладкие коржи,и ,благодаря такой пропорции, тесто получится слоистым,а не песочным,это интересно.
А второй торт....Что значит опыт! Нужно быть на "ТЫ" с этим тестом,чтобы получились такие ровные,золотистые коржи. Вот теперь я тоже хочу попробовать с нежидким кремом,совсем другой должен быть эффект.
Анжела писала: "Дорогой гость - для этих тортов можно использовать покупное слоенное тесто. Но я предпочитаю все -таки приготовленное мною. Тем более что на это на приготовление теста надо потратить около 20 минут. Но результат -не сравнимый с покупным."
Подтверждаю,качество намного выше,весь пропекается,нет сырых слоев внутри,нет сальности,из малюсенького количества теста получается много больших коржей. Спасибо Анжеле за рецепт.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-Paramonova рассказала, как она готовит кровянку. Меня кровянку учила готовить соседка-винничанка. Она в фарш добавляла немного спагетти, из расчёта на 3 кг. крови где-то половина упаковки спагетти, на мой взгляд, очень вкусное сочетание. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина тебе спасибо. Ты права. Как прекрасно когда каждая хоязюшка делится своими рецептами. И все это благодаря кукингу.
КУ-это ещё тот наркотик.Мы все уже не можем без него.
В корже от торта Монастырская изба http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=983661#983661
добавляешь сахар в зависимости от вкуса вишни. Если она пбыла консервирована в сладком сиропе, тогда необязательно добавлять сахар. А тесто действительно полчается слоистым и расыпчатым. Я это тесто использую и для торта Наполеон быстрого приготовления. За 1.20 минут торт полностью готов.
По поводу сгущенки могу сказать что я покупаю именно такую коричневую очень плотной консистенции. Открываю банку и рисую цветы. Очень просто . Варенная сгущенка внизу написано карамельная

По поводу второго торта , и именно выпекания коржей из Моего слоенного теста - есть один маленький серкет- надо вилкой прокалывать коржи местами и они почти получаются ровные при выпекания. Но а если нет - не беда . Прижимаешь сверху рукой те места. Ничего если где-то проламается корж - от этого ничто не страдает.
И пеки их немного на меньшем огне- чтобы они подсохли сильнее и стали более коричневатые. Но этот эффект у меня не сразу получилось. И в зависимости от того сколько сгущенки и орехов намажешь на каждом корже - будут они хрустящие или более мягкие . Но слоистость не теряется .
Желаю тебе успехов.И уверена,что ты умеешь и любишь готовить.

Вроде всё на ней понятно.Если будут вопросы-задавай

Дорогая Paramonova Олечка я рада знакомсту с вами.Честно скажу,приятно было прочитать ваше сообщение.
Я рада что Вы зарегистрировалась на кукинге ,Добро пожаловать!!!
А вот насчет вашего рецепта Кровянки я его в первый раз слышу с добавлением гречки и молока , а также с добавлением макарон как предложила Лилечка

Все эти вкусности у нас готовят обычно на рождественнские праздники
поэтому я и решила их выставлять. После Нового года почти каждый хозяин в селе редет поросенка и тогда готовятся очень много деликатесов из свинины. надо им рекомендовать и ваш рецепт. Я уверена что он пойдет в массы. Спасибо вам огромное . Вы нам очень подробно и доступно обьяснили рецепт.
Успехов и удачи Вам.

Лилечка ( спасибо тебе) .
У меня один должок перед вамию Но было много писем и не ответила. Спасибо и Удачи ва всем!!!

Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЫБА НА ЛУКОВОЙ ПОДУШКЕ

По этой технологии я готовлю разную свежую рыбу. Пропорции как таковых нет. Я все готовлю на глаз.

В миску укладываем нарезанную крупными кусками рыбу высотой не меньше 2 см. Посыпаем чуточку соли , черный перец и приправу хмели сунели на каждую сторону .
Для каждого куска рыбы режу на крупные дольки одну луковицу , одну тонко нарезанную дольку лимона и 2 зубчика чеснока, которые режу на пластины вдоль.
На большой кусок фольги смазанный растительным маслом укладываю нарезанные кольца от лука,по середине долька лимона , потом рыбу посыпанная приправами, сверху нарезанные дольки чеснока .

Все аккуратно заварачиваю в пакет. Все пакетики кладу в холодильник на 30 минут минимум , чтобы рыба замариновалась.
Потом включаю гриль и ставлю все пакеты на гриле , у кого нет грия в духовке. И пеку около 15 минут. Потом раскрываю пакет, отрываю лишнюю фольгу и ставлю рыбу печься буквально на 3-4 минут до румянного состояния.
Подаю эту рыбу с этим соусом. Можно исключить КЕТЧУП из него,
но остальные ингредиенты должны остаться.
МАЙОНЕЗНЫЙ СОУС http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=936881#936881

Когда подаю с свежими овощами так к рыбе готовлю ЗЕЛЕНОЕ МАСЛО.
Мягкое сливочное масло тщательно перемешиваю с солью, черным перцем, мелко нарезанным укропом или петрушкой и немного лимонного сока. Пока рыбы печется - масло распределяем равномерно на тарелочке высотой 1см и выше и ставим в морозильник. Потом нарезаем при помощи формочки масло и подаем к горячей рыбе.
Приятного аппетита .

cimg0292.jpg
cimg0292.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15206 раз(а)

Последний раз редактировалось: Anisoara (Вт Dec 12, 2006 18:48 ), всего редактировалось 1 раз
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БАКЛАЖАНЫ С ПОМИДОРАМИ

Нарезаем баклажаны на длиные дольки шириной около 5-8 мм . Солим.Оставляем на 10-20 минут в миску чтобы стекла горечь , промываем хорошо под проточной водой. Отжимаем. И высушиваем на бумажные полотенца. Готовим кляр из яиц взбитых с мукой и обжариваем со всех сторон минут 5-7.
Отдельно чистим чеснок и пропускаем через чеснокодовилку.
Тепленькие язычки из баклажанов смазываем чесноком и майонезом. Кладем по кружочку свежего помидора и складываем пополам.
Укражаем розочкой из свежего помидора и зеленью.

cimg0326.jpg
cimg0326.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13761 раз(а)

jsmina17  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте,Анжела! Будьте добры,напишите пожалуйста Ваш рецепт заварного крема для торта наполеон, и на сколько коржей и какого размера этого крема хватает. Очень хочется испечь этот торт к Новому году! Заранее благодарна smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФИАЛКА!  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте happy.gif

Анжела, я один день не успела заглянуть к Вам в гости, а здесь такая красота exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif Особенно тортики happy.gif
Так и хочется сделать такую же красоту.

Я сегодня сделала вариацию на Ваши блинчики - пальчики, только начинку я положила не сладкую, а мясную laugh.gif (Немного курочки и свининки + кукуруза) и еще сверху посыпала сыром и в духовку на 20 минут. Получилось очень нежно и вкусно....
Прилагаю фото.....

блинчики 1.jpg
блинчики 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13495 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jsmina17 на этой недели испеку любимый наполеон и выставлю весь торт.

ФИАЛочКА! happy.gif ты прелесть!!! С такой начинкой я не делала. особенно с добавлением кукурузы. Уговорила меня чтобы испробовать блинчики с такой начинкой.
А тортики попробуй приготовить. Это самые легкие торты в приготовлении- за исклением тортов без выпечки. Минимум времени.
Я приготовлю еще "МОНАСТЫРСКУЮ ИЗБУ " но в другом исполнении. Тоже - удивительно легкий и вкусный торт.

Удачи тебе !!!

Маринка  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,Анжелочка,ты постаралась smile.gif
Столько всего вкусного,спасибо! happy.gif
ФИАЛКА!  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только отправила свой пост, начала читать странички которые я пропустила, А тут Анжела и Ofelia говорили про идею с блинчиками прожаренными в сухарях. Анжела не могли бы Вы дать ссылку на эти блинчики, мне интересно как это делается по рецепту, т.к. у меня это была чистая импровизация

Анжела, у меня вопрос для крема в тортик со сгущенкой используется чистая варенка без добавлений (бывает, добавляют сливочное масло). Я думаю скоро покуситься на этот тортик
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер хозяюшкам!
Анжелика, фотографии, как всегда - замечательные! просто загляденье! А как это может быть вкусно...
По поводу кровянки - у нас ее не делают, и я впервые ее попробовала лет в тридцать:-) Это была кровянка с гречкой. Очень вкусно. до сих пор покупаю такую у бабушек возле метро. Просто потому что не могу удержаться от соблазна.
Технологию вообще с трудом себе представляю. Но вот совсем недавно узнала, что есть другая кровянка - кровь+мясо+печенка+сало. Ну и, соль-специи, разумеется. Это просто фантастическая кровянка - вкус, запах...(с соответствующей ценой, разумеется), а купила я ее на рынке в г.Любашовка. что по трассе Одесса-Киев. Попутчица в автобусе мне толково объяснила, что это единственное место где делают и продают такую ароматную и вкусную кровяную колбасу. Может кто-то есть из тех мест и поделится секретом?
А я , когда буду ехать мимо в очередной раз - попробую у тамошних хозяек выведать что-нибудь:-) Хотя автобус там так недолго стоит...
А рыбка и баклажаны... и розочка - просто ПРЕЛЕСТЬ!
Всем приятного вечера , кулинарных успехов. тепла и любви!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра

Последний раз редактировалось: tatyanka (Вт Dec 12, 2006 20:24 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 95, 96, 97  След.
Страница 78 из 97

Добавить в закладки

Перейти: