Авторизация
Загрузка...
OT ВСЕЙ ДУШИ ДЛЯ ВАС !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Викторина  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер, а у кого утро, то тоже пусть будет добрым smile.gif

Анжелочка, ну и ну... столько вкусной красоты... Восторг... нет, дикий восторг и полный отпад... Спасибо за то, что ты есть exclaim.gif
Приготовила я сегодня Биточки "Анжелика", получилось о-о-очень сочно и необычно. Спасибо - спасибо от всей семьи smile.gif

Биточки (Анжела)
Биточки (Анжела)

Файл был скачан или просмотрен 16990 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка
Цитата:
Да,Анжелочка,ты постаралась
Столько всего вкусного,спасибо!

Наверстаю упущенное !!!!! happy.gif Спасибо !

ФИАЛочКА представь себе те блинчики которые приготовила. Потом обваляй их в хорошо взбитом яйце ( можешь разбавить чайной ложкой водой 1 яйцо+ немного черного перчика) , потом обваляй в сухарях хорошо. Положи блинчики на деревянную доску и оставь их немного чтобы сухари впитались ( соединились) с блинчиками. Иногда не знаю все слова в русском языке и тяжело обяьснить - в принципе чтобы корочка , стала- одно целое. Потом если почувствушь, что она хорошо схватилась- сразу жарь в горячей сковородке на несколько минут с обеих сторон до золотистой корочки, если нет, обваляй еще раз в сухари и потом жаришь блинчики. На днях я покажу очень интересный оригинальный способ блинчиков с сухарями. Ждут очереди своей.

Для тортов ttp://kuking.net/my/viewtopic.php?p=983661#983661
я всегда использую варенное сгущенное молоко. Или сама варю около 3-4 часов на среднем огне, или покупаю сразу варенное. Будь осторожно не открывай банку когда она горячее. Пусть охлаждается.
Иногда добавляю масло сливочное , иногда нет. И очень вкусно с прожаренными грецкими орехами, истолченные скалкой. После того как смазала корж можешь набрасать сверху халву или местами вишенку в собственном соку. очень вкусно.

tatyanka на фотографии как ра показана это КРОВЯННАЯ КОЛБАСА , о котором вы говорили- кровь, мясо, печенка и сало.
А рецепт с гречкой как раз ниже фото. Ольга с украины выставила.
Спасибо вам за ваши переживания и за вашу помощь. будем ждать может кто-нибудь напишет. Я в принципе знаю как готовить , но есть пару ньюансов. Не хочу просто дать голый рецепт. Поэтому и попросила девочек.
Спасибо за пожелания. Взаимно от души!!!

Викторина твоя фотография говорит за тебя. Это действительно необычный вкус. Спасибо тебе. На здоровье твоей семье. Счастье и любви вам!!!

"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНТРЕКОТ

Готовится он из филейной части говядины. Есть разные способы приготовления антрекота и с разными соусами.
Я вам предложу можно сказать диетический способ его приготовления.
Но не пугайтесь этого слова. Просто я его не жарю предварительно на сковородке. Мясо получается сочное, очень вкусное, нежное.

Разрезаем мясо кусками длиной 15-20 см. Солим , перчим по вкусу.
В отдельной миски наливаем растительное масло, добавляем чабрец, веточки розмарина, чеснок порезанный на пластины, мелко- порезанный укроп.
Все хорошо перемешиваем и смазываем обильно антрекот.
Заворачиваем в фольге или в бумаге для запекания каждый кусок мяса и оставляем на холод для маринования. От 2 часов до сутки. Чем дольше будет мариноваться , тем красивее, то есть розовый цвет приобретает мясо при выпекании. У меня небыло времени и я его мариновала только 2 часа.

Потом включаем гриль или духовку и ставим на решетку каждый пакет для запекания. Печется 30-40 минут. Но последние 5 минут, надо раскрывать каждый пакет, чтобы было видно мясо и печем , чтобы оно немного зарумянилось.
Мясо получается сочное, ароматное.
Можно подавать его с разными соусами или просто с овощным салатом.

cimg0346.jpg
cimg0346.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16967 раз(а)

Последний раз редактировалось: Anisoara (Вт Dec 12, 2006 21:47 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, очень рада за тебя, что ты опять на творческом подъеме. laugh.gif Ты большая молодец и умничка. Захожу сюда и в первую очередь иду к тебе. Спасибо тебе большое! smile.gif
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РУЛЕТИКИ ИЗ КАБАЧКОВ

Разрезаем кабачки на длиные пластины и солим их енмного, для того чтобы стекла жидкость. Потом высушиваем их на бумажном полотенце и обжариваем их в кляре ( одно яйцо + чайная ложка муки с добавлением соли и черного молотого перца ) на горячей сковородке около 7-8 минут. Охлаждаем чуть-чуть.

Один способ :
Каждый прожаренный кабачок смазываем обильно майонезом перемешанный с чесноком и добавляем веточку свежей петрушки или укропа ти заворачиваем в рулет.

Второй способ:
На каждую пластину укладываем начинку и кусок свежего помидора и зелень петрушки и заворачиваем в рулет.

Начинка: сыр протираем через терку. Добавляем майонез и истолченный чеснок . Все хорошо перемешиваем. Делаем маленькие колбаски и добавляем в рулетиках.

Срок хранения этих рулетиков около сутки -не больше.

рулетики из кабачков
рулетики из кабачков

Файл был скачан или просмотрен 17232 раз(а)

Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Гость !!! Спасибо вам.

Когда хорошо на душе, в мыслях и в жизни, этой добротой хочется просто поделиться.
Самое главное , что я нашла сама ответы на многие мои вопросы, которые никто не хотел мне подсказать. Сколько я не просила. Красиво уходили от ответа...

Теперь я многое понимаю. И мне легко на душе. И мне легко... с Вами общаться и с Вами поделлиться.

Мне нравится фантазировать. Мне нравится экспериментировать.
Мне нравится делится с Вами. А разве это плохо????

И делюсь я с вами ОТ ВСЕЙ ДУШИ !!! happy.gif

А в конце я раскажу маленькую, но в то же время очень Большую по значимости ПРИТЧУ.

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
- Что еще слепить тебе? - спросил Бог.
- Слепи мне счастье, - попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.

Все в наших руках...................

Последний раз редактировалось: Anisoara (Вт Dec 12, 2006 23:55 ), всего редактировалось 1 раз
Tsvetik1  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка,
А рецепт костици у вас есть? Мы ели ето мясо в молдавском рестаране как то, вкус был не забываемыи, но рецепт наити я не могу. Если вам не трудно, поделитесь как ето готовитса. Заранее спасибо.
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕСЕРТ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО"

Хочу с вами поделлиться с одним очень вкусным нежным десертом. Если есть люди, которые помнят вкус начинки от шоколада "Птичье молоко" лет 20 назад- так знайте - это тот настоящий натуральный вкус без всяких добавлений.

Этот рецепт вы можете использовать для приготовления целого торта или для распределения его по формочкам и приготовления отдельного десерта.
В новогоднюю ночь никто не откажется отведать такой вкусный десерт , да еще с сливочным мороженным в дуэт. tellme.gif

12 свежих яиц,
остаются 6 желтков которые можно использовать для других блюд.
2 стакана сахара
1 стакан холодного кипяченного молока
1 ложка муки
300 грамм сливочного масла
Желантин 50 грамм ( настоящий , не быстрорастворимый) exclaim.gif
если другой смотрите на упаковку норму icon_question.gif
Ванилин
Какао или шоколад
Капелька лимонной кислоты

Прежде чем начинать что либо готовить замачиваем желантин с 100 грамм кипяченной холодной воды .

Разделяем 12 белков от желтков. И сразу наливаем их в 3 отдельных мисок по 4 белка в каждом и кладем в холодильник. Белки при взбивании должны быть очень холодными.
Отделяем в отдельную миску 6 желтков- ровно сколько нам понадобится для приготовления десерта. Остальные 6 желтков используем в других рецептах.

Готовим паровую баню.
К эти 6 желткам добавляем 1 стакан сахара и взбиваем очень хорошо.
К нему добавляем сперва и постепенно одну ложку муки хорошо взбивая дальше и по немногоу стакан молока.
Всю эту смесь ставим на паровую баню и постоянно помешивая ( минут 10-15) варим пока не загустеет масса. Как только немного загустеет сразу снимаем с огня и оставляем, чтобы охладел- но не полностью. Надо довести до теплого состояния.

За это время на паровой бане перемешиваем разбухшийся желантин пока не растает весь и охлаждаем его до теплого состояния.
Разделяем желантин на 3 части одинаковые .

Начинаем взбивать сливочное масло, которое в мягком состоянии и к нему постепенно добавляем полученный крем на паровой бане без желантина.Добавляем ванилин.

К одной 1/3 крема в теплом состоянии добавляем 1/3 часть теплового желантина и осторожно перемешиваем.
Запомните один момент: При соединении желатиновой и кремовой смеси -температура должна быть одинаково у обоих смесей, для того чтобы не превратилось смесь в состоянии манной каши ,а получилась однородная гладкая консистенция .

Взбиваем до устойчивого состояния 4 белка с 1/3 частью сахара от оставшегося 1 стакана ( всего 2 стакана по рецепту).
И осторожно добавляем в крем с желантином перемешивая только в одну сторону.

Полученный крем осторожно наливаем в форму ( чтобы не сели белки) и ставим форму на холод для застывания . Опять все зависит какой желатин вы использовали. Крем застывает от 30 минут до 1 час.
Но я его не полностью застываю . Когда прикасаюсь пальцем - на пальце остается немного крема то есть он прилипает немного к пальцу- но почти устойчив. В это время наливаете еще 1/3 часть крема которые вы приготовили. Все делаем также как я описала выше , за исключением добавления одной ложки без верха какао или растопленного шоколада ( 2 ложки) в масляный крем.Хорошо перемешиваем и далее добавляем теплый расворенный желантин и потом взбитые белки. Очень прошу обратите внимание на добавления какао ( очень много зависит от качество какао) может стоить его предварительно растворить в теплую ложку молока и потом добавляем взбитые белки.И наливаем в форму в тот момент когда белый крем не полностью схватился.

Также поступаем с последней 1/3 части оставшегося крема только я добавляю двойную часть како или шоколада и разбавляю хорошо маслянный крем.

Оставляем форму на холод на ночь. И на второй день переворачиваем форму на поднос для торта и нарезаем на равные части.
На предпочтение каждого- наливаем сверху растопленный шоколад или наливаем в тарелку а сверху ложим десерт со вкусом конфет птичьего молока.

Если хотите приготовить целый торт просто, выполняйте все процедуры которые я описала , на разделяя на 3 части.
Как я описала в первую часть. И наливайте в большую форму.
Только я в эту форму укладываю пищевую пленку чтобы можно было легче его снимать с формы. Торт получается довольно большим. И покрывайте его шоколадной глазурью

Птичье молоко
Птичье молоко

Файл был скачан или просмотрен 21808 раз(а)

Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 1:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОРТ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО 2 "

Сейчас я выложу рецепт по памяти , так как очень много лет я не готовила этот торт. Потому что имела другие более простые рецепты приготовления Птичьего молока. Я вставлю ссылку и вы увидете -что больше всего похоже в разрезе на торт который готовила Елена -Я
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=954853#954853

Корж
10 белков
1.5 стакана сахара или сахарной пудры
4 ст. ложки с верхом муки
2 ст. ложками без верха какао.
ванилин
капелька лимонной кислоты

Крем
3/4 стакана ( 250 гр) молока
3/4 стакана сахара - превратить в пудру
10 желков
2 столовые ложки муки
300 грамм сливочного масла
ванилин

Шоколадная глазурь

12 ст.ложек сахара
12 ст. ложек молока
4 ст.ложки какао.

Приготовление Коржа
10 охлажденных белков взбить с 1.5 стаканом сахарной пудрой и капелькой лимонной кислоты.
Отдельнно растереть 4 столовые ложки с верхом муки и 2 столовыми ложками без верха какао.
Затем муку с какао всыпать осторожно в белки и аккуратно перемешать до однородной массы. ( мешать только в одном направлении, чтобы не сбить подьем белков с мукой т.е. теста) В конце замешивания добавить пакетик ванилина.
Духовку разогреть заранее. И уменьшить огонь.
Форму для запекания застилать пергаментной бумагой смазанной сливочным маслом. Вылить тесто очень осторожно. И печь в духовке на средней температуре около одного часа. Самое главное - ни в коем случае не открывать духовку первые 40 минут.Опадает выпечка.( в этом и всегда была моя обида на этот торт , что не всегда корж получается так как надо, но тоже был очень вкусный).
Даже после готовности корж очень мягкий и такое ощущение что он еще не готов- так должно быть. Но если проткнете спиской она будет чистой.
Желательно не вынимать корж из формы до полного остывания.

Приготовление Крема
Пока печется корж готовим крем.
Половина сахара растереть с молоком и поставить на огонь.
Отдельно взбить оставшийся сахар с желтками.Добавить затем туда муку и осторжно премешать и постепенно добавлять вскипяченное молоко. Варить на паровой бане до загустения массы. Отстудить до теплого состояния и взбить в крем мягкое сливочное масло. Крем получается довольно устойчив. Не нужно добавлять желантин.Самое главное не переварить чтобы образовались хлопья. Должна получится гладкая , нежная консистенция крема желтого цвета.

Приготовление Шоколадной Глазури :
12 столовых ложек сахара преартить в пудру и растереть хорошо с 4 ложками какао. Затем в смесь влить 12 стловых ложек теплого молока.
Варить на среднем огне около 15-20 минут постоянно помешивая. После первых 10 минут варки добавить 60 грамм сливочного масла и варить до загустения.

Шоколадный корж смазать желковым кремом высотой около 2 см. Сверху облить теплой шоколадной глазурью . Оставляем для застывания около 4 часов.
Когда нарезаете торт глазурь немного трескается. Я добавляла раньше в глазури ложку меда для придания эластичности застывшей глазури. Но меняется вкус.

Слабое место в этом торте сам корж. От взбивания белков до его запекания . Вкус коржа - именно мокрого шоколада - воздушный мягкий. Сочетание все трех - коржа, крема и глазури -дает небыкновеный шарм этому торту.
Приготовление этого торта около 2 часов.

Последний раз редактировалось: Anisoara (Ср Dec 13, 2006 13:56 ), всего редактировалось 2 раз(а)
NataLLe  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 2:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелика ! Сколько новых замечательных рецептов sigh.gif к Новому году!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОКСАЛАНА  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 2:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisoara
Делала однажды этот торт по рецепту Сони.Уж очень он поразил мое воображение!!! Но ничего не получилось mad.gif Масса коржа сначала поднялась невероятно ,а потом почти вся вытекла. Мой муж,который отвечает за чистоту духовки laugh.gif ,после этого еле отмыл ее и запретил мне строго- настрого повторять эксперимент с этим тортом.

А вот сейчас, Анжелика, увидела рецепт твоего торта и снова захотелось его приготовить.Может рискну? wink1.gif

Только мне бы хотелось знать на какую формочку рассчитан этот рецепт? В первый раз делала в разъемной формочке 26см.
И еще. Если правильно поняла,то корж надо выпекать при 180С. Верно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 6:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую хозяйку и всех гостей этой темы! hi.gif

Анжела, как ты славно потрудилась. Наверное, не спала полночи? Столько интересных блюд показала. АНТРЕКОТ, РУЛЕТИКИ ИЗ КАБАЧКОВ, ДЕСЕРТ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО", ТОРТ "КРЕМ А-ЛЯ КРЕМ" - просто великолепны!
Конечно, и рыбка и баклажанчики и рубец - очень хороши!
Фотография АНТРЕКОТА меня так вдохновила, что я вытащила говядину из холодильника и собираюсь его приготовить.
Птичье молоко я всегда очень любила, да и сейчас от него не отказалась бы, твой рецепт немного отличается от моего, как-нибудь выберу время и обязательно попробую приготовить "ПТИЧКУ" по твоему рецепту.

Удачи всем! smile.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела,браво!!!! Просто рог изобилия!!!!!!
И спасибо тебе за Вкусную курочку!!!! tellme.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька писал(а):
Приветствую хозяйку и всех гостей этой темы! hi.gif

Анжела, как ты славно потрудилась. Наверное, не спала полночи? Столько интересных блюд показала. АНТРЕКОТ, РУЛЕТИКИ ИЗ КАБАЧКОВ, ДЕСЕРТ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО", ТОРТ "КРЕМ А-ЛЯ КРЕМ" - просто великолепны!
Конечно, и рыбка и баклажанчики и рубец - очень хороши!
Фотография АНТРЕКОТА меня так вдохновила. Удачи всем! smile.gif

Лучше Наденьки не сказать! Ну почему мне нельзя сладкого! Такие великолепные рецепты, просто слюной можно подавиться!
Анжелочка, молодец, так держать!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро мои мылые!!!
Приятно с утра читать ваши посты.
Самое интересное , что я ни один раз прихожу к выводу , что надо писать голый рецепт. И потом посыпятся вопросы. А то неинтересно как-то одни спасибки. Спасибо на спасибо Ваше.

Маринка ты мне дала идею. Может мне испечь РОГ ИЗОБИЛИЯ? Надо купить побольше фольги чтобы создать форму. Подумаю!!! Пока не общаю. Как думаешь? лучше заполнять всякими экзотическими фруктами или шоколадными конфетами и печеньями. Честно, так не люблю печь печенья. Их же надо еще и кушать !!! laugh.gif

Элевочка Лиля - можешь подкинешь какие-то идеи.
Научи, пожалуйста работать с вашими картинками. Вот например с твоим поцелуем. Как его вставлять?

Наденька
Цитата:
Птичье молоко я всегда очень любила, да и сейчас от него не отказалась бы, твой рецепт немного отличается от моего, как-нибудь выберу время и обязательно попробую приготовить "ПТИЧКУ" по твоему рецепту.

А у меня есть еще 3-й рецепт этого торта. Я его испеку.
Кстати у меня давно лежит мастер класс по моему торту. И все думала куда его пристроить. Я все-таки его пристрою его в рецепте . Я уже научилась вставлять картинки. Наверное сегодня сделаю это. Напишу. и сообщу вам девочки.

РОКСАЛАНА
Цитата:
А вот сейчас, Анжелика, увидела рецепт твоего торта и снова захотелось его приготовить.Может рискну?

Только мне бы хотелось знать на какую формочку рассчитан этот рецепт? В первый раз делала в разъемной формочке 26см.
И еще. Если правильно поняла,то корж надо выпекать при 180С. Верно?

Я подчеркнула, что слабое место этого торта - коржи. Вернее эти самые белки. Они очень капризные. Я пекла их всегда в чугунной сковородке. Не было раньше форм. На 26. И вставить его надо в горячую духовку и отрегулировать на средней температуры- 160-180 град. Остальное - получается идеально - и очень необыкновенно вкусно. Даже если опадет корж - не переживайте - все равно очень вкусный- просто исчезает воздушность. Сравнение такое же - как пробоавать воздушный шоколад - и обыкновенный плотный. Только мягче намного. Желаю Удачи!!!

NataLLe
Цитата:
Сколько новых замечательных рецептов к Новому году!

Рецепты обыкновенные Наташенька, просто я стараюсь их сразу оформлять как на праздничный стол. Чтобы вы могли легче соориентироваться в выборе.

Сегдня ждите рыбной Фантазии . Девочки подскажите мне как лучше поступать с Креветками? (очень не люблю я их готовить) Я должна их оформлять в тарелке с разными видами соленной и копченной рыбы.
Может их тоже коптить на гриле? А потом лимоном. Или отварить? и мариновать. И лучше их чистить или поставить их целыми?

Всем удачного, прекрасного дня желаю. И хорошего Настроения!!!

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 95, 96, 97  След.
Страница 79 из 97

Добавить в закладки

Перейти: