Авторизация
Загрузка...
OT ВСЕЙ ДУШИ ДЛЯ ВАС !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"

cimg0377.jpg
cimg0377.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10399 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, какая красота!!! kiss.gif flower.gif
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, на фотке-чечевица, фасоль и бобы.

adorama, чечевицу нужно предварительно замочить в воде , а вот розовую не стоит замачивать, она варится 15 мин.
Цитата:
Я сегодня купила на рынке чечевицу,поставила варить ,вот уже прошло больше 3-х часов,никак не сварится.

может это- нут ?

Цитата:
РОКСАЛАНА писал(а):
Делала однажды этот торт по рецепту Сони.Уж очень он поразил мое воображение!!! Но ничего не получилось Масса коржа сначала поднялась невероятно ,а потом почти вся вытекла

Хочу тоже высказать своё мнение в защиту "Крем-аля крем".
Пекла сегодня - дебют... скажем так. smile.gif Все получилось, никаких проколов не было. Внешне очень симпатичный торт, крем по вкусу напоминает мороженое ( сын на запах пришел) smile.gif
Вкус? Не могу сказать, жду когда наступит утро tellme.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела shocked.gif Рыбные Чудеса exclaim.gif
Как же красиво !!! Скумбрия золотистая, семга ...а вот беленькое -это клыкач?
Так рыбки захотелось tellme.gif
Tsvetik1  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня несколько рецептов разных КОСТИЦЫ
Вы можете мне подсказать - они были на гриле приготовлены или в духовке или просто жаренные на сковородке. И был ли вкус вина вместе с чесноком и другими специями или обвалены в муке и прожарены? Я должна соориентироваться. Чтобы правильно написать вам тот рецепт. Я вообще его планировала но немного позже.
В этом рецепте самое главное сохранить сочность мяса.

Анжела,

мясо было поxоже сделано на сковородке с винно-рассольным я бы сказала привкусом. Без муки. Если у вас есть несколько рецептов костицы, пожалуиста напишите. А вообше спасибо за вашу тему. Я каждый день ее читаю, и виписываю рецепты. Очень скучаю за Кишиневом и за Молдавскои куxнеи. Спасибо.
adorama  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветик! poketoungeb.gif

Ofelia
Цитата:
может это- нут

Ofelia Спасибо за ответ,нет это не нут,как готовить нут я знаю,это чечевица.Попробую замочить.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка
Цитата:
по поводу рога изобилия...
Если спрашивать лично меня,то его нужно заполнять не печеньями-конфетами и фруктами,а мясными изделиями разной величины и маринадами-соленьями!!!!!!
я не знала, что можно заполнять мясными продуктами и соленьями. Это интересная идея. Ты это где-то видела или делала ?
так можно испечь рог изобилия из слоенного теста или теста на кефире и заполнить его например мясом в винно-чесночном маринаде и украсить соленьями happy.gif ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! Новое блюдо Маринка. как думаешь???

Элёвочка спасибки. А где такие маленькие картинки есть ?

РОКСАЛАНА

У Любимого торта один корж что по середине должен быть из кисленького фрукта в желе. Киви не желируется. Разве что ананасы в собственном соку можно заменить.

Цитата:
лентехас,фрихолес и абас
.
Спасибо !!! smile.gif

остап спасибо за фасоль. smile.gif
Цитата:
когда ты только успеваешь готовить столько вкусностей?
В разные дни и в разное время. Просто каждое блюдо ждет совей очереди. Вот например фасоль которую я сегодня выставила была сфотографирована еще в октября , а а выставлю я ее только сегодня. Так получилось.

Bunny
smile.gif очень рада знакомству с вами. Спасибо Вам.
лентилс(чечевица), белая фасоль, фава (бобы) у нас также называется . Только скажете потом если рецепты одинаковые или разные.

adorama
Цитата:
Я много читала рецептов,там пишут можно не замачивать варится около одного часа.но не тут то было,может есть разные виды чечевицы.Моя чечевица,как и ваша что на фото слева.

скорее всего, что она уже имеет около 2 х лет. Так и с фасолями случается , что если старая - не отваришь ее. Очень тяжело.Я из чечевицы на готовила блюда- это мне первый раз привезли ис села. Но думаю, разница небольшая в приготовление- все равно из семейства бобовых.
По поводу ее приготовления тебе написала ответ Ofelia.

Наденька на здоровье тебе. Я мед добавляю капельку но только в шашлыки. А в этом рецепте вкус мяса - немного кисленькое ароматное за счет добавления белого вина.
Очень приятно , что понравилась РЫБНАЯ ФАНТАЗИЯ.
Еще пару должков у меня перед тобой. Постараюсь их тоже исполнить.

Ofelia спасибки вам. happy.gif
Я спрошу как на русском название белой рыбки и скажу. Чтобы не перепутать чего-то .

Tsvetik1 в скором времени я выставлю этот рецепт с фотографией.

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ФИАЛКА!  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, спасибо за объяснение exclaim.gif Обязательно попробую сделать так.
Я сейчас загорелась рыбкой на луковой подушке. Как только куплю рыбку попробую сделать poketoungeb.gif

Какая красота эта рыбная фантазия exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif Я неравнодушна ко всему связанному с рыбой happy.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела,как ты рыбку подала,умереть-не встать! sigh.gif
А насчёт рога,так чего побольше туда положишь,того и в изобилии будет)))) Я к тому,что я прежде всего мясоед и солоноед,а сладости так.... иногда wink1.gif ...
Конечно будет красиво испечь такой рожок и заполнить вкуснотениями,например,твоими мясными рулетиками,а по бокам баклажанчиками smile.gif
Всё,пошла кусну чего-нибудь...... satisfied.gif
Lastochka-O  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка, Наденька, Marina1 , СПАСИБО happy.gif
Вот, наконец-то нашла рецепт варенья. Варила его в прошлом году, я тогда много варений наварила, так что немного ошиблась с названием, это не абрикосово-дынное варенье, а персиково-дынный джем. Вот что, значит, не подписала баночки, думала, запомню. Рецепт брала из газеты "Скатерть-самобранка"

600 г персиков (без косточек), 400 г мякоти дыни, 1 кг сахара.

С персиков снять кожицу, удалить косточки, фрукты порезать.
Дыню почистить, разрезать, удалить мягкую сердцевину вместе с семечками, отмерить 400 г мякоти, порезать на кусочки. Добавить сахари, помешивая довести до кипения. Варить 2 минуты на сильном огне, непрерывно помешивая.
Переложить в банки и сразу укупорить.

Джем такой ароматный, вкусный получился и быстро готовится.

джем.jpg
джем.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10159 раз(а)

Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2006 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lastochka-O я унесла рецептик в свою копилку и летом обязательно приготовлю. А ты не добавляешь немного лимона нарезанного мелкими кусочками?
Я всегда так поступаю, если варю варенье из фруктов, которые содержат мало кислоты. И вкус и аромат tellme.gif

Спасибо тебе !!!

Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2006 1:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАСОЛИЦА

Белую крупную фасоль промыть хорошо под водой.
Налить горячую воду для набухания фасоли. Оставить на 4 часа.
Слить воду , почистить фасоль от кожуры и поставить варить . На 1 часть фасоли наливаем 1.5 части воды. Когда скипит вода вылить эту воду и добавить другую горячуюю воду. Отвариваем фасоль до
мягкости , до состояния пюре с добавлением целой луковицы,соли , лаврового листа и пару зубчиков чеснока. Фасоль посел закипания варим на среднем огне, в конце на медленном огне Под крышкой. Проверям , если надо добавляем горячую.Фасоль варится в течение одного часа иногда до 1часа 20 минут.
Удаляем отварной лук и лавровый лист. Пропускаем фасоль через мясорубку или через сито, чтобы измельчить полностью фасоль.
Добавляем в ней измельченной чеснок, черный перец по вкусу, некоторые добавляет сушенную мяту или хмели-сунели. И хорошо взбиваем.

Наливаем по тарелкам . Лук мелко порубить и обжаривать его в большом кол-ве растительного масла. когда лук подрумянится.
Украсим караилизованым луком.

Можно орехи продавить и добавить к фасоли.

Есть другой способ : Фасоль обжаривается целой.
Лук мелко порубить и обжаривать его в большом кол-ве растительного масла. когда лук подрумянится добавитьк нему отварную фасольку. Поперчить , посолить, добавить хмели-сунели... оставить на 7 минут потомиться под крышкой. Чеснок продавить и добавить к фасоли.
на вкус можно добавить- кинзу мелко порубить и посыпать поверх жареной фасольки .
Еще иногда добавляю при жарке мелко порезанный гогошар или перец сладкий, вкус только богаче становится.

Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2006 6:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела писала:
Цитата:
Очень приятно, что понравилась РЫБНАЯ ФАНТАЗИЯ.
Еще пару должков у меня перед тобой. Постараюсь их тоже исполнить.

Анжела, не то слово, что просто понравилась, я в восторге от неё! thumbup.gif
По поводу долгов..., да какие долги, самым важным для меня было это "Сладкий стол", "Рыбная, мясная, овощная нарезка", с этим ты великолепно справилась, за что тебе моя огромная благодарность! Всё очень красиво! Хочу признаться, что в прошлую субботу мы принимали очень важных гостей. Вся забота по нарезке этих продуктов лежала на мне. Я постаралась изобразить "Мясную" и "Сырную фантазию", по-моему, у меня получилось. Сейчас вижу, что с "Рыбной" я подкачала.... Гости смотрели на оформление стола и говорили: "как такую красоту можно нарушать?" В итоге они это, конечно, всё-таки сделали, но мне было очень приятно. Жаль, не было фотоаппарата. Но основное испытание у меня всё-таки впереди! Так что, Анжелочка, ещё раз СПАСИБО тебе! smile.gif

Lastochka-O, какой джем красивый! Я его тоже в копилочку унесла, СПАСИБО! smile.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2006 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisoara писал(а):

Элёвочка спасибки. А где такие маленькие картинки есть ?

Алжелочка, маленькие картинки называются гифы.

gifpark.ru/index.html

souz.co.il/humor/category.html?id=7

и вообще, увидела понравившуюся картинку, наводи стрелку мышки и копируй!
А ещё можно войти в любую поисковую систему и ввести в поиск анимированные гифы. Попробуй. smile.gif

Верониkа  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2006 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка ! Ну какая же ты умничка ! Мне так нравятся твои рецепты ! Буквально все соответствуют моему вкусу. Здесь все , что я люблю . И нет таких рецептов , которые мне не хотелость бы приготовить. Года два я бродила по кукингу в разных темах. Сейчас , когда ты открыла свою , никуда больше даже не заглядываю . Даже зарегистрировалась , чтобы общаться с тобой и другими хозяюшками . Прихожу на работу , и первым делом к тебе ( в твою тему) . Жаль , что сейчас в связи с огромным объемом дел на работе , на приготовление твоих вкуснятин совсем не остается не сил , не времени. А так жалко !
Огромное тебе за все спасибо . ( Раньше я была Вероника_13)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 95, 96, 97  След.
Страница 81 из 97

Добавить в закладки

Перейти: