Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или не закрываите холодильник-Три!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Janna67  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс!
Ну зачем тебе сайт? Я тебе и так пришлю свою фото.
Относительно симпатичности... не мне судить, но веселую найду!!! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 1:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janna67 писал(а):
Феликс!
Ну зачем тебе сайт? Я тебе и так пришлю свою фото.
Относительно симпатичности... не мне судить, но веселую найду!!! poketoungeb.gif

OK
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 3:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tewu писал(а):
А и написано - дракон laugh.gif
Есть такой сайт, где можно подобрать себе китайское имя (более-менее чтобы подходило фонетически, по году рождения, по смыслу, который вы хотите вложить в имя). Так я долго выбирала и выбрала - Елена - парящий дракон cool1.gif К сожалению, аватарки такие малюсенькие, что не видно, какого красивого дракошу я нарисовала happy.gif , и имя целиком не влезло mad.gif
Могу дать ссылку на сайт, если кто хочет happy.gif

Лена, ты поставь рисунок аватарки как отделтную фотку и можно будет посмотреть. Идея хорошая, а сайт на китайском? Зверюгу самим рисовать надо?
Говорят Новый год скоро уже, а год кого будет, змеиный?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga писал(а):

Лена, ты поставь рисунок аватарки как отделтную фотку и можно будет посмотреть. Идея хорошая, а сайт на китайском? Зверюгу самим рисовать надо?

Олечка, наступающий год - год сниньи, так, что год будет свинной! laugh.gif
Если хочешь, перечислю тебе всех животных по порядку. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
tewu писал(а):
А и написано - дракон laugh.gif
Есть такой сайт, где можно подобрать себе китайское имя (более-менее чтобы подходило фонетически, по году рождения, по смыслу, который вы хотите вложить в имя). Так я долго выбирала и выбрала - Елена - парящий дракон cool1.gif К сожалению, аватарки такие малюсенькие, что не видно, какого красивого дракошу я нарисовала happy.gif , и имя целиком не влезло mad.gif
Могу дать ссылку на сайт, если кто хочет happy.gif

Лена! А есть там какая нибудь змея - симпатичная и весёлая?

Феликс, змеи нет, но есть из чего выбрать blinc.gif
Следующий год - год поросят (мой, кстати smile.gif ) В китайском календаре двенадцатилетние циклы (как-то 18,5 не получается shocked.gif )
Сайт на английском (и китайском, естественно)
http://www.mandarintools.com/
надо нажать слева на Get a Chinese Name

svinka.jpg
svinka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1388 раз(а)

dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, спасибо, некошерный значица Новый год получаеться laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабанчик - благородное животное poketoungeb.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga писал(а):
Угу, спасибо, некошерный значица Новый год получаеться laugh.gif

А если следующий год - год крысы значит кошерный по твоему? laugh.gif Год свиньи, значит год благополучия, не даром копилку всегда ассоциируют со свиньёй!
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
dilga писал(а):

Олечка, наступающий год - год сниньи, так, что год будет свинной! laugh.gif
Если хочешь, перечислю тебе всех животных по порядку. smile.gif

А охота тоже будет удачной?
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):

Феликс, какая к чёрту охота! new_snipersmilie.gif Свинок в наступающем году обижать нельзя. Ты уж на птичек охоться или оленя завали! smile.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
Колбасник писал(а):

Феликс, какая к чёрту охота! new_snipersmilie.gif Свинок в наступающем году обижать нельзя. Ты уж на птичек охоться или оленя завали! smile.gif

Я свинок обижать и не собираюсь, разве что только кабанчиков!
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2006 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает такое состояние когда уже ничего не хочется?
Хочется только тишины и покоя! А? Дамы?
Даже на кухню не хочется. Но только на короткое время.
Есть то чего то надо....
У меня тут один рецепт появился Калужского теста. На неделе напишу, если неделю эту проживу.

Знаете. Есть в америке одна дурацкая привычка, которую воспитывают у Американцев с детства. Если кто то что то брякнул, выходяще за рамки общепринятой морали, то тут же наидётся доброжелатель который на вас настучит. А уж в соответствии с процедурами которыми оперирует корпорация, они обязательно ведут служебное расследование. не заcветился ли такой то или такой то, не замечен ли в порочашиих его связях. Может душил кого то таино подушкой а мы проморгали...

Поэтому мне как то всегда спокоинее на кухне, рядом со сковородками, кастрюлями, красивыми дамами и разгульными друзьями, нежели среди новообращённых и кондовых Ам-в.

Не обращаите внимание. Это у меня настроение такое сегодня дурацкое. Даже есть не хочется, а хочется курить.
Guest S  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2006 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я надеюсь, в конце концов- единственное, что на тебя смогут "повесить"- это куропаток, да пару кабанчиков. wink1.gif Все обойдется, Феликс! Держись.
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2006 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, не стоит растраиваться, давай лучше кофейку попьём, о жизни побалакаем...

Кофе "Офламерон"

молотый кофе,
ванильный сахар,
шампанское,
вода.

Отыскался основательно забытый рецепт кофе Офламерон. Этот рецепт особенно хорошо использовать "на следующий день после праздника" - незначительное количество используемого алкоголя в данном случае эффективно устраняет последствия похмелья. Самым ценным можно считать удивительно сбалансированное влияние на организм - совсем не хочется спать, но нет и намека на нервное возбуждение - устанавливается совершенно равновесное состояние.
Имеется два варианта заваривания этого кофе, различающихся для горьковатых сортов кофе и кисловатых сортов кофе.
Вариант 1 - для кисловатых сортов кофе:
На каждые 50-60 гр. чистой (нехлорированной) воды
кладется 1 ч. ложка кофе мелкого помола. Кофе добавляется в чуть-теплую воду. Смесь нагревается на умеренном огне. В самом начале образования пенки добавляется 1 ч. ложка (на каждые 50 гр. воды)полусладкого шампанского, из которого уже улетучился газ. Кофе снимается с огня, когда кофейная пена станет массивной.
Вариант 2 - для горьковатых сортов кофе:
На каждые 50-60 гр. чистой (нехлорированной) воды кладется 1 ч. ложка кофе мелкого помола. Первая ложка перед взятием кофе окунается в слабую ванильную воду. Смесь нагревается на умеренном огне. В самом начале образования пенки добавляется 1 ч. ложка (на каждые 50 гр. воды) полусухого шампанского, из которого уже улетучился газ. Кофе снимается с огня,когда кофейная пена станет массивной.
И еще. Не следует пить несколько чашек кофе "Офламерон" или увеличивать количество алкоголя - потеряется свежесть вкусовых ощущений. Вторая чашка кофе никогда не бывает вкуснее первой. Воду следует брать с минимально возможным количеством минеральных солей.

кофе "Офламерон"
кофе

Файл был скачан или просмотрен 1184 раз(а)

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Сб Фев 10, 2007 23:51 ), всего редактировалось 1 раз
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2006 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, написала бы "держись" или "выше нос"... но у самой такое же настроение sad.gif Давай грустить вместе - вместе веселее no.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 97, 98, 99  След.
Страница 59 из 99

Добавить в закладки

Перейти: