Авторизация
Загрузка...
OT ВСЕЙ ДУШИ ДЛЯ ВАС !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CociNatalyyy  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2006 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анишоара
Ну вот и я наконец-то blush.gif приготовила первое блюдо по вашему рецепту. Это было мясо в винно-чесночном маринаде. Ну просто ОЧЕНЬ exclaim.gif вкусно!!!
И с мамалыжкой, творогом, сметанкой sigh.gif - просто таяло во рту.
Спасибо от меня и от моих гостей!
Наташа
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lastochka-O  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2006 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка, Наденька, на здоровье! Я очень рада, что вам понравился джем. happy.gif
А кусочки лимонов иногда добавляю в варенья, но когда готовлю впервые, стараюсь придерживаться рецепта.
Анжел, завтра, наверное, сделаю твое мясо в винно-чесночном маринаде, уж очень соблазняет название и вид. tellme.gif tellme.gif tellme.gif happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2006 7:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро девочки !!!
Очень приятно видеть вас в моей темке и надеюсь встречатсья здесь часто. Я так рада , что не зря рецепты выкладываю, что вы готовите и любите, пусть не все но если даже часть оказывается полезным съедобным это уже Хорошо.
Спасибо вам за все!!

Девочки желаю всем УДАЧНОГО дня с ОТЛИЧНЫМ НАСТРОЕНИЕМ happy.gif

"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"

Последний раз редактировалось: Anisoara (Пт Dec 15, 2006 12:32 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Люсичка  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2006 8:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая Анжелочка ! Спасибо тебе, что ты есть happy.gif и прошу угоститься моими кексиками по твоему рецепту! Совершенно замечательный рецепт! За тортик Анжелика я тебе уже говорила спасибо, но мне бы и в голову не пришло печь кексы!
(я первый раз вставляю фото, может не получится...)

cake_anisoara.jpg
cake_anisoara.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15940 раз(а)

Люсичка  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2006 8:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка, девочки ! Вот я их облила шоколадной помадкой, оцените.
Всем рекоммендую попробовать рецепт! (кстати они совершенно не прилипают к форме, не смотря на то, что у меня она силиконовая, некоторые все-таки умудряются прилипнуть).

просьба следить за размерами фотографий

cake_chocolate.jpg
cake_chocolate.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16164 раз(а)

Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2006 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсичка как я рада тебя видеть. Во первыx кексики получились очень и очень- отличное исполнение . smile.gif А фотографии получились - не боюсь сказать слова - СУПЕР!

А по по поводу того, что некоторые кексики плоxо вылазили из силикона. Наверное причина в том, что где-то было соприкосновение именно начинки , т.е. (вишни, яблоки или вы добавляли шоколад) к силикону.И они сами кексики очень нежные, рассыпчатые.
Значит я советую для пользования силиконовыми формами- дать изделию почти полностью остыть и только потом его вынимать из формы. И лучше перестраxоваться...и смазать формы тонким слоем масла(xотя я это никогда не делала).

Удачи и Спасибо вам!!!

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Сладкоешка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2006 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня всем!
А у меня горе sob.gif
Я вчера жарила плацинды с тушёной капустой. Прямо предвкушала удовольствие, с каким буду поедать их. Но к сожалению, где-то я напортачила. sad.gif Снаружи были красивые, румяные, а как только откусила, поняла, что тесто совсем не прожарилось. Сырое тягучее тесто под поджаристой корочкой. Одну штуку мы с мужем пока горячая съели. А что делать с остальными? Как их доделать? Может можно как-то в микроволновке или духовке исправить? Помогите!!! Выбрасывать жалко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2006 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Сладкоежка!!!

smile.gif Вы повторили мою ошибку - как я в школьнном возрасте. Прожарили плацинды на большом огне.
Тогда прожарила около 7 плацинд с начинкой из творога - и все сырые.
Моя бабушка была очень мудрой и тактичной женщиной. Для того чтобы не отбить мою охоту и инициативу - не переставала меня благодарить и хвастать за вкусные плацинды - а сама взяла и поставила их в духовку и пропекла до готовности.
Укройте их фольгой и пропеките их в духовку на среднем огне.

Удачи Вам!!!

Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2006 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ

Очень популярный салат. Принцип его приготовления знаком почти каждой хозяюшки. Но каждая из нас имеет свои секреты в приготовление этого слоенного салата.
Я поделлюсь с вами моими секретами.

Первое условие выбор хороших продуктов. А именно вкусной картошки- я не жалею денег при ее покупке, если она дороже всех других картошек - но я знаю, что любой салат который я приготовлю - будет вкусный. Такое же требование я предьявляю в к другим овощам и к рыбе. Всегда при покупке селедки - я обращаю внимание на то , чтобы она была крепкой - твердой на ощупь.
Для приготовления Шубы я беру такое соотношение продуктов

3 части картошки-2 части свеклы-1 час моркови. На одну порцию Шубы я всегда использую одной филе от селедки.
майонез я покупаю только Провансаль с кислинкой.
зелень, соль, черный перец , растительное масло.

Отвариваю в казане с толстым дном промытые овощи , под крышкой на маленкьком огне в течение часа-полтора. Свеклу всегда кладу на дно. А если есть возможность - варю отдельно.

Охлажденные овощи очищаю от кожуры и каждый протираю на терку
в отдельную миску для каждого.

Картофель солю, перчу по вкусу и добавляю растительное масло без запаха.
Все аккуратно перемешиваю и пробую на вкус - чтобы нравилось на вкус эта картошку без каких-либо добавлений.

После того как протерла через терку свеклу добалвяю опять растительное масло и премешиваю.

В морковки ничего не добавляю.

Очищаю от костей сельдь или скумбрию , разделяю на филе и разрезаю вдоль на несколько полосок, потом в ширину на кубики .

- Укладываю в тарелку рыбу , сверху наливаю немного масла и уксуса.
- Добавляю слой зеленного или репчатого лука нарезанного мелко.
- Сверху толстый слой картошки перемешанный приготовленный для салата как написала выше.
- Потом слой моркови и сверху посыпаю черным и красным перцем.
растительное не добавляю.
- и в конце- хорошим слоем добавляю аккуратно Свеклу с растительным маслом.

Для того, чтобы на размазалась весь салат от свеклы я наливаю аккуратно ложкой майонез вдоль свеклы - не обильно. И оставляю на 10-15 минут, чтобы майонез распределился сам- стек сам на свеклу. Никогда не размазываю майонез по салату ложкой . Он сам должен распределятся. Здесь нужно иметь немного терпение.
После опять большой ложкой беру маонез и легким соприкосновением одно стороны ложки распределяю майонез по стенкам картошки и моркови.Вверх-вниз . Надо учесть , что маонез будет стекать сам вниз - поэтому необязатльно промазать до низу. Отвариваю одно яйцо вкрутую и Через терку протираю аккуратно по стенкам шубы.
Потом нарезаю зелень _ то есть зеленный лук или лук порей мелко и сыплю его вокруг салата. В середине делаю цветочек из варенной морковки и свежего огурца.

Как видите майонез я добавляю очень мало- Салат получаются очень нежный и вкусный- и легкий.

Приятного аппетита.

Сладкоешка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2006 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Anisoara!

Спасибо за совет! inlove.gif
Сейчас на обед поеду, поставлю в духовку.
Я действительно жарила на средне-большом огне, как чебуреки, но, видимо, тесто на чебуреки раскатывала по-тоньше.

Я так расстроилась, уже начала думать, что у меня руки не тем концом вставлены. Хоть вообще за тесто не берись. sad.gif
Тихая Сапа  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2006 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Анжелочка, а не жирновато будет столько масла? Майонезиком то не так каллорийно будет? Или нормально ? Как красивенько у тебя все!
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2006 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а не жирновато будет столько масла? Майонезиком то не так каллорийно будет? Или нормально ? Как красивенько у тебя все!

Добро пожаловать. Очень приятно знакомится с тобой.
Во первых , я не говорила что надо обильно поливать маслом, по немного. Вы пробуете на вкус для сравнения- отварную картошку без ничего, отварную картошку с растительным маслом без запаха и солью и отварную картошку с майонезом.

По моему менее калорийно и здоровее и полезнее всегда ,считалось - рафинированное растительное масло без запаха ( в смысле масло любое ) а не майонез.

Есть другие мнения ? smile.gif

Наталица  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2006 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка! Здравствуй! Наконец и я со своим отчетом за последний месяц. Постаралась как можно больше претворить в жизнь. все понравилось - было очень вкусно не только мне и доче, но и мужу-большому капризе huh.gif ! Это фото мини-рулетиков сырых и обжареных, а также плацынды-вертуты с тыквой. Твое тесто напомнило мне мой рецепт наполеона, который я давно очень часто делала. Спасибо! smile.gif

Фотографии удалены модератором. Просьба прочитать правила и уменьшить их до положенного размера
Тихая Сапа  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2006 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо за приглашение, я давно твоими рецептиками любуюсь, селедочку обязательно сделаю на Новогодний стол.
Конечно ты права, масло не такое каллорийное чем майонез, рыбка будет легкой и некаллорийной.

Anisoara писал(а):
Есть другие мнения ?

Нет, нет, полностью доверяю такой опытной хозяюшке как ты. Спасибо. smile.gif
Наталица  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2006 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это блинчики пальчики, которые делала в казане по твоему рецепту, но сами блинчики по моему проверенному годами рецепту! Даже мой муж-привереда говорит что мои блинчики вкуснее, чем у его мамы и у всех других (такого в принципе не бывает! poketoungeb.gif ). Надо будет как нибудь попробовать по твоему рецепту испечь блинчики!

Еще салат РАДУГА. Делала несколько раз, пока перцы не закончились на базаре. poketoungeb.gif Это последняя порция - остались только светло-зеленые и зеленые перцы blush.gif ! Но все равно было очень вкусно особенно доче понравилось, она постоянно бегала к холодильнику!

Ну и последний хит! Это плацынды на кефире! Делала два раза по два захода (в смысле жарила всего 4 раза!) Вторую порцию сделанного теста оставила почти на 2 суток. Очень переживала, чтобы не испортилось. но не было возможности пожарить! blush.gif И что же вы думаете - тесто отличное, не прокисло, даже может быть еще лучше чем при первой пожарке этой порции (причем так показалось и мне, и мужу).

Спасибо огромное Анжелочка за твои рецепты и толковое объяснение! Все получается с первого раза! на очереди всякие мяса и рыбы, а также Любимый торт ( но жалко вареную сгущенку - это единственный продукт которым я не хочу ни с кем делиться и очень люблю! blush.gif ).
Ждем новых рецептов.

img_0290.jpg
img_0290.jpg

Файл был скачан или просмотрен 17115 раз(а)

img_0295.jpg
img_0295.jpg

Файл был скачан или просмотрен 17054 раз(а)

img_0296.jpg
img_0296.jpg

Файл был скачан или просмотрен 17058 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 95, 96, 97  След.
Страница 82 из 97

Добавить в закладки

Перейти: