Авторизация
Загрузка...
OT ВСЕЙ ДУШИ ДЛЯ ВАС !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2006 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз зашёл разговор о селёдке под шубой, то и я вставлю свои пять копеек.
Очень люблю этот салат и всегда, до знакомства с КУ готовила его, он был на всех проздничных застольях. Составляющие такие же как у тебя, Анжелочка, но с обыкновенной селёдкой мне "шуба" не очень нравится. По этому я для салата обязательно использую скумбрию холодного копчения. По моему, копчёная селёдка придаёт салату особый шарм.
Попробуйте заменить, надеюсь, что останетесь очень довольны.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Тихая Сапа  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2006 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, еще один вопрос, ты уж прости новичка. Вот ты пишешь что варишь овощи час-полтора, а картошка не перевариться? Или я что-то поняла неправильно?
Элевочка интересное дополнение, обязательно попробую с копченой селедкой шубу. А вы тоже делаете с маслом или с майонезом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2006 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихая Сапа писал(а):
Элевочка интересное дополнение, обязательно попробую с копченой селедкой шубу. А вы тоже делаете с маслом или с майонезом?

Тихая Сапа, я шубу с майонезом делаю, только не мажу, а сеточку майонезную накладываю, но с маслом по-анжелиному обязательно попробую! smile.gif
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2006 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер девочки!!!

Рада видеть вас всех!!! happy.gif

Элевочка
Лиля очень приятно читать от тебя всякие советы и рекомендации. Спасибо тебе . Твою идею о замене рыбки я взяла себе на земетку. Я себе представила как это вкусно. Потому, что очень люблю копченную рыбку с хлебом со сливочным маслом.
А под шубой она будет необыкновенна вкусна. Спасибо тебе.

Тихая Сапа спасибо тебе.

Девочки попробуете рыбку под шубкой по этому рецепту, которую я предложила . Я уверена, что вам понравится.
У меня был такой случай с "Шубой" очень давно- лет 10 назад.
Моя тетя попросила присмотреть и помочь в оформлении стола на свадьбу ее дочки.
Так- на этой свадьбе я приготовила "Шубу" по этому рецепту . Там повара, которые готовили для этой свадьбы начали мне говорить , что я неправильно делаю этот салат. Моя тетя говорит им - пусть она сделает по своему. После первого стола, когда официанты убрали тарелки со стола, которые уже были опустошенные после гостей- вижу подходит главный повар ко мне и говорит - очень прошу раскажи еще раз как ты делела этот салат- потому что его сьели полностью , мы даже не имели откуда пробовать. Я засмеялась... и конечно дала рецепт. Они записали , а потом спрашивают меня - откуда ты столько знаешь- где училась так готовить? - Я подняла глаза - и сказала от Бога...

Наталица
Очень рада тебя видеть здесь. Ты редкий гость, но приятный.
Очень рада что понравились твоей семье мои рецепты. Это всегда приятно слышать такие отзывы. Очень аппетитные фотографии.
Спасибо что поделилась своими наблюдениями. Всегда приятно когда каждая хозяюшка делится своим опытом. Ведь у нас много молодых хозяюшек, которым будет полезно слушать то о чем вы рассказываете.
Жаль что твои фото удалили- но я думаю что ты сможешь их уменьшить и мы обязательно будем ждать что они появится.
Я успела увидеть твои минирулетики - и вспомнила когда ты давно писала , что у тебя сыр вытек, немного не получилось так как надо.
Поэтому я быстро отрезала две полоски от грудинки из холодильника и сделал мини мастер-класс по мини рулетикам.
они у тебя получились средненькие. Но если ты захочешь приготовить салатик с ними или соус- интереснее будет блюдо, если они совсем будут малюсенькие- в этом их изюминка .
Все кушают и не понимают , что кушают такое необыкновенное на вкус.
Вот эти 6 рулетиков я приготовила вместе с их жаркой ровно 4 минут. Специально засекла. Насколько это быстро и легко.

Отбиваем тонко деревянной лопаточкой грудинные полоски.

Разрезаем на три части отбивные . И кладем начинку из сыра - брусочками или сыр через терку.

Сворачиваем в минирулетики размером не больше 3 см и шириной около 1 см. Обваляем в муку .

И обжариваем на горячую сковородку в течение 2 минут , шатая постоянно сковородку чтобы рулетики сами прокрутились.

рецепт здесь:
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=935270#935270

Спасибо тебе большое и желаю благополучие и счастье в твоем доме.
Буду рада тебя видеть в моей темке.

От сердце тебе дарю эти прекрасные цветочки .

"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"

51wx7.gif
51wx7.gif

Файл был скачан или просмотрен 11312 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ФИАЛКА!  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2006 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, я пришла с очередным отчетом.
Только не с рыбкой, а с мясом в винно-чесночном маринаде. Очень вкусное и ароматное блюдо. Когда готовила, думала чеснок даст очень сильный запах, а получился приятный аромат. tellme.gif
Беру мясо на вооружение happy.gif happy.gif happy.gif

СПАСИБО 4u.gif

И еще Элевочка сказала, что Шуба happy.gif с копченой скумбрией получается очень вкусной. Поддерживаю это и вправду очень вкусно tellme.gif tellme.gif
ФИАЛКА!  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2006 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а вещественное доказательство забыла приложить blush.gif

Прикладываю happy.gif

мясо.jpg
мясо.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11215 раз(а)

galina-c-гость  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2006 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка большое тебе спасибо за твою прекрасную тему! Все очень красиво приготовлено и разъяснено.
У меня вопрос к тебе по тесту к рулетам для торта =Монастырская изба=
Подобное тесто я использую для приготовления рогаликов (чуть-чуть другие пропорции и без алкоголя) - а сейчас хочу попробовать твой оригинальный рецепт.
Вопрос - на сколько тонко надо раскатать тесто для получения эффекта слоенно-хрустящего теста.
Спасибо!
vikucja  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2006 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер всем. Анжела очень нравиться ваша темка премите новенькую. всегда смотру собераю ваши рецепты но непробывала и не писала только наблюдала а сегодня у видела рецепт под шубой прочетала и нескрою удевилась так я еще не готовила . это самый любимый в нашей семье салат хочу попробывать по вашему рецепту и обезательно потом напешу о рецультате .
Наталица  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2006 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка, спасибо за цветы!
Уменьшила фото и сейчас выставлю.Рулетики у меня и были мини - не более 2-3 см в длину, может очень близко снимала blush.gif .
Вертуты были с тыквой. Одну попробовала раскатать очень тонко - мне даже она больше понравилась - рассыпалась во рту и была мягче что-ли.

Твоя тема пользуется очень большой популярностью! Желаю так держать!
Я когда зарегистрировалась (давно), из Молдавии никого не было. А сколько нас сейчас! Вполне можно встречу организовать! happy.gif

img_0229_3.jpg
img_0229_3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10958 раз(а)

img_0228.jpg
img_0228.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10948 раз(а)

img_0231.jpg
img_0231.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10966 раз(а)

adorama  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 16, 2006 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер девочки smile.gif
smile.gif Сколько всего нового,какая красота..какие вы молодцы!
Анжелочка обязательно попробую рецепт вашей шубы smile.gif
а также попробую заменить обыкновеную селедку,на скумбрию
холодного копчения Элёвочка спасибо за совет happy.gif

Наталица
Цитата:
А сколько нас сейчас! Вполне можно встречу организовать!

poketoungeb.gif Это было бы замечательно poketoungeb.gif
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 16, 2006 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем!!!

ФИАЛКА! оченьрада, что все понравилось. На здоровье.

galina-c-гость Добро пожаловать! очень приятно видеть новые лица. Спасибо вам за теплый отзыв.
Цитата:
на сколько тонко надо раскатать тесто для получения эффекта слоенно-хрустящего теста.
Не очень тонко чтобы было виден стол. До 2 мм толщины. Обязательно тесто должно быть холодное. И присыпать мукой. Удачи Вам!!!

vikucja
мы всегда рады новым гостям. Добро пожаловать!!! Надеюсь что тебе понравится и мой салат . спасибо за комплименты ... и тебе всех благ!!!

Наталица спасибо тебе.
Цитата:
Вертуты были с тыквой. Одну попробовала раскатать очень тонко - мне даже она больше понравилась - рассыпалась во рту и была мягче что-ли.

Из какого теста ты готовила ? Растяжного или слоенного ?

Цитата:
Твоя тема пользуется очень большой популярностью! Желаю так держать!
Я когда зарегистрировалась (давно), из Молдавии никого не было. А сколько нас сейчас! Вполне можно встречу организовать!

поддерживаю тове предложение. Только как это осуществить?
Мне будте очень приятно если произойдет это встреча. Я в любой момент буду готова.

adorama
Спасибо тебе. Я поняла что ты тоже согласно. Рада буду знакомится с тобой.

Желаю всем приятных выходных !!!

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 16, 2006 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАРТОФЕЛЬ ПО-СЕЛЬСКИ

с БИТОЧКАМИ ПО КИШИНЕВСКИ
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=940655#940655

Моем тщательно 1 кг картошки желательно маленького размера. Отвариваем ее в течении 30-40 минут.
Сливаем горячую воду. Наливаем холодную, чтобы лучше чистилась кожура. Солим, солим перчим и перемешиваем картошку в миску.
Наливаем наливаем одну ложку растительного масла и 30 грамм сливочного масла и награваем хорошо на скоковороде. Кладем картошку и жарим ее на сренем огне в течение 10 минут постоянно перемешивая деревянной лопаточкой.

Подаем ее горячей с мясными блюдами и солениями или маринованными перцами. Посыпаем сверху зеленным луком или тертой брынзой. А также по вкусу можно добавить толченный чеснок.

cimg0396.jpg
cimg0396.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10916 раз(а)

Последний раз редактировалось: Anisoara (Сб Dec 16, 2006 14:57 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 16, 2006 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕСЕРТ " СОЛНЫШКО"

300 грамм сладкой тыквы или дыни
1 апельсин большой
3 грецких ореха
2 столовые ложки меда
горсть изюма
сливочное или растительное масло без запаха
корица по желанию

Очищаем от кожуры тыкву. Нарезаем на полоски толщиной 0.6-0.9 см
Обжариваем или пропекаем в духовку на сковородку с обеих сторон в течение 4-5 минут.
Охлаждаем.
Очищаем от кожуры апельсин по спирали. Из кожуры формируем цветочек и прикалываем его зубочисткой.

Нарезаем тоненькие кружочки из половины апельсина и укладываем его по кругу тарелки. Сверху по крушу укладываем дольки тыквы. Сок из половино апельсина наливаем на тыкву. Оставляем на 5 минут
чтобы пропитался соков. Посыпаем сверху истолченным орехом и ошпаренным изюмом.Нагреваем 2 ложки меда в микроволновку.
Наливаем сверху на весь десерт. Оставляем чтобы пропитался на 1 час. Подаем к столу . По желанию можно посыпать немного корицы.
Тоже самое поступем с дыней. З аисключением что ее не надо жарить .

Приятного апппетита

cimg0406.jpg
cimg0406.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12870 раз(а)

Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 16, 2006 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, Анжелочка! smile.gif
Здравствуйте, девочки!
Анжела, обязательно попробую твою "ШУБКУ"! А так же предложение Элёвочки, учту непременно. Она у нас снова в праздничном наряде! happy.gif

Анжела, написала сообщение, но отправлять не стала. Сейчас дописываю и хочу признаться, что "Рыбу под шубой" я сделала. Но ещё не пробовала, стоит в холодильнике, как она получилась на вкус, напишу завтра. Какую аппетитную картошечку с биточками ты выставила, красота! Десерт "Солнышко" - соответствует своему названию, такой радостный апельсиновый цвет, но его я попробовать пока не могу, к сожалению, нет тыквы.

Сколько новых гостей появилось в теме, приятно всех видеть! smile.gif
Люсичка, твои кексики великолепны!
Очень интересно, справилась ли со своими плациндами Сладкоешка?
На славу потрудилась Наталица, что ещё можно сказать - МОЛОДЕЦ!
Фиалка показала мясо в винно-чесночном маринаде, очень аппетитно выглядит, а уж насколько оно вкусное - знаю!
А я готовила биточки "АНЖЕЛИКА", готовлю их уже не в первый раз, и мне они очень нравятся, несложные в приготовлении и очень вкусные!

Анжела, вчера проявила плёнку, хотела показать твой тортик, но была разочарована, не сработала вспышка и фото не получилось! Но я всё равно хочу показать, чтобы ты, да и другие девочки не сомневались, что я его готовила, только бисквит в этот раз получился повыше, чем всегда. Прошу прощения за качество снимков!

ТОРТ "АНЖЕЛИКА"

Всем удачи! happy.gif
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 17, 2006 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго солнечного дня всем!!!

наденька ,пишу второй раз,вчера все пропало!
Наденька солнце. Как я благодарна тебе за все. happy.gif

А отчетик у тебя классный получился . Дуэтом. smile.gif И биточки и торт "Анжелика".
Никто и не сомневался что ты не приготовила тортик.

Фотографии очень даже хорошие. Почему прибедняешься ?
Приятно , что тебе понравились эти рецепты.
Спасибо тебе что, вдохновляешь меня и поддерживаешь девочек.
Не даешь мен сидеть на месте.
И жду от тебя твое мнение по поводу ШУБЫ

А это для тебя

35b284e0b796.gif
35b284e0b796.gif

Файл был скачан или просмотрен 12090 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 95, 96, 97  След.
Страница 83 из 97

Добавить в закладки

Перейти: