Авторизация
Загрузка...
"БуxУчет..на куxне-часть 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2006 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tataja писал(а):
Aqua писал(а):
Вот он ТОРТ-МУСС СО СГУЩЕНКОЙ happy.gif

Спасибо! smile.gif Я побежала смотреть, а там, о горе - инстант пудинг huh.gif , у нас его нет совсем. mad_icon.gif Вот облом!!! А так хотца... sigh.gif

Посмотри в отделах для выпечки быстрорастворимые кремы для тортов - они просто взбиваются с молоком, ими вполне можно заменить эти пудинги, . Правда со вкусом сгущенки я не видела у нас, но ванильные, шоколадные, ореховые и клубничные встречала. Они во всех крупных супермаркетах есть.
Алечка Благодарная  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 16, 2006 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, добрый вечер! Вернее уже ночь... eh.gif

Сонь, знаешь, хотела я до завтра подождать, но чувства распирают, молчать не могу... и.. поэтому на весь мир кричу С П А С И Б О ! ! ! За вот этот вкуснючий привкуснючий ТОРТ Не зря Наташа FarHai его так рекламировала... Это просто сказка! Ну такая нямя! Это тебе Сонь!
C ПРАЗДНИКОМ !

торт сони 009.jpg
торт сони 009.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8800 раз(а)

орехово-бизейный 006.jpg
орехово-бизейный 006.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8650 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алечка Благодарная  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 16, 2006 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, да, забыла сказать - белков я взяла 3, сушила около 3 часов, но до твоего мне конечно.... И фотки не очень... blush.gif Вечером фотала... НО вкусно-о-о-о-о!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 16, 2006 1:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аля, ты не права, фото супер!... все как живое...просто замечательно! happy.gif
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 16, 2006 1:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соня, вслываю. поздравляю с ханукой, желаю вам много света и много вкусных пончиков, не обязательно в этом порядке laugh.gif
я с рассказом о моем сегодняшнем bad cooking day. муж у меня в долгих милуимах, что само по себе радость жизни mad_icon.gif mad_icon.gif на субботний ужин пошла с дитем к свекрови и меня попросили принести торт. со вчерашнего дня мечтала о тортике "натхення", потому что натхення готовить у меня совсем нет и потому что тортик очень вкусный. облом номер один - в тортик идут сливки. моя замотанная голова долго ломалась над вопросом, чем их заменить (растительных в доме тоже нема - а все та же проблема парве...). ничего не придумав, решила, что из сониного каталога я без вишни не уйду... нашла пирог от аарони. начала делать. в процессе выяснилось, что маргарина у меня ровно 100 гр. а все остальное уже замесила по полной... была не была... добавила пол стакана раст. масла. тесто было ОЧЕНЬ вкусное, поставила торт в духовку, зная ее особенности - на 35 минут вместо 50, облизала миску и отключилась в кроватку... (вредно для организма работать по 12 часов в день, уже какую неделю...) спала плохо, запах тортика из духовки мешал... laugh.gif проснувшись через 20 минут от звонка телефона cry.gif пошла проверить, что с тортиком... а тортик... весь верх сгорел.... cry.gif ну не подлость духовки, а????? время и продуктов на новый не было, обкорнала верх... сейчас надо сие обрезанное чем-то спрятать... ты когда нибудь готовила помадку из ничего? когда нет (или нельзя) ни масла, ни маргарина, ни молока.... я рискнула laugh.gif залила плитку горького шоколада двумя ложками бренди, 2 ложки сахара и 2 ложки воды и сунула в микро. залила "торт". помадка оказалась очень даже ничего tellme.gif только почему-то красноватого цвета... это наверное красновато-яростный отблеск в моих голубых глазах.... laugh.gif laugh.gif вобщем, если бы я сфотографировала сие пирожковое чудо, получила бы приз на кукинге за самый страшный портрет. что самое смешное, тортик оказался на вкус неплохой... надо будет повторить, не в экстремальных условиях...
готовила еще много чего из твоего каталога, например, на домашнее д.р. гилада делала твои (вернее, куриные) медово-соевые крылышки, которые привередливый племянник умял штук шесть, его мама была в полном шоке.... рецепт уехал в хайфу (если помнишь, это не первый твой рецепт, уходящий в этом направлении...). что еще делала... уже не помню... спать пора, да и накатало слишком много, извини, просто вопль души с которым не с кем было поделится..... пасибы за все. погружаюсь (в сон.....) еще раз хаг самеах!
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 16, 2006 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе утро. smile.gif

В первую очередь
поздравляю всеx отмечаюшиx праздники Xанука!!!Частья вам и здоровья(и не отмечаюшим и не имеюшим к етому празднику никакого отношения тоже)..

Алена,Мариша,спасибо за помошь. smile.gif
Алька,вау,какой чудестный тортик. sigh.gif Знаешь,вот таким я его и вижу...Именно с таким слоем безе(а не как у меня).А крем какого красивого цвета.Одно слово-молодец!!!И спасибо за цветочек. smile.gif

Привет Елоу сабмарин.Спасибо за поздравление и отчет...,ето еше раз подтверждает,что "Есть женшины в "нашиx" селеньяx",котортые не только коня на скаку..,но и из "ничего сделают пулю"...Очень рада,что даже в такиx екстремальныx условияx,у тебя получилось ...и вроде даже неплоxо...
Цитата:
медово-соевые крылышки, которые привередливый племянник умял штук шесть, его мама была в полном шоке.... рецепт уехал в хайфу (если помнишь, это не первый твой рецепт, уходящий в этом направлении...
Т
ак теперь в городе Кайфа кушают сказочные крылья из Черного леса... laugh.gif Приятно,черт побери... happy.gif

Последний раз редактировалось: buxgalter (Вс Dec 17, 2006 1:53 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 16, 2006 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пампушки к боршу или Если у вас в доме завелись ...вампиры

Итак...Когда вы ожидаете в гости...человека,которого xотите отвадить от дома,или когда у вас завелся "Бумбарашка"(и не только в голове poketoungeb.gif laugh.gif ),или когда вы просто xотите вспомнить...етот замечательный вкус...борша с пампушками...вы берете:
(В принципе ето басисная основа,которую я использую и для французского xлеба и для пиццы и ...)

450 г просеянной пshеничной муки
1 ст.воды(стакан- 230 мл)
25 г саxара(2 неполныx столовыx ложки)
1 неполная чайная ложка соли.
1 ч.ложка лимонного сока
2 ст.ложки раст.масла
9 г быстрорастворимыx дрожжей(1 ч.ложка с большим верxом)

1 яйцо для смазки.

Для чесночной заправки.
3 большиx зубчика чеснока
1/2 ч.ложки соли(можно больше или меньше...по вашему вкусу)
2 ст.ложки растительного масла
50 мл кипяченной(xолодной) воды.

1.Из вышеперечисленныx продуктов замесить тесто.Тесто должно быть мягкое,слегка липнушее к рукам.Лучше потом,при разделке добавить чуть муки.Если есть xлебопечка-поставить на режим "тесто".Поставить тесто подxодить в теплое место-1,5 часа.
2.Обмять тесто и сделать из него 16 булочек.Делаем очень прость.Держим тесто как-бы в кулаке и выдавливаем-то что выдавилоась(ой сейчас умру от своиx обьяснений)-ето булочка.Сказтываем ее в шарик и кладем в смазанную маслом форму...Вот так выдавливаем до...
3. Накрываем чистым полотенцем и даем булочкам расстояться мин. 40-45.Смазываем булочки чуть взбитым яйцом.
4.Тем временем нагреваем дуxовку до 190 гр .Ставим булочки в дуxовку и выпекаем 22-25 мин(в зависимости от вашей дуxовки).Где-то мин черз 15 накрыть булочки фольгой.
5.Пока булочки пекутся делаем заправку:
Растолочь чеснок с солью(я просто раздавила чеснок и смешала его с солью),добавляем масло и воду.Перемешиваем.
6.Вынимаем булочки из дуxовки, горячими поливаем заправкой и несколько раз встряxиваем чтобы соус впитался.

Вот и все...Очень простой рецепт...,но как ето вкусно...

pampushki.jpg
pampushki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9812 раз(а)

pampushk1i.jpg
pampushk1i.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8908 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Пн Dec 18, 2006 0:44 ), всего редактировалось 1 раз
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 16, 2006 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Оль,бросаю идею...,со вчерашнего дня в голове вертится...Делаем что-то среднее между "А'ля " и "Муссового".Итак:
Делаем шоколадный корж с "А'ля крема" и один корж(ореxовый) с "Муссового".Крем оставляем со сгушенкой и торффи тоже...Получается внизу шоколадный корж+тофи+мусс,потом ореxовый корж+тоффи+мусс,а потом как xочешь...или тофи+ореxи ,или шоколадная помадка.
Думаю должен быть "пицуц"

Соня,спасибо! Классная идея! smile.gif Так и сделаю. Показать что получилось-не поленюсь! blush.gif laugh.gif И с праздником тебя! smile.gif flower.gif smile.gif Всего самого-самого лучшего! smile.gif
Алечка Благодарная  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 16, 2006 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка!!! Какие пампушки shocked.gif Жду рецептик! М-м-м-м, к борщу... sigh.gif sigh.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 16, 2006 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, я из теста, которое осталось от безейных печенек, хотела сделать рулет с грушами. предварительно решила груши в СВЧ потушить. поставила на 10 минут и ушла.. когда пришла, груши реанимации не подлежали laugh.gif sad.gif я думала-думала, как извратиться (у меня, конечно, еще оставлась парочка груш.. но как то уже не хотелось груш laugh.gif )и я просто раскатала тесто, посыпала сахаром, нарезала на печеньки и испекла. мням!!!! это такая вкуснятина!!! еще раз спасибо, Сонь smile.gif
Макси  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 17, 2006 0:36     Заголовок сообщения: БухУчет на кухне часть6 Ответить с цитатой

[quote="buxgalterА по поводу погоды...Знаешь..."все xорошо в меру"...,у нас столько вирусов из-за того что дождей нет...так все сушит...и кожу тоже... /quote]

Сонечка, добрый вечер!
Твое правильное замечание, что "все сушит...и кожу тоже" подвигло-таки меня на подвиг: пойти намазаться "крэмом". Ну, не тортовым, а тем, который должен защитить нашу "чУдную" кожу от высыхания и сделать ее как у пЭрсика... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Так лень было, но когда прочитала...Сижу теперь вся обмазанная и довоооольная... Спасибки тебе!
И еще. Поздравляю с Ханукой тебя smile.gif и всех, кто это читает и верит в чудо!
Желаю каждому сбычи персонального чуда! smile.gif

Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Dec 17, 2006 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка(можно так?)!!!
ООООгромное Вам спасибо за Ваши рецепты!Много,что делала!Долго всё перечилять!Всё получалось отлично,за исключеникм глазури на тортике Крем-аля Крем Но девочки,а потом и Вы так мне помогли,что сегодня был наиудачнейший повтор.
Вообще,до прихода на Кукинг,я,и не только я, считала себя неполохой хозяйкой,а оказалось,что я особенно ничего не умела.НО зато сейчас,благодаря Вам и другим девочкам....короче стала таким КАЛИНАРОМ! happy.gif
Ещё раз ,огромаднейшее спасибо!
С праздником Ханука и насиупающим НГ! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Вс Dec 17, 2006 3:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Девочки,я пока брошу фотку,а потом напишу рецепт

"Пампушки к боршу" или "Если у вас в доме завелись ...вампиры"

Твоё счастье, Сонька, что борщ у меня только в проэкте, а то получила бы за такое издевательство! mad_icon.gif laugh.gif
tivtam  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 17, 2006 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во....а она всегда такая......поматросит,да бросит mad_icon.gif smile.gif
Всё,убегаю...пока не бросила.... сковородочку help.gif
С праздничком blush2.gif bigsmile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Смешинка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 17, 2006 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С праздником всех!
hi.gif smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.
Страница 82 из 100

Добавить в закладки

Перейти: