Авторизация
Загрузка...
Эффектные "ленивые" блюда - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taniushka_Z  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо kuzja, smile.gif я, наверно, в сковородочке просто попробую. И дырку можно посередине организовать. Чтоб колечком был. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taniushka_Z писал(а):
Спасибо kuzja, smile.gif я, наверно, в сковородочке просто попробую. И дырку можно посередине организовать. Чтоб колечком был. smile.gif

А для дырки консервную банку использовать, где наша не пропадала! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Taniushka_Z  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля-Элёвочка , smile.gif да где она только не пропадала! laugh.gif На самом деле - действительно - консервная банка и крупа внутрь насыпана, чтоб не уплывала. А по хорошему - давно уже надо "человеческую" форму купить, но жаба (страшное животное!)душит bleenk.gif
Несу благодарность Крале за Ленивые котлеты с туной smile.gif , что на предыдущей страничке. Откровенно говоря, я не ожидала такого сногсшибательного результата. Это ТАК быстро, особенно если рис сварен заранее. У меня ещё крабовые палки скучали, так я их измельчила, и - туды, вместе с тунцом. "Зелень -мелень" забыла. Ну и что! Зато как всё семейство поедало! Честное слово - без всякого преувеличения - последние полторы котлетки вырвала из рук мужа для фотосессии. Пока он обретал дар речи, потерянный от возмущения, nervous.gif я их сфоткала по-быстрому и вернула. После чего они тоже были съедены.
Краля hi.gif - спасибо !

kotletki - kralia.jpg
kotletki - kralia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 18480 раз(а)

kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простите за офф - Танюша ,а ты кому-нибудь прозрачно намекни про форму wink1.gif , получишь в подарок sigh.gif
Taniushka_Z  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2006 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, уж и мне простите! smile.gif За офф... Кузенька - вот я не додумалась! Усё, пойду искать подходящую кандидатуру на роль Деда Мороза! innocent.gif
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2006 8:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taniushka_Z, Танечка, оч рада, что рецептик пришелся ко столу! smile.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2006 8:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут Taniushka_Z начала тему рецептом "Ленивого муравейника". У нас существует любимый рецепт "Ленивой муравтиной кучи". Крем тот же - сгущенка с маслом. А в качестве кучи и муравьем выступают...кукурузные палочки и покрошеные орешки. Палочки и орешки аккуратно перемешиваются с кремом и оставляются на пару часов. Потом - в холодильник. Ффффсе! wink1.gif
Taniushka_Z  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2006 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri, smile.gif а кукурузные палочки не крошатся при перемешивании? А то они нежные очень. Я вот думаю - может и какие-нибудь зёрнышки можно сюда приспособить - ну те, которые воздушные всякие. Получится вообще очень .... муравейно smile.gif . Спасибо за идейку!
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 17, 2006 0:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кукурузные палочки не крошатся - они только на вид (и вкус) хрупкие wink1.gif Да и крем ведь не плотный. Орешками еще присыпаю уже готовую кучу. Недавно нашла в магазине такие шоколадные палочки мелкие, для присыпки и украшений. Так мои мужики долго присматривались - очень натурально выглядела "кучка" wink1.gif laugh.gif
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 17, 2006 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще я пришла сегодня с идеей быстрых почти слоеных очень ленивых пирожков Идея была сегодня же воплощена. Вчера мои мужчины и их гости сьели все пирожки, специально приготовленые к супу. А суп остался и на сегодня. Снова месить, катать, лепить и жарить не было никакого моего желания. А с чем же суп есть? Вот тут родилась, выносилась и осуществилась идея, вобравшая в себя несколько разных рецептов. Заранее прошу прощения, что делюсь идеей, а не точным рецептом, так как не знала, что получится. Поэтому и не отмерила всего в граммах, килограммах, литрах и каллориях blush.gif
Для теста нужны:
- мука
- щепотка соли
- вода
Из этого замешивается тесто, которое по плотности должно напоминать пластилин.
Для начинки годится все, что имеет пастообразную, относительно плотную консистенцию:
- пюре картофельное (можно с перчиком, с мелко покрошеным укропом...)
- пюре из фасоли
- паштеты рыбные, печеночные...
- творог
Тесто делится на несколько кусков, каждый из которых раскатывается. Не надо тратить много сил и времени, чтоб раскатать очень тонко. Я раскатывала просто до размера средней разделочной доски. Должен получиться приблизительный прямоугольник (у меня они именно приблизительные blush.gif ) Вдоль одной длинной стороны выложила начинку тоненькой "колбаской" (у меня был творог, который я свержу присолила и посыпала своими любимыми специями). Свернула тесто с начинкой рулетом, закрепила края и оставила швом вниз. Шов даже не закрепляла, просто так скатала, что противоположный от "начиночной" стороны край оказался внизу. А дальше...Дальше просто пару раз провела по этой рулетной колбаске скалкой от одного защипа к другому, сделав ее плоской. Нарезала прямоугольничками и положила на сковороду с очень небольшим количеством растительного масла. Буквально по паре минут на каждую сторону, только чтоб зарумянились. Оказалось просто, быстро, вкусно, дешево и лениво.
Писала намного дольше, чем делала.
Викторина  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 17, 2006 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri, спасибо за рецепт пирожков, утащила smile.gif
И ещё положила глаз на твой рецепт мяса с луком (ты его давала где-то в предыдущих "ленивых.."), но теперь не могу его обнаружить, вот что значит положиться на дырявую память huh.gif
Taniushka_Z  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 17, 2006 1:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri - чУдная идея пирожков! Завтра же опробую, я так поняла, что смысл пастообразности начинки именно в том, чтобы она при жарке не выпадала?
А ещё я Вашей идеей Муравьиной кучи воспользовалась, но только с зёрнышками воздушными. И утащила произведение в "Кондитерские изделия без выпечки". smile.gif smile.gif
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 17, 2006 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викторина! Это какое мясо с луком, которое жарится оладушками? Если да, то я тебе напишу рецепт.
Taniushka_Z На БОЛЬШОЕ здоровье! Мы и делимся здесь рецептами, чтоб хорошо и дружно лениться! wink1.gif
А смысл пастообразной начинки не в том, чтоб она не вытекла, а в том, чтоб она равномерно "размазалась", когда рулет кобасный превращаешь в рулет блиноподобный. Непастообразная начинка при раскатывании может просто тесто порвать. Но можно попорбовать cool1.gif
Taniushka_Z  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 17, 2006 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri smile.gif - я пока осмысливала смысл начинки, то уже и время завтракать наступило и я пирожки и сделала. Вот. Возможно - я что-то напутала, но результат был съеден - сразу, быстро. С куриным бульончиком. Думала - потом разогрею, что останется, но не осталось. Фарш был - пюре картофельное и .... что там скучало ещё в холодильнике. Подумала - и ещё яйцо туда плюхнула сырое, ну - чтоб уж без казусов. Делала не рулетом, а квадратиками - тоже приблизительными laugh.gif . А только какая разница, если вкусно? Так что - большая благодарность Вам от нашей фамилии smile.gif
А мясо - это по-моему - то, где много-много лука. Я ж его делаю регулярно. Только рецепт у меня отпечатан, поэтому ссылку дать не могу, он давний достаточно. Там шла речь о том, что мужчины потом спорят, кому подливку хлебушком вымакивать. Не этот рецепт? smile.gif

pirozki.jpg
pirozki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 17562 раз(а)

Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 17, 2006 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taniushka_Z "поленилась" smile.gif ты очень вкусно и красиво. tellme.gif
А я предлагаю еще такой способ пирожков из купленного слоенного теста .
Начинка любая на ваш вкус . Пекутся они в духовку около 15-17 минут. надо обязательно смазать взбитом яйцом. Хранятся до 3 дней эти пирожки.Вкусны и в горячем и в холодном ввиде.

"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"

dscn2359.jpg
dscn2359.jpg

Файл был скачан или просмотрен 17583 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99, 100, 101  След.
Страница 5 из 101

Добавить в закладки

Перейти: