Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или не закрываите холодильник-Три!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2006 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
Феликс дорогой, и под каким названием мне это занести в каталог? cranky.gif http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=986755#986755 Сам-Свар-Га-Нил? Или Китайские мотивы?....

Лёля! Можешь назвать "Пенне у камина", или " Пенне в четверг".
Если придуамешь что нибудь смешное, буду признателен.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2006 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guest S писал(а):
Колбасник писал(а):
Хорошо у камина, сытому и немного пьяному!

М-м-м, какую интересную форму имеет эта палочка. sigh.gif poketoungeb.gif wink1.gif

Точно! Я даже внимания не обратил.
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 16, 2006 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот где надо Новый год встречать, возле такого огня, с ёлочкой и шампанским smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 18, 2006 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете вот это страшное состояние которое называется просто -дорвался.
Вообще отпуск это так здорово! Когда после целого года напряжённой работы, стрессов, ошибок, ругани и всякой прочей дряни которй так изобилюет корпорационная жизнь, вдруг не надо вставать в половине шестого утра. И не надо итти на доклад к босу. И вообще можно на всё пол..Вообшеем можно расслабиться.
Возвращаясь к кухонной атрибутике, хочу поделиться с вами одной штуковиной которую опробовал на своих близких.
Мой домашние в еде концерваторы. Я думаю что вам такое состояние знакомо.
Ты им делаешь какое нибудь заумное фрикассе из курицы, а они просят просто простую жаренную картошечку с грибами и столовскую котлету за 17 копеек.
Но как ни странно на блюдо, рецептом которого я с вами хочу сеичас поделиться, рекламаций не поступало. И даже чувствительная к какой либо новой пище Леила, пожелала такое блюдо на Новый Год.
Одним словом, названия я не знаю, и знать не хочу. Если подскажете то буду признателен.
Я бы зказал так: Свинина с кабачками, и печённая картошка с анисом с двумя сырами.
Ничего смешного или более оригинального мне в этот час ночи в голову не проходит.

Ингридиенты (на 4 жующих и значительно проголодавшихся):

Для мяса:
1. Свинина-желательно рёберная часть-0.5-0.7 кг.
2 Кабачки-2 шт
3. Морковь- 1шт
4. Болгарский перец-2 шт
5. Чеснок-3 зубчика
6. Масло оливковое- 50 мл
7. Специи-коринадр молотый, соль, перец, фенхель, или точ то вам более по вкусу

Для маринада:

1. Соевый соус- 70 мл
2. Марсала- 70 мл
3. Чеснок- мелко покрошенный-2 зубчика
4. Имбирь мелко порезанныи-2 ч ложки
5. Бульон куринный -100 мл

Для гарнира:
1. Картошка -1 кг
2. Лук красный - 1 крупная луковица
3. Чеснок- 3 субца
4. Масло оливковое- 60 мл
5. Соль крупная- 1 ч ложка
6. Кореечка или бекон- 100 гр
7. Перец чёрный- 1/2 чл
8. Фенхель (он же анис)- 2 шт
9. Пармезам натёртый через крупную тёрку-100 гр
10. Швеицарский сыр, или Пошехонский - 100 гр так же натёртый
11. Куринный бульон- 350 мл
Ну и всякая другая чепуха которя под рукой у любой рачительной хозяики.

Свинину режем полосками 1 см шириной и 5-7 мм толщиной. Смещиваем Марсалу, соевый соус, чеснок и имбирь в глубокой посуде. И зашвыриваем туда свинину. Перемешать так что бы жидкость покрыла мясо. Даите постоять около 1 часа.

Мясо вынуть из маринада и обжарить на сковороде до коричневой корочки. Положить в огнеупорную посуду и накрыть фольгой.

Морковь и болгарский перец порезать соломкой. Кабачки порезать на 3 часто и каждую треть четвертовать ( как огурчик на закуску) Бообщем на фото увидите.
В воке разогреть 4 ст ложки оливкового масла. Забросить морковь, перец и кабачок и пассировать 4-5 минут, переодически помешивая.

Потом довабить свинину. Соль, перец по вкусу. Добавить 2 зубчика мелко порубленного чеснока. Можете довабить 30 мл куринного бульона.
Тушить 10-15 минут.

Между тем в глубокой сковороде довесто до кипения 350 мл куринного бульона.
Положите туда порезанный на половинки наис и варите 30 минут, или до достижения мягкости.

Выложите анис "мордой вверх" на противень, т.е плоской стороной вверх. Посыпьте сыром, обоими сортами.

И в духовку на 220 град Цельсия, на 30-35 минут.

Картошку помоите не снимая шкурки. Порежьте на четвертинки. Лук порежьте крупными кусками. В протвине смешаите картошку, лук, оливковое масло
(60 мл) масло, соль и перец. Масло должно ровно покрывать картошку.
Сверху выложите кусочки кореечки или бекона.

И в печь к анису -на 1 час. Каждые 15 минут помешивать.

Ну а дальше вы знаете. Нужна прогретая тарелка. Большая вилка. Стакан хорошего вина или чего нибудь покрепче. Банда весёлых друзей и можно считать что вечер удался.

П.С Совсем забыл. Вот дурная башка- маринад оставшиися от свинины. Налей в нагретую сковородку, доведи до кипения, добавь туда 100 мл бульона или просто воды. Даи выпариться наполовину. И этом соусом полей мясо с овощами. Не пожалеешь.
Janna67  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 19, 2006 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс!
Вкуснятина какая! Еще бы твои жаловались... happy.gif
Думаю, что даже мой вреднючий сын не стал бы пристально вглядываться в тарелку и все умял в три минуты, и лишь попросив добавку уже распробовал вкус.
Хорошая идея, если найду анис, то к празднику сделаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 19, 2006 1:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janna67 писал(а):
Феликс!
Вкуснятина какая! Еще бы твои жаловались... happy.gif
Думаю, что даже мой вреднючий сын не стал бы пристально вглядываться в тарелку и все умял в три минуты, и лишь попросив добавку уже распробовал вкус.
Хорошая идея, если найду анис, то к празднику сделаю.

Жанна! ПРивет.
Попробуй с анисом. На удивлене вкусно получилось. С картошкой он вообще отлично пошёл.

Вечером цыплят табака заварганю!!
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 19, 2006 4:02     Заголовок сообщения: Re: music Ответить с цитатой

khoffman@hotmail.org писал(а):
I am very shocked sad.gif(
russianteen.4.pl

I didn't get he point.
What was you talking about?
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 19, 2006 8:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, лёгкий ужин.
Циплёнок табака, немного варённого риса и шампиньоны в винном соусе.
Рецепт не пишу, его и так все знают.

Шампиньоны готовил целиком, в кипящем соусе.
Вкус немного сладковатый и хорошо оттеняет острый чесночный соус.
Рецепт соуса прост- Томатный сок, мелко рубленный чеснок, петрушка, кириандр, соль, перец по вкусу.

Корниша мариновал в смеси устричного соуса и мадеры 50х50 + 2 зубчика чеснока рубленного
+ крупная кошерная соль, перец чёрный молотый.
Выдерживал два часа.
Когда пережарил всех циплят то в ту же самую сковороду добавил оставшийся маринад, довёл до кипения, Выпарил до половины, положил грибы на 7 минут ( по 3.5 с каждой стороны) и полил этим соусом рис.

Хорошо усестся на ковре и есть руками, обмакивая кусочки циплёнка в соус.
Жалко что некому было танец живота станцевать.
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 19, 2006 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Жалко что некому было танец живота станцевать."

Так, ну-ка, ну-ка. А куда ты подевал Лейлу, Гюльчатай и всех прочих? Сам втихую схавал цыплят?
Вообще я смотрю на твои рецепты и дрожь берет (по моему вкусу smile.gif ) - фенхель, кузбара, гвоздика килограммами happy.gif (я уж не говорю про свинину cool1.gif )... Остаётся только любоваться с эстетической точки зрения poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Вт Dec 19, 2006 14:36     Заголовок сообщения: Re: music Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
khoffman@hotmail.org писал(а):
I am very shocked sad.gif(
russianteen.4.pl

I didn't get he point.
What was you talking about?

Разговаривать со спамом - бесполезное дело smile.gif
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 19, 2006 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как всегда, остаёться только облизываться .. smile.gif
Феликс, хорошая идея с томатным соусом, утащила. Ты добавлял в томатный сок и вино?
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 19, 2006 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена- спасибо за комплимент. Весь гарем на месте и даже очень неплохо себя чувствует. Началькин пруда то в отпуске, так что готовить могу каждый день и всё разное.

Винни- вы как всегда правы. Аватарка раскошная- 5+

Оля- вино в томатный сок добавлять не надо. Когда сделаешь соус то поставь на пол часа в холодильник. А если надумаешь курицу, то после того как вытащишь из маринада, обсуши бумажными полотенцами и даи постоять на воздухе минумум 30минут.
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 19, 2006 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
Лена- спасибо за комплимент. Весь гарем на месте и даже очень неплохо себя чувствует. Началькин пруда то в отпуске, так что готовить могу каждый день и всё разное.

Оля- вино в томатный сок добавлять не надо. Когда сделаешь соус то поставь на пол часа в холодильник. А если надумаешь курицу, то после того как вытащишь из маринада, обсуши бумажными полотенцами и даи постоять на воздухе минумум 30минут.

Ты о соусе для грибов из томатного сока, правильно? Это его на полчаса в холодильник?
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 20, 2006 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga писал(а):
Колбасник писал(а):

Ты о соусе для грибов из томатного сока, правильно? Это его на полчаса в холодильник?

Оль! Соус для грибов без томатного сока. В нём только вино, соевый соус, соль, перец, чеснок.
В сущности это не соус. Это маринад оставшийся от циплёнка.
Сашенция  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 20, 2006 1:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, как всегда все аппетитно выглядит, и с соусами кажется разобралась, но обьясни, пожалуйста, что такое "кошерная соль" и с чем ее едят. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 97, 98, 99  След.
Страница 61 из 99

Добавить в закладки

Перейти: