Авторизация
Загрузка...
OT ВСЕЙ ДУШИ ДЛЯ ВАС !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 19, 2006 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif happy.gif
Наконец, после твоего первого сообщения могу уже написать тебе... smile.gif

С регистрацией тебя и добро пожаловать, на КУКИНГ exclaim.gif
дорогая ариель ! А как тебя зовут?

Буду рада видеть тебя в гостях. tellme.gif 4u.gif

Ух !!! Все позади happy.gif

"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ариель  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Dec 19, 2006 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANISIORA , ДЕВОЧКИ, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВСЕ ТО , ЧТО ЕСТЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ. С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ БУДУ УЧИТЬСЯ У ВАС! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ариель  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Dec 19, 2006 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗОВУТ МЕНЯ ОЛЯ happy.gif
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 19, 2006 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в темке столько новых гостей. Всегда приятно встречать и знакомится с новыми гостями.

Добро пожаловать Oxana30 !!!

Приятно познакомится с тобой. happy.gif
И особенно приятно , что ты моя землячка.
Спасибо тебе за теплый отзыв. И за такой отчет. shocked.gif

Искренние мои пздравления твоему мужу с днем рождения.
Счастья и мира желаю вашей семьи и крепкой- крепкой любви. Потому что она основа всему в этой жизни!

Охана, здесь на форуме, нас уже много зарегистрированных из Молдавии и по предложению НАТАЛИЦЕ мы собираемся организовать встречу в Кишиневе.
Если захочешь присоединишься к нам .

Я предлагаю - все переговоры по организаци нашей встречи перенести в моем дневнике. Я завтра открою страничку и там договоримся.
Ауу !!! Молдавия - вы слышите??? Организуем встречу или нет???

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 19, 2006 7:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Доброе утро всем!
Какая хорошая активность. Целых две странички написали, пока меня не было, молодцы, так держать exclaim.gif

Анжелочка, спасибо тебе! smile.gif

Люсичка, твой "Наполеончик" просто красавец! Хотя бы малюсенький кусочек попробовать. Очень давно пекла этот торт. А так хочется, но времени не хватает. Особенно сейчас перед праздником, столько дел, но я очень постараюсь и испеку этот тортик!

Oxana30, ариель-Оленька, очень рады пополнению в наши дружные ряды. flower.gif

Marina1, наконец-то мы тебя вновь услышали, ты так надолго не пропадай, пожалуйста? smile.gif

Девочки, а про новогоднюю тему забыли?
Хочу вам предложить рецепт слоёного салата, который называется "ГРИБНАЯ ПОЛЯНА". Его многие делают, но, по-разному. Рецепт позаимствовала с сайта какого-то ресторана, сейчас уже не помню, может быть и на кукинге где-нибудь есть. Этот салат в нашей семье делается в течение 2х лет на все праздники, и, как правило, он всем нравится, а так же очень украшает праздничный стол. Извините, что без фото.

"ГРИБНАЯ ПОЛЯНА"
    Картофель отварной (средний) - 2 шт.;
    Грибы, маринованные шампиньоны - 200-300гр;
    Лук репчатый - 2шт;
    Яблоко среднее кисло-сладкое (семиренко, грушовка)-1шт.;
    Яйцо варёное - 3шт;
    Сыр плавленый ("Орбита", "Янтарь" и т.д.) - 100 гр.;
    Майонез - 150 гр. (я беру "провансаль");
    Масло подсолнечное - 3 ст. ложки.
    зелень (я беру 1 пучок укропа и 1 пучок лука)

Грибы порезать на пластинки, обжарить в п/масле на медленном огне, добавив 1 мелко порезанную луковицу. Втору головку лука порезать тонкими кольцами. Грибы остудить. Берём салатницу или плоскую тарелку большого размера или можно разделить на 2 средние плоские тарелки. Продукты укладываем слоями:

натёртый на крупной тёрке картофель;
    остывшие грибы с луком;
    кольца лука;
    промазать майонезом;
    очищенное яблоко натереть на крупной тёрке;
    яйца натереть на крупной тёрке;
    сыр натереть на крупной тёрке;
    густо промазать майонезом;
    зелень мелко порезать смешать и засыпать верх салата
так, чтобы нигде не просматривался нижний слой, немного придавив его рукой. Это и есть ПОЛЯНА. А по ней устанавливаем грибочки, желательно, чтобы они были как можно мельче! Между грибами раскладываем зёрна граната или ягоды клюквы, а если нет ни того, ни другого, можно отварную морковь порезать на очень мелкие кубики и разложить по поляне или вырезать из моркови цветочки, на выбор. Дать немного пропитаться, желательно пару часиков. Всё, можно кушать.

ПОПРОБУЙТЕ ПРИГОТОВИТЬ, ДУМАЮ, ПОНРАВИТСЯ!

smile.gif Всем удачного дня!
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 19, 2006 8:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!
Цитата:
И осталось еще чуть - чуть фарш на один маленький рулетик с начинкой из соленного огурца. Огурцы я использовала соленные .

Огурчик находится в правом углу тарелки.

Приготовь если не составит труда и эти отбивные с сыром. Ты поймешь потом насколько быстро и вкусно эти отбивные. И в холодном и в горячем виде.

Анжела, спасибо за то, что нашла рецепт! Его надо выделить отдельным рецептом и делать не один огурчик, а МНОГО-МНОГО happy.gif Очень вкусные! Я их делала в прошлый раз и фотка у тебя в теме вместе с рулетом из говядины. А в этот раз (вчера) интернет пропал и я не смогла увидеть ответ. Так что вчера я сделала бигос..
Анжелочка, не могу у нас найти вафельные коржи для твоего фирменного рецепта биточков.. sad.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Dec 19, 2006 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела,я положила глаз на Наполеон,моя слабость.... sigh.gif
OLA-OLA  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Dec 19, 2006 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька,большое спасибо за объяснение!!! Я не знала,что нужно нажимать на "вход".Теперь,кажется,все в порядке и я рада быть вместе с вами,а зовут меня Оля.
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 19, 2006 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLA-OLA - Оленька, добро пожаловать в тему Анжелы, надеюсь, тебе здесь понравится, если нужна будет помощь, мы всегда рядом. Удачи! happy.gif
Lexa nika  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 19, 2006 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня составляла новогоднее меню. И выяснилось, что все, нет;- ВСЕ салаты на столе нашем , из Вашей темы ,-уважаемая Анжелла! Еще и торты и нарезка рыбно-мясная по Вашим идеям !!!!Так что примите и мою благодарность за Ваш талант и щедрость!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marina1  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 19, 2006 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cotichek писала: "Анжелочка, не могу у нас найти вафельные коржи для твоего фирменного рецепта биточков.. "
Вот,нашла у себя рецепт от вафельницы,которой у меня уже нет,а рецепт хороший,я по нему когда-то пекла.
Мука-100 г, желток яйца, соль-0.5 г, сода-0.05 г, вода-200 г.
К желтку добавляют соль и соду,перемешивают, добавляют немного воды и всю муку. Перемешивают, вливая остальную часть воды.
Получаются пресные полупрозрачные вафли,почти магазинные,попробуйте,может подойдут. Да,это не для бельгийской вафельницы .
Анжела писала: "Можешь испечь коржи для торта по рецепту из мастер-класс МОЕ СЛОЕННОЕ ТЕСТО . Видишь Маринка 1 испекла и очень довольна.
Я знаю что на вкус отличаются оба торта- хотя крем одинаковый.
Который я выставила более легкий, другой более хрупкий.
Но не один, не второй - не жирный. Это точно.
Желаю тебе успехов. "

Анжела,я все обыскала,но не нашла такой мастер -класс, а вот по рецепту теста "Мои слоеные плацинды" я уже пекла 2 раза,не устаю благодарить тебя за эту находку. Но и последний вариант хочу попробовать,очень уж привлекают 11 коржей.
Наденька,можно мне в Вашем салатике картофель заменить, например,
топинамбуром,такая у меня идея появилась(это из-за моих собственных заморочек с пищей). Понравилась идея полянки с грибами, спасибо.
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 19, 2006 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina1 писал(а):
Наденька,можно мне в Вашем салатике картофель заменить, например,
топинамбуром,такая у меня идея появилась(это из-за моих собственных заморочек с пищей). Понравилась идея полянки с грибами, спасибо.

Мариночка, попробуй, happy.gif, но много класть, наверное, не стоит, потому, что, насколько мне известно, топинамбур немного сластит? А если ты принципиально против картошки, то не клади её совсем. smile.gif
Удачи!

Последний раз редактировалось: Наденька (Ср Dec 20, 2006 5:40 ), всего редактировалось 1 раз
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 19, 2006 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер девочки!!!

Какие вы все молодцы!! не даете скучать друг-другу...
Я немного занята... но я ни на секунду не забываю о Вас.
Завтра, надеюсь, появляюсь.

Спасибо вам что вы есть.

Всег благ и всего самого хорошего!!!

cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 20, 2006 7:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina1 писал(а):
Cotichek писала: "Анжелочка, не могу у нас найти вафельные коржи для твоего фирменного рецепта биточков.. "
Вот,нашла у себя рецепт от вафельницы,которой у меня уже нет,а рецепт хороший,я по нему когда-то пекла.
Мука-100 г, желток яйца, соль-0.5 г, сода-0.05 г, вода-200 г.
К желтку добавляют соль и соду,перемешивают, добавляют немного воды и всю муку. Перемешивают, вливая остальную часть воды.
Получаются пресные полупрозрачные вафли,почти магазинные,попробуйте,может подойдут. Да,это не для бельгийской вафельницы .
[.

Марина, у меня как раз вафельница для бельгийских вафель (треугольниками пышными которая), раза 2 пекла за..лет 8 обладания.. Кстати, в гараже нашла и нашу вафельницу, ну..ту, в которой мы пекли вафли и сворачивали трубочками. Так вот, ШНУРА от нее НЕТ!! Так хочется вафель хрустящих.
Но, в любом случае (если и найду шнур) для биточков печь вафли я НИКОГДА не буду. laugh.gif Есть куда проще и тем не менее вкусные рецепты. Взять хотя-бы огурчики из куриного фарша sigh.gif
Привет всем!
Тихая Сапа  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Dec 20, 2006 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка, спасибо за ответы очень рада что ни гонишь меня -неумеху. Вопросик к тебе, как ты делаешь майонез? Еще раз сделаю шубку по твоему рецепту только майонез не хочу покупной, хочу твой самодельный, чтоб некаллорийно было.
А зовут меня Лена.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 95, 96, 97  След.
Страница 86 из 97

Добавить в закладки

Перейти: