Авторизация
Загрузка...
OT ВСЕЙ ДУШИ ДЛЯ ВАС !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oxana30  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Dec 20, 2006 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела большое спасибо за поздравления.
А я бы тоже не отказалась походить на ваши курсы. У меня всегда проблема с тестом,а вот если бы я под вашим руководством сделала,то научилась бы на всю жизнь.
А по поводу встречи не плохая идея,только конечно если я не буду в это время в больницы,намечается ещё одна операци.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Marina1  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 20, 2006 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cotichek, у меня тоже сейчас только для бельгийских вафель,прямоугольных,они у меня не хрустят,по какому бы рецепту я ни делала. А раньше,"в той еще жизни", у меня была вафельница прибалтийского производства,очень качественная,для хрустящих вафель,вот в ней я пекла те пресные вафли.Очень интересно получалось,несладкие вафли со сладким кремом,главное было положить крем непосредственно перед поеданием,чтобы вафли не размокли.
Oxana30,здоровья тебе в новом году!!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 20, 2006 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер всем!!!

Извините,не получилось мне говорить с вами раньше.
Очень хорошо , что заходите, обсуждайте между собой , делитесь рецептами , идеями. Спасибо вам .

Люсичка извини за мою невнимательность. blush.gif Я все исправила.

Наденька Спасибо тебе что за мое отсутствие не дала девочкам скучать, отвечала на вопросы .
По поводу салата
Цитата:
"ГРИБНАЯ ПОЛЯНА"
у меня возник вопрос-
Цитата:
так, чтобы нигде не просматривался нижний слой, немного придавив его рукой. Это и есть ПОЛЯНА
салат должен
занимать всю площадь тарелки , он может быть выше бортов тарелки ?
Понравилась идея украшения салата . Хочу попробовать. Должно выглядеть очень интересно.

Я буду открывать в моем каталоге - РЕЦЕПТЫ ПОСЕТИТЕЛЕЙ - и выставлю все ваши рецепты которые вы рассказывайте.

Надюша а что такое
Цитата:
топинамбур
. Первый раз слышу это слово. Может у нас называется по другому?

cotichek
Лилечка спасибо тебе , обьясняешь девочкам , помогаешь .
По поводу огурчиков
Цитата:
Его надо выделить отдельным рецептом и делать не один огурчик, а МНОГО-МНОГО .Очень вкусные!
Согласно с тобой , я обязательно исправлю свою ошибку. И выставлю фото.
А насчет использования вафель подчеркнула , что можно эти биточки приготовить и без вафель , только хорошо панировать в муку и потом в взбитом яйце. В фарше присуствует сыр и поэтому должна быть хорошая панировка.

Ты написала про БИГОС- может мне сказать что это означает?

Маринка попробуй, не пожалеешь.Легкий в прриготовлении, легкий во вкус.

Lexa nika добро пожаловать! Очень рада познакомится с Вами. И спасибо вам за доверие моим рецептам. Я желаю вам провести сказочную новогоднюю ночь и и порадуйте ваших близких вкусным , красиво оформленным новогоднем праздничном столе. Пусть вам будет вкусно и радостно!!!

Тихая Сапа
Леночка , мы здесь для того , чтобы учится друг у друга и делится нашим опытом. Всегда спрашивай будем помогать, обьяснять. Не смогу я , девочки помогут.
Удачи тебе !!!

Рецепт майонеза выставлю завтра к рыбе.

Oxana30 самое главное здоровье в жизни!!! Здоровья, здоровья и терпения желаю в новом году!!! Присоединяйся к нам как будет возможность.

Marina1 и Лиля не стоит печь вафли ради биточков. Их и без них можно пожарить.
А вафли нужно печь для приготовления вкусных , интерсеных десертов. Что постараюсь сделать я , если успею до Нового Года!

Мариночка ты правильно нашла рецепт МОИ СЛОЕННЫЕ ПЛАЦИНДЫ . Из этого теста можно испечь разнообразные изделия.

Любви и счастья всем желаю!!!

И самое главное Хорошего настроения и терпения в предпразничной суете!!!!

"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 20, 2006 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРАЗДНИЧНЫЙ ХОЛОДЕЦ

По нашим традициям на Рождество на нашем праздничном столе обязательно должен быть холодец. И обязательно из мяса поросенка.
Принцип приготовления холодца многим хозяйкам известен, и опять... у каждой есть свои секреты приготовления этого вкуснейшего праздничного блюда.

1.5 кг свиной ноги ( рулька)
300 грамм свиной шкурки
3 гол. чеснока
2 шт. репчатого лука
3 шт.морковка
соль
лавровый лист
горошины черного перца
кусок чистой марли

Самый главный процес в приготовлении холодца - это чистка мяса.
Разрубленное мясо на части и шкурку заливаем холодной водой в миску и ставим на холод минимум на 4 часа. Можно на ночь . Меняем один раз воду.

Потом промываем хорошо теплой водой, маленьким ножом хорошо чистим шкурку.Выливаем ту воду и заливаем горячей водой и оставляем на 10 минут, чтобы шкурка, которая покрывает мясо и которая куплена для рулета смягчилась и чистилась легче. После того, как соскрябали и почистили хорошо все мясо и шкурку, выливаем горячую воду и заливаем опять холодной водой.
Со шкурки также снимаем с внутренней стороны весь жир и заворачиваем в рулет, который перевязывается обычной ниткой , но очень туго. Оставляем свободный конец, чтобы потом было легче раскрутить нитку. После того как они сварились раскручиваем нитки аккуратно с каждого рулета .

Свиную ножку вместе с рулетиками кладем в кастрюлю с толстым дном. Там же кидаем очищенную головку чеснока- целыми зубчиками, всю очищенную морковку и 2 штуки репчатого лука которые предварительно испеклись на сковородке целыми или в половинками для приданию бульюну, при варке мяса более желтенького цвета и насыщенного вкуса. Наливаем холодную воду, что покрыло мясо на 2-3 см выше, чем мясо.
Ставим варить кастрюлю на средний огонь и доводим до кипения. Уменьшаем огонь. Шумовкой снимаем пенку . Если мясо очищена хорошо, очень мало пенки и грязи всплывает на поверхность. После этого уменьшаем огонь до минимума , кладем лавровый лист и душистый перец горошком и солим по вкусу, чтобы мясо смогла варится и взбирать в себе все вкусы специй и соли. Варится мясо под крышкой ( немного открытой) около 2 часов.
Потом снимаем кастрюлю с плиты и оставляем, чтобы охладилась до теплой температуры. Не выливаем сразу бульон в другую кастрюлю, потому что мясо может высыхать и потемнеть.
За это время нужно почистить другие 2 головки чеснока и истолочь весь чеснок.
Тепленький бульон выливаем в другую миску и кладем туда весь истолченный чеснок ( перемешиваем ) и если понадобится ,на вкус, еще можно добавить соли. Но старайтесь соли добавить в начале , чтобы мясо получилось вкусной при варке.
Бульон пропитывается и охлаждается в другю миску. ( минумум 20 минут). А мы раскладываем тарелки и начинаем распределять мясо по тарелкам.
На деревянной доске предназначенной для мяса берем по кусочку
отварной ножки и аккуратно снимаем кости и если где-то еще осталась пенка прилипленная к мясу чистим аккуратненько марлечкой. Раскладываем мясо по тарелкам .Нарезаем кружочками рулет из шкурки и раскладываем также по тарелкам.

Складываем марлю в 4 слои и кладем сверху на тарелку. Половником наливаем по немногу бульюну в каждой тарелки пока покрывается мясо. Бульон остается чистый и мясо тоже.
Почему складываем марлю в 4 слои - потому что бульон очищается очень хорошо и задерживается весь жир - мало попадает в тарелку. И прикрываем дальше бульоном мясо. Можно также использовать ситочко , но обязательно поставить в ней 2-3 марлю.
Ставим в холодное место тарелки с ХОЛОДЕЦОМ для застывания .
Когда немного застынет холодец добавляем цветочек нарезанный из морковки в качестве украшения и немного зелени.
Если где-то проскользнулся жир и застыл немного на поверхность холодца , можем почистить опять же марлей. Берем марлю и замачиваем в горячую воду- выжимаем и удаляем аккуратненько застывший жир холодца.
Вот так я готовлю холодец. Он получается такой вкусный - не могу передать. Рекомендую попробовать. Очень вкусно.

Последний раз редактировалось: Anisoara (Чт Dec 21, 2006 1:30 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
РОКСАЛАНА  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Dec 21, 2006 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alla SH

[quote="alla Sh"]
РОКСАЛАНА писал(а):
Anisoara

Девочки вы не считаете , что обсуждать чужие рецепты в другой теме
неприлично , бестактно.

У тебя не получилось , ну и что задай вопрос в теме торт "Крем-аля крем", эту тему посетило 137488 человек , книга с этим тортом уже ни раз выходила и раскуплена почти миллион экземпляров , тем более Соня всегда даёт ссылку на автора.

цитата
Мой муж,который отвечает за чистоту духовки laugh.gif ,после этого еле отмыл ее и запретил мне строго- настрого повторять эксперимент с этим тортом

Ну про это и сказать слов нет.

Просто хочу сказать .Девочки форум для удовольствия и не для противопоставления и соревнования , будьте добры друг к другу....
Каждый готовит то , что ему нравится.И пожалуйста не надо обсуждать вредные израильские продукты.

Раз уж я вошла , я хочу объяснить , перевести название торта "Крем аля крем "-Это крем на креме , Аля на иврите" на ", здесь нет коржей.

Наташа я извиняюсь ...но я по теме.

alla Sh

Как всегда говорила моя мама : "Каждый судит о других в меру своей испорченности".Я не собиралась нападать на ваш любимый торт и еще меньше обсуждать в этой теме рецепты других тем, а просто рассказала о моем опыте. И вообще , я захожу на форум научиться чему-то хорошему .а не склочничать. У меня на это нет ни время ни желания.
А толкование названия этого торта знает каждый граммотный человек. laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 21, 2006 0:12     Заголовок сообщения: OT ВСЕЙ ДУШИ ДЛЯ ВАС !!! Ответить с цитатой

РОКСАЛАНА писал(а):
...Я не собиралась нападать на ваш любимый торт и еще меньше обсуждать в этой теме рецепты других тем, а просто рассказала о моем опыте. И вообще , я захожу на форум научиться чему-то хорошему .а не склочничать. У меня на это нет ни время ни желания.

РОКСАЛАНА, я не знаю твое имя, но это неважно. Обсуждать можно и нужно что получилось и как, только в той теме, где написан рецепт, чтобы было этично. У всех нас может что-то не получиться, и интересно знать почему, чтобы в следующий раз не испортить. А склочничать... Надо просто быть добрее... и выше... И, мне кажется, что уже не надо было сейчас возвращаться к пройденному. Как говорится, кто старое вспомянет... И не надо обижать никого. ОК?! Удачи во всем! smile.gif
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 21, 2006 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЯСО ПО-БЫСТРОМУ

Я стараюсь иметь всегда в доме свежее мясо. Это может быть антрекотная, филейная , шейная часть свинины или говядины ( без жилок)

Отрезаю кусок мясо на филе шириной 1-1.5 см. Посыпаю любимыми специями и кладу на решетку гриля и жарю ее в течение 4-6 минут. При поворачивании мяса солю по вкусу.

Если нет гриля - можно приготовить на горячей сковородке , которая прогревается на сильном огне. Огонь не убавляю . Я жарю на одной стороне минут 2-3 пока зарумянится, потом на другой стороне минутки 3 до румянного состояния. Солю в конце .Соки остаются внутри - и мяса готова.
За это время успеваю приготовить салатик из разных овощей и ужин готов.

По желанию можно немного отбить мясо - деревянным молотком , или бутылкой. чтобы не разрушить ткань мяса и не вытекал сок при жарке.

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 21, 2006 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер всем!
Анжелика, какой холодец!!! много лет варю , всегда вкусно, прозрачно и красиво, но такой вариант вижу впервые! Украла идею, обязательно реализую!!!
Поделюсь опытом - перед тем как разливать по тарелкам, выливаю холодец (бульон пока еще) в высокую неширокую кастрюлю, аккуратненько так , чтобы оставшийся шум не попал. И тогда очень легко собрать жир просто ложкой.
Спасибо тебе за твои неисчерпаемые идеи и вдохновение!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 21, 2006 0:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="РОКСАЛАНА"]alla SH

alla Sh писал(а):
РОКСАЛАНА писал(а):
Anisoara

Девочки вы не считаете , что обсуждать чужие рецепты в другой теме
неприлично , бестактно.

У тебя не получилось , ну и что задай вопрос в теме торт "Крем-аля крем", эту тему посетило 137488 человек , книга с этим тортом уже ни раз выходила и раскуплена почти миллион экземпляров , тем более Соня всегда даёт ссылку на автора.

цитата
Мой муж,который отвечает за чистоту духовки laugh.gif ,после этого еле отмыл ее и запретил мне строго- настрого повторять эксперимент с этим тортом

Ну про это и сказать слов нет.

Просто хочу сказать .Девочки форум для удовольствия и не для противопоставления и соревнования , будьте добры друг к другу....
Каждый готовит то , что ему нравится.И пожалуйста не надо обсуждать вредные израильские продукты.

Раз уж я вошла , я хочу объяснить , перевести название торта "Крем аля крем "-Это крем на креме , Аля на иврите" на ", здесь нет коржей.

Наташа я извиняюсь ...но я по теме.

alla Sh

Как всегда говорила моя мама : "Каждый судит о других в меру своей испорченности".Я не собиралась нападать на ваш любимый торт и еще меньше обсуждать в этой теме рецепты других тем, а просто рассказала о моем опыте. И вообще , я захожу на форум научиться чему-то хорошему .а не склочничать. У меня на это нет ни время ни желания.

Очень сочувствую , у тебя не только грязная духовка !!!

Маму надо слушать , закон природы !!!
Viculea  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 21, 2006 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая РОКСОЛАНА, Алла и остальные девочки давайте оставим уже ети обсуждения не по теме, в конце концов ето тема не для выяснения у кого и как, пожалуста, оставим все неполадки в прошлом потому как никто не хотел обидеть или копировать когото просто было сделано сравнение, не в обиду а для разнообразия, но раз нет так нет, никто не претендует ни на что. Вы ведь все благоразумные люди, давайте не будем засорять темы которая многим нужна такой какая она есть, пожалуста оставим все так как есть и без коментариев больше. Спасибо smile.gif
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 21, 2006 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka я разные способы перепрововала. Всегда боролась с этим жиром. Но этот способ мне показался самый удачный. Заметила, что я сказала что надо истолочь 2 головки чеснока.
Так в чем весь секрет- раскладываю марлю в четыре слои на тарелочку над мясом и начинаю наливать бульон. Так мало того ,что 4 слои марли так и еще хороший слой чеснока на марли получается и они задерживают жир. Он не проникает в тарелку при наливании бульона. Так капельками. А этот чеснок с жиром я использую в другие блюда. И не мучаюсь долго.

Алочка ты же у меня на страже happy.gif давай закроем этот вопрос.

Я хочу спокойствие и только спокойствие. Я хочу спокойно закончить эту тему,а потом посмотрим . Оставьте мне пространство для того, чтобы выставлять рецепты и обсуждать с теми кого интересует.

Последний раз редактировалось: Anisoara (Чт Dec 21, 2006 19:33 ), всего редактировалось 1 раз
Viculea  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 21, 2006 1:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик всем девочкам!!! hi.gif ,

Анжелка холодец просто супрер так бы шас и пришла к тебе хоть чюток попробовать, bigsmile.gif холодец вообше то мое любимое блюдо и тем более из поросенка мммм satisfied.gif , пост Анжелочка пост lookround.gif , а ты вкусности да вкусности и все из мяса. smile.gif

Я приготовила шубу по твоему рецепту, моим очень понравилась сказали впреть так делать, на самом деле мягче и нежнее, satisfied.gif фотографировать с начала не успела думала потом как раз и серединку возьму, но не так уж было, не осталось ничего, mad_icon.gif
и еше я приготовила голубцы с перцами фаршированые, но тольки перцы остались и один голубец, вкусно!!! sigh.gif
Анжелочка но я жду постные голубцы sleepy.gif

Надюша smile.gif рецептик салатика понравился надо както испробовать, как приготовлю сразу же поделюсь впечатлениями, а я вам тоже выставила рецептик салатика, exclaim.gif но вы или не заметили или не понравился он вам icon_question.gif .

Анжела exclaim.gif организуйте встречю в Кишиневе tellme.gif вас не мало девочек, я буду рада за вас satisfied.gif и с удоволиствием присоединилась бы но шас не могу. huh.gif

pict0008.jpg
pict0008.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15522 раз(а)

Melone  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 21, 2006 2:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 21, 2006 7:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Здравствуйте, милые девочки, Анжелочка!
Какие вкусные рецепты ты нам выставила. Честно признаюсь, что у меня холодец никогда таким красивым не получался, Анжела приоткрыла свои секреты, СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Теперь буду делать именно так! И мяско с салатиком так аппетитно выглядят, ну просто натюрморт....

Анжела, теперь отвечаю на вопросы:

- Салат занимает всю площадь тарелки, за исключением края- 1 см.

- Конечно, он будет выше краёв тарелки, ведь в нём несколько слоёв, только не горкой, а распределяем овощи равномерно по всей ширине тарелки, чтобы "полянка" была ровненькой, или с небольшой горкой, по возможности. Делаю на тарелке диаиетром 24см. - 1 тарелку, а если диаметр тарелки меньше (20-21см), то 2 тарелки.
Анжела, рекомендую попробовать, конечно, с фото, т.к. я показать не могу.

- Топинамбур (земляная груша), растёт в земле как картошка, только клубни более мелкие, неправильной формы, и, как мне запомнилось, чуть сластит, сверху, над землёй, возвышаются высокие стебли больше метра в высоту с широкими листьями и заканчиваются соцветиями как у подсолнуха, только много мельче. Этот овощ рекомендован для больных сахарным диабетом и не только, конечно. Он вообще считается очень полезным. Мы из него готовили салат со сметанкой.

- Но я, рекомендую всё-таки положить картошку, для тех, кто против неё ничего не имеет. И перед тем как натереть сыр, желательно тоже смазать майонезом, для тех, кто не боится калорий.

Oxana30 будь здорова, пожалуйста!

Viculea, наконец, то мы услышали "твой голосок", с выходом тебя поздравляю! Голубцы у тебя миленькие получились. Викуля, а о твоём САЛАТИКЕ, я не забыла, а скопировала себе и поставила на очередь, на мой взгляд, он у тебя интересный. Салаты с сухариками, мне очень даже нравятся! Попробую обязательно!

Всем доброго дня и предпраздничного настроения! smile.gif
ptenchik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 21, 2006 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт холодца замечательный, вот только на этом новогоднем столе ничего из свинины быть не должно, т.к. год свинки laugh.gif наступает.
Но в любом случае рецепт пригодится, Анжел, спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 95, 96, 97  След.
Страница 87 из 97

Добавить в закладки

Перейти: