Авторизация
Загрузка...
OT ВСЕЙ ДУШИ ДЛЯ ВАС !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 21, 2006 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер всем!!!

Viculea появилась на горизонте. Как приятно видеть тебя. Надеюсь что все осталось позади.
Увидела твой отчетик по голубцам. Вижу у тебя сьели все голубцы, а перцы остались. А у меня наоброт- в первую очередь сьедается содержимое перцев. И постные ждут своей очереди около месяца, но если ты сильно просишь я выставлю их сегодня вечером.Просто мне фото не очень нравится. надеялась что приготовлю еще раз - но не получилось. Все мясо, да мясО... и через раз выпечка. Хотела успеть до праздников выставлять праздничные рецепты... чтобы каждая из вас могла выбирать блюда для своей души и по своему вкусу при составления меню. Благо на форуме множество прекрасных рецептов в каждой темке на любой вкус... и любой кошелек.

Наденька спасибо тебе . буду искать этот овощ. Мне интересно как он выглядит и какой он на вкус.
Приятно, что тебе понравился мой холодец. У тебя есть выбор для праздника- три вида холодца- из петуха из свинины, из рулетов. на выбор. рулеты можешь совместить с варенным языком. Тоже интересно , вкусно и оригинально.

По поводу салата я все поняла. Спасибо тебе. Я буду пробовать может сдругими сочетания продуктов слоенный салат. А саму идею для украшения обязательно использую. Уже в голове вертится что-нибудь легкое , в смысле продуктов для салата, и чтобы сочеталось по вкусу с грибами и зернами граната.

А я сейчас пеку- Праздничную рождественскую выпечку которая по традиции должно быть на столе в каждом доме. Надеюсь - будет без сюрпризов.

Миленький мой ptenchik а как быть с традициями и обычаями которые достались от предков? тогда ведь не знали про год свиньи и т.д. Я всегда стараюсь готовить на праздниках то, чему учила меня моя бабушка.
На новый год я позволяю себя готовить то , что душе угодно, хотя у меня больше уходят десерты , фрукты и обязательно на второй день утром кисленькая ЗАМА из домашней курицы. Все ко мне приезжают на заму.

"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 21, 2006 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВКУСНАЯ КУРОЧКА

рецепт вы найдете здесь.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=916132#916132

Попробуйте , очень вкусно.

cimg0495.jpg
cimg0495.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8522 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ptenchik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 21, 2006 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжел,ну я ж не против холодца,просто как-то не принято,хотя я обязательно приготовлю его в другой раз))))
А что такое "ЗАМА" ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viculea  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 21, 2006 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зама ето молдавское блюдо из куриного бульена и курицы, и рецептик можно здесь найти smile.gif smile.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ptenchik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 21, 2006 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viculea спасибо!!!! Как аппетитно)))
ариель  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Dec 21, 2006 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ, АНЖЕЛИКА, ЗДРАВСТВУЙТЕ!
КАКОЙ АППЕТИТНЫЙ ХОЛОДЕЦ! ПОПРОБУЮ СДЕЛАТЬ НА ПРАЗДНИКИ, ЖАЛЬ НЕТ У МЕНЯ ПОДХОДЯЩЕГО ФОТОАППАРАТА. НЕ МОГУ ПОКАЗЫВАТЬ ВАМ СВОИ "ШЕДЕВРЫ". huh.gif НО СКОРО СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ НОВЫЙ ФОТИК И ТОГДА ПОПРОБУЮ НАУЧИТЬСЯ ВЫСТАВЛЯТЬ И СВОИ ФОТКИ. А ВАШИ ФОТОГРАФИИ ПРОСТО СУПЕР ! happy.gif
ариель  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Dec 21, 2006 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНЖЕЛОЧКА, СЕГОДНЯ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ДЕЛАЛА БЛИНЧИКИ ПО ВАШЕМУ РЕЦЕПТУ. бОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! ОНИ У МЕНЯ И РАНЬШЕ НЕПЛОХО ПОЛУЧАЛИСЬ, НО ТЕПЕРЬ, КОГДА Я ЗНАЮ ВСЕ СЕКРЕТЫ, ОНИ У МЕНЯ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!! poketoungeb.gif poketoungeb.gif СПАСИБОЧКИ ЕЩЕ РАЗ! sigh.gif
Marina1  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 22, 2006 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела! Девочки! Посмотрите,какие у меня получились трубочки из Анжелиного слоеного теста.Трубочки с кремом,только полчаса назад закончила их наполнять,приготовила на Шаббат,поставила в холодильник застывать.
Это уже третий раз готовлю из этого теста,семья пожелала снова,муж даже купил конусы,чтобы я сделала слоеные трубочки. Анжела, спасибо!!!

img_1997.jpg
img_1997.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8188 раз(а)

Viculea  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 22, 2006 1:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina1
извини имени не знаю, huh.gif такие трубочки класные получились у тебя tellme.gif так и хочется попросить один, satisfied.gif а какой крем ты делала? icon_question.gif
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 22, 2006 6:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех хозяюшек во главе с Анжеликой! hi.gif

Анжела, какая курочка красивая у тебя получилась и без сомнения соответствует своему названию! thumbup.gif

Анжела, по поводу салата Грибная поляна. С другими продуктами ты, конечно, попробуй, но, попробуй сначала оригинальный рецепт. Салат получается на вкус очень лёгкий и вкусный! smile.gif

Я тоже никогда не придерживаюсь принятых сейчас правил: что можно готовить, что нельзя, в зависимости от того, чей наступает год. Готовлю всё, что хочется и что нравится. happy.gif

Мариночка, какие замечательные трубочки у тебя получились, а что очень вкусные я даже не сомневаюсь. Мне тоже интересно, как и Викуле, какой крем у тебя в трубочках? Наверное, что-то с варёной сгущёнкой?

Всем удачи! happy.gif
ptenchik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 22, 2006 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina1 потрясающие трубочки!!! А что за крем?
Тихая Сапа  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Dec 23, 2006 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка, ау, ты где куда пропала?
Мы все скучаем, жду твоего майонезика с рыбкой. Очень хочется попробывать!
Не бросай нас на долго!!!! cry.gif cry.gif cry.gif
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 23, 2006 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДЕВОЧКАМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ !!!

Цитата:

все скучаем, жду твоего майонезика с рыбкой. Очень хочется попробывать

ЗАПЕЧЕННАЯ РЫБА С МАЙОНЕЗОМ

Любую большую рыбу маринуем крупными кусками. В данном случае я мариновала Белый Амур 6 килограмовый из семейства карповых.

В чем суть маринования- надо посыпать рыбу черным перцем, солью и любыми сухими специями и приправами , которые вы предпочитаете, в моем случае я использовала хмели - сунели.
Посыпаем хорошо специями ,заворачиваем в фольгу или пищевую пленку и кладем в холодильник на 1 сутку. Кто-то может сказать что так долго нельзя мариновать рыбу. Я не добавляла никакие лимоны, белое вино , ... то что можно сильно изменить вкус рыбы при маринования.

На второй день рыбу развернула и положила в сковородку , где налито пару ложек растительного масла.
Кладем сковородку в горячую духовку и через 5 минут снижаем огонь до минимум и так печем рыбу около 40 минут - 50. зависит от того, как крупно вы порезали рыбу. Рыба немного высушивается -приближается по вкусу к пастраме из рыбы, но она сохраняет свои соки внутри. Необыкновенный вкус.

За это время готовим ДОМАШНИЙ МАЙОНЕЗ

Три зубчика чеснока истолочь с капелькой соли и добавить к ним 3 сваренных вкрутую желтков и один желток сырой . Все очень хорошо взбивать до однородной консистенции, потом постепенно начинать струйкой добавлять растительное или оливковое масло от 50-80 грамм пробуйте сами на вкус как вы любите и одна ложка лимоного сока. Очень хорошо взбивайте. Майонез готов.
Этот майонез очень сочетается по вкусу с рыбой гриль или мясо гриль.

Можно добавить к этому майонезу полчайной ложки сухой горчицы или руской горчицы- на любителя

Если исключить чеснок , а добавить горчицу и тщательно перемешать получится очень вкусный майонез для салатов.

cimg0498.jpg
cimg0498.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8405 раз(а)

Oxana30  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Dec 23, 2006 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо всем за пожелания,я надеюсь,что это будет последняя операция и я на следующий год стану мамой.
Анжела я опять с благодарностью и отчетом,только жалко пока без фотографий.Вчера сделала МИНИ РУЛЕТИКИ ПОД БЕЛЫМ СОУСОМ.Мужу и мне конечно очень понравились.Большое спасибо за рецепт.Муж меня теперь каждый день хвалит,в этом есть ваша заслуга.Ещё раз большое вам спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Тихая Сапа  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Dec 23, 2006 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибки Анжелочка что откликнулась, побежала делать, у меня и рыбка куплена тоже белого цвета нельма называется. Как здорово ты придумала с чесночком-никакого запаха рыбьего не будет.
Такая у тебя вкусняшка на фоте! Пальчики оближешь!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 95, 96, 97  След.
Страница 88 из 97

Добавить в закладки

Перейти: