Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пингвин  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 24, 2006 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста
Цитата:
2 ст. целого фундука, подсушенного и очищенного

имеются в виду ядра фундука, очисщенные от кожицы, или целые орехи, которые нужно очистить?
Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 24, 2006 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, большое спасибо за кекс с кокосовой меренгой
Только мне фотографию ставить стыдно, совсем на твоего красавца не похож. Джем у меня почем-то странным образом сам распределился во время выпечки, хотя я его выкладывала как положено. Меренга после выпечки сильно осела, а была такая красивая sigh.gif Но все равно для подтверждения вставлю smile.gif
Но сам кекс вкусный. Всем очень и очень понравился.
Света, у меня еще вопрос: твое печенье Амаретти и Шоколадные поцелуйчики (которое с орехами на белках) где лушче хранить несколько дней? В плотно закрытом контейнере в холодильнике или в шкафчике при комнатной температуре?

кекс с кокос меренгой.jpg
кекс с кокос меренгой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 28047 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Poletta  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Dec 24, 2006 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, спасибо за Бискотти, у меня с фисташками...
Очень хрустящие и вкусные smile.gif

бискотти.jpg
бискотти.jpg

Файл был скачан или просмотрен 27973 раз(а)

Maryy  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 24, 2006 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, спасибо вам за вашу рубрику.
Я просто балдею от ваших рецептов.
В ы меня вдохновили и я решила испечь , что нибудь по вашему рецепту.
Начала я с самого простого Пышные оладьи и в роде очень даже не плохо получилось спасибо вам. Надеюсь , что вскоре решусь на что нибудь более сложное))))

Meerseele  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Dec 25, 2006 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, я с вопросом blush.gif
Собираюсь приготовить торт "Трюфель", у тебя в рецепте написано:
5 ст.л. муки для тортов (cake flour)
2 ст.л. крахмала
и ты же писала: 1 ст. муки для тортов = 3/4 ст. обычной муки + 2 ст.л. крахмала
Будь добра подскажи сколько мне взять обычной муки и крахмала, спасибо!

Девочки из Германии, не подскажете, есть ли здесь мука для тортов и если да, то как она называется.
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 25, 2006 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pep4o
Спасибо тебе, дорогая!!!
Мне, действительно, очень приятно, что тебе нравятся мои рецепты, а то, что они хорошо получаются и радуют других - для меня самая главная похвала smile.gif !

Poletta
На здоровье!!!
И с шоколадом, и без (он, кстати, выполняет лишь роль украшения) выглядят они у тебя на отлично thumbup.gif !!!

Викторина
WOW!!! Вот так молодчинка!!! Представляю, как были приятно удивлены твои друзья и близкие, получив такие подарки smile.gif !!!
С праздником тебя exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif

Lillit
На здоровье!!!
Цитата:
Скажи пожалуйста какой густоты должно быть тесто для трубочек, у меня было довольно густое, яйца у нас очень маленькие.

Тесто должно быть пастообразное, которое можно нанести на бумагу и намазать лопаткой до нужного размера.
Цитата:
Чем-нибудь можно заменить печенья для чизкейков, чтоб хоть приблизиться к оригинальному вкусу.

Я всегда восхищаюсь хозяйками, которые при недоступности многих продуктов умудряются готовить вкусно и оригинально (сама такой была долгое время, потому так и ценю возможность готовить сейчас из тех продуктов, которые нужны, а не только из тех, что есть в продаже). Но это лирическое отсупление smile.gif . Знаешь, наверное можно попробовать любые несолёные крекеры (типа галетного печенья), должно быть похоже. Или же, на крайний случай, испечь тонкий песочный корж и использовать его за основу чизкейка.

Мончита
Да уж, похвастаться есть чем, умница smile.gif !!!

rausbear
На здоровье!!!
Я тоже люблю лимонную выпечку (впрочем, как и любую другую laugh.gif )!

marabu
Юль, на здоровье!
На твоей фото он не только вкусный, но ещё и красивый smile.gif !

Пингвин
Цитата:
Скажите, пожалуйста
Цитата:
2 ст. целого фундука, подсушенного и очищенного

имеются в виду ядра фундука, очисщенные от кожицы, или целые орехи, которые нужно очистить?

Речь идёт о 2 ст. фундука, изначально очищенного от скорлупы, который затем следует подсушить в духовке, чтобы очистить от кожицы.

Apelsin
На здоровье!!!
Цитата:
Джем у меня почем-то странным образом сам распределился во время выпечки, хотя я его выкладывала как положено

Это может быть по двум причинам - либо джем был жидким, либо тесто недостаточно густым, что его "выдержать".
Цитата:
Меренга после выпечки сильно осела, а была такая красивая

Меренги могут осесть, если они были не до конца взбиты, либо духовка была слишком горячей.
Цитата:
печенье Амаретти и Шоколадные поцелуйчики (которое с орехами на белках) где лушче хранить несколько дней?

В плотно закрытом контейнере при комнатной температуре.

Poletta
На здоровье smile.gif !!!
Какие фисташки чудного зелёного цвета!!!

Maryy
Хорошо, что начала с чего-то простого. Надеюсь, что вдохновение не пройдёт и впереди более сложные десерты smile.gif !!!
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 25, 2006 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meerseele
Цитата:
Собираюсь приготовить торт "Трюфель", у тебя в рецепте написано:
5 ст.л. муки для тортов (cake flour)
2 ст.л. крахмала
и ты же писала: 1 ст. муки для тортов = 3/4 ст. обычной муки + 2 ст.л. крахмала
Будь добра подскажи сколько мне взять обычной муки и крахмала, спасибо!

Если подойти к ответу на это вопрос чисто математически, то для торта тебе понадобятся примерно 3 3/4 ст.л. обычной муки и 2 2/3 ст.л. крахмала. Но, думаю, что тебе проще будет найти муку для тортов (как тольно девочки из Германии подскажут, как она называется smile.gif ).
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 25, 2006 1:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжая тему печенья, предлагаю рецепт традиционных у ашкеназских евреев творожных рогаликов с абрикосово-ореховой начинкой. Бесподобно вкусное и ароматное печенье!!!

Рогалики с абрикосовой начинкой (Rugelach)

Для теста:

227 г (1 упаковка) крим-чиза, комнатной температуры
175 г сл. масла, комнатной температуры
50 г сметаны
3 ст. л. сахара
2 1/4 ст. муки
1 яйцо

Для начинки:

2 ст. кураги
1/4 ст. апельсинового сока
1 ст. грецких орехов, подсушеных и дроблённых
1 ч.л. корицы
4 ст.л. сахара

Тесто.
Взбить крим-чиз со сл. маслом, сахаром и сметаной в однородную массу.
Добавить постепенно муку, продолжая взбивать на низких оборотах. Постараться взбивать лишь до тех пор, пока тесто не будет держаться одним комком (иначе оно будет иметь резиновую структуру).
Сразу тесто будет слишком мягким для раскатки, поэтому его следует разделить на 3 части, завернуть в пищевую плёнку, и поместить в холодильник на несколько часов (а ещё лучше на ночь).

Начинка.
Курагу поместить в кастрюльку, залить апельсиновым соком, довести до кипения, и варить 10-15 мин, пока курага не размягчеет. Охладить и размолоть в блендере (или очень мелко нарезать ножом).
Отдельно смешать корицу и сахар.

Раскатка и выпечка.
Каждую часть охлаждённого теста раскатать (на присыпаной мукой поверхности) в диск, толщиной 2 мм. Разрезать диск на 16 сегментов.
Поместить в середину каждого начинку из кураги, немного дроблёных орехов и присыпать корицей с сахаром. Начиная с широкого конца сегмента, начинать сворачивать тесто в виде рогалика.
Разогреть духовку до 170С.
Выложить рогалики на застеленный пергаментной бумагой противень. Смазать поверхность яйцом и выпекать 35-40 мин до появления румяной корочки.
Охладить, присыпать сахарной пудрой и подавать.

Последний раз редактировалось: Mishelle (Пн Dec 25, 2006 18:32 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 25, 2006 1:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующий лакомство представляет собой десерт для взрослых. т.к. содержит алкоголь. Это элегантное сочетание лимонного мусса с Chardonnay c добавлением ягодной нотки. И в завершении всего, сладкая глазурь из белого шоколада сбаллансирует общую кислинку.

Лимонные пирожные с белым вином (Lemon Chardonnay Bombs)

Для бисквита:

3 яйца
1/2 ст. сахара
1/3 ст. муки

Для мусса:

1/2 ст. свежего лимонного сока
1/2 ст. сухого белого вина
1/4 ст. сахара
2 ст. сливок
15 г желатина (в порошке)
1 ст. замороженных ягод (малина, смородина, клубника и т.д.)

Для глазури:

200 г белого шоколада
1/4 ст. сливок
3 ст. л. молока
2 ч.л. сахара
1 ст. л. глюкозы

Бисквит.
Взбить добела желтки с 1/4 ст. сахара.
Отдельно взбить белки, добавляя постепенно оставшийся сахар.
Просеять муку и акуратно смешать с желтками. Добавить 1/3 взбитых белков, акуратно смешать, добавить оставшиеся белки.
Разогреть духовку до 170С.
Выложить тесто на застеленный пергаментом противень, разровнять и выпекать 10-15 мин, проверяя на готовность спичкой. Из готового и охлаждённого бисквита вырезать кружки нужного размера - это будет основа, на которой будут "стоять" наши пирожные.

Мусс.
Отлить 1/4 ст. лимонного сока в отдельную посуду и замочить в нём желатин. Дать набухнуть 5 мин и подогреть (в минковолновке или на водяной бане) лишь до растворения желатина. Смешать его с оставшимся соком и вином.
Взбить сливки с сахаром до устойчивых пиков.
Смешать 1/3 часть сливок с лимонным соком и вином. Перемешивая круговыми движениями, ввести оставшиеся сливки, до получения однородной муссовой массы.

Сборка.
Я использовала силиконовые формочки. Если их нет, то можно попробовать заменить небольшими пиалами, застеленными пищевой плёнкой.
С помощью кулинарного мешка, заполнить формочки на 3/4 муссом. Положить в каждую форму несколько замороженных ягод и накрыть кружком бисквита.
Заморозить по крайней мере на 2-3 часа.

Глазурь.
Мелко нарубить шоколад.
Поместить в кастрюльку сливки, молоко, сахар и глюкозу. Довести до кипения и залить шоколад. Размешать до полного растворения. Охладить 10 мин.
Освободить пирожные из формы и покрыть глазурью (можно окунуть каждое в глазурь, придерживая за бисквит, или поместить пирожные на решётку и залить глазурью сверху).
Готовые пирожные можно заморозить до 1 недели или хранить в холодильнике до 3-х дней.
Подавать можно, как есть, либо с малиновым соусом и шоколадными украшениями.

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 25, 2006 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка какие сладости классные sigh.gif sigh.gif
С наступающими праздниками smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 25, 2006 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка
Леночка, спасибо smile.gif !!!
И тебя с праздником 4u.gif !!!
Пингвин  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 25, 2006 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое. пойду попробую испечь smile.gif
Meerseele  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Dec 25, 2006 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, спасибо. Боюсь, что нет здесь такой муки, надо будет с крахмалом смешивать.
У меня ещё вопрос, сливки скольки процентов брать. И ещё, можно ли испечь коржи, а на следующий день собирать торт, если да, то как их лучше хранить?
Спасибо!
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 25, 2006 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, привет!
С Рождеством тебя smile.gif
Я к тебе с панеттоне sigh.gif замечательный рецепт! Кулич получился очень пышным и вкусным smile.gif цукаты и изюм вымачивала в Hennessy sigh.gif отсебятинка такая вот poketoungeb.gif
Рогалики сделаю в ближайшие выходные!

panettone3.jpg
panettone3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 27369 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Tatiana A  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Dec 25, 2006 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Хочу сказать огромное спасибо Мишель за шахматный тортик и торт Трюфель. Делала их дочери на день рождения,гостям очень понравились,еле успела себе кусочик на завтрак утащить poketoungeb.gif .
У меня только один вопрос почему у меня получилась коржей больше чем ты писала в рецептах (в трюфельном получилось 16 тонких коржей,а в шахматном почти 5, последний очень тоненький)?. Формы таких же размеров как указано в рецептах.
И еще один вопросик: хочу на рождество испечь пряничный домик, нет ли у тебя рецептика?(не сочти за нахальство,ну уж очень нравятся мне твои рецепты, другие и опробывать не охота happy.gif )

Пойду опробывать рецептик рогаликов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 100, 101, 102  След.
Страница 45 из 102

Добавить в закладки

Перейти: