Авторизация
Загрузка...
OT ВСЕЙ ДУШИ ДЛЯ ВАС !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела Спасибо за внимание к моему рецепту!!!
laugh.gif
Вот другой вариант http://kuking.net/my/album_pic.php?pic_id=764, фото сделала в ресторане,почти 3 года назад, что там было-убей не помню! Но он уже перемешанный.
Djanika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalinka! Пардон, не поняла возмущения! Рецепт данного салата впервые появился в "Женском календаре" 1968 года. Вариации не заслуживают столь бурной реакции. Может я не права, тогда - извините, но зтот салат не ваше изобретение , не говорю о фотографиях.
Djanika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот! Написала свою реакцию, а постик уже отредактировали blush.gif !
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djanika - Вы не поняли, речь шла о фотографии...
Вопрос снят, все обговорено с хозяйкой темы, все прошло без бурных обсуждений. Не нервничайте. smile.gif
Djanika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще девушка спокойная, особенно когда на пенсию ушла laugh.gif laugh.gif ! Так что всё в порядке smile.gif !
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 5:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisoara писал(а):

Элёвочка Лилечка появилась на горизонте. Я спрашивала себя , где ты исчезла?А оказывается у тебя новый комп. Решила себе подарок сделать. Очень приятно получать такие подарки. Я тоэе мечтаю об этом - но хочу на кухне. В душе мы все равно всегда дети.
Иногда мечты имеют свойста сбываться.
Поэтому я желаю вам всем ,чтобы ваши мечты, о котором будете думать в новогодней ночи исполнились!!!

Здоровья и хорошего настроения я желаю тебе Лилечка. По поводу дневника smile.gif - заходи. Есть новенькое ... с продолжением.

Анжелочка, я к тебе с превеликой благодарностью и наконец с наглядностью
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=953206#953206
закусочный торт "Крабовый рай"

Ещё раз большое спасибо и наилучшие пожелания к Новому году!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
krasavka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а как найти Наполеон?В каталоге его нет.
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЛЯ ВАС!!!

ТОРТ "НАПОЛЕОН"

"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Good luck очень приятно тебя видеть и спасибо тебе за поздравление.

Цитата:
кто-нибудь объясните,как сделать глазурь!!!!!!!!!????
С детками хотим сделать домик на Новый ГОД!А какую глазурь надо на обмазку сторон домика,на пойму?!

У меня есть один старый рецепт для теремка из одного журнала с новогодней выпечкой.
Я выставлю тебе основные моменты. А выставлю фотографию из этого журнала с домиком. Очень интересный и красивый. Я на кукинге такого не видела. И может кому-нибудь пригодится.

ПРЯНИЧНЫЙ ТЕРЕМОК

на 1 домик :
- 500 гр меда
- 2 яйца
- 500 гр сахара
- 300 гр сливочного масла
- 1250 гр муки
- 3 чайной ложки пряничной приправы
- тертая цедра 1 лимона
- 50 гр какао
- 2 чайные ложки соды
- 3-4 стол. ложки рома

Для сахарной глазури
- 400-500 грамм сахарной пудры
- сок одного лимона

Кроме того
-бумага для раскатывания
-бумага для выпекания
-бумага или картон

1. Положить в кастрюлю мед, сахар, сливочное масло.Помешивая, разогревать пока поностью на растворится сахар. Снять кастрюлю с плиты.Переложить массу в большую миску и дать ей остыть.

2. перемешать муку , пряничную приправу, цедру, какао и вместе с яйцами добавить к медовой смеси. Тщательно вымесить тесто с помошью миксера, установив его на средние обороты.

3. Перемешать в чашке соду с ромо или водой.ЕКогда она полностью растворится , добавить смесь в тесто и снова переместить.

4. Вновь замесить тесто миксером до тех пор , пока оно не перестанет прилипать к миксеру. Тесто должно быть плотным и эластичным.

5.Вынуть из миски тесто , придать форму шара и завернуть в прозрачную пленку.
Положить тесто в холодильник как минимум на 4 часа. лучше на всю ночь.

Для украшения пряничного теремка подойдут миндаль, пряничные сердечки, конфеты, шоколад в разнообразной глазури, сахарные украшения. Если хотиите можете прикрепить на труду "дым " из ваты.

6. Для трафаретов боковых стен, крыши, и фронтонов вам понадобятся бумага и картон. Для фронтонов на бумаге размером с почтовую открытку нарисовать треугольник и вырезать его.

7. Из плотного картона сделать несколько полос шириной 3 см и длиной 10 см. Слегка надрезать полосы с помощью макетного ножа посередине, а затем согнуть в уголки.

8. Раскатать тесто порциями слоем толщиной 5 мм. Наложить трафареты и вырезать по 2 пластины для крыши , боковых стен и фронтов. Выложить на противень покрытой бумагой.

9. оставшееся тесто снова переместить и раскатать. Вырезать пластину для пола 20х30 см, а также двери и ставни, дымовую трубу , ели , зверушек или деда-мороза.

10.Нагреть дузховку до температуры 180 гр. и выпекать тесто в течение 20 мин. Дать деталям немного остыть на кухонной решетке. Вырезать в еще теплом корже окна и двери.

Приготовление глазури:

11.Перемешать до тягучей массы сахарную пудру с лимонным соком.Смазать ею края боковых стен и фронтонов и при помощи картонных уголков приклеить к пластине пола.

12. Приложить к пластинам- стенам книги, чтобы они держались, пока не застынет глазурь. Намазать глазурью края фронтонов и приложить пластины крышы. Дать глазури засохнуть.

13. Прикрепить глазурью ставни и двери и приклеить елочки и зверушки к пластине пола. Украсить домик сахарной глазурью и посыпать толстым слоем сахарной пудры.

"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"

Последний раз редактировалось: Anisoara (Чт Dec 28, 2006 18:45 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
krasavka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!! 4u.gif
ФИАЛКА!  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!
Анжела, спасибо за ссылочку, уже посмотрела. Правда, салаты похожи cool1.gif cool1.gif cool1.gif Если бы знала, что на Кукинге уже есть такой салат я бы его не выставляла, хотя с другой стороны ингредиенты немного разные. happy.gif happy.gif

И спасибо за брынзу, я как раз вчера сделала тесто. Половину испекла сразу с начинкой из картофеля с грибочками. Вторая половина лежит в холодильнике вместе с брынзой, пойду достану и испеку. Как раз зелень есть. Интересно попробовать, т.к. брынза у нас довольно редкий гость smile.gif
ptenchik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ptenchik я прочла твое меню. Спасибо что ты делишься. Вижу у тебя много салатов и очень мало мясных блюдов. В утке очень мало мясо почти ее нет. Поэтому я ее не готовлю цельной. Использую только в капустняк, плове или в борще .
Но в каждой семье есть свои традиции. И их надо соблюдать.
Напиши пожалуйста, если не составляет труда рецепт коктейля для Молодежи.

Анжел, кроме утки еще будет гусь )))) просто я его тока сегодня купила, надеюсь все получиться.

Рецепт коктейля "Мохито" я брала тут же на кукинге вот здесь:
http://www.kuking.net/6_824.htm

Цитата:
ptenchik понравился твой рецептик Баклажанных рулетиков с ореховой начинкой в кавказском исполнении. Очень даже интересно. Взяла на заметку. Я тоже джелаю с разнообразной начинкой . Но попробую и этот. Единственно что я не кладу баклажанные пластинки в соленную воду. Я их солю каждый в отдельности . оставляю на 15-20 минут потом промываю под проточной водой и отжимаю.
Спасибо тебе!!

Надеюсь тебе понравиться рецепт! А вымачиваются они,чтобы горечь вышла. Но думаю,чтои твоя технология выстаивать в соли имеет тот же смысл smile.gif

А я сегодня уже начала заготовки к НГ, сделала "Гурийскую" капусту со свеклой, делала первый раз переживаю как получиться))) но до праздничного стола есть время,успею попробовать sigh.gif

Анжел, девчонки с наступающим вас всех!!!!!! Счастья, здоровья, тепла и благополучия вам и вашим семьям!!!!!
И спасибо вам за ваш труд!!!!

Последний раз редактировалось: ptenchik (Чт Dec 28, 2006 22:07 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisoara,Большое спасибо за КЕКСЫ!
Делала на простокваше.На кефире немного по другому вышло бы,более воздушнее.Очень здорово получилось.И кекс и кексята.В кексята положила начинку из вишнёвого варенья.В тесто добавила лимонной эссенции и ванилина.Вкус,как у манника из детства...хотя манка и не ночевала smile.gif .Рецепт простой и очень вкусный.Как-то мне кексята более на глаз по душе,люблю малышей выпекать smile.gif

keks na kefire.jpg
keks na kefire.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8039 раз(а)

keksiki na kefire.jpg
keksiki na kefire.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8028 раз(а)

keksi na kefire.jpg
keksi na kefire.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7942 раз(а)

LEKY  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Dec 29, 2006 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки! Здравствуй дорогая хозяюшка темы! У меня не хватит слов описать восхищение которое я испытала при прочтении твоих рецептов, описаний и советов.Все очень доступно и понятно в твоих рецептах. Больше СПАСИБО тебе за твой труд!!! Вот засмотрелась на твои плацинды, ужасно загорелась сделать их завтра. У меня есть один вопрос, вот после этой фразы Полученное слоенное тесто складываем пополам. Девочки не пугайтесь. Это настолько просто. Надо только пробовать. Вы можете сами сделать свое натуральное слоенное тесто (это вмастер-класс) что дальше? сразу поставить тесто в холодильник или расскатать скалкой и потом в холодильник? Извини пожалуйста если немного глуповатый вопрос. Надеюсь на твой ответ. Очень-очень хочу испечь плацинди(даже руки чешутся). Всегда думала что, слоеное тесто мне не по рукам, но после твоих описаний страх вроде пропал.И еще вопросик. Можно ли из этого тестa сделать торт "Наполеон". Это вобще моя мечта!! Если он у меня получится, то я смогу что угодно приготовить!!Вот так я думаю про слоеное тесто. sigh.gif
Viculea  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 29, 2006 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEKY писал(а):
Здравствуйте девочки! Здравствуй дорогая хозяюшка темы! У меня не хватит слов описать восхищение которое я испытала при прочтении твоих рецептов, описаний и советов.Все очень доступно и понятно в твоих рецептах. Больше СПАСИБО тебе за твой труд!!! Вот засмотрелась на твои плацинды, ужасно загорелась сделать их завтра. У меня есть один вопрос, вот после этой фразы Полученное слоенное тесто складываем пополам. Девочки не пугайтесь. Это настолько просто. Надо только пробовать. Вы можете сами сделать свое натуральное слоенное тесто (это вмастер-класс) что дальше? сразу поставить тесто в холодильник или расскатать скалкой и потом в холодильник? Извини пожалуйста если немного глуповатый вопрос. Надеюсь на твой ответ. Очень-очень хочу испечь плацинди(даже руки чешутся). Всегда думала что, слоеное тесто мне не по рукам, но после твоих описаний страх вроде пропал.И еще вопросик. Можно ли из этого тестa сделать
торт "Наполеон". Это вобще моя мечта!! Если он у меня получится, то я смогу что угодно приготовить!!Вот так я думаю про слоеное тесто. sigh.gif

LEKY smile.gif да после чего тесто складывается пополам его в полиетиленовый кулечик и в холодильник, ниже Анжела написала: ТЕСТО НАДО ПОСТАВИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИК ОБЕРНУТОЕ В ЦЕЛОФАННОВОМ КУЛЬКЕ. ОНО ДОЛЖНО ПОСТОЯТЬ НЕ МЕНЬШЕ3-4 ЧАСОВ. МОЖНО И В МОРОЗИЛКУ СТАВИТЬ НА КОГДА БУДЕТЕ ГОТОВИТЬ ПЛАЦИНДЫ ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ ЧУТЬ ХОЛОДНЕЕ КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ
А про то если можно из этого теста приготовить "Наполеон" можно здесь и здесь посмотреть фото и коментарии Marina 1 она уже готовила. smile.gif

Тут Анжела выставила тоже торт из этого слоённого теста. exclaim.gif

А тут есть торт "Наполеон" в Анжелкином исполнении. exclaim.gif

В добрый час вам и удачи, tellme.gif я думаю получется так как на самом деле не сложно, smile.gif я сама уже не один раз готовила их и тесто слоенное у меня всегда есть в холодильнике, приготовлю поставлю в холодильник в морозилку и пусть лежит когда надо выташю предварительно чтобы нагрелось тесто и быстро что нибудь приготовлю. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 95, 96, 97  След.
Страница 92 из 97

Добавить в закладки

Перейти: