Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 10 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, наконец-то я добралась до твоим закусочных булочек, которые испробывали все, крме меня. Но сегодня я не выдержала, утречком сразу их и сделала, хорошо, что к нам в гости зашли знакомые, а то я бы их сама все и слопала, какие они вкусненькие и ароматные получилисъ. Спасибо большое за рецепт!!!!

С наступающим Тебя Новым 2007 Годом!!! Бсех благ!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Dec 29, 2006 2:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!! smile.gif smile.gif

Цитата:
.... а приготовлю твое рыбное суфле под соусом из шампанского!

Танюша.. с Наступающим Годом..Всех благ тебе и твоим близким!! smile.gif

Таня.. убей меня но я не помню этого суфле..Я иногда столько насочиняю что моей Ram не достаточно все запомнить.. blush.gif

Десерт зависит от типа "стола".. Если легкий стол то можно сделать и шоколадный.. если стол " упитанный" до десерт лучше полегче изорбразить smile.gif

SARSMI Света.. выше всяких похвал фотогарфия. smile.gif . Про вкус не пишу знаю его хорошо. smile.gif . меня ним не удивишь, а вот фотогарфия- это что- то shocked.gif

Цитата:
сама не верю, но тут есть и арабские и азиатские и индусские магазины

Мдаа....... bleenk.gif лучше промолчу huh.gif
Ириша.. расскажешь потом как варнеье получилось..Я же умру от любопытства blush.gif

oblachko Кристинчка.. спасибо за поздравления.. Взаимно.. Удачи тебе во всех начинаниях в Новом Году smile.gif

Цитата:
А заквасочку я уже поставила , очень интересен результат

Полина.. а я тесто поставила. smile.gif .Утром узнаю,работает закваска или нет.. Процесс длинный.. так что если не получится можно новый изобразить .. smile.gif

Sweety- Света!
и тебя с Праздниками.. счастья вам и благополучия!!! Ты точно остала от " общества" уже ВСЕ испекли эти булочки.. даже те кто на диете или кто не ест белый хлеб smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 29, 2006 3:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, так давно хотела сделать твои ШОКОЛАДНЫЕ БОН- БОНЫ только сейчас сподобилась...
satisfied.gif happy.gif
Оказалось все очень просто, сделала и с орехами и с апельсиновыми цукатами... и с белым щоколадом... Вот с ними намучилась... шоколад плохо растапливается, потом добавила коричневый сахар(не подумала - остались крупинки, но это не страшно. А фотографировать - тоже ужасно... Ну нефотогеничные они... Во всяком случае мои... laugh.gif Одно радует- вкусно! tellme.gif
Carioca, Ира, спасибо за идею! Решила их тоже не закатывать в шары, и добавила клюкву... happy.gif

Я думаю, что до Нового Года шоколада больше не захочу... laugh.gif
Зато так красиво получилось! И алкогольно... т.к. в одни ливанула темный ром 5 летней выдержки, а в апельсиновые - куантро... хорошо от души... happy.gif Не детские конфетки получились laugh.gif

бон-бон с ромом и орехами..jpg
бон-бон с ромом и орехами..jpg

Файл был скачан или просмотрен 2685 раз(а)

бон-боны с цукатами и куантро..jpg
бон-боны с цукатами и куантро..jpg

Файл был скачан или просмотрен 2662 раз(а)

бон-боны из белого шоколада с клюквой..jpg
бон-боны из белого шоколада с клюквой..jpg

Файл был скачан или просмотрен 2591 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 29, 2006 3:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Леночка.. солнышко..Не знаю как они по- вашему называются... blush.gif В этом и вся проблема...
т к например Langostinos по- испански это очень- очень большие креветки...у которых " нет клешней"...
Поэтомуу я и обозвала их SCAMPI что бы не себя не других не вводить в конфуз...
Оценила ещё раз их размерчик, клешни увидела... sigh.gif Точно, Карина, ты права, лангусты, действительно, заметно больше этих "скампи", к тому же, вроде, без клешней. Это меня французское название смутило. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Dec 29, 2006 3:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Рецепт этого Панеттоне я взяла из Итальянсокй книги о выпечке..
Был озаглавлен как " Традиционный рецепт".. Но с я сталкивалась со множеством других рецептов панеттоне.,сильно отличающихся друг от друга..и тоже проходили под названием " традиционных".. laugh.gif
Колличество ингридиентов было дано в гигинтских размерах..Если не ошибаюсь на полтора килограмма муки. shocked.gif . Я уменьшила до " человеческих" хотя сама делала еще меньшую порцию.. всего на 350 г муки..
После выкладки рецепта напишу все свои замечания..все За и Против..
Я каждый год выкладываю новый рецепт панеттоне.. Поэтому , что бы не запутаться, я решила озаглавить этот как

ПАНЕТТОНЕ 2006

ОПАРА

- 160 г мука
- 100 мл вода
- 2 г сухихи дрожжей

ТЕСТО

- 50 мл вода
- 5 г сухих дрожжей
- 6 г соль
- 120 г сахар
- 2 ч л ванильного экстаркта
- 4 г солод
- 120 г мягкого сливочного масла
- 400 г мука
- 120 г желтков ( 5- 7 штук)
- 160 г цукатов и изюма
- 50 мл ром
- цедра одного лимона

- Замочить изюм в роме на несколько часов
- Разавести дрожжи в теплой воде, добавить муку , тщательно размешать и оставить подходить в теплом месте пока масса не увеличиться вдвое
- Развести дрожжи, предназначенные для теста в теплой воде, добавить солод и дать постоять минут 10..
- Смешать дрожжи с опарой , добавить взбитые желтки и тещательно размешать.
- Смешать муку с цукатами, цедрой и изюмом
- Частями добавляя муку в опару , замесить тесто, добавив в конце соль, ваниль и мягкое масло..
- Тщательно вымесить и поставить подходить в теплое менсто на 2- 3 часа
- Смазать маслом форму и выложить тесто, накрыть пленкой и дать подойти еще в течении часа
- Сделать небольшой крестообразный надрез на верхушке панеттоне и положить кусочек масла
- Выпекать в предварительно нагретой духовке до 180 С в течении 50- 60 минут
- Слегка остудить панеттоне в форме и затем выложить на решетку

РАЗМЫШЛЕНИЯ ВСЛУХ.....

Кто любит очень сдобное тесто может слегка тяжеловатое.. тот этот рецепт оценит smile.gif Мне он чем то напомнил " пасхальный русский кулич".. А может и ошибаюсь.. я не большой эксперт по куличам..
Тесто очень душистое.. мяслянное..с потрясающим ароматом.. но на мой вкус оно Тяжеловато.. huh.gif huh.gif Тяжеловато не по каллориям ,а по структуре..
Вполне возможно что надо было взять может активные джрожжи.. или добавить чуть больше обычных ( хотя в рецепте используются свежие дрожжи).. или может для воздушности использовать взбитый в пену белок.. Мне лично чего- то не хватило.. huh.gif
Хотя у меня его съели сразу..и все безумно хвалили.. ( ну это ВСЕ, а Я это Я smile.gif ) остался единственный кусок.. который не съела я.. поэмтоу и картинка только одна..

Замешивала в хлебопечке.. там же подходила опара..и первый подход.. Затем просто поставила вместе с ведерком от хлебопечки в теплую микродуховку.
Выпекала в силиконовой форме.. после 15 минут выпечки накрыла сразу верх фольгой ( научена уже горьким опытом).. тесто с большим колличеством сахар. может очень быстро потомнеть..
Ром , оствшийся от изюма ( было больше 50 мл) добавила в тесто
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Dec 29, 2006 3:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна... прости.. не видела твоего постинга пока писала свой. blush.gif .
И ты говоришь что Бон- Бон у тебя не фотогеничные?? tellme.gif shocked.gif shocked.gif Да они у тебя.. Они.. УБИЙСТВЕННО фотогеничные вышли.. супер красивые.. зачем ты на них наговариваешь tellme.gif ... Не нравятся.. можешь мне прислать.. smile.gif smile.gif

Инна..а где ты растапливала шоколад??

Цитата:
Это меня французское название смутило.

Сонечка.. оно не только тебя смущает, а очень - очень многих...
Я сама прежде чем писать постинг о них.. перерыла много книг в том числе и энциклопедию.. smile.gif И все равно уверена найдется кто- нибудь, кто захочет поспорить laugh.gif laugh.gif

Потом есть еще Лангусты.. Лагостины.. итд итдл.. Убиться можно пока запомнишь все их фамилии..
Вот в Финляндии хорошо.. все они проходят под фамилией " РАК" а там уже добаляется в зависимости от породы.... морской.. речной.. гигантский итд итд.. Правда омар он и в Финляндии омар.. laugh.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 29, 2006 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна!!! ты после ТАКОЙ фотографии говоришь, что они вышли нефотогеничными??? tellme.gif Это ж обалдеть можно кие конфетки получились!!! можешь и мне парочку выслать, не обижусь! wink1.gif тем более, что свои уже закончились! laugh.gif

Карина!!! хочу панеттоне!!! а еще больше формочку для него!!! нашла пока только "звездную" и то несиликоновую... боюсь... биться с ней буду, пока не вытащу... huh.gif так что ищу дальше!
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 29, 2006 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, Надюшка, я про белый шоколад писала!
Коричневые мне самой понравились, а вот белый... ужас!
Белый шоколад тоже растапливала на водяной бане, добавила коричневый сахар, а он не растапливается... тогда ром, и опять на баню... бестолку...
Потом прочмтала у Иря (Carioca), она пудру использовала... sad.gif . Ладно... в следующий раз буду знать!
Ой, а конфеты хоть завтра вышлю,.. я насмотрелась на щоколад надолго.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
У меня еще после Food show на него не тянет... happy.gif

Карина, я без перчаток теперь никуда... Так привыкла, как удобно, руки все время чистые, и не мою их постоянно... happy.gif Как я ебе благодарна... happy.gif

Последний раз редактировалось: inna_an (Пт Dec 29, 2006 14:08 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Dec 29, 2006 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инночка, изящные конфетки у тебя получились happy.gif
А про проблемы с белым шоколадом sigh.gif М.б. не стОит класть именно коричневый сахар ? У меня топился нормально, причем это не какой-то экслюзивный шоколад, взяла первый попавшийся, я пока еще не очень хорошо ориентируюсь в финских производителях... huh.gif

Причем, я не растапливаю на бане, а в кастрюльке с толстым дном. Нагреваю ее (у меня электро), ломаю шоколад и выключаю нагрев, потом перемешиваю деревянным шпателем. Он плавится за счет теплоты дна. Слежу, чтобы посуда была идеально сухой - это особенно важно в случае белого шоколада - он легко теряет свою однородность, а уж потом ничего не сделаешь sad.gif Ну, и с пудрой тщательно вымешиваю, это немного утомительно, в смысле что смесь очень густая huh.gif Остальные добавки - уже не на плите smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 29, 2006 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, спасибо большое happy.gif .
Учту в следующий раз... Зато вкусно! И, кстати, я попробовала, сахар там получился какой-то карамелезированный(я потом плюнула и на бане еще держала вместе с ромом и яйцом, и ничего плохого не произошло). И такое впечатление. как буд-то так и должно быть, нечувствуется сахаром. Зато очень вкусно с клюквой! happy.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 29, 2006 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Потом есть еще Лангусты.. Лагостины.. итд итдл.. Убиться можно пока запомнишь все их фамилии..
Вот в Финляндии хорошо.. все они проходят под фамилией " РАК" а там уже добаляется в зависимости от породы.... морской.. речной.. гигантский итд итд.. Правда омар он и в Финляндии омар.. laugh.gif
И в самом деле, зачем мудрить, рак он и есть рак, хоть в море, хоть в реке. smile.gif
Так совпало, что сегодня в ТВ-передаче Дж. Оливер готовил этих самых скампий (ну просто вылитые с твоей картинки, и глазки такие же выразительные sigh.gif ... и ручки) и называл их лангустины (или лангостины), то есть в русском переводе их так назвали. Но заметил, что рыбаки называют их просто креветками.
Хорошо, что хоть с омаром всё ясно. Правда, в последнее время у нас его лобстером некоторые стали обзывать.
smile.gif
Инна, конфетки просто таки умопотрясные!!! wacko.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 29, 2006 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, спасибо! happy.gif
Кариша, эти разговоры о названиях достойны философского трактата... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Что радует... как их не обзывай... все равно вкусные! laugh.gif laugh.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 29, 2006 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа несу фокачу ( я ее немного передержала .. blush.gif ) тесто очень ну очень воздушное было, а вкусно ..у меня корочка хрустящия была sigh.gif Спасибо от меня и от детей smile.gif

schiacciatina-2.jpg
schiacciatina-2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2067 раз(а)

schiacciatina-1.jpg
schiacciatina-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2055 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 29, 2006 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна какие конфеты shocked.gif - ты как посылаеш ...вышли и нам poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Dec 29, 2006 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ!!!

Инна!!! Я шоколад растпливаю в микро.. причем на режиме " размораживание".. там он точно не сгорит.. laugh.gif
Затем растопленный, я ставлю в посуду с горячей водой.. Поэтому он не застывает т к вода поддерживает нужную консистенции.. Не знаю то ли " метод" удачный.. то ли еще что.. но у меня никогда не было проблем с белым шоколадом,. А недавно, делая корзиночки из белого шоколада для десерта, вообще даже краситель добавила.. ничего не свернулосьь ,не скаталось итд..

Цитата:
я пока еще не очень хорошо ориентируюсь в финских производителях...

Ириша.. елси есть какие вопросы.. обращайся.. что смогу объясню с большим удовольствием ( хотя и товаров у вас прибавилось и производителей, может с чем и не знакома) smile.gif

Цитата:
называл их лангустины (или лангостины), то есть в русском переводе

Сонечка.. про переводы не надо... т к я понимаю некоторые языки.. Иногда слушая синхронный перевод тихо " столбенею".. Это надо обладать недюженной фантазией что бы так перевести... smile.gif smile.gif

Но я тоже слышала что их называют лангустины... наверное Франция инфлюицировала сильно smile.gif

А лобстерами я обызываю омаров. blush.gif . они тоже разнопородистые.. один с "руками" другие без, но зато с усами.... и тоже путаюсь в них, к с фамилиями мне не все ясно..... Поэтому просто Лобстер..и все понятно smile.gif

Цитата:
Кариша, эти разговоры о названиях достойны философского трактата...

Инна..я просто стараюсь дать правильную информацию.. что бы не вышло "Паэлья - итальянская кухня".. Поэтому и читаю.. Но при этом я никогда не стыдилась сказать что я этого или того не знаю.. что я не в курсе итд итд.... Все на свете невозможно знать.. smile.gif А трактаты я не буду писать..я вообще испытываю любви к письму.. не в каких формах.. Мне открытку написать равносильно подвигу героя.. А уж тракта это вообще из области фантастики laugh.gif

ОЛЕНЬКА.. КАТЮША.. ИРИША... спасибо мои дорогие за поздравления..Всех благ и удачи в Новом Году...

Надюшка.. у меня хлеб поднялся на закваске так так.. что я даже от измления не знаю что делать.. shocked.gif shocked.gif blush.gif Наверное ен буду ждать положенное время.. а поставлю его в духовку сейчас..
расскажу потом что и как.. Сделала на 350 г муки.. что бы не жалко было и выкинуть . елси не получится..( мука у меня уж очень качественная английская..и стоит как в Англии huh.gif )

Юля.. не знаю уж передержала ты или нет.. но вышла Изумительная фокачча.. smile.gif А треснула как красиво. smile.gif . это первый признак, что тесто идеально получлось...

Последний раз редактировалось: Carina (Пт Dec 29, 2006 22:29 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 100, 101, 102  След.
Страница 59 из 102

Добавить в закладки

Перейти: