Авторизация
Загрузка...
Выбрать кухонный комбайн
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2010 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предполагаю, что "регулятор" означает плавное регулирование скорости. Крутишь колёсико - скорость непрерывно изменяется. У меня миксер и погружной блендер работают по такому принципу.

А 8 скоростей - это восемь положений переключателя, то есть 8 ступеней, как в моём комбайне. Паромежуточные значения не установишь.
smile.gif
Лёлика  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2010 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, из насадок у меня очень хорошая для приготовления пюре. Оно получается воздушным и без комочков. Руками и блендером такого не сделаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2010 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёлика, у моего нынешнего Боша - та же история с тёрками: одна - крупновато трёт, другая - мелковато (соломка). И входное отверстие немного короче, чем у моего старого Мулинекса, приобретённого 15 лет назад (там и тёрки были "правильные"). sigh.gif
Но я для Боша отдельно купила несколько дополнительных тёрок, среди которых резалка для блюд восточной кухни (кажется, она ещё "жульен" называется). Вот там отверстия хорошего размера. Её чаще и прнименяю.
И тёрку для самого мелкого измельчения (для драников, для пюре из сырых овощей и фруктов) тоже дополнительно покупала.
smile.gif
rusja  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2010 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А капусту для квашения можна сделать на комбайновских терках? Или крупноватые куски получаются, не шинковка?

Последний раз редактировалось: rusja (Пн Янв 25, 2010 16:27 ), всего редактировалось 1 раз
rusja  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2010 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
А 8 скоростей - это восемь положений переключателя, то есть 8 ступеней, как в моём комбайне. Паромежуточные значения не установишь. smile.gif

Так Вам это меньше нравится, лучше когда один регулятор скорости? Тогда больше поле для фантазий?
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2010 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, плавное регулирование мне больше нравится, кстати, у того старого Мулинекса и регулятор был плавный (колёсико).
Но если в ступенчатом переключателе много положений (а восемь, по-моему, - это не мало), то он в какой-то мере приближается к плавному.
Fioletta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 26, 2010 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rusja писал(а):
А капусту для квашения можна сделать на комбайновских терках? Или крупноватые куски получаются, не шинковка?

Шинковка получается-есть диск для шинкования 2-х сторонний в комплекте к Бошу-кубику-на 1 мм и на 3 мм толщиной-капуста и другие овощи шинкуются.Я так даже перец болгарский нашинковала и заморозила.
Лёлика  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 25, 2010 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я очень извиняюсь, у меня тоже Бош. В предыдущем посте поправила.
Соня, а где ты докупала дополнительные терки? В сервисном центре?
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 25, 2010 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёлика, это было несколько лет назад... sigh.gif дай бог памяти... скорее всего, в одном из магазинов МВидео. Помню, смотрела на их сайте... И, убедившись, что нужные тёрки там есть, снарядила за ними мужа.
smile.gif
Лёлика  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 25, 2010 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, буду искать. Мне бы в голову не пришло их отдельно смотреть. Думала, что раз предложен комплект , им и придется пользоваться.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 25, 2010 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёлика, нашла, где я об этом раньше писала. Точно, в Мвидео брала.
smile.gif
Там и фотографии дополнительных тёрок:
Диск-жюльен
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=760895#760895
Тёрки для пюре и для сыра
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=762628#762628
Насадку для картофеля-фри, вроде, тоже дополнительно там же покупала.
smile.gif
Криворучкина  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Апр 17, 2010 6:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обладатели Кенвуда, пожалуйста ответьте.
Какие детали у самой машины - пластмассовые? Я имею в виду т.н. "важные" детали.
Например, штырь, на который насадки крепятся? Он металлический?

заранее спасибо за ответ.
N@T@W@  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Апр 18, 2010 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Криворучкина писал(а):
Какие детали у самой машины - пластмассовые? Я имею в виду т.н. "важные" детали.

А это зависит от модели, кухонные машины Кенвуд (Шеф и Мойор) по максимуму сделаны из металла.
Aslana  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июн 10, 2010 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девушки посоветуйте пожалуйста. Комбайна никогда не было, была отдельная мясорубка и блендер. Сейчас оба агрегата сломались и я озадачена выбором нового. Хочу чтобы все в вместе было.
Т.е необходимы
1. Шнековая мясорубка
2. блендер (часто делаю коктейли, супы -пюре, для ребенка пюрешки разные)
3. по возможности максимум (пусть не в базовой комплектации, а с возможностью докупать отдельно) разных терок-шинковок.
4. если будет соковыжималка, то это конечно плюс. Хотя особо соками не увлекаюсь.

Тестомешалка не нужна совсем. Не пеку. И честно говоря не очень бы хотелось занимать место достаточно большой чашей
вот смотрю на Бош МАМ, но там эта ненужная мне чаша, в модели МСМ (на офф сайте в доп аксессурах) нет мясорубки. В Кенвуде тоже чаша. Что можено еще глянуть?
Nigella  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 23, 2010 14:47     Заголовок сообщения: Выбор комбайна Ответить с цитатой

Посмотрела сейчас, год назад обсуждали достоинства Bosch MCM 5529RU ProfiKubixx
На маркетЯндексе на этот комбайн много отрицательных отзывов, но у меня есть подозрение, что там много недобросовестных конкурентов.
К примеру женщина пишет, что у нее большой опыт работы с комбайнами - с 16 лет за 22 года 10 приборов. Что она ими твозди забивала? Почему так часто меняла? Конечно, разные обстоятельства жизни могут быть, но отзыв такого пользователя у меня вызывает сомнение. С другой стороны слишком часто пишут о поломках.
Если судить про проспекту производителя, то агрегат кажется отличным. А как на самом деле?
Поделитесь, пожалуйста, опытом эксплуатации.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21

Добавить в закладки

Перейти: