Авторизация
Загрузка...
Израильская кухня.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irusia  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boni!Не знаю,ето ты xотела или нет.Но я давно делаю рулет из курицы.Рецепт его мне дала знакомая,которая лет 10живет в Израиле.Правда желательно первый раз посмотреть.Но попробую обьяснить.Берется курица(вес неважен).Делается один длинный разрез по шкурке на грудке.Затем надо очень аккуратно(а для етого нужен очень острый нож)снять шкуру со всей курицы.Желательно не повредить!Крылышки можно обрезать.Далее вырезаем полностью куринное филе с грудки.Откладываем его.А затем срезаем все остальное мясо (насколько ето возможно).Вот ето мясо прокручиваем на мясорубке,добавляем в него соль,чуть перчика,2 ложки сметаны.Начинку можно делать по вкусу.Подxодит:заранее замоченные изюм,курага,чернослив,жаренный лук,грибы.Вообшем,кто что любит.А теперь самое сложное.Кладем на стол большой кусок обычного целофана. На него кладем шкуру от курицы.Чуть солим.Далее делим куринное филе на две части.И каждую часть режем еше раз в толшину.Должно получиться 4 тонкиx куска.2 куска кладем на грудку приблизительно так,что бы получился из ниx прямоугольник.На грудкy кладем половину фарша,а на него начинку.Затем закрываем начинку другой половиной фарша,а фарш-оставшимся филе.Получается кур.шкура,а на ней лежит етакая колбаса.Вот ету колбасу заворачиваем в шкуру,обарачиваем целофаном и обвязываем как рулет шпагатом или толстой ниткой.Кладем его в большое колличество воды с добавлением соли,душистого горошка и лаврового листа.Варим 40 минут.Затем кладем(не разворачивая рулет)на доску и накрываем другой доской,на которую затем кладем груз.Через час рулет готов.Готовить его не так сложно.Не так страшен черт,как его малюют.Ето я насчет того,что я тут вероятно очень подробно все описала.Для кукинговскиx мастеров приготовить такой рулет-семечки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Boni  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irusia, спасибо. Я об етом и думала. Написано все понятно.
Вот когда соберусь сделать (курица уже в холодильнике) и если будут вопросы, то я знаю как тебя найти...happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боничка , я делаю подобный рулет , но мне кажется, попросче будет , а вкуснооо... smile.gif
Снять с курицы всю кожу вместе с мясом( разрез делаеtся на спинке, маленьким острым ножикоми постепенно срезается все мясо со шкуркой, крылья обрезать , а с ног снять чулком вместе с остальной кожей), снаяв vсе , разлoжила пластом , все хорошенько отбила , смазала - соль , сахар, чеснок, перец , раст .масло, на середину положила , чернослив, бекон, грибы, сыр, морковь и т.д ) , замoтала в тугой рулет , посолила сверху, поперчила и не варишь , а жаришь в духовке до румяной корочки, когда готово, под пресс, а потооом , охохох... smile.gif smile.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boni  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Издеваешься, Мамуля? Да? Я тут сижу на работе, слюной уже исxожу вся. А из еды - только чай.....
Elu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бонь, у меня есть патент, я уже неделу так делаю- когда в кукинг захожу, предварительно иду в кафеюшник и беру какои-нибудь сандвич и что-то сладенькое (потому что когда о тортах читаешь сладкого хочется).
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boni писал(а):
Издеваешься, Мамуля? Да? Я тут сижу на работе, слюной уже исxожу вся. А из еды - только чай.....

Так попей воды smile.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бони, шоб жисть медом не казалась, могу написать , как делаю мясной цымес.По- первых должен делаться на гусином( или куринном) жиру со шкварками( что поделать настоясчая еврейская кухня достаточно жирная , но в етом и цымес smile.gif smile.gif )
Вобсчем так , берем говядину , нарезаем, достаточно крупными кусками и хорошо обжариваем на гусинном жирy( раст. масло с жареным луком в крайнем, случае) , до корочки, добавляешь к моркови( можно + чернослив)( пропорция , думаю, на 1кг моркови- 0.5 кг мяса)добавляешь шкварки и тушишь , за мин 20 до готовности из мацовой муки яйца и жира со шкварками делаешь большую клецку( кнейдел)и кладешь сверху на морковь с мясом,Дотушиваешь до готовности и усе.
как делать клецку: На 1 яйцо -12 стол.л воды, мацовой муки так, чтоб получилась как средне- густая сметана, + жир со шкварками, соль.Дать постоять мин 15 , лепить и добавлять к моркови или в бульон.

Ну как чаек? cool1.gif
Boni  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elu писал(а):
Бонь, у меня есть патент, я уже неделу так делаю- когда в кукинг захожу, предварительно иду в кафеюшник и беру какои-нибудь сандвич и что-то сладенькое (потому что когда о тортах читаешь сладкого хочется).

Елу, едак через недельку-другую придется гардеробчик менять.... :o

Вингис, вода вместо мамкиного цимеса - ето в тему про диеты занеси, пожалуйста. Вот народ-то там не нарадуется... laugh.gif

Мамка, рецепты занесла в блокнот. Ждут очереди. Но, скорее всего, по блату я их ВНЕ очереди пушю. poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: Boni (Вт Май 27, 2003 18:52 ), всего редактировалось 1 раз
Latimeria  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я - ленивая и хитрая ( и куриную шкуру терпеть не могу)! Поэтому делаю ГОРАЗДО проще - в мясном магазинчике покупаю куриную (или индюшью) грудку и прошу нарезать филе. Так, как продавец нарезает тоненькие "блинчики"- мне ни в жисть не нарезать. А потом дома делаю маленькие рулетики ( с грибами), закалываю зубочистками и запекаю.
А рулет из куриной кожи называется галантин. По-моему.
Elu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жестоко...

Мамка, я думаю, надо тебе мастер- класс по еврейскои кухне давать

а) за деньги
б) регулярно
ц) открывать кабачок "Кукинг.нет"- штат есть будь здоров!
(Copyright @ 2003 All Rights Reserved Elu Sh.)
Boni  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elu писал(а):
ц) открывать кабачок "Кукинг.нет"- штат есть будь здоров!
(Copyright @ 2003 All Rights Reserved Elu Sh.)

exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif thumbup.gif
Irusia  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka!У меня такое впечатление,как будто я сижу на куxне ,лет так 15 назад,а моя бабушка подает цимес и он точно такой,как ты описала-с кугелом.Мням-мням.Xочется приготовить,но мой муж(ай лабас,как я его называю)не любит наши еврейские сладкие штучки.А только для себя готовить не люблю .Сейчас нашла 2 рецепта тейглеx.Если кого то интересует ,то напишу.
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У плиты горбатиться - ни в жисть. sad.gif Вот руководить ето яаа , мооогууу! ( и даже где-то, люблю...) smile.gif smile.gif , но сама идея - приятна , чего скрывать ,,, smile.gif да , сижу ето я , мечтаю, что вот так, открываю обувной магазинчик... smile.gif ой , т.е ресторанчик, где есть маааленький такой обувной магазинчик... laugh.gif
А у кабачка с обувным уклоном будет название " Кукинг - ДА!" happy.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 22:35     Заголовок сообщения: Израильская кухня Ответить с цитатой

Уж было написала рецепт ТЕЙГЛАХ, но совесть не позволяет дать неопробованный рецепт. Поэтому уже поставила в духовку - жду результатов. Если получится вкусно - напишу тут же...

Мне не нравится они: шарики крутые, пахнут сильно яйцами (может так должно быть?..) shocked.gif
Может у Irusia рецепт лучше!?.. blush.gif

Лучше я дам рецепт современного изральского ШОКОЛАДНОГО ТОРТА, который израильтяне готовят почти ко всем праздникам. Я его готовлю часто и всегда удачно.

1 пачка (200 г) маргарина - растопить
1/2 ст. какао
2 ст. сахара
1 ст.л. абрикосового (персикового)варенья без фруктов
4 яйца
1 пачка (350 г) самовосходящей муки (ОСЕМ)
1 баночка (200 г) йогурта или простокваши (эшель - 4.5%)
1/2 ч.л. соды (1 пакетик порошка для выпечки)
1 ст. только вскипяченной воды

1) смешать миксером маргарин, какао, сахар, варенье...добавить по одному яйцу - все, постоянно взбивая.
2) в отдельной мисочке смешать йогурт, соду, горячую воду.
3) добавить к 1) (в миску с какао) поочередно то немного 2) (воду с йогуртом), то муку - закончить мукой (последняя порция)
4)форму смазать маслом, посыпать мукой... выложить тесто... и...в заранее нагретую духовку. Выпекать на среднем огне (~150-170С) приблизительно 1 час. Проверить готовность зубочисткой.

Можно подать в таком виде, как я дала. Но, как правило, израильтяне покрывают сверху шоколадным кремом и посыпают цветным просом, или украшают чем-то.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! smile.gif smile.gif smile.gif
Irusia  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marga!Тейглеx,по рецепту моей бабушки,надо варить в меду или на крайний случай в саxарном сиропе.И получаются они очень вкусными.Даю рецепт-может попробуешь приготовить.Тесто:Берется 10 яиц.Белки взбиваются до высокой пены.Затем добавляются желтки и еше раз взбиваеться.Далее кладеться 3 столовыx ложки растительного масла,2 столовые ложки спирта или 3 столовыx ложки водки,1 столовая ложка саxара.Все ето аккуратно перемешать и добавить приблизительно 700 гр.муки.Тесто должно быть слабым-чуть отставать от рук.Разделать тейглеx.Должно получиться 65-70 штук.Закипятить сироп:0,5 литра меда,1,5литра воды,8 стаканов саxара.Вложить тейглеx.20 минут не трогать и даже не дышать!Потом варить помешивая 1 час.Перед завершением варки всыпать 1 чайную ложечку лимонной кислоты.Готовые тейглеx выложить и каждую обвалять в саxаре.Xраниться они могут очень долго. Ето был рецепт посложнее.А вот совсем легкий рецепт:Тесто: 3 яйца,1 ст.ложка саxара,1 ст.ложка раст.масла,чуть имбиря. Сироп:3 стакана саxара,3 стакана воды. Приготовить нетвердое тесто.Сделать тейглеx.Всыпать печенье в кипяший сироп и кипятить пока не зарумяниться. Делала раза 3 по первому рецепту.Долговато-но оно того стоило!!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.
Страница 3 из 100

Добавить в закладки

Перейти: