Авторизация
Загрузка...
Израильская кухня.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dragoness  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 31, 2003 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Да не зачто - идейка-то не моя, а марокканская cool1.gif

Ну как это не за что - мне же до марокканцев далеко. а так на этом интернациональном форуме и география не помеха happy.gif люди есть почти с любой точки земного шара.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аннушка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Апр 11, 2004 2:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините что с опозданием почти в год, но только наткнулась на эту тему. Я готовила тейглах по отличающемуся рецепту. Там надо было сначала проварить их в меду с закрытой крышкой а затем открыть и доваривать до коричнего цвета. Не помню чтобы он пах яйцами хотя давным- давно не пекла.Наоборот неизменно всем очень нравился. Если кого-то ещё интересует рецепт - свисните!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2004 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матбуха.
Баночку консервированных очищенных томатов(450гр.)размолоть в блендере до получения однородной массы.
Добавить пол-ложечки(чайной)соли,ст.ложку сахара и уварить до загустения на очень маленьком огне(прим.минут 40).
После этого прибавить 3ст.ложки томатной пасты и 3острых перца.
Перцы предварительно испечь в духовке,очистить от кожуры и мелко-мелко нарезать.
Всё смешать,попробовать,исправить соль-перец,если требуется,положить ст.ложку ол.масла и ст.ложку сладкой паприки.
Подавать холодной как приправу к мясным блюдам.

Салат з сладких перцев.
10-15шт.сладких перцев из печь в духовке до обугливания шкурки,почистить.(Ну,это все знают,наверное...положить их горячими в целофановый пакет,плотно завязать его,дать им остыть.После этого шкурка снимается,как перчаточка.)
Перцы нарезать крупными дольками,выдавить в них целый лимон и 3зубчика чеснока,посыпать нарезаной кинзой.
Всё.Насколько просто,настолько вкусно!.

Карликовая морковка со свекольными листьями.
Целый пакет свекольных листьев(мангольд)обмыть,отрезать твёрдые нижние концы,отварить 10мин.в подсоленой воде с добавлением сока половины лимона(это,чтобы они не почернели).
Отцедить,отжать воду и мелко нашинковать.
В сковороде подтушить с карликовой морковкой(пакет "Санфрост"500гр.)до мягкости моркови(это тоже минут 10).
И в уже готовый продукт добавить соль по вкусу,сок одного лимона,белых перец,шафран и 3зубчика толчёного чеснока.Подавать можно как горячим(как гарнир к мясу),так холодным.

Это всё,и многое другое,успешно съедено на последнем пикнике Кукинга в Израиле. happy.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2004 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот...Только что была Илана,а вдруг...опять гость... cool1.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2004 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Илана за салатики,обожаю это дело!!!А про пакет я не знала blush.gif ,так что отдельное спасибо! happy.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2004 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.Дождались. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Илана  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2004 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,Кларочка,Маринка,как вы меня быстро рассмотрели! smile.gif blush.gif
Маринка  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2004 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обижаешь!!!!!!!!! happy.gif Мы зоркие,высоко сидим,далеко глядим! poketoungeb.gif
Илана  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2004 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2004 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннушка писал(а):
Извините что с опозданием почти в год, но только наткнулась на эту тему. Я готовила тейглах по отличающемуся рецепту. Там надо было сначала проварить их в меду с закрытой крышкой а затем открыть и доваривать до коричнего цвета. Не помню чтобы он пах яйцами хотя давным- давно не пекла.Наоборот неизменно всем очень нравился. Если кого-то ещё интересует рецепт - свисните!

свистим.
Илана  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2004 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне интересно smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2004 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзываюсь на свист:рецепт тейглах-
для теста необходимо:
4 яйца, 1 ст. л. водки и мука. Смешать все компоненты до образования мягкого теста (должно чуть-чуть отлипать от рук). сформировать шарики размером 1-1.5 см. растопить в кастрюле с плотно закрывающейся крышкой 0.75 пачки маргарина. всыпать все шарики, закрыть крышку и варить (не в духовке а на газу) 12 мин. в это время растопить 0.75 ст. мёда (искусственного ) с 0.5 ст. сахара. эту смесь влить быстро в шарики и снова закрыть крышкой на ещё 12 мин. после этого открыть крышку и варить периодически помешивая до коричнего цвета. выложить тейглах на влажную (дабы потом зубами не отдирать) доску плоским пластом, обсыпать маком и дать остыть. разрезать на порции и наслаждаться.

Кстати: для любителей кокосовой стружки, можно скрутить тесто колбаской диаметром до 1 см. нарезать на кусочки длиной в сантиметров 5-7 и завязать фигой. Варить по предыдущему варианту только в конце каждую обвалять в кокосе (или маке). Такой вариант получается более мягкий т.к. больше по размеру. Тейглах должны получаться твёрдыми снаружи и мягкими внутри.
Аннушка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2004 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чегой-то он меня не распознал! Гостем я прикинулась. SORRY!

И ещё я писала:после этого открыть крышку и варить периодически помешивая до коричнего цвета.

я забыла добавить что после открытия крышки огонь надо сделать маленьким

что поделаешь - память у меня девичья, а залезть в предыдущее сообщение уже не могу.

Илана, мне очень интересны хотя-бы приблизительные пропорции для имберлах. моя пробабушка пекла их когда я была ещё очень маленькой и я очень хочу испечь их снова, а понятия не имею чего сколько сыпать (приблизительно.) спасибо заранее
Илана  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннушка!
Точных пропорций не обещаю,т.к. делала сама и по памяти.
Примерно: 4-5 листиков мацы(растолочь мелко),2ч.л.имбиря,200гр.мёда(растопить на маленьком огне и влить сок одного лимона).А потом,просто немного проварить,уложить на пищевую плёнку,хорошо смазанную раст.маслом,разрезать тёплыми. smile.gif
Аннушка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Апр 17, 2004 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана,спасибо большое за ответ. Попробую сделать и постараюсь рассказать чего получилось.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.
Страница 5 из 100

Добавить в закладки

Перейти: