Авторизация
Загрузка...
КРАНЧ С НАЧИНКОЙ
На страницу 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 13, 2005 12:15     Заголовок сообщения: КРАНЧ С НАЧИНКОЙ Ответить с цитатой

Вот такой кранч (типа рулетика) из дрожжевого теста с вишневой начинкой испекла в выходные. Подала с чаю-кофе теплым, и всем понравилось happy.gif Правда, он не совсем поднялся, как должен бы по идее, потому что возиться было некогда - гости были на пороге! - но этого никто, кроме меня не знал. В итоге мне достались не вполне заслуженные комплименты blush.gifsmile.gif
А вот и рецепт, который принадлежит нашему замечательному израильскому кондитеру Карин Горен.
Я очень рада, что удалось наконец установить автора столь
удачного рецепта! happy.gif
Начинку можно использовать любую по собственному усмотрению.
Ниже я размещу ссылки на варианты начинки.

КРАНЧ С НАЧИНКОЙ
Рассчитано на 4 пирога (я пекла один), каждый выложить в форму для английского кекса

Для теста:
1 ст. ложка сухих дрожжей (или 30 г свежих) развести в 1/4 стакана воды
1 кг муки
3/4 стакана сахара
2 стакана теплого молока
150 г сливочного масла, растопленного и охлажденного
1 чайная ложка соли
2 яйца
Для начинки:
вишня (я использовала готовую начинку), изюм, шоколодная паста - все что угодно и что вы любите!

1. Все ингредиенты для теста обработать в миксере с насадкой-крючком, в течение 5-7 минут, до получения гладкого и слегка липкого теста. Обернуть пищевой пленкой и положить в холодильник на ночь.
2. Тесто разделить на 4 части. Каждую раскатать в квадратный пласт со стороной примерно 25 см и толщиной чуть меньше 1/2 см.
3. Смазать лист 1/4 частью начинки и плотно свернуть в виде рулета. Разрезать рулет в длину, при этом "раскроется" начинка, и скрутить спиралью. То же самое проделать с тремя другими пирогами.
4. Выложить каждый кранч в форму для английского кекса, смазанную маслом и выстланную бумагой для выпечки, и оставить подходить (объем должен увеличиться вдвое).
5. Духовку разогреть до 180 градусов.
6. Печь минут 40-45 минут (время выпечки зависит от вашей духовки), до тех пор пока кранч не зарумянится и не вырастет. Немного охладить, нарезать и подавать. Готовое изделие можно хранить несколько дней, но непременно обернуть пищевой пленкой.

Вот здесь вы найдете составленный по инициативе доброй Brava Каталог вопросов и ответов, связанных с выпечкой кранча. Спасибо, Brava! happy.gif

Ссылки, которые вам помогут:

Вишневая заготовка для пирогов
Начинка из миндального крема и чернослива; Ореховый ганаш; Крем петисьер
Шоколадная начинка для кранча
Сливовая начинка
Начинка из мороженой сливы от Tatiana_m
Маковая начинка
Ореховый кранч от И. Аарони (Ricky)
Кранч с творожной начинкой от Бени Сайды и Нира Цука
Начинка из сгущенки от Koko (предложила Лили)
Фотоподсказка (пост ElenaO): как сворачивать кранч

кранч с вишневой начинкой
кранч с вишневой начинкой

Файл был скачан или просмотрен 17456 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пн Авг 08, 2005 23:05 ), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Фев 13, 2005 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara,спасибо за рецепт.
Такое название пирога слышу впервые blush.gif ,слышала только штрицель.
Какая теперь подкованная буду smile.gif
А что подкупает в кранче,так это много начинки и тонкое тесто.Ой нужно раскачаться,да выпечь.Спасибо огромное за рецепт.
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 13, 2005 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
ilara,спасибо за рецепт.
Такое название пирога слышу впервые blush.gif ,слышала только штрицель.
Какая теперь подкованная буду smile.gif
А что подкупает в кранче, так это много начинки и тонкое тесто.Ой нужно раскачаться,да выпечь.Спасибо огромное за рецепт.

Спасибо и тебе, Иша! Пирожок очень вкусный - не тяжелый, в том смысле, что хочется есть и есть happy.gif И выглядит неплохо, а если хорошо поднимется - очень интересный становится.
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! Спасибо за кранч!
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=472779#472779
Я даола ему выстоятся!!! Так вкусно!!!!!!
Начинка - клюквенное варенье.
Делала пол номы - один - обычный классический в форме для кейка, а второй в круглой форме с дыркой..
Спасибо от всех "попробовавших!" laugh.gif

кранчкругл.jpg
кранчкругл.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15903 раз(а)

кранч2.jpg
кранч2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15046 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 16, 2005 2:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka,какие кранчи!Загляденье.Я собираюсь на днях сделать.Тоже насмотрелась на Иларин и приспичило. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2005 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka писал(а):
Иларочка! Спасибо за кранч!
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=472779#472779
Я даола ему выстоятся!!! Так вкусно!!!!!!
Начинка - клюквенное варенье.
Делала пол номы - один - обычный классический в форме для кейка, а второй в круглой форме с дыркой..
Спасибо от всех "попробовавших!" laugh.gif

natalinka, я так рада, что вам понравилось и получилось у тебя очень красиво! Я уже написала в теме "А что у вас сегодня на столе -5", что идеи носятся в воздухе - мы с тобой ведь не не сговаривались и пекли практически в аналогичных формах!!! happy.gif
Я пекла в круглой разъемной - с вишневой начинкой - и традиционный - со смородиновой. На сей раз никуда не спешила и использовала несколько иную технологию. Тесто не ставила на ночь в холодильник, а поставила на расстойку на полтора часа. Обмяла, поставила в холодильник отдыхать на 3 часа. А потом уже раскатывала и, выложив в формы, поставила на вторую расстойку. Получилось красиво, по-моему. Вторую половину теста заморозила. У нас кранч всем полюбился, готовы есть каждую неделю. Но, положа руку на сердце... мне лично более по вкусу то, что получается с "ночной выдержкой" в холодильнике. happy.gif

классический
классический

Файл был скачан или просмотрен 15001 раз(а)

кранч-кольцо
кранч-кольцо

Файл был скачан или просмотрен 16011 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Dec 09, 2005 16:12 ), всего редактировалось 1 раз
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2005 14:01     Заголовок сообщения: Пироги и пирожки. (Часть вторая) Ответить с цитатой

ilara, красивый кранч! thumbup.gif smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2005 14:07     Заголовок сообщения: Re: Пироги и пирожки. (Часть вторая) Ответить с цитатой

Marga писал(а):
ilara, красивый кранч! thumbup.gif smile.gif

Marga, спасибо большое, рада, что приглянулся тебе!
hatula  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2005 16:01     Заголовок сообщения: школьные рецепты-ШОКОЛАДНЫЙ КРАНЧ Ответить с цитатой

КРАНЧ С ШОКОЛАДНЫМ ПАТИСЪЕРОМ
дрожжевое тесто
4 яйца,80гр сахара,20гр дрожжей,20гр молока,500 гр холодной муки,5гр соли,250гр холодного,порезанного на кубики сливочного масла
крем-шоколадный патисъер
625 мл молока,1/2 ванильного стручка,150гр желтков(с 8 яиц),180гр сахара,90гр корнфлора,50гр сливочного масла,260гр горького шоколада
ТЕСТО:Растворить дрожжи в молоке,в миксере смешиваем дрожжи,яйца и сахар.Добавляем просеянную муку и соль,замешиваем тесто,добавляя кубики сливочного масла и хорошо вымешиваем(хорошее тесто однородно,в нем нет комков и оно легко отстает от рук и стенок посуды).Замешенное тесто слегка посыпать мукой,накрыть чистой тканью и поставить в теплое место(27-35 градусов) для брожения на 3 1/2 часа.Делаем обминку(при обминке тесто обогощается кислородом воздуха,что способствует развитию дрожжей и значительно увеличивает объем теста и готовых изделий).Тесто с хорошей клейковиной,следует обминать 2-3 раза,а из муки с плохой клейковиной,один раз.Первую обминку нужно произвести через 1-1 1/2 часа,вторую-через 2-2 1/2 часа.Готовое тесто делим на куски,раскатываем круглые лепешки, наполняем КРЕМОМ,формируем,смазываем яичным желтком,даем растойку на 10 минут,выпекаем при 200 градусах примерно минут 30
КРЕМ:Кипятим молоко с ванилью и с половиной сахара,в отдельной чашке взбиваем желтки с оставшимся сахаром и корнфлором.Сравниваем температуры,добавляя желтки в молоко,постоянно перемешиваем до загустения,снимаем готовый крем с огня,добавляем сливочное масло и шоколад,перекладываем в чашку,плотно накрываем пакетом ,до использования держим в холодильнике

КРАНЧ
КРАНЧ

Файл был скачан или просмотрен 14660 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2005 9:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, какие у тебя кранчи получаются...зажигательные прямо! smile.gif А я все хочу хочу хочу...да никак не собирусь mad.gif
Hatula , ваш тоже красавец...а как шоколад с дрожевым тестом ...не очень сладко получается?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2005 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Илара, какие у тебя кранчи получаются...зажигательные прямо! smile.gif А я все хочу хочу хочу...да никак не собирусь huh.gif

Nonsense, спасибо! Пеки, когда настроение появится... когда соберешься... очень вкусно! happy.gif
hatula  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2005 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а как шоколад с дрожевым тестом ...не очень сладко получается?

нет,пеките не пожалеете,очень удачный рецепт,с первого раза получается sigh.gif
Макси  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 0:43     Заголовок сообщения: Пироги и пирожки (часть вторая) Ответить с цитатой

Иларочка, кранч - высший класс! thumbup.gif Единство формы и содержания! happy.gif smile.gif

Hatula- ну очень впечатляет! smile.gif hi.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 9:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макси, дорогая, спасибо! happy.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2005 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara ,Отличный кранчик получился. smile.gif

hatula,крем-шоколадный патисъер-и сам кранчик-вооружаюсь.
спасибо. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.
Страница 1 из 34

Добавить в закладки

Перейти: