Авторизация
Загрузка...
Запеканки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2005 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blue Orange, как я поняла, запеканка от Тыковки из тыковки? happy.gif
Поделись ссылочкой... У меня тоже кусочек тыквенный завалялся.... wink1.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Фев 23, 2005 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запеканка из картофеля , шпината , рикотты и песто

400 г картофельного пюре.. ( готового)
250 г творога
250 г шпината
4 ст ложки песто
2 яйца
50 г сливочного масла
соль.. специи. перец по вкусу

. отварить картофель.. приготовить пюре.. добавить масло.перец..соль ( специи).. слегка остудить и ввести взбитое яйцо... тщательно перемешать
. Смешать творог со шпинатом ( сели свежий забланшировать сначала в соленой воде.. если мороженный оттаять и отжать)... взбить яйцо с соусом песто и добавить в смесь..
. Смазать маслом форму.. посыпать сухарями.. выложить 1/ 3 картофеля на дно.. покрыть половиной начинки.. повторить еще раз..и " закрыть" запеканку слоем картофельного пюре..

смазать яйцом и посыпать сухарями...

выпекать при 200 с 15 мин...
P, S. делала в силиконовой форме..в микро...5 минут 1000 вт...
вместо соли брала вегету...
Если пюре сделаль достаточно густым ( добавить немного муки).. тогда можно сделать запеканку - рулет.. ,раскатав картофельное пюре между 2 слоев пленки ( нижний посыпав мукой или смазав растительным маслом).. и про помощи той же пленки.. свернуть в рулет...

peruna1.jpg
peruna1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4667 раз(а)

peruna.jpg
peruna.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4456 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 23, 2005 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, а что у тебя такое завораживающе прозрачное краснеет рядышком с запеканочкой? blush.gif happy.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 23, 2005 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,Карина! Соблазняешь!!! laugh.gif
А у нас в Израиле проблемы с базиликом и шпинатом. Мне сказали, что всё побило градом 2 недели назад и свеженькое будет еще через пару недель! shocked.gif mad.gif Вот странно, шпината нет, а щавеля - завались!!!! tellme.gif
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 23, 2005 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо за рецепт, очень аппетитная запеканочка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Фев 23, 2005 23:43     Заголовок сообщения: Запеканки Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Запеканка из картофеля , шпината , рикотты и песто

Все то, что я люблю. Спасибо за рецепт. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2005 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka писал(а):
Ой,Карина! Соблазняешь!!! laugh.gif
А у нас в Израиле проблемы с базиликом и шпинатом. Мне сказали, что всё побило градом 2 недели назад и свеженькое будет еще через пару недель! shocked.gif mad.gif Вот странно, шпината нет, а щавеля - завались!!!! tellme.gif

Наташа... а разве у вас не пробают готовое песто в банках??. barilla у вас точно есть... не лучший вариант но съедобно...

у нас тоже с базиликом плохо сейчас.. дома растет ноя его " брею " почти каждый день blush.gif

щаведя у нас тоже нет... но так как я не знаю КТО ЭТО smile.gif никогда не ела его.. то его отсутствие не нарушает мое меню smile.gif

Volnushka Танюша.. красные ягоды.. это вишни из Мостарды.. ( фрукты в горчичном соусе... на форуме есть даже рецепт)...
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2005 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lusenda писал(а):
Карина, спасибо за рецепт, очень аппетитная запеканочка.

Вот мое подтверждение фактами smile.gif

Еще раз спасибо, cаrinа sigh.gif

zapekanka
zapekanka

Файл был скачан или просмотрен 4123 раз(а)

Volnushka  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2005 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Volnushka Танюша.. красные ягоды.. это вишни из Мостарды.. ( фрукты в горчичном соусе... на форуме есть даже рецепт)...

Знаю, знаю Мастарду smile.gif

natalinka, тогда щи из щавеля вари smile.gif , вкуснятина у нас по весне!!! А если еще и с крапивой...... sigh.gif А мороженого шпината у вас нет сейчас? может в запеканку он подойдет?

Люда, вот это скорости!!! Рецерт только прописался на форуме, а ты уже его родила!!! shocked.gif poketoungeb.gif
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2005 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volnushka, у меня все продукты в наличии были, а тут такой рецептик симпатичный, так что затягивать смысла не было
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2005 3:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lusenda.. Красота то какая.... shocked.gif smile.gif

ну про оперативность я уже и молчу smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2005 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
P, S. делала в силиконовой форме..в микро...5 минут 1000 вт...

cаrinа, а если у меня микро без конвекции, обычная, и ее максимум 850 вт, то так тоже подходит? Только время больше ставить? Или концвекция обязательна?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2005 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита.. да конвенция вообще не обязательна...

я между прочим делала в обчном режиме МИКРО... без всяких турбо -гриллей smile.gif

но на 850.. может на 1- 2 минуты больше подержать... ведь продукты в принципе все готовые...

но не выйдет она " поджаренная"... так эта запеканка и не должна быть очень хрустящей... ( ИМХО)...

можно сделать так... когда запеканка будет готова..
вынуть. перевернуть. смазать маслом или яйцом..и опять поставить в микро на пару минут... она слегка должна " загореть" smile.gif

но в принципе это не обязательно.. ведь все равно сверх поливаешь соусом.. или сметаной..а lusenda вообще Шикарный натюрморт сделала.... smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2005 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа! Спасибо за разъяснения!

cаrinа писал(а):
lusenda вообще Шикарный натюрморт сделала.... smile.gif
- тут я полностью согласна! smile.gif
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2005 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утром в холодильнике обнаружилось много "недоедков" smile.gif Решила оформить их запеканкой куриной.
Смазала противень растительным маслом. Куриное филе порезала тоооонкими пластиками. Посолила, поперчила, добавила травки-специи. Сверху посыпала тертой морковью. Затем выложила зеленый горошек и зеленую стручковую фасоль из серии "Замороженные продукты". Противень - в заранее разогретую духовку минут на 20. За это время приготовила заливку: в миске разомля отварной картофель (2 клубня было), залила полстаканом молока и туда же вбила 3 яйца. Посолила смесь, перемешай и ей залила содержимое противня. Запекала еще минут 10.

утилизация продуктов :)
утилизация продуктов :)

Файл был скачан или просмотрен 3965 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 99, 100, 101  След.
Страница 43 из 101

Добавить в закладки

Перейти: