Авторизация
Загрузка...
Торт "Ниигата"
На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 29, 2004 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тортик тоже сделала в морской тематике... sarcasm.gif

Тут по-подробнее...
После разговора об этом тортике.....я дала обещание очень милой девушке воплотить слова в дело blush.gif ...
В итоге - выполняю свое обещание ...

Сделала попытку полностью восстановить изумительный вкус детства, (юношества, студенчества) - знаменитого (и по сей пору) в моем маленьком городке торта "Ниигата".
Влажные, сочные ванильные коржи пропитала японской слив. водкой добавила яркую прослойку из вымоченной в смеси апельсинового и лимонного сока кисленькой кураги. Верх оформила из нежного ванильного суфле и завершила слоем желированной вареной сгущенки.
Я бы сказала, что для меня и моей семьи (включая родителей) - этот десерт стоИт на первом месте, не уступая "Наполеону" и "Сметаннику"...
Украшение из всем известных модульных шоколадных сеточек, посаженных на взбитые сливки. На топе украшение из полусферы, вырезанной из желированной смеси шоколада, сливок, молока.

торт_ниигата.jpg
торт_ниигата.jpg

Файл был скачан или просмотрен 40637 раз(а)

кусочек_ниигата.jpg
кусочек_ниигата.jpg

Файл был скачан или просмотрен 38008 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гость  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Фев 29, 2004 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natuska, как все здорово ,с таким вкусом ,а тортик так вдохновил ,что вооплатить захотелось немедленно. он настолько изысканно-элегантный ,сплошной восторг ,пожалуйста ,поделитесь рецептом с подробностями .заранее благодарна ,Рая.
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 29, 2004 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясающей красоты тортик - сражена наповал! smile.gif
Рецептик ждём-с.
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Фев 29, 2004 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natuska писал(а):
После разговора об этом тортике.....я дала обещание очень милой девушке воплотить слова в дело blush.gif ...
В итоге - выполняю свое обещание ... .

Ната, а мастер-класс ты этой милой девушке случайно не обещала sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Slastenka  
Дегустатор-экспериментатор

Сообщение Добавлено: Вс Фев 29, 2004 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт торта хачу, вах! :silly:
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 29, 2004 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я восхищена! Вкус, чувство меры- тебе этого не занимать.
Браво!
exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
А рецептики уже переписала и жду мастеркласс с тортиком! laugh.gif
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 01, 2004 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Прочитала я ваши отзывы ...... спасибо большое, очень приятно, что Вам понравилось! Из ваших топиков я отфильтровала для себя то, что вы обращаете внимание на оформление.
Основываясь на этом, получился мастер - класс
http://kuking.net/my/viewalbum.php?a=147&start=0
, в котором уделила внимание и декору этого тортика. А рецепт-то сам по себе, в общем-то, очень прост.
Тут я предлагаю вам свою версию того, как можно выкрутиться; в домашних условиях и сваять что-ниб ...Я совершенно откровенно признаю, что не имею представления, какими инструментами пользуются кондитера-профессионалы...Так, что..- не судите строго. Это лишь идеи, которые, я очень верю, вам пригодятся...
Nelka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 01, 2004 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умничка ты, Натулечка! Буду пробовать твой тортик. Так необычно и оригинально, на 8 марта в самый раз придется. Продолжай в том же духе, солнышко! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 01, 2004 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа! Замечательный тортик! И действительно, все просто, но с таким творческим подходом!!! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 01, 2004 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже слов подобрать не могу, только :crazyeyes: и thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 01, 2004 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, снимаю шляпу smile.gif

Последний раз редактировалось: Koko (Пн Мар 01, 2004 22:17 ), всего редактировалось 1 раз
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Мар 01, 2004 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивый торт!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 02, 2004 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натуська! ты просто молодец! я в восторге! тортик положила в копилку, очень хочу сделать smile.gif
только у меня вопрос по тортику: зачем в вареную сгущенку желатин? без него никак нельзя? huh.gif
ptichka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Мар 02, 2004 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натушка! Мастер-класс просто супер.
Рецептик действительно не сложный, хотелось бы очень сделать такой тортик, но к сожалению, что касается рецептов, куда входят сливки жирные, приходится их просто откладывать в сторону. У нас самые жирные сливки - это 11 %.
Может кто-то подскажет, что в таком случае делать.
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Мар 02, 2004 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natuska, торт обалденно красивый-я такой впервые вижу и названия даже не слышала. :o
Поэтому мне стало интересно-если не секрет-в каком городе продавали такую красоту? smile.gif
И еще-я внимательно изучила рецепт-но не поняла-а сколько же надо мл сливок на один тортик? smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.
Страница 1 из 39

Добавить в закладки

Перейти: