Авторизация
Загрузка...
Легкие летние десерты и тортики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivanka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докладываю о Тирамису с клубникой по рецепту Карины - это что-то !!!
Муж сказал, что восхитительно, я принесла немного на работу (отрезала утром под бдительным оком мужа, который сказал: Куда та-а-ак много?! smile.gif ) - коллеги чуть не проглотили язык.
Это действительно ОЧЕНЬ вкусно!
Еще раз спасибо Карине poketoungeb.gif
Olina(!)  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2003 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруктовый мусс
на 6 порций: 300 г красных фруктов, 1 ст. л. желатина, 3 желтка, 1 белок, 175 г сахара, 150 г взбитых сливок, 4 ч. л. пикера, 1 лайм.
Растворить 125 г сахара в 100 г воды, довести до кипения и варить 4-5 мин. Добавить половину лайма, нарезанного на кусочки , и держать на слабом огне примерно 10 минут. Фрукты положить в кастрюлю, влить 75 мл воды и кипятить до мягкости. Измельчить в блендере и охладить. Растворить желатин в 3 ст. л. воды. Взбить желтки с сахаром, продолжая взбивать, добавить сливки, ликер, фруктовое пюре, желатин и взбитый в крутую пену белок. Разложите по формочкам и оставьте застывать. Выложите на тарелки и подавайте , полив сиропом из лайма и украсив ломтиками лайма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olina(!)  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2003 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тосты с маскарпоне и грушей.
на 8 порций: 4 чашки воды, 2 ч.л. лимонного сока, 2 ч. л. сахарной пудры, 1 стручок ванили, 4 груши, 8 обжаренных ломтиков хлеба чьябатта, 160 г сыра маскарпоне.
В кастрюлю налейте воду, лимонный сок, добавьте ваниль и доведите до кипения. Аккуратно очистите груши от кожуры, не трогая черенки и вертикально, черенками вверх поставьте в воду. Варите 30 минут на медленном огне, чтобы они стали мягкими, но не разварились. Дайте грушам остыть. Затем выньте из сиропа, обсушите, разрежте пополам и удалите сердцевину. Намажте сыр на ломтики хлеба, сверху положите груши.
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2003 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, вспомнила красивую легкую штуку: мусс под названием "Darling" smile.gif :

10 столовых ложек джема из красной смородины
5 грамм желатина
5 белков
сливки

Распустить желатин в 2-3 столовых ложках воды, подогреть, пока oн не растворится. Смешать хорошенько с парой ложек джема и добавить в остальной джем. Хорошенько размешать.
Белки взбить в крепкую пену. Осторожно вмешать в них смородиновую смесь, выложить в формочки и оставить в холодильнике часов на шесть.
Подавать со взбитыми сливками (хотя если честно - до сливок дело не доходит, мусс исчезает слишком быстро smile.gif )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 10, 2003 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт "Летняя мечта".
( не слишком легкий, но название очень подходящее poketoungeb.gif ).

Основа:100 г муки, 2 ч.л. разрыхлителя, 100 г сахара, пакетик ванилина, 3 яйца, 100 г маргарина.
1 крем:большая банка консервированных абрикосов, пакетик ванильного пуддинга, 2 ст.л. сахара, 300 мл апельсинового сока.
2 крем:300 г клубники, 600 мл сливок, 50 г сахара, 4 листика желатина.
Украшение:200 мл сливок, 1 ст.л. сахарной пудры, пакетик закрепителя сливок, немного нарезанного миндаля и орешков лесных, шоколадные листики.

Маргарин взбить с яйцами по одному, сахаром и ванилином.Ввести муку с разрыхлителем.
Промазать форму 26 см диаметром маргарином , заполнить массой и выпечь при 180 С 20 минут.Охлажденную основу вынуть из формы, положить на блюдо и окружить кольцом.
Абрикосы из банки мелко нарезать.Немного апельсинового сока размешать с ванильным пудингом и сахаром.Сварить остальной сок и ввести туда смесь.Вмешать абрикосы и намазать на основание торта и в холодильник.
Желатин на 10 минут оставить в холодной воде.Клубнику мелко нарезать.Взбить сливки и смешать с желатином.Смешать с сахаром и клубникой.Намазать на абрикосовый крем и в холодильник на ночь.
Утром снять кольцо и украсить верх взбитыми сливками, орешками и шоколадными листиками.

sommertraum.jpg
sommertraum.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4628 раз(а)

Последний раз редактировалось: Alisa (Сб Июн 28, 2003 12:40 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 10, 2003 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, а пудинг варить не надо? Просто залить порошок соком, а затем горячим сиропом? Или ты имеешь в виду уже готовый, сваренный пудинг?
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 10, 2003 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо чтоб закипел.То есть делаешь как заварной крем. просто вместо молока апельсиновый сок.Немного сока растираешь с сахаром и пуддингом в порошке-чтоб однородно было, без комков и при помешивании вводишь в кипящий апельсиновый сок и тут же убираешь с огня-ну через минуту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лада  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 10, 2003 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амели писал(а):

Вложила еще один рецепт в тему "Выпечка с кофе" - это Заварные пирожные с кремом Мокко (ну очень вкусная миллион раз уже испробованная вещичка smile.gif )

Амели,
дай ,пожалуйста,ссылочку на этот рецепт,а то никак не могу найти его по поиску. smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 2:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лада писал(а):
Амели писал(а):

Вложила еще один рецепт в тему "Выпечка с кофе" - это Заварные пирожные с кремом Мокко (ну очень вкусная миллион раз уже испробованная вещичка smile.gif )

Амели,
дай ,пожалуйста,ссылочку на этот рецепт,а то никак не могу найти его по поиску. smile.gif

Лада, я тебе за Амели отвечу smile.gif Вот ссылочка smile.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=10267&start=15
Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, девочки, извините меня!
Вчера был не самый удачный день - закончился интернет (в смысле деньги на счету). Поэтому мы сегодня с дочуркой вдвоем пытались впихнуть нашу широченную коляску в дверь интернет-кафе! Надо сказать небезуспешно! poketoungeb.gif Слава Богу, я опять с вами!
Спасибо, FarHai за ссылочку!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Olina(!)  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще легкий летний десерт.
Делаем обычным образом безе, выпекаем, чтобы получились кругленькие печенья, даем остыть. Сверху раскладываем порезанную половинками клубнику и украшаем взбитыми сливками. Очень вкусно!
Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, девочки, извините меня!
Вчера был не самый удачный день - закончился интернет (в смысле деньги на счету). Поэтому мы сегодня с дочуркой вдвоем пытались впихнуть нашу широченную коляску в дверь интернет-кафе! Надо сказать небезуспешно! poketoungeb.gif Слава Богу, я опять с вами!
Спасибо, FarHai за ссылочку!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Olina(!)  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winny, я делала такой мусс, действительно, очень вкусный!
(И пирог тоже по твоему рецепту! Спасибо огромное! Я уже нисколько не жалею, что не твоя бабушка. happy.gif )
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо blush.gif blush.gif , мне ужасно приятно! happy.gif happy.gif

Если тебе нравятся всякие муссы - загляни в тему "Секреты немецкой кухни", я туда рецепт "Воздуха Берлина" поставила (снова сама себя рекламирую blush.gif ) - интересная штука, но на любителя, т.к. с вином.

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9416&start=165
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лада  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai,
спасибо большое за ссылку! А ты не напишешь мне,как ты их делаешь -иногда нужно,а не получается (можно на ЛС).

Winni,благодаря твоей ссылке обнаружила новый для меня форум с замечательными рецептами,спасибо! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.
Страница 3 из 35

Добавить в закладки

Перейти: