Авторизация
Загрузка...
Замороженные овощи, фрукты, ягоды, грибы
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wow  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное перед готовкой не размораживать smile.gif Кусок сливочного (нормального) масла на сковороде растопить, насыпать заморозку и помешивая жарить (огонь ниже среднего), пока воду они не дадут
после под крышку, малый огонь и изредка мешать - тушить.

Получается вкуснее (по моему), чем отваривать (хотя горох вот лучше отварить - в малом кол-ве воды)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rediska  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я иногда их в микроволновке готовлю, там всего пару ложек воды требуется. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже вполне приветствую замороженные овощи, они действительно гораздо полезнее тех, которые в консервированном виде..
Вот вчера как раз делала - купила пакетик смеси овощей в китайском стиле.. Поджарила лучок до золотистого цвета (запа-а-ах! - люблю smile.gif ), потом туда все содержимое пакета, не размораживая.. Овощи пустили сок, я туда добавила соль, перец, вегету, соевого соуса и тушила до готовности. Получился очень вкусный гарнир cool.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Зю  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... Пасибки за ответы, есть над чем задуматься smile.gif
На ужин сделаю гарнир из таких овощей - очень интересно попробовать poketoungeb.gif
alina_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я делаю рисовый гарнир. с овощами.

Последний раз редактировалось: alina_t (Пн Июн 02, 2003 11:57 ), всего редактировалось 1 раз
Танюхха  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зю, я постоянно покупаю замороженные овощи и грибы, не знаю насчет пользы, мне нравится, чтио вкусно и очень быстро! готовить можно в микроволновке и на сковороде, а из грибочков хорошо делать нечто типа жюльена - обжаришь, сливочки с мучкой туда, можно так оставить, а можно для эстетства по кокотницам разложить и запечь. 15 минут - и вся любовь!
Nessie  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря чего с чем сравнивать. Если сравнивать "свежие" овощи, которые близки к своим похоронам, то, оно, конечно, заморозки лучше. Но не нужно заблуждаться насчет того, что в заморозку пускаются сразу и лучшее. Свежие овощи дороже, значит прибыли больше. Замораживают некондицию, по какой-либо причине выбракованную. И очень важно соблюдать температурный режим при хранении. А особенно в России, когда эти заморозки по сотни раз замораживаются-размораживаются (замечали в пакетиках с овощами снежок wink1.gif ) Тоже самое с грибами, замороженные пригодны только для соусов, паштетов, супов. Другое дело грибы, которые заморозишь сама, они и цвет сохраняют и форму, как свежие. А заморозки в китайском стиле не идут ни в какое сравнение со свежими овощами, так как овощи должны обжариваться, а заморозки могут только тушиться и теряют при этом свою форму и цвет. Но заморозки дешевле свежих и возни меньше и поэтому приходится выбирать не консервы, а заморозки, если нет времени и возможности на действительно свежие. huh.gif
Anna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rediska писал(а):
спорить не буду, но по-моему qто не брусельская капуста. а вот в сухарях - qто мысль.(я так понимаю поджарить,да?) sarcasm.gif

Редисочка, вот вам ссылка о капусте.
http://kuking.net/10_198.htm
Я из "крув ницаним" суп варю овощной, и тушу ее. Мой папа ее больше всех овощей любит.

Люди, что такое Вегета? Просветите необразованное дитя!
Nessie  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, вегета - это приправа, точнее серия приправ к разным блюдам. Вот тебе ссылка, извини, на русском laugh.gif vegeta.ru/main.html
Anna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nessie писал(а):
Анна, вегета - это приправа, точнее серия приправ к разным блюдам. Вот тебе ссылка, извини, на русском laugh.gif vegeta.ru/main.html

Спасибо!
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nessie писал(а):

Но заморозки дешевле свежих и возни меньше и поэтому приходится выбирать не консервы, а заморозки, если нет времени и возможности на действительно свежие. huh.gif

А у нас наоборот - свежие овощи дешевле заморозков (или мне так кажется?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ricky писал(а):
А у нас наоборот - свежие овощи дешевле заморозков (или мне так кажется?)

Это смотря какие.
Но замороженные овощи это спасение для лентяев (вроде меня). Вот сейчас пришла домой, а есть нечего. Кинула пакет заморозок на сковородку, залила сметанкой - ужин готов. Ужасно удобно.
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Вегету добавляю очень ко многим блюдам, там даже на упаковке сзади в квадратиках нарисованы символично способы ее применения - ее ко всему добавлять можно, и очень вкусно получается!! tellme.gif
koluchka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Nessie"]. А особенно в России, когда эти заморозки по сотни раз замораживаются-размораживаются (замечали в пакетиках с овощами снежок wink1.gif )

Попрошу Россию ( нашу птичку ) НЕ ОБИЖАТЬ!!!!
rediska  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):
rediska писал(а):
спорить не буду, но по-моему qто не брусельская капуста. а вот в сухарях - qто мысль.(я так понимаю поджарить,да?) sarcasm.gif

Редисочка, вот вам ссылка о капусте.
http://kuking.net/10_198.htm
Я из "крув ницаним" суп варю овощной, и тушу ее. Мой папа ее больше всех овощей любит.

Люди, что такое Вегета? Просветите необразованное дитя!

спасибо, с капустой разобралась. по-моему я у нас савойской не видела или я опять ошибаюсь? sarcasm.gif

а вот Вегета у нас продается исключительно в "русских" магазинах.

p.s. если обрашатся ко мне в единственном числе то и на ты можно :Fade-color , а вот если как к пучку тогда другое дело. :smilecolros:
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
Страница 2 из 24

Добавить в закладки

Перейти: