Авторизация
Загрузка...
Выпечка с кофе
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Moderators  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт Алисы: smile.gif
Перенесен модератором.

Рецепт с сайта Поваренок-торт Нового дня глоток.
Для коржей растереть 2 яйца с 2 стаканами сахара, 250 г сметаны, 100 г сгущеного молока, 2 столовые ложки растворимого кофе, 1 ч.л. соды гашеной уксусом и 2 стаканами муки.Выпечь 2 коржа.
Для крема растереть 250 г сливочного масла со стаканом сахарной пудры, добавить 100 г сгущенки, подкрашеной кофе и взбить миксером.Каждый корж разрезать пополам и промазать кремом.

Миндальная шарлотка "Мокко".
Для крема:1 лимон, 160 г сахара, 1/2 пакетика порошка шоколадный пудинг, 250 мл молока, 250 г масла, 2 стол.л. растворимого кофе.
Для помадки:100 г горького шоколада.
Для украшения:125 мл сливок, ванилин, 1 стол.л. рубленых фисташек, 2 стол.л. миндальных листиков.
200 гр печенья для Тирамису
1 круглая разъемная форма.
Натереть цедру лимона.Закипятить молоко с 1 стол.л. сахара и порошком пудинга.Взбить масло с сахаром и осторожно смешать с молочной остывшей массой и 2 ст.л. кофе.
Дно формы застелить фольгой.Вдоль стенок проложить полоску из фольги.Палочки печенья расположить вертикально вдоль бортика и плотно друг к другу.Остаток разломать на крупные куски и смешать с кремом.Заполнить кремом форму и в холодильник.
Опрокинуть шарлотку на блюдо и снять форму.Залить растопленным шоколадом.Украсить розочками из взбитых сливок с ванилином и посыпать фисташками и миндалем.
Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предложить вашему вниманию
Заварные пирожные с кремом Мокко
Поверьте мне на слово это очень вкусно! wink1.gif
Понадобится 600 г заварного теста (рецепт писать не буду, здесь и так давали их кучу)

Для глазури:
1 ч.л. слив.масла
30 г темного шоколада
60г. сахарной пудры
1 ст.л. крепкого кофе
1 ст.л. ликера «Мокко»
кофейные зерна из шоколада для украшения (по желанию)

Для начинки:2 пластинки желатина
125 мл крепкого кофе
250 г сливок
2 ст.л. сахарного песка
1 ст.л. ликера «Мокко»
1. Предварительно нагреть духовку до 200 градусов. Приготовить заварное тесто.
2. Выложить противень пергаментной бумагой. Шарики из теста величиной с небольшой мандарин разложить на противне на достаточном расстоянии. Выпекать 20 минут.
3. Масло и шоколад растопить на водяной бане. Добавить сахарную пудру, кофе и ликер. Тщательно перемешать.
4. После того как пирожные остынут, покрыть их этой глазурью. По желанию можно украсить их шоколадными кофейными зернами.
5. Желатин замочить в воде. Кофе подогреть, отжать желатин и каждую пластинку отдельно растворить в горячем кофе.
6. Кофе остудить. Сливки и сахарный песок взбить в густую пену. Ввести в нее ликер. Взбитые сливки поставить в прохладное место на 15 мину.
7. Пирожные разрезать вдоль. Кондитерский мешочек наполнить кремом и начинить им приожные.

Комментарии:
Глазури нужно сделать немного больше (где-то в полтора раза) , она получается ну очень вкусная. Пирожные я не надрезала, а отшприцовывала крем через маленькую дырочку по диаметру насадки шприца. Крем получается очень вкусным. Вместо пластин желатина брала желатин в порошке (полпакета - 5 г), разводила в горячем кофе. Ликер Мокко заменила на Бейлис но можно заменить и коньяком или арманьяком. Лучше всего эти пирожные есть свежими. Начинку можно приготовить немного заранее. Чтобы пирожные не опали после выпекания я оставляла их в приоткрытой духовке еще на 5 минут.
Ну вот вроде бы и все... очень рекомендую попробовать! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2003 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амели, спасибо за рецепт крема и глазури.

А я, пользуясь случаем, хочу предложить вам еще один рецепт самих заварных булочек. Его когда-то дала на Кулинаре Сандра. Фишка в том, что делаются эти эклеры не на сливочном масле, а на растительном. Честно говоря, когда прочитала рецепт, затерзали меня смутные сомнения. Но потом кто-то из девочек попробовал и написал, что получилось отлично. Я сделала тоже и... пришла в восторг!

Получились такие же как в лучших кондитерских. Очень рекомендую smile.gif

Эклеры
1 стакан воды, 0,5 стакана растительного масла, 1,5 стакана муки, 5-6 яиц.
Воду с маслом закипятить, всыпать сразу всю муку и быстро размешать до загустения. Снять с плиты и продолжить размешивание до однородной массы. Когда тесто чуть остынет, вмешать по одному 5 яиц. Сделать пробу на противне, смазанном маслом или покрытом пекарской бумагой: если тесто не растекается вмешать еще одной яйцо (тесто должно чуть-чуть расплываться на противне).
Духовку нагреть до температуры 220 градусов С.
Эклеры выложить на противень десертной ложкой и выпекать 30-40 минут. Внизу духовки поставить емкость с горячей водой для образования пара.
После выпечки пирожные выложить на полотенце.
Когда остынут начинить кремом.
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2003 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, ура! Я уже до Гурмана доросла!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 17:57     Заголовок сообщения: Кексы в вафельных стаканчиках. Ответить с цитатой

Купила недавно, с оказией, новый журнал - Лучшие рецепты. Очень понравились мне тут идейки. Вот с одной делюсь прямо сразу.

КЕКСЫ В ВАФЕЛЬНЫХ СТАКАНЧИКАХ
на 8-10 штук:
8-10 вефельных стаканчиков;
60 мл кофе эспрессо;
85 гр. горького шоколада;
90 гр. сливочного масла;
120 гр. сахара;
60 гр. муки;
щепотка ванилина;
0,5 чайной ложки разрыхлителя; для шоколадной глазури:
200 гр. жирных сливок;
200 гр. горького шоколада;
100 гр. сахарной пудры.

1.Нагреть духовку до 180*С. Вафельные стаканчики поставить на противень.
2. Для теста разогреть в кастрюле кофе и растопить в нем шоколад и сливочное масло. Добавить сахар, ванилин и смешанную с разрыхлителм муку. Перемешать.
3. Тесто выложить в полиэтиленовый пакет и отрезать уголок. Выдавливать тесто в стаканчики до самых краев. Выпекать 25 минут. Достать из духовки и дать остыть.
4. Для глазури разогреть сливки и растопить в них шоколад. Поставить массу в холодильник, что бы она остыла, но не затвердела. Затем звбить п покрыть тесто.
5. Сахарную пудру развести 1 ст.л. воды, что бы получилась густая глазурь, выложить в мешочек, отезать уголок и выдавить на шоколадную глазурь.

вафстакан.jpg
вафстакан.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7382 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А f_mary его уже готовила и подтвердила, что вкусно http://kuking.net/4_1987.htm oha.gif satisfied.gif
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага..... как же это я пропустила? blush.gif Идея то просто отпадная... видать была не в себе...

Маш, а давно этот рецептик f_mary давала????
Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я и в прошлый раз и теперь повторно облизываюсь на рецепт и ломаю голову, ну где же взять вафельные стаканы (в Москве?)???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Maria  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siren писал(а):
Ага..... как же это я пропустила? blush.gif Идея то просто отпадная... видать была не в себе...
Маш, а давно этот рецептик f_mary давала????

Да, что ты, за всем по-моему, совершенно невозможно уследить ! А рецептик действительно соблазнительный smile.gif
А рецептик был в теме про выпечку с кофе совсем недавно: http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=10267
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 8:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амели, думаю можно их купить у продавцов мороженного в развес. Мне кажеться они не будут слишком против продать их без мороженного smile.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июн 07, 2003 23:58     Заголовок сообщения: Выпечка с кофе Ответить с цитатой

F_marry, рецептики впечатляющие, :smilecolros: и хочется наплевать на все "воздержания" (в смысле - диеты).Эх!..
Скажи, пожалуйста, край тортика такой волнистый, потому что такая форма, или можно что-то придумать?.. Что-то моя фантазия молчит.

У меня есть тоже несколько рецептов печенного с кофем, которое я очень уважаю. Завтра напишу.

Всего доброго!
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Июн 08, 2003 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот что полегче, но всё равно кофейное!
Удивительно просто в исполнении, зато вкусно и неизбито!

Кофейная кростата
200 мл крепкого кофе
500 г песочного теста
200 мл молока
150 г сахара
45 г муки
4 желтка
взбитые сливки
кофейные зёрна в шоколаде
Приготовить кофе (можно растворимый) и смешать его с молоком. В кастрюльке взбить желтки с сахаром и мукой, потом постепенно разбавить их тёплым кофе с молоком. Как следует всё размешать и поставить крем на маленьких огонь, варить 5-6 минут, постоянно помешивая до загустения. Охладить.
Раскатать тесто в круг (я брала уже готовое, замороженное)примерно 3 мм толщиной, выложить им круглую форму с невысокими бортиками, если они ребристые – ещё лучше. Остатки теста обрезать, снова раскатать и вырезать длинные полоски 1 см шириной, которыми потом покроем крест-накрест кростату.
Выложить на тесто крем, покрыть полосками и выпекать в горячей (190*) духовке минут 45-50.
Перед подачей охлаждённую кростату украсить розочками из взбитых сливок и кофейно-шоколадными зёрнами.

crostata al caffè.jpg
crostata al caffè.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6927 раз(а)

Последний раз редактировалось: Giulia (Ср Мар 24, 2004 2:01 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июн 08, 2003 10:49     Заголовок сообщения: Выпечка с кофе Ответить с цитатой

КОФЕЙНЫЕ ПИРОЖНЫЕ

125 г слив. масла
125 г горького шоколада
1 1/2 ч.л. растворимого кофе, растворенного в 1 ч.л. горячей воды
1/2 ст. (115 г) коричнеаого сахара
2 яйца
1/2 ст. (60 г) самовосходящей муки
1/3 ст. (40 г) орехов пекан, нарезанных

Для крема-глазури:
50 г слив.масла, размягченного при комнатной температуре
1 1/2 ст. (185 г) сахарной пудры
3 ч.л. растворимого кофе, растворенного в 1 ст.л. горячей воды.

-Нагреть духовку до 180С. Смазать квадратную форму (20 см) маслом, выстилить бумагой для выпечки.
-Растворить слив.масло и шоколад на водяной бане...добавить кофе и сахар - растворить. Снять с огня...охладитьдо теплого...ввести и взбить яйца, чуточку соли...всыпать муку...добавить орехи - размешать.
-Вылить в форму. Выпекать 20-30 минут. Немного охладить в форме.
А пока подготовить крем-глазурь.

Крем-глазурь:
Взбить вместе слив. масло и сахар. пудру...добавить кофе. Смесь должна быть как густая паста (если очень густая, то чуть-чуть добавить воды).

Пока выпечка еще теплая, вынуть из формы...намазать ее, или украсить в виде капелек или брызг. Охладить в холодильнике минут 10, до застывания крема-глазури. Нарезать ромбиками. Украсить зернами кофе.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

кофейные пирожные
кофейные пирожные

Файл был скачан или просмотрен 8009 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 20, 2003 17:12     Заголовок сообщения: Re: Выпечка с кофе Ответить с цитатой

Marga писал(а):
F_marry, рецептики впечатляющие, :smilecolros: и хочется наплевать на все "воздержания" (в смысле - диеты).Эх!..
Скажи, пожалуйста, край тортика такой волнистый, потому что такая форма, или можно что-то придумать?.. Что-то моя фантазия молчит.

Поздно отвечаю, но раньше не было возможности smile.gif
Край волнистый, потому что это кофейный крем, а по нему я провела
лопаткой с зубчиками и получился волнистый рисунок happy.gif
Я, надеюсь, правильно поняла вопрос blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июн 20, 2003 18:17     Заголовок сообщения: Выпечка с кофе Ответить с цитатой

Да, f_mary, правильно поняла, спасибо. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.
Страница 2 из 25

Добавить в закладки

Перейти: