Авторизация
Загрузка...
Выпечка с кофе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шалунья  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 26, 2003 13:10     Заголовок сообщения: Пряники по-швабски Ответить с цитатой

Пряники по-швабски
Состав
Мука 1 кг
Мед 500 г
Сахар 100 г
Какао 2 ст. ложки
Яйцо 1 шт.
Ром 1 ст. ложка
Сода 2 ч. Ложки
Сок 1 лимона
Корица 1 ч. Ложка
Гвоздика, кардамон

Приготовление
Мед и сахар растопить в кастрюльке, добавить к ним муку, пряности, какао, влить ром, ввести соду, разведенную молоком, сок лимона, все хорошо перемешать, замесить довольно крутое тесто. Тесто выложить в форму, смазанную жиром. Пряники выпекать при температуре 210-220 градусов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 26, 2003 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предложить еще один кофейный торт из "Приятного аппетита".

Кофейный торт с белым шоколадным кремом
На 12 порций

Для бисквита:
150 г сливочного масла
3 яйца
150 г сахара
2 пакетика ванильного сахара
1 щепотка соли
150 мл очень крепкого кофе
150 г муки
30 г какао
2 ч.л. разрыхлителя

Для крема:
12 г желатина
500 мл молока
100 г белого шоколада
1 стручок ванили (я взяла пакетик ванильного сахара)
5 желтков
50 г сахарной пудры
50 мл рома
300 мл сливок

Кроме того:
400 мл кофе
2 пакетика заливки для торта (я просто использовала желатин)
30 г сахара
50 мл рома
5 плодов физалиса (брала облепиху, но особо некогда украшать было)

Бисквит. Нагреть духовку до 175 градусов. Растопить сливочное масло (я масло не стала растапливать, а просто оставила при комнатной температуре до размягчения). Взбить до образования пены яйца с сахаром, ванильным сахаром и солью. Подмешать сливочное масло и кофе. Смешать муку, какао, разрыхлитель и подмешать к массе. Выложить ее в разъемную форму (диаметр 26 см), выстеленную бумагой для выпекания, и печь 40-50 мин. Остудить.

Крем. Замочить желатин. Разогреть молоко, измельчить шоколад и расплавить его в молоке. Разрезать вдоль стручок ванили, выскоблить мякоть, добавить то и другое в молоко и разогреть.
Смешать желтки, сахарную пудру и ром. Помешивая, влить молоко с шоколадом к яичной массе. Помешивая, все разогреть, но не кипятить! Распустить в креме желатин и мешать его до полного охлаждения. Когда крем начнет застывать, взбить сливки и подмешать к крему.

Завершение. Поставить вокруг бисквита кольцо для торта, выложить на корж крем и охлаждать 3 часа. (У меня корж получился высокий, и я его разрезала пополам, и крема тоже хватило на эти два коржа.)
Приготовить заливку из кофе, порошка для заливки, сахара и рома. Покрыть торт. Охлаждать еще 1 час. Украсить торт физалисом.

Прошу прощения за некачественные фото, корячилась без вспышки
smile.gif Не судите строго happy.gif
А торт получился вкусный smile.gif

кофейный торт.jpg
кофейный торт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4845 раз(а)

кофейный торт_.jpg
кофейный торт_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4831 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 26, 2003 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загляденье......
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Авг 26, 2003 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary, тортик чудесный! laugh.gif

кстати, хочу сказать, что торт"Нового дня глоток" я делала и мне очень понравилось. Тортик очень вкусный, рекомендую!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Авг 26, 2003 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary,спасибо за приготовленный тортик.Очень вкусненько выглядит.Сразу видно,хоть и времени не было украшать сделано с душой.
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2003 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам большое happy.gif blush.gif

Giulia писал(а):
f_mary, тортик чудесный! laugh.gif

кстати, хочу сказать, что торт"Нового дня глоток" я делала и мне очень понравилось. Тортик очень вкусный, рекомендую!

У меня он в планах тоже есть laugh.gif , а еще и пирожные, и кростата...
Жаль, что только пока в планах cool1.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2003 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, f_mary, тортик аппетитный... только вопрос, куда же деть оставшиеся 5 белков? можно ли в креме обойтись без желтков и можно использовать вместо желатина закрепитель для сливок? как вы считает, девушки и f_mary? smile.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2003 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
да, f_mary, тортик аппетитный... только вопрос, куда же деть оставшиеся 5 белков? можно ли в креме обойтись без желтков и можно использовать вместо желатина закрепитель для сливок? как вы считает, девушки и f_mary? smile.gif

Обойтись, я думаю, можно, взять 2-3 яйца в зависимости от размера, но крем немного другой получится, но это не страшно happy.gif
А я из белков печенье "Амаретти" пекла - очень даже вкусные
печенюшки smile.gif
А закрепитель будет слабоват для молока, без желатина у меня крем бы
не загустел. Может и можно сделать крем с мЕньшим количеством
молока и бОльшим количеством сливок, но это уже другой крем и надо
просто пробовать smile.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2003 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так, ясно, надо делать по рецепту, короче. просто я с желатином никогда ничего не делала, боязновато.... huh.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2003 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
так, ясно, надо делать по рецепту, короче. просто я с желатином никогда ничего не делала, боязновато.... huh.gif

Абсолютно ничего страшного - попробуй и сама в этом убедишься smile.gif
А попробовать можно на каком-нибудь простом рецепте с малым
количеством составляющих, если на целом торте боязновато.
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2003 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary писал(а):
Lu писал(а):

Абсолютно ничего страшного - попробуй и сама в этом убедишься smile.gif
А попробовать можно на каком-нибудь простом рецепте с малым
количеством составляющих, если на целом торте боязновато.

f_mary, не-а, не мой стиль - пробовать с малым количеством. может, это неправильно, но я действую по принципу - уж любить так королеву, проиграть так миллион! laugh.gif всегда за рецепты берусь без всяких проб! так что буду делать так, вот, как положено и сразу! smile.gif
Ayama  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2003 15:25     Заголовок сообщения: Выпечка с кофе Ответить с цитатой

F_Mary твой торт очень вкусно выглядит напиши пожалуйста сколько желатина в заливку а то я в желатине ничего ие понимаю smile.gif
Kuka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2003 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сегодня делала ШВЕДСКУЮ КОВРИЖКУ. Старинный рецепт, доставшийся моей бабушке от шведки-гувернантки (или м.б., горничной, но шведки - точно).

ШВЕДСКАЯ КОВРИЖКА

80-100 г слив.масла
1ст.сахара
1ст.меда
1 ст.молока
0,5 ч.л. соды
2 яйца
мука
2-3 ст.л.сахара
по вкусу: корица, имбирь, изюм, орехи
Сахар (2-3 ложки) нагреть в сковородке до ЧЕРНОТЫ (он должен быть не коричневый, а именно почти черный), влить полстакана молока, дать немного покипеть. Снять с огня, остудить и влить оставшиеся полстакана. Смешать сахар, мед, размягченное масло, соду и яйца в миксере, добавить жженый сахар, пряности, и муки так, чтобы получилось тесто густоты сметаны (оно тяжело льётся в форму). По вкусу - изюм, орехи. В теплую промазанную форму (дно выложить бумагой) вылить тесто, поставить в теплую, но не горячую духовку, и выпекать при 175 гр. 40-45 мин. Готовность определяется деревянной палочкой. После печки дать немного остыть и выложить на блюдо.

Комментарии: Пряности я добавляю всякие понемногу. вкус становится богаче. Орехи хороши миндальные и грецкие; изюм без косточек. В принципе можно делать коврижку и из сахара только *2 ст.*, но мед дает вкус. Кроме того, сделанная с медом, она долго хранится, и чем дальше, тем вкуснее становится. Мама моя пережигает сахар немного, а я люблю как в оригинальном рецепте, дочерна. Вкус получается очень необычный. Кроме того, такую коврижку можно и кремом, и джемом, и взбитыми сливками украшать, и она от этого не хужеет. И главное, рецепт проверен одним столетием точно! Приятного аппетита!
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 28, 2003 9:40     Заголовок сообщения: Re: Выпечка с кофе Ответить с цитатой

Ayama писал(а):
F_Mary твой торт очень вкусно выглядит напиши пожалуйста сколько желатина в заливку а то я в желатине ничего ие понимаю smile.gif

В заливку у меня ушло около 1 столовой ложки желатина, ну или немного
меньше smile.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 28, 2003 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):

f_mary, не-а, не мой стиль - пробовать с малым количеством. может, это неправильно, но я действую по принципу - уж любить так королеву, проиграть так миллион! laugh.gif всегда за рецепты берусь без всяких проб! так что буду делать так, вот, как положено и сразу! smile.gif

С подобными рецептами я также поступаю, обдумываю, как это должно
быть, и делаю. И чем навороченней рецепт, тем интереснее happy.gif
А на пробу я имела в виду рецепт какого-нибудь небольшого десерта
из похожих составляющих smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
Страница 3 из 25

Добавить в закладки

Перейти: