Авторизация
Загрузка...
Маслице - закусочное масло для бутербродов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 26, 2012 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сливочное масло с черемшой

250 гр. сливочного масла комнатной температуры
чеснок
соль
20 гр. черемши

Разделить масло на 2 части. В первую часть выдавить через пресс чеснок, добавить соль. Размять вилкой и распределить получившуюся массу на пищевой плёнке в форме прямоугольника. Во вторую часть масла добавить рубленую черемшу. проще всего сделать это в блендере. Выложить масло с черемшой поверх приготовленного прямоугольника. Завернуть масло рулетом. Поставить рулет из масла в холодильник. Можно заморозить.
Я использовала один зубчик чеснока. Можно намазать это масло на горячий хлеб, можно добавить к горячей отварной картошке или пасте, а можно подсушить курутоны в духовке с этим маслом.

Источник: cаrinа forum. Lychee

Вкусно с черным хлебом к супу. И с картошкой молодой понравилось. Черемшы было 50 гр.

Файл был скачан или просмотрен 2532 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 27, 2012 6:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеллена, маслице отменное!
С чесночком, черемшой да с черным хлебушком очень вкусно, и ароматно!!!
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 27, 2012 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seruka, спасибо. На столе красиво смотрится, на фото так передать не получилось.
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2012 12:56     Заголовок сообщения: Масло с черемшой Ответить с цитатой

Пока я в прошлое годы собиралась приготовить масло из черемши и запастись им на зиму, травка успешно расходовалась на другие цели и сезон ее благополучно сходил на нет.
В этом году, наконец-таки, срослось и сложилось с масляным созданием .

Масло из черемши, вернее с черемшой, поскольку в одном, так сказать, блюде соединены воедино два вида масел. Для чего нужны такого рода закусочные масла, подробно объяснять, полагаю, не имеет смысла. Каждый найдет ему нужное применение на завтрак, обед, на пикнике или гриле. С мясом, овощами и хлебобулочными изделиями. Со сладким его разве что только не подашь, а так - везде по вкусу, везде уместно и даже красиво.
Я пока успела провести с ним следующие фотошутинги: с отварным картофелем и с оладьями из цветной капусты. В остальных случаях - без документализма, просто ели, намазывали, сдабривали и приправляли.

Оригинальный рецепт масла от Marion Knieper незамысловат и совершенен одновременно своей законченностью и лаконичностью. Единственное мое дополнение в рецептуре - лимонная цедра, т. к. привыкла к чесночному маслу всегда добавлять немного цитрусовой составляющей.
Не удивляйтесь, что фотографии не отображают оригинальное авторское видение окончательной формовки данного масла. Свои интерпретации я опишу в послесловии к основному рецепту.

Советую, рекомендую, предлагаю. Не упустите шанс заготовить витамины для своей семьи на зиму в таком вкусном и полезном виде. Просто вспомните об этом рецепте вовремя и вовремя воспользуйтесь дарами природы. Здоровая пища обязана быть вкусной.

И на прощанье с сезоном черемши - несколько фотографий на память до следующего ее бурного роста и цвета. Вы чувствуете ее тонкий аромат?

Масло с черемшой

Продукты:

Масло сливочное 250 г
Черемша 20-25 г
Цедра лимона 1 ч. ложка
Чеснок 1 зубчик
Соль морская

Приготовление:

Сливочное масло комнатной температуры разделить на две равные части в две посуды.
В одну из частей добавить мелко тертую цедру лимона, пропущеннй через пресс чеснок и щепотку свежемолотой морской соли.

Вилкой перемешать содержимое и слегка его взбить. На пергаментную бумагу для бутербродов или бумагу для выпечки ровным слоев толщиной 1-2 см нанести прямоугольник из чесночного масла.

Черемшу помыть и обсушить кухонным полотенцем, нарезать мелкими полосками. Перемешать вилкой с оставшимся сливочным маслом, добавить щепотку соли. При желании пюрировать черемшу с маслом при помощи блендера.

Поверх чесночного масла нанести слой масла из черемши. Приподнимая края бумаги, свернуть оба масла в рулет. Убрать готовый рулет из масел в холодильник до полного охлаждения. Нарезав шайбами, можно хранить в морозильнике.

Приятного аппетита!

Поскольку нам нравится использовать подобные масла небольшими порциями, то мне показалось гораздо удобнее заполнить маслом силиконовые фигурные формочки для шоколадных конфет.

Формы можно наполнить при помощи кондитерского мешка или просто чайной ложкой. Половина углубления - зеленое масло, половина - светлая. Утрамбовать слегка той же ложечкой, накрыть сверху пищевой пленкой и в морозильную камеру до полного замораживания. Замороженные фигурки масла освободить из формы, переложить в пакет или в пластиковый контейнер. Хранить в морозильной камере.

marions-kochbuch.de/rezept/1155.htm Источник

Последний раз редактировалось: Iden (Сб Июн 16, 2012 1:30 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2012 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не масло, а произведение искусства thumbup.gif
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2012 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такое масло я бы и без хлеба съела.... exclaim.gif Жаль, черемша у нас не растет....
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 16, 2012 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, спешу поблагодарить за оценку. flower.gif

Владимирова, жаль скульптур был "пьян" и образчики удались грубовато. laugh.gif

semga-51, а зеленый чеснок есть? Вот его, родимый вместо черемши в маслице и "закатать". wink1.gif happy.gif
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июн 16, 2012 5:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden, точно, есть! Спасибо! smile.gif
aleka_as  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июн 16, 2012 9:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IdenО какое красивое и точно вкусное масло ,чем еще можно заменить черемшу ,у нас я не видела ее.
Иден я без зазрения совести перепечатываю ваши рецепты и даю своим девочкам на работе ,спасибо вам от них ! Жду отчетов и обязятельно пошлю в соответствующую тему .тортик Жозжфина должны сделать .Я все купила ,но не сделалал по уважительной причине ,может на неделе .
Масло очень нравится и такая подача тоже очень великолепна ! Часто делаю чесночный хлеб так масло какак раз можно подать к нему .
Спасибо Иден за ваши рецепты ,за то ,что делитесь и уделяете всем время ,такое дорогое для нас всех.
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2012 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleka_as, к самой "аутентичной" замене черемши (из опробованных продуктов), как я отметила выше, могу отнести только зеленый чеснок. happy.gif
С хлебом масло будет сочетаться отлично! Butterbrot! laugh.gif wink1.gif
Спасибо за пропаганду рецептов в массы. hi.gif
aleka_as  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2012 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден спасибо за масло ! Конечно без Черемши ,не знаю где она в Израиле..
С чесночком и укропом . Спасибо за прекрасную идею ,делать масло в формачках ! Классно ,удобно и как раз были формочки красивые .
Отчет сдесь
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2012 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleka_as, на доброе здоровье! Рада, что вам пригодилось и понравилось. happy.gif hi.gif

Ссылочку подправь, не туда ведет. wink1.gif
Баба Ната  
Теперь Baba Nata

Сообщение Добавлено: Ср Апр 24, 2013 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

черeмшовое масло
У нас появилась черемша.
Сделала черeмшовое масло (измельчила мелко-мелко черемшу (не руками, электрическим измельчителем) и смешала с маслом комнатной температуры (полпачки масла + пучок черемши).
Сверху - морская соль из мельницы
На тёплый хлеб (у меня багет) - изумительно! thumbup.gif thumbup.gif

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 11, 2013 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден, спасибо тебе за рецепт масла с черемшой. В прошлом году, когда увидела этот рецепт, черемши уже не было, в этом вспомнила про него и сделала. Только,увы, не разделяла на 2 составляющие, добавила и лимонную цедру и черемшу вместе в масло. Очень понравилась цитрусовая нотка в масле! Вкусно! Обязательно буду повторять!
Фото совсем простенькое, просто для отчета smile.gif

Спасибо за рецепт!
_________
Юля
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Май 11, 2013 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, ничего себе простенькое shocked.gif убийственное! пошла рецепт читать и на поиски черемши)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Добавить в закладки

Перейти: