Авторизация
Загрузка...
Пироги и пирожки
На страницу 1, 2, 3 ... 89, 90, 91  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирик  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 23:13     Заголовок сообщения: Пироги и пирожки Ответить с цитатой

МНОГОСЛОЙНЫЙ ПИРОГ С РЫБОЙ И РИСОМ

Для теста:
250г- муки
1/2-2/3 ст.-холодной воды
1/2 яйца или 1 яичный желток
1/4 ч.л.-соли
немного лимонной кислоты
350г-слив.масла

Для начинки:
300г- рыбного филе( тушеного в небольшом количестве слив.масла)
75г-риса
1,5-2ст.- рыбного отвара или воды
50-60г-слив.масла
3 сваренных в крутую яйца
1ст.л. рубленого укропа
3-4ст.л рубленого зеленого лука
яйцо для смазки

Засыпать рис в кипящий бульон или воду, добавить половину всего количества масла, посолить и тушить на слабом огне 20-25 минут. Дать охладиться. Приготовить слоеное тесто, раскатать его в тонкий пласт, разрезать на полосы шириной 20-22см и переложить на салфетки. Вдоль полосы положить рубленое яйцо, посыпать его укропом и покрыть рисом. На рис выложить маленькие кусочки слив.масла, рубленый зеленый лук и затем куски рыбы. Края теста поднять на начинку. Перекладывая пирог, взяться за салфетку с двух сторон у концовпирога и перевернуть его на противень. Таким образом, шов пирога окажется внизу. Смазать пирог яйцом. Выпекать в жаркой духовке 25-30 минут, предварительно наколов его спицей.

Если кого интересует, то у меня есть много разных рецептов пирогов и пирожков из бесквитного, слоеного и дрожжевого теста. Скажите начинку и я вам напечатаю рецептик wink.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирик  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"КАРМАНЧИКИ" ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА
Для теста:
250г-муки
1/2-2/3ст.-холодной воды
1/2яйца или яичный желток
1/4 ч.л.-соли
немного лимонной кислоты
250г-слив.масла
Для начинки:
1ст.-джема или мармелада

Приготовить слоеное тесто, раскатать его в пласт толщиной 3-4 мм, нарезать квадраты, посередине каждого положить 1ч.л. начинки,углы поднять и соединить над начинкой. Смазать яйцом и выпечь. Остывшие "карманчики" посыпать сквозь сито сахарной пудрой.

Последний раз редактировалось: Ирик (Вт Июн 03, 2003 17:55 ), всего редактировалось 1 раз
Listik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно интересно, что-нибудь интересное и оригинальное с творогом или маком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирик  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Listik а из какого теста ты хотела бы? У меня есть из слоеного теста- пирог с творогом, из бисквитного теста-пирог с маком, из дрожжевого теста- пирог с творогом,картофельный пирог с маком, ватрушки и т.д. Если хочешь, то я могу их все напечатать, а ты потом выбереш, что тебе больше подходит wink1.gif Все рецепты очень простые по составу продуктов и несложные по приготовлению poketoungeb.gif
Ирик  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БИСКВИТНЫЙ ПИРОГ С МАКОМ

Для теста:
1,5ст.-муки
6-яиц
1 1/4ст.-сахарного песка
0,5ст.-мака
1ст.л.-сахарной пудры

Яйца целиком разбить в кастрюлю, добавить сахар,взбить при нагревании до 45-50С(содержимое должно увеличиться в объеме в 3-4 раза). Продолжая взбивать, охладить до комнатной температуры и добавить муки. Все осторожно вымешать и вылить на металлический противень, смазанный маслом и посыпанный мукой. Поверхность теста посыпать промытым и обсушенным маком, поставить на подсушивание в теплое место для образования корочки на 1-2 часа, затем слегка придавить рукой, чтобы корочка потрескалась, и сразу выпекать в духовке при температуре200-210С. Готовый пирог посыпать сахарной пудрой.
Ирик  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПИРОГ С ТВОРОГОМ

Для теста:
500г-муки
0,5ч.л.-соды
175г-маргарина
125г-сахара
соль
ванилин
2-яйца
2-3ст.л.-молока

Для начинки:
80г-маргарина
200г-сахарного песка
2-3-яйца
1кг-творога
50г-крахмала
молоко
соль
лимонная цедра
125г-изюма

Тесто положить на смазанный жиром противень,защипав один край. Взбив маргарин до образования пены. Постепенно добавить к нему все остальные продукты и взбивать до тех пор, пока масса не приобретет консистенцию крема. Затем намазать ее на поверхность пласта теста, выпекать на среднем огне приблезительно 45 минут. Желательно, пока пирог еще теплый, обрызгать его растопленным слив.маслом и обсыпать сахарной пудрой. Вкус пирога можно изменить, добавив к нему 5 штук растертого горького миндаля.
Ирик  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"КАРМАНЧИКИ" ИЗ ПЕСОЧНОГО ТЕСТА С ТВОРОЖНОЙ НАЧИНКОЙ

Для теста:
300г-муки
150г-маргарина
0,5ч.л.-соли
2ст.л.-сахара
35г-дрожжей
3/4ст.-холодного молока

Для начинки:
400г- творога
2-яйца
3ст.л.-сахара
1ст.л.-муки
соль и ваниль по вкусу

Тесто раскатать в пласт толщиной 2-3мм и нарезать квадратными кусками(8*8см). Посредине положить 1 ч.л. начинки и свернуть тесто конвертом. Переложить "карманчики" на лист, смазать яйцом и выпекать до золотистого цвета.Остывшие "карманчики" посыпать сахарной пудрой.
Ирик  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что то даже не знаю продолжать мне или нет???? sad.gif huh.gif И почему из вас никто не делится своими рецептами пирогов??? sarcasm.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирик, меня интересуют ватрушки. happy.gif
Даже не знаю, каким бы пирогом с тобой поделиться... happy.gif я обычно делаю только маленькие пирожки из готовых мороженых квадратиков слоеного теста-с мясом или яблоками и изюмом.
Хочешь быстрый пирог?Легкий и вкусный. smile.gif
Ирик  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлисаСпасибо!!!! Хоть ты отозвалась, а то я уж подумала,что одна я интересуюсь пирогами!! happy.gif Да, я люблю быструю выпечку, т.к. у меня нет особо времени на приготовление теста,которое надо поднимать по 5 часов laugh.gif Щас тебе напишурецепт ватрушек который есть у меня!!! happy.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже несколько нашла. smile.gif
Французский пирог.
Замесить тесто из 130 г маргарина,2 стол.ложек сметаны, 1 яйцо, гашеной соды и муки, чтоб было густое тесто.Выложить в круглую форму для выпечки.
Начинка-банка рыбных консервов, сверху свареный рис с 2 жареными луковицами.Залить смесью из стакана сметаны, 2 взбитых яиц, соли и перца.

Яблочный или вишневый пирог.
3 яйца, стакан сахара, стакан сметаны, 1 ч.л.гашеной соды, 2 стакана муки, ванилин.
Взбить яйца с сахаром и вмешать остальные компоненты.В форму для выпечки выложить нарезанные яблоки или вишни без косточек и вылить тесто.Печь 30 минут.

Быстрый пирог.
Смешать до густоты сметаны 3 яйца, 2/3 стакана муки, 1/3 стакана крахмала, 1/2 стакана сметаны, 1/2 стакана майонеза, 1/2 ч.л. соды.
Для сладкой начинки добавить 2 ст.л.сахара.Половину теста вылить в форму выложить начинку, залить остальным тестом и печь 20-30 минут.
Начинка-крутые яйца с зеленым луком и солью, квашеная капуста, фрукты.
Ирик  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАТРУШКИ ДЛЯ АЛИСЫ

Для теста:

2ст.-муки
1ст.л.-сахара
2ст.л.-маргарина
10г-дрожжей
1/4ч.л.-соли0,5ст.молока

Для начинки:

1ст.-сырковой массы
1ч.л.-муки
1-яйцо

Приготовить тесто безопарным способом, раскатать его в жгут, разрезать на 10 равных кусочков, подкатать их в шарики и положить на смазанный маслом противень на расстоянии 5 см один от другого. После небольшой расстойки сделать донышком стакана в поднявшемся тесте углубление, затем обмазать края яйцом, а в углубление ложечкой положить творожную начинку. После 20-25 минутной расстойки и 15-20 минутной выпечки при температуре 220-240С ватрушки готовы.
Ирик  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашла у себя еще ватрушки с картофелем и ватрушки с сыром! Если тебе интересно напечатаю! wink.gif
Ирик  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАССЫПЧАТЫЙ ПИРОГ

Тесто: 250 гр. маргарина, 1 + 1/4 сахара, 4 стакана муки, 2 яичных желтка.

Покрытие: 1 л. красной смородины, 1 л. черной смородины, 1 стол.ложка ванильного сахара.

Маргарин комнатной температуры взбить с сахаром. Добавить желтки и взбить снова. Затем добавить муку и замесить тесто. 2/3 теста уложить ровным слоем на противень и прижать ладонями. Очищенные ягоды перемешать с сахаром, покрыть ими тесто и посыпать сверху крошкой из оставшейся трети теста. Выпекать в нижней части духовки примерно 30 минут. Остывший пирог посыпать сахарной пудрой. Подавать вместе с ванильным мороженным.

СЛОЕНЫЙ ПИРОГ

400 гр. маргарина, 1 стакан молока, 4 стакана муки

Варианты начинки: 1 апельсин прокрутить на мясорубке, добавить 1 стакан сахара (примерно на два пирога);

1 лимон прокрутить на мясорубке, добавить 1,5 стакана сахара (тоже на два пирога);

1 среднее яблоко натереть на крупной терке, добавить сахар по вкусу (это лучше все в один пирог).

Размягченный маргарин порубить с мукой до образования густой массы, добавить молоко (лучше постепенно), хорошенько вымесить и положить в морозильник на 30 мин. Раскатать тонкий лист, выложить начинку, накрыть сверху таким же тонким листом и выпекать в духовке (200-220 С) до золотистого цвета.

Начинка не обязательно должна быть сладкой. Можно потушить капусту, добавить немного поджаренного фарша и в этот же пирог.

Julik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирик, у тебя случайно не найдется рецептик пирога с ревенем? sarcasm.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 89, 90, 91  След.
Страница 1 из 91

Добавить в закладки

Перейти: