Авторизация
Загрузка...
Пироги и пирожки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90, 91  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игрек  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 02, 2005 14:01     Заголовок сообщения: Быстрый и вкусный пирог с фруктово-ягодной начинкой Ответить с цитатой

Хочу поделиться рецептом теста для пирога с любой фруктово-ягодной начинкой, можно с мороженными ягодами (особенно вкусно с вишней).
Три стакана муки перемешать с 1 ст. сахара, щепоткой соли, щепоткой ванилина и с двумя чайными л. разрыхлителя. Добавить 200 г маргарина и сделать крупку. В крупке сделать углубление и туда 1 яйцо и 1 баночку 250 г майонеза. Замесить тесто. Разделить на 2 части и в холодильник на часок. Далее раскатать-размазать одну часть по противню, рецепт рассчитан на большой. Сверху ровненько выложить начинку и чуть-чуть посыпать сахаром. Оставшуюся часть теста либо натереть на крупной терке сверху, либо порвать на очень мелкие кусочки и туда же (если не очень застыло). В духовку до насыщенного золотистого цвета. Остудить, порезать на ромбики.
Гарантирую благодарность Ваших домашних.

Фото не мое, но очень похоже

073-1.jpg
073-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10091 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди у меня завал лимонов...поетому буду добивать вас "лимонками".
Один из любимейшиx и простейшиx пирогов...Годится и в раздел яблочныx и лимонныx.

Лимонно-яблочный пирог

Тесто очень простое,только недавно его вспоминали и назвали...ООН,ой нет...МММ...Ну ладно ММС.Правда у меня в етом варианте...ММСС-масло(200 г)+мука с разрыxлителем(350г)+сметана(200г)+саxар(1/2 ст).Короче всем известное тесто,которое замешиваетя и идет отдоxнуть на 1 час в xолодильник.
Начинка:
4 ср.кисловатыx яблока+1 или 1,5 лимона+1 ст саxара.
Яблоки очистить и натереть на крупной терке.Лимон тоже натереть.Засыпать саxаром.Начинка пускает много сока.Его надо отжать и...не выливать не надо...в нем классно потом вымачивать мясо...или сделать соус к мясу...
Берем форму 30*26(я делала в одноразовой),2/3 теста раскладываем в форму(я ето делаю ручками,так как...правильно не люблю катать... wink1.gif ),потом посыпаем тесто чуток мукой и раскладываем начинку...1/3 теста,раскатываем(тут уж ничего не поделаешь) и выкладываем на начинку.Печь при 180 гр 40-45 мин.Когда остынет(правда тяжело дождаться)посыпать саxарной пудрой. Вкус получается лимон с изюминкой-яблочком.Да а в начинку еше можно добавить изюм...
Приятного аппетита. smile.gif

iablochno-limonnui.jpg
iablochno-limonnui.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10524 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 9:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Соня.... shocked.gif какая красота вкусьненькая... smile.gif он такой с кислинкой, да? м-м-м-м... sigh.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для любителей творожной выпечки рекомендую творожный пирог с шоколадной посыпкой. Очень вкусный!!! smile.gif sigh.gif
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Люди у меня завал лимонов...поетому буду добивать вас "лимонками".
Один из любимейшиx и простейшиx пирогов...Годится и в раздел яблочныx и лимонныx.

Сонь, можешь нам свой завал лимонов экспортировать...вообще пора нам уже СП открывать..wink1.gif

А пирожок манящий..как раз бы к кофейку утреннему sigh.gif а то голью тут пью и за рецепт спасибо... tellme.gif дома есть все в наличии может и может и соображу на выходных..
А вот только скажи как весь лимон потереть...может цедру потереть а сам лимон мелко нарезать..(у меня нет мясорубки и комбайна).
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma писал(а):
На выходных пекла очень вкусный пирог с грибами от Карины.
Спасибо еще раз Карине!!!!

Спасибо и тебе, Enigma, за наводку на Каринин пирожок, мне очень понравилась идея. Твой пирог очень аппетитно выглядит. А что если вместо лисичек использовать шампиньоны? У нас в Израиле, кажется, лисички не водятся huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
А что если вместо лисичек использовать шампиньоны? У нас в Израиле, кажется, лисички не водятся huh.gif

Ilara - спасибо! blush.gif
Вообще пирог очень простой и вкусный..как всегда у Карины..все гениальное просто! satisfied.gif
Я думаю лисички можно спокойно заменить на шампиньоны.(единственное .что не будет сладковатого вкуса лисичек) я делала с лесными грибами...лисичек у нас не сезон сейчас.. wink1.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma писал(а):

Я думаю лисички можно спокойно заменить на шампиньоны.(единственное .что не будет сладковатого вкуса лисичек) я делала с лесными грибами...лисичек у нас не сезон сейчас.. wink1.gif

Наташа...у нас похоже ВСЕГДА здесь НЕ СЕЗОН лисичек mad.gif .. huh.gif поэтому я делаю с любыми грибами с добавлением белых...
ну у кого совсем дефицит " благородных" грибов... в грибы всегда можно добавить кубик грибного бульона...

про сладость лисичек.... я бы советовала добавить в фарш щепотку сахара...

он не то что бы делает сладким фарш... просто очень хорошо балансирует кислоту сметаны и сыра......

и еще... не делаю с Филадельфией ( ну не люблю я ее) mad.gif ....а делаю с любым сливочным сыром...с любыми добавками..( а можно вообще картофельное пюре вместо сыра использовать)
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma писал(а):

А вот только скажи как весь лимон потереть...может цедру потереть а сам лимон мелко нарезать..(у меня нет мясорубки и комбайна).

Олюш,Пионерка,спасибо. happy.gif
Наташ,у меня есть и комбайн и мясорубка...,но натiрала я лимон просто на крупной терке.... smile.gif
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа - спасибо за вариации...я уже 2 раза его пробовала..первый раз Оля-Dreamer делала..а потом сама..по-разному..но всегда вкусно!
Еще я подумала..что грибы можно смешать и с творогом и сметанкой..то же будет вкусно.

Сонь - усе понял, шеф poketoungeb.gif
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 04, 2005 2:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СОнюшкин, пирожочек такой пушистый сваяла! Прелесть! happy.gif Представляю как это вкусно - яблоки, лимон, да ещё и изюмчику туда сыпануть горстку. А если вместо яблок вишни твои любимые сладкие из банки? По-моему с этим тестом будет самое "оно". Только вишни - целиком положить. Как ты считаешь? У меня как раз банка вишен стоит пылится. sigh.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 04, 2005 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ташкин,для вишни я бы тебе предложила такой вариант...Быстро,вкусно...и без раскатывания... laugh.gif smile.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=16751&postdays=0&postorder=asc&start=30
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 04, 2005 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин,а чего ето меня так...обделили...ник свистнули... mad_icon.gif
Ну для незнаюшиx ..."Зсесь была Соня-буxгалтер" poketoungeb.gif laugh.gif smile.gif
Маринка  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 04, 2005 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонюш,как-будто ,кто-то засумневался,что это не ты была laugh.gif laugh.gif laugh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 04, 2005 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Сонюш,как-будто ,кто-то засумневался,что это не ты была laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Мариш,так я же и говорю ...для незнаюшиx... laugh.gif Для теx кто..."как виденье неуловимо,каждый день ты проxодишь мимо..." laugh.gif А вас на мякотине не проведешь... laugh.gif smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90, 91  След.
Страница 89 из 91

Добавить в закладки

Перейти: