Авторизация
Загрузка...
Пироги и пирожки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 89, 90, 91  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Фев 04, 2005 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
evanescent  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 04, 2005 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Ташкин,для вишни я бы тебе предложила такой вариант...Быстро,вкусно...и без раскатывания... laugh.gif smile.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=16751&postdays=0&postorder=asc&start=30

Аааа, мой любимый быстрый вишневый пирожок!
happy.gif
Я его не раз уже пекла. Подтверждаю - быстро и вкусно! На форму 28 см 1,5 порции и банка вишен 720 мл.
Замечательный пирожок!
wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Фев 04, 2005 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки не помню кого благодарить за рецепт и идею...но пирог вышел чудесный...спасибо всем в общем smile.gif

вишенка.jpg
вишенка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4821 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 05, 2005 4:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СОнюшкин, скопировала быстрый вишнёвый. Спасибо, тебе. Теперь пристрою банку вишен. А то стоит бесхозная. (не кидайся половниками laugh.gif)
Попробую, напишу, что получилось. Рецепт, то что я люблю. Я такие рецепты называю "руки мыть не надо", в смысле в тесте не испачкаешься. happy.gif
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 05, 2005 9:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сделала вчера Сонин (бух-ский) Лимонно-яблочный. Получилось очень-очень вкусно и нежно. Спасибо за рецепт happy.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Фев 05, 2005 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,какие у всех отличные пироги smile.gif
Каждый хочется укусить. laugh.gif
А я вчера испекла вот такие закусочные шарики...от любимого Соней и ещё кое-кем.. Бени Сайда.Так как он популярен у нас на сайте-возможно повторение laugh.gif
Только немного изменила :Вместо кашковала взяла брынзу(из-за отсутствия оного)и вместо анчоусов- солёного лососика-содственного приготовления.Отменно -вкусная закусочка.

Фаршированные сырные кружочки
тесто
50 гр натёртого жёлтого сыра
200 гр кашковала(или болгарская брынза-не очень солёная)
100 гр. мягкого масла
1 2/3 ст муки
2 ст ложки жирной сметаны
1/2 ч.л. белого перца
1 желток

начинка
маслины-оливки зелёные,нарезанные или целые без косточек.(я брала чёрные нарезанные)
анчоусы или
(солённый лосось,нарезанные на полосочи в 1 см(
от себя добавила петрушку и укроп мелко порезанные

Из всех ингредиентов замесить тесто однородное и гладкое.Вообще-то в рецепте дан только 1 стакан муки.,но пришлось добавить ещё 2/3 стакана,стобы добиться нормального теста.
Скатать кружочки-получилось 36.
Все ингредиенты начинки смешать тоже вместе.В каждом кружочке сделать углубление-положить начинку и закатать.
Оставшийся белок хоршо взбить вилкой(этого в рецепте нет)обмакнуть каждый шарик и обвалять в кунжуте(а это есть smile.gif )
Печь при 190 гр. 30 минут.
Приятного аппетита.

hpim2902.jpg
hpim2902.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11062 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 05, 2005 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка,какие ты нам шарики накрутила. laugh.gif smile.gif М-ням... smile.gif У меня есть что-то поxожее только с ореxом в середине.
Ташкин,чтобы больше про безxозную вишню я не слышала.... mad_icon.gif ,наши ближайшие родственники етого не поимут и могут растроиться,а то и раззозлиться...,а "в гневе я ...смешон..." laugh.gif .Так что...иди и пристрой ее в Ленин (evanescent) smile.gif любимый пирожек...и вишни побольше,побольше...ведь тесто раскатывать не надо.... laugh.gif poketoungeb.gif
Юлечка,ну ты и быстра...Очень рада что лимонно-яблочная вариация пришлась вам к столу. happy.gif
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 05, 2005 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, пронесло, половниками не стала кидаться! laugh.gif Сонь, как говориться в семье не без Ташки, которая консервированную вишню не ест (свежую ем грузовиками и фурами). laugh.gif А муж етой самой Ташки, таскает вишню из магазина (среди других банок всяких персиков, ананасов и прочего), только не пойму зачем? И тоже её не очень-то ест. Вот она и стоит бесхозная. laugh.gif Теперь пристрою её в пирог, обязательно. А может вареничков с вишней забабахать? sigh.gif
Клара, какие классные шарики - колобочки, да ещё и с кунжутом (как я его уважаю, этот кунжут). Да ещё и с начинкой. Прелесть просто. happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 06, 2005 19:43     Заголовок сообщения: Пирог со смородиной (мороженой) Ответить с цитатой

Вот такой пирог из дрожжевого теста с красной и черной смородиной я испекла по мотивам рецепта с Кулинара. Благо ягод мороженых сейчас навалом во всех "русских" магазинах. А тесто совсем несложное. Рецепт немного адаптирован. Sorry, фотка не очень... а пирожок вкусный - по отзывам трудящихся happy.gif
А вот и рецепт, может, кому-то пригодится!
ПИРОГ С КРАСНОЙ И ЧЕРНОЙ СМОРОДИНОЙ

Для дрожжевого теста:
50 г миндального печенья (НЕОБЯЗАТЕЛЬНО)
300 г муки
1 пакетик сухих дрожжей ( не знаю, сколько в пакетике, но на 300 г теста можно взять примерно 16 г сухих дрожжей "Шимрит" или других "быстрых")
немного тертой лимонной цедры (НЕОБЯЗАТЕЛЬНО)
50 г сахара
1 щепотка соли
1 пакетик ванильного сахара
150 г теплого молока
100 г растопленного сливочного масла
1 яйцо
Для верхнего слоя:
750 г красной смородины (я брала вдвое меньше)
500 г сметаны густой (я заменила половиной порции сыра маскарпоне и половиной - густой сметаны по 250 г х2)
3 желтка
1 ст. л. ликера амаретто
1 пакетик ванильного сахара
100 г сахарного песка
1 ст. л. лимонного сока
1 ст. л. крахмала (мне этого показалось недостаточным, и я добавила еще столовую ложку муки и ложку крахмала)

Печенье сложить в плотный целлофановый пакет и на рабочей поверхности измельчить в крошку с помощью скалки. Смешать крошку с мукой, дрожжами, солью, ванильным сахаром, молоком, сливочным маслом, яйцом и вымесить тесто.
Накрыть и на 60 минут поставить в тепло подняться. Повторно вымесить тесто, добавив, если надо, муку. Раскатать на смазанном жиром противне и по периметру вылепить небольшой бортик. Накрыть и поставить на 30 минут в теплое место.
Нагреть духовку до 190 градусов. Смородину (я ее не размораживала!) равномерно распределить на корже. Сметану (или сливки густые) тщательно взбить с желтками, амаретто, ванильным сахаром, сахарным песком, лимонным соком и крахмалом и залить этой смесью смородину. Сверху посыпать оставшимися ягодами. Пирог поставить в духовку на среднюю полку и печь в течение 35-40 минут (или до готовности, все зависит от духовки). Готовый пирог вынуть и остудить на решетке для пирога.
При подаче можно посыпать просеянной сахарной пудрой.

пирог с красной и черной смородиной
пирог с красной и черной смородиной

Файл был скачан или просмотрен 10718 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Фев 07, 2005 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спанакопита - пирог со шпинатом

Источник: журнал "Гастрономъ"
Кухня: греческая
Скорость приготовления: 1 час

Что нужно:
на 6 порций:
тесто "фило"
500 г шпината
100 г сливочного масла
100 г брынзы
150 г зеленого лука
30 г укропа
мускатный орех на кончике ножа

Что делать:
Промыть шпинат, отрезать корешки, слегка отварить, откинуть на дуршлаг, тщательно отжать и нарезать.
Растопить в сковороде 30 г сливочного масла, добавить шпинат, тщательно перемешать и почти сразу выключить огонь. Готовый шпинат соединить с мелко нарезанным луком и укропом. Посолить, поперчить, добавить мускатный орех и перемешать.
Смазать маслом любую квадратную форму. Выложить дно и стенки формы тестом в 6 тончайших слоев, смазывая каждый слой растопленным сливочным маслом. Уложить подготовленную начинку, посыпать тертой брынзой, накрыть 6 слоями теста, снова смазывая маслом каждый слой.
Смазать верх и края пирога маслом и запекать в духовке на среднем огне в течение 30–40 мин. Слегка остудить, перевернуть на жаропрочное блюдо и еще минут на 10 вернуть в духовку, чтобы низ слегка подрумянился. (я не переворачивала, итак низ порумянился)

В журнале написано что вместо теста фило можно взять слоеное.
Картинка из журнала, свою поставлю в тему А что у вас сегодня на столе.

1348.jpg
1348.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10530 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Фев 08, 2005 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С,шарики изумительные.Сразу вызывают желание их накатать.А скажи,вот на фотке,они вроде как пухленькие...мука какая,обыкновенная или самовосходящая?

ilara,прикольный рецептик.Нужно будет накрошить печенья.Скажи,а оно в тесте чувствуется?И какую скрипку играет?

IRKU,дикая мечта с тесто фило выпечь чего.Но у нас увы,его нету...мож когда и посчастливится sigh.gif Я только собираю в копилку рецепты...слоёное тесто хорошо,но увы вкус будет совсем другим.А так хочется оригинал отведать.Почему утвердительно говорю про вкус,удалось мне как-то откусить выпечку из теста фило. blush.gif
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 08, 2005 5:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,Клара! shocked.gif

Я только и хожу по форуму рецептики твоих необычных пирожков собираю... poketoungeb.gif

Скажи пожалуйста, "кашкавал"-это средней твердости сыр,тверже и желтее моцареллы.Не особо задумываясь в любом рецепте где указан "желтый сыр",я бы взяла кашкавал, но здесь...и то,и другое. wacko.gif Как понять?
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 08, 2005 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):

ilara,прикольный рецептик.Нужно будет накрошить печенья.Скажи,а оно в тесте чувствуется?И какую скрипку играет?

Ишенька, откровенно говоря, я как-то его не слишком почувствовала - может быть, потому что у меня его было очень мало, да еще при глупой попытке huh.gif измельчить печенюшки блендером половина крошек разлетелась и пришлось срочно пылесосить всю кухню happy.gif Мой приговор: не обязательно оно, печенье, но я была обязана воспроизвести рецепт в оригинале! Вот в другом рецепте, который я изобразила вот тут миндальная крошка (правда, ореховая, а не из печенья)просто необходима, внося неповторимую хрустящую нотку в сочетание горького шоколада и пропитанной бренди вишни... happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 08, 2005 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
IRKU,дикая мечта с тесто фило выпечь чего

Иша, если вдруг появится свободное время и желание повозиться - вот рецепт теста фило
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 08, 2005 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили писал(а):
Илара, поподробней, пожалуйста, в тему про пироги smile.gif , может он и нам приглянется?

Лили интересовалась пирогом с тыквой. Может быть, это будет интересно и другим людям на Кукинге, поэтому решила обнародовать. Не исключено, что кто-то предложит свой вариант и поделится с нами маленькими хитростями. Случайно наткнулась на нашем сайте на сладкую баницу с тыквой и поняла, что это похоже на мамин пирог, более того, его классический вариант. Но часто маме некогда было возиться с этим тестом и вместо отдельных баниц (у нее это были плачинты) заворачивала тесто в виде рулета, начинка из тертой тыквы с сахаром и корицей была внутри). Мы не давали пирогу остыть - горячим тащили с противня. Тесто можно замесить как в рецепте баницы, очень тонко растягиваемое (я бы сказала - распинаемое! руками), или в мамином упрощенном варианте - как для рулета - мягкое, эластичное, которое также легко раскатывается в тонкий пласт. Вот два рецепта. Вынуждена признать, что порой вы встретитесь с меркой "на глаз"... Любители тыквы оценят.happy.gif

МАМИН РУЛЕТ С ТЫКВОЙ
Для теста:
равное количество сливочного и растительного масла (по 100 - 150 г); 3 яйца, баночка сметаны и баночка кефира (примерно по 250 г); щепотка соли, сода на кончике ножа, примерно 3/4 стаканасахар (к-во сахара зависит от того, насколько сладким вы хотели бы получить тесто). Ну и, разумеется, мука: точное количество, увы, не указано, но тесто у вас должно получиться не крутым, а гладким и эластичным, не липнуть к рукам. Поэтому, смешав все ингредиенты с небольшим количеством муки, лучше муку добавлять постепенно.
Для начинки:
тыква, сахар по вкусу и немного манной крупы для посыпки
Замесили тесто, скатали в шар и отложили: пусть отдыхает. Тем временем очистить тыкву от кожуры, натереть на крупной терке и чуток присыпать солью. Отжать по возможности сок.
Раскатать тесто в тонкий пласт, выложить на один край тертую тыкву, равномерно присыпать небольшим к-вом манки (чтобы сок не вытекал), сахаром, а затем скатать в рулет. Смазать взбитым яйцом или желтком, растертым с молоком, посыпать небольшим к-вом сахара и корицы. Сверху можно сделать "насечки" наискосок тупой стороной лезвия ножа (чтобы потом было удобно нарезать на порционные кусочки). Выложить рулет на противень, слегка смазанный маслом и присыпанный мукой, и поставить в духовку, заранее разогретую до 200 градусов С. Выпекать до готовности, до хорошего "румянца". Охладить и подавать на стол.
Второй вариант аналогичного пирога выложу позже!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 89, 90, 91  След.
Страница 90 из 91

Добавить в закладки

Перейти: