Авторизация
Загрузка...
Пироги и пирожки
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 89, 90, 91  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирик  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И с ревнем у меня есть три рецепта, я напишу тебе их завтра. Щас пойду спать! sleep.gif А из кокого теста ты хочешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2003 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно из какого теста, пиши сразу все рецепты. А я их сразу все и испеку, урожай надо перерабатывать laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2003 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирик, классные рецепты, быстрые и простые, и однозначно вкусные happy.gif Я себе все перекопировала, будем печь длинными зимними вечерами poketoungeb.gif Ты не обижайся, что никто не отвечает, мы тут, наверное, ...ммм...зажрались малость blush.gif.... от такого изобилия пирогов и тортов laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2003 0:54     Заголовок сообщения: зимние вечера Ответить с цитатой

Да Мадам.... у Вас в Калифорнии действитель длинные ЗИМНИЕ вечера laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2003 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну прям уж помечтать нельзя laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2003 1:05     Заголовок сообщения: пирожки Ответить с цитатой

мечтай дорогая... плюшек сегодня нету у меня.. но есть очень вкусные пирожки smile.gif Хочешь??? smile.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2003 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас еще плюшек две штуки осталось, муж постарался, почти все съел laugh.gif Пиши тогда сюда пирожки, может еще кому пригодятся, как раз в тему happy.gif Будем печь длинными вечерами laugh.gif poketoungeb.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2003 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирик, я тоже очень интересуюсь пирогами. Я давно уже ишу какое- нибудь нежирное тесто для откпытых пирогов с несладкой начинкой. А в тех рецептах, которые ты и Алиса предложили, много масла, или майонеза - жира, короче. Девочки, нет ли у кого-нибудь рецепта такого теста?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2003 1:18     Заголовок сообщения: Пирожки из творожного слоенного теста с ветчиной Ответить с цитатой

Пирожки из творожного слоенного теста с ветчиной
16 штук

Тесто

250 г творог
400 мл мука
250 г маргарина или масла

Начинка

100 г вареной ветчины
половина красного сладкого перца
2 ст л сладкой горчицы
1/ 2 ч ложки паприка в порошке
150 г мелкопорезанной или тертой моццарелла
рубленная петрушка

Смещать творог с мягким маслом... просеять муку... быстро замесить тесто ( мешать кончиками пальцев не очень долго чтобы тесто не вышло крутым)...
Завернуть тесто в пленку и положить в холодильник

Порезать ветчину и перец на маленькие кубики.. добавить остальные ингридиенты.. перемешать
Раскатать тесто в квадрат примерно 40 см * 40 см... и порезать тесто на квадраты 10 см*10 см
Выложить начинку на середину квадрата.. и защипнуть все четыре угла квадрата сверху.. ( по бокам не защипывать)...
выстелить противень бумагой выложить пирожки.. смазать яйцом и посыпать кунжутом

выпекать 12 мин при 250 С

kinkkunyytit.jpg
kinkkunyytit.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14090 раз(а)

Listik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2003 8:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирик спасибо большое за рецепты. Все очень заманчивые и аппетитные. Обязательно приготовлю, не все сразу правда, а то придется двери в доме расширять. happy.gif Я из пирогов пеку только кулебяку и сладкие пироги с разными начинками.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2003 10:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирик,а как ты делаешь тесто для песочных конвертиков.В рецепте присутствуют дрожжи...я как понимаю получается песочно-дрожжевое тесто.Технологию замеса расскажи пожалуйста.
Olina(!)  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2003 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера пекла вот такой пирог.(Думаю, Иша заинтерисуется, т.к. любит делать выпечку с вареньем smile.gif У меня вот тоже абрикосовое варенье завалялось smile.gif )

Абрикосовый пирог с безе.
Для теста: 4 желтка растереть с 1/3 ст сахара, добавить 100 г размягченного маргарина(или сливочного масла), 200 г сметаны,1/4 ч л соли, 1/2 ч л соды, 1,5 ч л корицы и муки столько, чтобы тесто было чуть гуще, чем на оладьи. Противень смазать маслом, вылить на него тесто и поставить выпекать в хорошо разогретую духовку.
Тем временем из 4 белков и 6 ст л сахара взбиваем безе.
Через минут 7 проверить, насколько пропекся корж. Если он почти exclaim.gif готов, смазываем его слоем абрикосового варенья, сверху выкладываем безе и ставим в духовку допекаться еще минут на 40(духовка при выпечке с безе около 100-110 С). Готовый пирог после выпечки должен постоять в остывающей духовке минут 10.

Можно кушать как теплым, так и остывшим(у нас остыть не успел- исчез раньше laugh.gif poketoungeb.gif wink1.gif )

Последний раз редактировалось: Olina(!) (Ср Июн 04, 2003 13:24 ), всего редактировалось 1 раз
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2003 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Ирик, я тоже очень интересуюсь пирогами. Я давно уже ишу какое- нибудь нежирное тесто для откпытых пирогов с несладкой начинкой. А в тех рецептах, которые ты и Алиса предложили, много масла, или майонеза - жира, короче. Девочки, нет ли у кого-нибудь рецепта такого теста?

Как же может быть вкусное тесто без жира? smile.gif Разве что бисквитное-но тогда это уже торт со взбитыми сливками-опять жир. smile.gif
Вот сухари точно нежирные.
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2003 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРИК! happy.gif
Большое спасибо за ватрушки. smile.gif Оказывается, я такие делала-правда, с повидлом.Но тесто у меня долго расстаивалось-часа 2-по всем дрожжевым правилам. smile.gif
С картошкой и сыром-спасибо но уж чересчур мне будет-хватит с меня и вареников с картошкой. smile.gif

Еще очень вкусно прессованный пирог с клюквой.Хочешь-позже напишу. smile.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2003 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я хочу прессованный пирог с клюквой!

Ладно, признаюсь - я тоже очень люблю всякие пироги-пирожки...Особенно с мясом... Но по нашей актуальной жаре пеку сейчас только с лимоном или с фруктами.
Последний мясной пирог пекла - стыдно сказать - аж в начале Мая, бабушке на день рождения (как Красная Шапочка - пришла, пирожок бабушке принесла smile.gif )
Вот его "портрет":

pirog.jpg
pirog.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14010 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 89, 90, 91  След.
Страница 2 из 91

Добавить в закладки

Перейти: