Авторизация
Загрузка...
Пироги и пирожки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 89, 90, 91  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olina(!)  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2003 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! Пока я тут рецепт писала, Winny такой замечательный "портрет" своего пирога прислала! Очень аппетитно выглядит, так и хочется его съесть! Мням-м-м! :icecream:(Почему я не твоя бабушка? huh.gif cool1.gif )

Я тожу такой хочу!!! Делись рецептом!!!! laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2003 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасиба smile.gif Не надо хотеть быть моей бабушкой... Она у меня человек крайне активный, еще одну я не выдержу laugh.gif ... Я лучше добровольно рецептом поделюсь... laugh.gif
Итак, пирог "Красной Шапочки":

1 пакетик дрожжей (соответствует 25 гр. свежих)
1 стакан теплого молока
200 гр. масла
2 яйца
2 столов. ложки сахара
соль
муки - сколько возмет (около 800 грамм)

В теплом молоке резмешать дрожжи, дать постоять минут 5. Яйца взбить с сахаром и щепоткой соли, вылить в молоко с дрожжами. Постепенно добавить муку и растопленное масло. Оставить тесто подниматься на 2 часа.
Начинка: где-то чуть меньше 1 кг фарша (сырого), соль (хорошенько посолить, так как тесто пресное), перец, много сырого лука.

Ну а дальше понятно - вымесить, раскатать, сделать пирог... Из остатков теста - украшения, цветочки там всякие... Дать пирогу расстояться пол-часа, смазать яйцом если хотите блестящую корочку, если нет - он будет матовый, но тоже красивый... И в горячую духовочку на 180 С. Где-то через час он готов. smile.gif

Можно из этого теста и пирожки делать. С печеночным фаршем хороши получаются, или там из куриных сердечек... Если начинка сладкая - тогда в тесто сахара побольше.

... Кажется пора что-нибудь сьесть... wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2003 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух КАКОЙ КРАСНО- ШАПСКИЙ ПИРОЖОК!!! Рукодельница.
Olina(!),спасибо за заботу вареньевую.В теме мой любимый тортик,на подобие я уже пекла.Возможно тесто отличается.Вкусный,ой вкусный выходит.Там и фоток много этого тортика.Рецепт на первой станице Бонечка давала.
shventik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2003 16:52     Заголовок сообщения: Пироги и пирожки Ответить с цитатой

подскажите, плиз, где посмотреть рецепт пирожков на кефире, а то его у меня куча остается( молоко в жару киснет быстро, а выливать жалко). huh.gif
Ирик  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2003 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нус продолжаю... happy.gif Очень рада, что вам понравились рецептики...
Но я их не все пробывала делать, т.к у меня их в книге очень много(268! не подумайте, что я их перещитала laugh.gif в введение написано) и с разнообразными начинками, а тесто дрожжевое, пресное сдобное, пирожковое на соде,бисквитное и конечно же слоеное! happy.gif Рецептов очень много, сомневаюсь, что все попробывать успею! Но когда будет время и главное желание приготовить(я больше люблю кушать пироги, чем готовить blush.gif ),то я обязательно буду делиться успехом!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2003 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирик писал(а):
И с ревнем у меня есть три рецепта, я напишу тебе их завтра. Щас пойду спать! sleep.gif А из кокого теста ты хочешь?

Ирик, а где обещанные рецептики? Пирогов хочется жутко... wink.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2003 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирик,спасибо.Теперь всё понятно.Потому как есть рецепты...где предлагают смешать дрожжевое тесто с песочным.
Ирик  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2003 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БИСКВИТНЫЙ ПИРОГ С РЕВЕНЕМ

Для теста:
5- яиц
150г-сахара
150г-муки
250г-ревеня
2ст.л.-сахара
1/2-1ч.л.-корицы

Яичные желтки взбить с сахаром. Яичные белки взбить отдельно в крепкую пену, 1/3 взбитых белков смешать с желтками, добавить муку. Большую часть взбитых белков влить под конец, слегка помешивая. Тесто выложить в разъемную тортовую форму, смазанную маслом и посыпанную панировочными сухарями. Предварительно нарезанные и смешанные с корицей и сахаром куски ревеня выложить на тесто. Пирог выпекать в духовке при средней температуре 25-30 минут. Остывший пирог при желании можно посыпать сахарной пудрой.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 0:58     Заголовок сообщения: Пирожки с фетой Ответить с цитатой

Пирожки с фетой

Тесто

250 г творого
250 г масла или маргарина
400 мл мука
1 ч л сахар
1 ч л разрыхлитель

Начинка
1 пачка фета ( 200 г)
1 баночка. оливок фаршированных паприкой ( или другие оливки без косточек)
1 зубок чеснока

Быстро замесить тесто из всех компаненто ( масло комнатной температуры).. Завернeть в пленку и поло;ить в холодильник
Измельчить брынзу и смешать и меkкjпорезаными оливками
Добавить hаздавленный зубок чеснока
раскатать тонко тесто и порезать на квадраты 8 см * см.. или вырезfть кружки из теста..
Наполнить начинкой и тщательно защипать.....
Выложить на покрытый бумагой противень смfзfть яйцом и посыпать кунжутом...
Выпекать 10 - 15 мин 225 С

juustopasteijat.jpg
juustopasteijat.jpg

Файл был скачан или просмотрен 18529 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Ноя 06, 2003 17:52 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 1:35     Заголовок сообщения: Крендель с абрикосами и орехами Ответить с цитатой

shventik писал(а):
подскажите, плиз, где посмотреть рецепт пирожков на кефире, а то его у меня куча остается( молоко в жару киснет быстро, а выливать жалко). huh.gif

Крендель с абрикосами и орехами

Тесто

500 мл кефира
50 г свежих дрожжей
1 ч л соли
100 мл кленового или другого сиропа ( можно жидкий мед)
250 г сухих абрикос
100 мл дробленного фундука
1 кг муки
50 г сливочного масла

Развести дрожжи в теплом кефире
добавить соль и сироп
Порезать мелко абрикосы .. смешать с орехами ...
Просеять муку и добавить абрикосы с орехами... замесить тесто в конце добавить мягкое масло..
Накрыть солфеткой и оставить подниматься ..

Разделить тесто на 3 части....
Раскатать каждую часть в виде " колбасы" и завязать узлом...
Выложить на выстеленный бумагой противень.. и оставить подниматься на 30 мин...
Смазать яйцом и выпекать 25 мин при 200 С...

Подавать к сыру.. или салатам

pahkinasolmu.jpg
pahkinasolmu.jpg

Файл был скачан или просмотрен 18314 раз(а)

shventik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 9:54     Заголовок сообщения: Пироги и пирожки Ответить с цитатой

cаrinа, спасибо огроменное! В субботу обязательно испеку. Очень уж заманчиво выглядит :icecream:
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, приссованный пирог с клюквой назван по фамилии автора Присс, которая уже не помню в каком году завоевала с ним первое место в журнале "Работница". smile.gif
Очень вкусный-я его пекла-просто невозможно оторваться для любителей клюквы.

3 яйца, стакан сахара, 200 г маргарина, 1/2 ч.л. разрыхлителя, 2, 5 стакана муки, ванилин, 700 гр протертой клюквы с сахаром.
Растереть яйца с сахаром, вмешать размягченный маргарин или масло и все остальное и раскатать 3 коржа толщиной 0, 5 см и небольшой довесок и спечь.Коржи промазать клюквой, довесок раскрошить сверху и поставить на него деревянную доску с чем-то тяжелым.И наутро кушать. smile.gif
shventik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 11:55     Заголовок сообщения: Пироги и пирожки Ответить с цитатой

Alisa, а можно в приссованный пирог вместо клюквы смородину с сахаром протертую? Или очень приторно будет? Какие еще возможны вариации начинки?
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, запросто, а чтоб не было приторно, можно в коржи сахар не ложить или символически. smile.gif Можно с красной смородиной.С любыми ягодами, думаю, вкусно будет. poketoungeb.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делала Приссованный пирог,правда с вареньем.Зная, что жидкости для смягчения коржей у варенья маловато,немного пропитала сиропчиком,из клубничного варенья.Пирожок,что надо.А видон у него какой красивенький,благодаря присыпке.Присыпку я насыпала,перед поеданием.Жаль было давить.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 89, 90, 91  След.
Страница 3 из 91

Добавить в закладки

Перейти: