Авторизация
Загрузка...
Соленья
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 19:37     Заголовок сообщения: Соленья Ответить с цитатой

Предлагаю поговорить о соленьях и маринадах, у нас ето всегда актуально, по крайней мере в нашей семье, правда мы не закатываем- нет тaкой необходимости, нo я часто и капусту квашу ,и перцы мариную, а вот сегодня у меня уже готовы соленые помидорчики и огурчики.
А что делаете вы - кукинговцы? smile.gif smile.gif smile.gif

СОДЕРЖАНИЕ ТЕМЫ "СОЛЕНЬЯ"

pomidory.jpg
pomidory.jpg

Файл был скачан или просмотрен 59012 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 19:44     Заголовок сообщения: рецепты Ответить с цитатой

Ириша... а ты не могла бы рецептик выложить.... Пожалуйста.....
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ирик  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я хочу рецептик таких красивеньких помидорок!!!! :icecream: :multi: :splat:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
karry  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭХ!Люблю я это дело!! В основном капусту и квашу и мариную и солю...И быстрая капуста и долгоиграющая!! Баклажанчики, что УЖЕ обсуждалось..Кабачки вот пробовала солить--получилось так, что подруги рецепт просили(показатель?! wink1.gif А огурцы и помидоры-тоже , но не в прок, а как и Мамка-сделал-съел.

Баклажаны с чесночком и зеленью
Очистить баклажаны от кожицы, разрезать вдоль и пополам, бросить в кипящую подсоленную воду и варить 2-3 минуты порциями. Остудить и нарезать кубиками. Уложить в банку
баклажаны
соль
укроп рубленый (лучше стебли)
чеснок рубленый
и т.д.
Залить кипяченой водой комнатной температуры с 1й ст.л. растит. масла, уксусом (по вкусу). Встряхнуть, убрать в холодильник.
Получаются как грибочки.

а это капуста квашеная и со свеклой НО только что залитая.
а это капуста квашеная и со свеклой НО только что залитая.

Файл был скачан или просмотрен 65560 раз(а)

Файл был скачан или просмотрен 65294 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирик  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каrryа рецептики? А то фотками соблазняете только.... mad_icon.gif laugh.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю соленые и маринованные огурцы, венесуэльские шампиньоны, малосольные помидоры, квашеные фаршированные баклажаны, квашеные ленивые баклажаны, капусту-маринованную и соленую, перцы в медовой заливке маринованные.
Чего-нибудь надо? smile.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабачки.

ОСТРАЯ ЗАКУСКА ИЗ КАБАЧКОВ
Порезать очищенные примерно 1,5-2кг кабачков (без сердцевины) на кубики 1х1см или чуть крупнее, уложить их в эмалированную емкость, щедро засыпать мелко порезанным укропом и давленым чесноком. Все перемешать, чтобы укроп и чеснок равномерно распределились по кабачкам. Приготовить рассол из расчета 1 часть раст.масла (примерно 2/3 стакана) +1часть уксуса (я брала 6% яблочный) + 2ст.ложки соли+1ст.ложка сахара . Залить кабачки, поставить гнет – и дня на 2-3 в прохладное место. Не пугайтесь, что рассола первоначально немного, кабачки дают дополнительно много сока. Потом можно все прокипятить, разложить в банки и закатать. Сама я не закатывала – все съели и так. В следующий раз попробую добавить еще и другую зелень и острый перец. (комментарии автора, тот кто дал рецепт, НО я с ними согласна, поэтому и не опускаю.)) wink1.gif

Капуста со свёклой
Капусту нарезать сигментами, захватывая кочерыжку, чтобы листья держались, поместить в посуду, переслаивая кружочками отварной свёклы,и пересыпать дольками чеснока, перекладывая веточками петрушки и пару острых перчиков. Воду вскипятить, добавив соль, сахар, уксус, и горячим маринадом залить капусту. Сверху положить гнёт, оставить при комнатной температуре на 3 дня. Капуста готова.
1 кочан капусты (1,5-2 кг), 2 небольшие свёклы, 1 головка чеснока, 1,5 литра воды, 2 ст. ложки соли, 3/4 стакана сахара, 1/2 стакана 9% уксуса.
Не уверена, что делала именно такой маринад--пропорции может и меняла по вкусу.

Загляните сюда, там есть и маринады капустные
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=7040&highlight=капустный%20девичник

А здесь баклажаны
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=141554#141554
tasya81  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо всё, но прежде всего где надыбать банки? Вопрос к живущим в ЮК. И к ним же, кто нибудь видел маленькие огурцы, у нас все длинные с локоть, их наверное на закатаешь. Но прежде всего банки. happy.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банки-это дело не одного месяца.Я их собирала больше года, скрепя сердце покупая здешние консервированные огурцы с большим обилием уксуса.И хранила в кладовке. smile.gif
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
Я делаю соленые и маринованные огурцы, венесуэльские шампиньоны, малосольные помидоры, квашеные фаршированные баклажаны, квашеные ленивые баклажаны, капусту-маринованную и соленую, перцы в медовой заливке маринованные.
Чего-нибудь надо? smile.gif

Я думаю, что нужно все - для етого етот форум и открыли! Пиши!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть позже, окей? smile.gif
Оно вообщем-то все здесь на форуме, просто разбросано по разным темам. smile.gif Я потихоньку писать буду. smile.gif
tasya81  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я что то не встречала больших банок, разве что на один помидор huh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 22:15     Заголовок сообщения: соленья Ответить с цитатой

[quote="Alisa"]Я делаю соленые и маринованные огурцы, венесуэльские шампиньоны, малосольные помидоры, квашеные фаршированные баклажаны, квашеные ленивые баклажаны, капусту-маринованную и соленую, перцы в медовой заливке маринованные.
Чего-нибудь надо? smile.gif[/quot

Алиса Мне ОЧЕНЬ.. надо..... Магазинное ничего есть не могу все залито УКСУСОМ.. никаких специй нет даже лаврового листа... а концентрация уксуса не поддается описанию...
А кисленько- соленого всегда хочется.... ( я твои баклажаны 2 раза в неделю МИНИМУМ делаю) laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я беру огуречные банки вместимостью полтора литра. smile.gif
а помидоры малосольные-поэтому солю в кастрюльке-как съедим-солю новые.

малосольные помидоры
Твердые слегка зеленоватые помидоры сложить в емкость, на дно укроп, острый стручковый перец, чеснок, корень хрена, залить кипятком из расчета на 1 литр воды 1 столовая ложка соли, чтобы полностью покрыть помидоры, через 5 минут воду слить и повторить.Теперь добавить черный перец горошком, лавровый листик и немногоуксуса.Через 3 дня готово.
pako  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, срочно надо рецепты чего нибудь малосольного, чтоб 15 июня уже на стол!!! Срочненько, плиз!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
Страница 1 из 100

Добавить в закладки

Перейти: