Авторизация
Загрузка...
Эффектные "ленивые" блюда
На страницу 1, 2, 3 ... 44, 45, 46  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyalka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2003 18:31     Заголовок сообщения: Эффектные "ленивые" блюда Ответить с цитатой

Собрались тут вчера вечерком несколько лентяев wink.gif ( http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9687&start=75 ) и решили новую темку открыть.
Ведь сушествует множество блюд, практически не требуюших усилий при приготовлении и неизменно вызываюших овации присутствуюших. Самое сложное при етом - не разубеждать гостей ("Ну что вы, ето же совсем просто, да тут вообше ничего делать не надо..."), а важно кивать головой, сохраняя царственную осанку. cool.gif
У меня еше не совсем получается, но я над етим работаю. cool1.gif

Для начала - рецепты моих любимых супов.

Тыквенный суп

тыква
стакан сливок
соль, перец

Взять целую небольшую (1-1,5 кг) тыкву "хоккайдо" или кусок обычной тыквы. Вычистить семечки, порезать на куски (шкуру не срезать!!!), залить кипятком (кастрюля прим. 2 л) и варить ок. 20 минут.
Снять с огня, измельчить миксером-толкушкой, влить стакан жирных (30 %) сливок, посолить, поперчить (перец лучше белый).

В обшем, уже очень вкусно, но если цель - достичь екстаза, то можно изошриться:
в каждую тарелку перед подачей положить несколько кусочков рыбы горячего копчения (не удивляйтесь, ето правда вкусно!), или порезанной полосочками ветчины, или креветок, или чего еше душа пожелает.
А сверху посыпать сухариками.

Следуюший супчик. В оригинале ето был соус, довольно трудоемкий в приготовлении. Мы с дочкой взяли его в оборот, отсекли лишние детали (каждый раз по одной) и получили простейшее, вкуснейшее, красивейшее и к тому же еше и уж-ж-жасно полезное блюдо.

Итак:

Петрушечный супчик

1 луковица, сливочное масло (по желанию)
очень большой пучок петрушки
1 стакан сливок
белый перец
соль

Если не лень, луковицу порезать и слегка обжарить (до прозрачности) в кастрюле на сливочном масле. Если лень, то начинаем со следуюшего пункта.
Петрушку вымыть, отрезать нижнюю часть стеблей (не жалея), выкинуть, то, что осталось, порезать (крупно).
В кастрюлю (с луком или без) залить кипяток, бросить петрушку, довести до кипения и тут же сниять с огня.
Измельчить миксером, добавить сливки, соль, перец.
Подать можно с сухариками.

Про соотношение петрушки и воды могу сказать: чем супчик гуше, тем вкуснее. Петрушки должно быть много!

Вот ето для начала.

Еше всегда еффектно и вкусно - опять же при минимуме усилий - любые запеченности, в горшочках, например. Или в какой-нибудь красивой форме.
Или киши из готового теста (песочного или слоеного).
(Етих рецептов здесь предостаточно, супер-оригинальных у меня нет, так что, наверное, писать не буду).

Так что, лентяйки и лентяи, подключайтесь, не ленитесь!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Последний раз редактировалось: Lyalka (Чт Июн 05, 2003 13:53 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2003 22:47     Заголовок сообщения: Тосты с Козьим сыром и медом Ответить с цитатой

Тосты с Козьим сыром и медом

белый хлеб для тостов
1 ст ложка жидкого меда
Козьий сыр порезанный тонкими ломтиками ( Riblair, Chevretine. Sainte Maure.... итд)
Персики... ( свежие или консервированные)
базилик

обрезать на хлебе корку.. смазать поверхность медом при помощи кисточки... накрыть ломтиком сыра и поставить в духовку ( можно гриль) 225-250 С 5 мин... Подавать горячими с долькой персика с листиком базилика..
Козьий сыр ( я его не ем.. очень "козлом" пахнет..) заменяю Бри.. Комамбер... Очень вкусно)

vuohenjuustotoastit.jpg
vuohenjuustotoastit.jpg

Файл был скачан или просмотрен 56533 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2003 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тыквенный супчик так со шкурой и кушать? :o
Lyalka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2003 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, чес-слово!
Она вареная и измельченная. Придает цвет и интересность вкуса. (эк, как загнула! poketoungeb.gif )
Ну, разве что если попадется какая-нибудь уж очень толстокожая тыква, может, имеет смысл счистить. Мне таких не попадалось.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2003 23:46     Заголовок сообщения: браво Ответить с цитатой

Ляля.... слов нету... Браво!!! laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2003 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ееесли про лентяев - ееето мне блииизко!!!
огурцовый супец: 3 огурца и пучек укропа сварить до мягкости. Блендером взбить до однородности, соль перец( вегета) , подавать со сметанкой ( сливками) крутонами. усе!!!
Нюся  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 7:21     Заголовок сообщения: Вкусно и полезно Ответить с цитатой

А я, когда очень лень готовить, особенно летом, делаю армянскую окрошку, быстро и ООООЧЕНЬ вкусно.

Надо:
Много-много зелени - какой хотите, кисломолочный напиток "ТАН" или просто смесь газированной минеральной воды с кефиром, огурчики свежие потереть на крупной терке. Густота по желанию, не забудьте посолить, поперчить и т.д.

Все. smile.gif
Listik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 8:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из стакана молока и яйца замесить мягкое тесто, как на пельмени, раскатать толщиной около 0,5 см, порезать ромбиками, на середину положить немного фарша, свернуть в трубочку, перевязать ниткой или защипать края. Потушить в сметане или сметане пополам с молоком.
Соль везде по вкусу.
Lyalka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Листик, очень симпатичный рецепт, как-нибудь обязательно попробую.
Только, по-моему, у нас несколько разное представление о лентяях... blush.gif blush.gif
Пожалуй, подправлю название темы, пусть будут не "рецепты для лентяев", а "ленивые рецепты".
А то тут каждый норовит лентяем прикинуться! wink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А вот еше один супчик, тоже всегда идет на "ура".

Я вообше в последнее время иногда устраиваю "приемы" с меню из четырех блюд - закуска, супчик, горячее, десерт - и в таких случаях супы-пюре вообше незаменимы. Просто и изысканно, и быстро.

Суп-пюре из шампиньонов

пропорции приблизительные, для ориентировки на первый раз, потом у каждого вырабатывается свое "видение"

1 луковица
масло для обжаривания (лучше сливочное)
0,5-1 кг шампиньонов
1-3 картошины (можно и без)
1-2 л воды или бульона (мясного, куриного)
1 стакан жирных сливок
соль, перец

Лук обжарить, бросить в кипяшую воду или бульон, добавить порезанную на несколько частей картошку, варить 10-15 минут. Добавить порезанные на 2-4 части шампиньоны, варить еше 5 минут.
Снять с огня, измельчить миксером (блендером), посолить, поперчить, добавить сливки.
Подавать с петрушкой и сухариками. Можно добавить в каждую тарелку немного нарезанных пластинками и обжаренных грибов.
ivel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мое самое последнее и самое ленивое:

Обнаружилась в закромах поллитровая банка щавеля, заготовленного прошлым летом на зиму (но почему-то даже не попробованного зимой blush.gif ). Почистила 4 картофелины, порезала, сварила и в кастрлю с картошкой эту банку опрокинула. ВСЕ exclaim.gif Такое густое-густое варево получилось (Супом назвать как-то язык не повернется laugh.gif ). Остудили и кефиром разбавляли на половину где-то. Если не совсем уж лень, то можно потом туда огурца подрезать, яичко вареное, но и так вкусно было poketoungeb.gif
А щавель по вкусу вообще от свежего не отличался. Этим летом в неленивый день какой-нибудь кучу банок наделаю и буду потом спокойно лениться. happy.gif
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть такой простенький и эффектный рецептик.
Фаршированные грибы. Взять несколько средних грибов, вырезать ножки, а шляпки слегка обжарить, присолив, буквально минуту, и выложить на кухонное полотенце "стекать".

Ножки - мелко порезать, бросить на сковороду, посолить только чуть, порезать ветчину и зеленый лук - туда же, и плеснуть немного сливок (лучше самых жирных) - потушить немного, чтобы сливки чуть выпарились. Все - начинить шляпки и запечь минут 10 (можно и потом, прямо перед подачей). Никакого сыра не надо - очень красиво и вкусно, и холодными тоже очень неплохо, если (вдруг) остынут.
ivel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лялька, классный супец. happy.gif Я ненавидела варить суп-пюре из шампиньонов. У меня все рецепты какие-то навороченые. blush.gif

Еще ленивый рецепт. Я его уже где-то писала (не помню где):

Чистим картошку и ставим ее варить. Воды наливаем столько, чтобы картошка была только-только покрыта. Пока варится - берем говяжий фарш (я беру магазинский), но кто крутит сам, наверняка запас фарша в морозилке имеет. В это фарш добавляем мелко порезанную луковицу, соль перец, можно зелень. Лепим такие большие котлетки и выкладываем их прямо на картошку (вода в кастрюле уже должна закипеть exclaim.gif ). Закрываем все это добро крышкой и на медленном огне (чтобы фарш успел приготовиться) держим до готовности картошки. Получаются очень даже приличные паровые котлетки и картошка во вкусном бульончике.
Можно, конечно на основе этого бульончика соус сделать, но это уже не для ленивых.
MiLa  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 15:51     Заголовок сообщения: Супчик из щавеля Ответить с цитатой

Ivel, а можно рецептик заготовки СЧавеля? А то все известные мне с таким количеством соли, что разбавлять надо на ведро воды, а не на 2 литра happy.gif
Lyalka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivel писал(а):
Лялька, классный супец. happy.gif Я ненавидела варить суп-пюре из шампиньонов. У меня все рецепты какие-то навороченые. blush.gif

Ivel,
рада, что рецептик приглянулся.
При том, что я готовить очень люблю, редко делаю какие-то навороченные супер-пупер-блюда. По-моему, просто - ето совсем не значит "примитивно и невкусно". Впрочем, по-моему, здесь в етом убеждать никого не нужно!
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начнем с"ленивого " чесночного супа:На литр молока( довести до кипения) добавить пригоршню чисченого , резанного и протушенного в раст. масле чеснока.Добавить3 желтка , помешивая довести почти до кипения , но не кипятить.Соль , перец.ПОдавать с тертым сыром и крутонами.

рыба в фольге( я dелала форель) Надрезать с двух сторон до хребта , слив. масло, чеснок, дольки лимона , стак укропа, соль, перец-- в фольгу на25 мин..Чтоб совсем извратиться, можно сок оставшийся в фольге после запекания , слит , добавить 1/2 стак. вина , чеснок, соль перец.Чуть сгустить если понадобится , если нет , вскипятить и подавать с рыбой.

Фрикадельки лосесевые: на 2 банки лосося в собственном соку( натуралный), 1 чашка хлебных крошек
1 яйцо
1 зубец чеснока
1/4 чашки молока, соль , перецц
Сделать фарш и жарить во фритюре.

Ввалившись домой и с трудом удержавшись , чтоб не сxватить из холодильника добрый кусман колбасы и не запить его водой, вы делаете над собой усилие( чтоб пошло легче, хорошо глотнуть че- нить горячительного, коньячек или бренди, напр.)и бросаете пачку пельменей в любимую кастрюльку, пока они там знаете чего , вы жарите с луком банку грибов , засыпаете их ложкой муки и заливаете сливками, всем етим добром вы заливаете пельмешки и запекаете в духовке мин 10, за ето время можно влезть в кукинг и проверить почту.КУшать подано. smile.gif smile.gif smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 44, 45, 46  След.
Страница 1 из 46

Добавить в закладки

Перейти: