Авторизация
Загрузка...
Эффектные "ленивые" блюда
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 44, 45, 46  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka, насчет пельменей - это просто супер! Просто до безобразия, а вкусно, видимо, до опупения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 16:48     Заголовок сообщения: Re: Супчик из щавеля Ответить с цитатой

MiLa писал(а):
Ivel, а можно рецептик заготовки СЧавеля? А то все известные мне с таким количеством соли, что разбавлять надо на ведро воды, а не на 2 литра happy.gif

МИЛа, а я его вообще без соли делала. Рецепт:
Свежий щавели вымыть, порезать на куски (ну такие, чтобы в рот влезли) и на 1-2 мин. опустить в кипящую воду. Опускать, естественно частями и воды брать немного (я брала самую широку кастрюлю и воды на дне примерно на 3 см). Плотно уложить щавель в горячие банки и залить горячей водой, в которой щавель бланшировали. Банки стерилизовать в кипящей воде 0,5 литра - 30 мин., 1 литр - 40 мин. (вообще в оригинальном рецепте 60 мин., но мне показалось это много). Закатать. Хранится в теплом месте сколько угодно времени.
Советую банки больше, чем 0,5 не делать, т.к. 0,5 я разводила на 2 литра воды. Получилась почти каша. Хотя остатки супа этого у нас в холодильнике больше недели простояли (уезжали мы, а про суп забыли blush.gif ). И ничего, не прокис. Муж с удовольствием доел laugh.gif
ivel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лялька, согласна с тобой на все 100. exclaim.gif Да я думаю, кто готовить не любит - он вряд ли этим форумом заинтересуется. А что-то навороченое готовить каждый день - ни времени, ни сил не хватит. Был в нашей семье период, когда я не работала и изгалялась каждый день как могла. Через пару месяцев поняла, что на кухню даже заходить не хочу. huh.gif И извратов своих кушать тоже не хочу. mad.gif Да и супруг стал активно намекать на что-нибудь простенькое (типа пюре с котлеткой, или пельмешков магазинных). Теперь извращаемся изредка (по праздникам и выходным под настроение) happy.gif
ivel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka писал(а):
Ввалившись домой и с трудом удержавшись , чтоб не сxватить из холодильника добрый кусман колбасы и не запить его водой, вы делаете над собой усилие( чтоб пошло легче, хорошо глотнуть че- нить горячительного, коньячек или бренди, напр.)и бросаете пачку пельменей в любимую кастрюльку, пока они там знаете чего , вы жарите с луком банку грибов , засыпаете их ложкой муки и заливаете сливками, всем етим добром вы заливаете пельмешки и запекаете в духовке мин 10, за ето время можно влезть в кукинг и проверить почту.КУшать подано. smile.gif smile.gif smile.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Мамка, спасибо, насмешила!
Я рекламу пельменей вспомнила.
Там тетка сидит - телевизор смотрит. Муж с работы приходит, дверь открывает, в прихожей скребется. Она вскакивает, хватает банку с мукой и засыпает кухню. Быстро достает из морозилки пачку пельменей, и в воду их. Мужик в кухню заходит и ей - "Милая! Пельмешков налепила! Ну и как же ты у меня все успеваешь?!!!". А она ему - "Да дорогой. Посуду помоешь?" Он - "Да,да, милая - ты отдыхай"

А вообще рецептик супер! Прями вот сегодня и опробуем. Может тоже посуду кто помоет laugh.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 17:54     Заголовок сообщения: Бутерброды Ответить с цитатой

Приветик!
Хочу поделиться вкуснятинкой.
Мой сынуля - большой любитель горячих бутербродов, поэтому иногда я сочиняю что-то новенькое. Вчера, например, у меня вот что получилось:
Батон, порезанный поперек, смазала сливоч.маслом (можно маргарином), положила кусочек баклажана (с осени замороженого, нынче размороженного, отбитого молоточком, посоленного и поперченного ), сверху хорошо смазала майонезом и минут на 10-15 в разогретую духовку. Потом вынула из духовки, сверху баклажана положила мелко порезанный укроп, сардельку (мелкими кубиками), полила соевым соусом, сверху- мелко натертым украинским сыром (годится любой твердый жирный сыр) и снова в духовку на несколько минут ( пока сыр не поплавится ).
Приятного аппетита!
Lyalka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бутерброд - класс!
А если все то же самое проделать на слоеном тесте... Да еше под баклажан кружочек помидора положить и/или томатной пастой или тем же кетчупом намазать - будет как бы пицца. (Знаю, знаю, что пицца не из слоеного теста бывает, потому и как бы!)
Ето я, естественно, не исправляю Ваше блюдо, а предлагаю по его мотивам еше одно!
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyalka! :multi: Какая классная идея насчет слоеного теста! thumbup.gif

Я затеяла подбирaть "остатки роскоши" в холодильнике, а они на этот раз как раз и состоят из пары помидор (не очень красивых, так что в салат не пойдут), 2-х баклажан, 2-х сосисок, остатков сыра, пары пластинок слоеного теста и т.д! Самое то! wink1.gif

А вот вам мой самый ленивый рецепт - лосось в духовке:

разогреть духовку до 250 C (с обдувом меньше - около 220 С)
нарезать филе лосося ломтиками толщиной в 1 см.
посолить, поперчить,
противень смазать оливковым маслом
выложить ломтики лосося
через 3-5 минут все готово!
сбрызнуть лимонным соком - и все!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lyalka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, лентяйчики, спим еше?
Даю легкие (в приготовлении и поедании) десертики.

Печеные яблоки

У нескольких яблок срезать верх (крышечки), вычистить серединку (без фанатизма), внутрь насыпать сахара или положить варенье, накрыть крышечками.
Поставить в кастрюлю или глубокую сковородку, на дно налить немного воды, накрыть крышкой и тушить до мягкости (обычно ето около 10-ти минут, как только шкурка начнет "сползать" - готово.)

Печеные яблоки делают многие, но в таком способе что хорошо - молниеносность. Не нужно ждать, пока духовка разогреется.

И еше один, чуть-чуть "сложнее" и дольше, но выглядит очень празднично, годится даже для торжественного стола.

Запеченные фрукты (яблоки, груши, персики...)

Фрукты разрезать пополам (вдоль), вычистить серединку (вынуть косточку). В выемку положить ягоды (свежие, замороженные или варенье), сверху выложить ложкой (можно и кондитерским шприцем или мешком) взбитый с сахаром и ванилином белок.
Запекать в духовке, пока белок не начнет зарумяниваться.
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Ljalka, за полезные советы и рецепты. Люблю печеные яблоки, но не делала их сверху на плите. Обязательно попробую.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я делаю печеные яблочки в микро, когда вечером ужасно хочеть ся пожр... сесть чего-нить , а калорий не хочется , я делаю яблочки печеные в микроволновке( на 2 яблока 6-7 мин , маx мосчность) , ужасно вкусно и без начинок( особенно сок) , но можно и с ...
И есче ужасно ленивый салатик: пучек зеленого лука нетерпеливо,приплясывая от голода ( кот. не тетка) как угодно поскубать(если взять себя в руки, то как- можно мельче), пока скубается, сварить от- 2до 4 яиц вкрутую, когда готовы постараться все -таки их очистить и тоже покромсать в лучек. laugh.gif Майонез , вегетка ( соль) .По мере возможностей и аппетита етот салатик обрастал другими наполнителями, как-то: картошечка, креветочки, морковочка, сырчик и т.д. НО я больше всего его люблю в первозданном виде. smile.gif
Lyalka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka писал(а):
По мере возможностей и аппетита етот салатик обрастал другими наполнителями, как-то: картошечка, креветочки, морковочка, сырчик и т.д. НО я больше всего его люблю в первозданном виде. smile.gif

Во-во, Mamka! Первозданность - ето что-то! wink1.gif laugh.gif laugh.gif
А я в первозданном виде люблю такой салатик.
Помидоры (кружочками), лук (полукольцами) и сметана. Перемешать.
Что-то в нем есть мистическое, у нас каждый раз споры, кто сьест последнюю ложку, сколько ни наделай!
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее, сметанка ееетож прибалтийский вариант , ееето на мужаа и зятя , laugh.gif а мы счиры украиньци laugh.gif любимо с маслицем, та шоб семечками воняло, та с черным хлебушком , та в под водоч... ой, не hовориии. sarcasm.gif sarcasm.gif sarcasm.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та яааж ето , яа... smile.gif smile.gif
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамуль, а ты опять гостем, но я тебя сразу признала!!
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От спасыби на добром слове, онож и кошке приятно ... smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 44, 45, 46  След.
Страница 2 из 46

Добавить в закладки

Перейти: