Авторизация
Загрузка...
Эффектные "ленивые" блюда
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 44, 45, 46  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вера  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, только что зашла в темы форумов. Оказывается про творожный тортик уже написано в отдельной теме. Но все равно, это быстро и вкусно!
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давала ети греночки сегодня в теме завтрак, но они настолько ленивые , что должны появиться и в етой темке.

smile.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=11342
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trill  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, многим известен рецепт приготовления "Курицы на бутылке". happy.gif Согласитесь, очень ленивое блюдо. wink1.gif А из оставшегося бульона можно приготовить за 5 минут супчик, насыпав в него тоненькую вермишель.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мне интересно стало-а откуда же возьмется бульон, если курица запекается в духовке на бутылке?? :o
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 2:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, я тоже люблю готовить очень похожий на твой пирог, но немного другой.
1 стакан муки, 100 г твёрдого слив.масла,
500 г творога, 2 яйца, 3/4 стакана сахара
Муку порубить с маслом в крошку.
Творог смешать с яйцами и сахаром.
В форму выложить половину мучной крошки, затем творог, сверху оставшуюся крошку. Выпекать в духовке.
cool.gif А мой вариант ещё ленивее...не надо изюм мыть. laugh.gif И тоже вкусный. smile.gif
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 9:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, и я такой делаю, только начинки можно далать разные:
-любое варенье
-любой джем
-любые фрукты или ягоды вперемешку с сахаром и крахмалом

Тоже всегда идет на УРА!!! poketoungeb.gif
Trill  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 9:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa, курица надевается на бутылку, в которую залита вода. А потом бутылка ставится в сковородку, в которую тоже налита вода (чтоб из курицы не капало на противень или на дно духовки). Вот и получается бульон, если после приготовления курицы слить в кастрюльку жидкость из бутылки и из сковородки. Если курицу перед приготовлением обмазать всякими приправами (кто как любит), то бульон получается уже с приправами. Очень даже для ленивых: готовишь одно блюдо, а получается два. А если еще опять же перед приготовлением , в бутылку и в сковородку порезать лучку и морковки, то совсем хорошо получается. Но уже не для самых ленивых: придется же лук и морковку чистить и резать. poketoungeb.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trill happy.gif , не хочется быть категоричной, но я бы бульоном это не назвала и не стала бы использовать это в качестве первого блюда.Для бульона курица вываривается в воде.
А жидкость, образующаяся на дне кастрюли-это подливка. smile.gif Вкусно в нее положить картошку, нарезанную кусочками с луком-будет одновременно гарнир к курице.Или овощи любые, смесь мороженую овощную.
Ни в коем случае не хотела обидеть. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мой любимый ленивый пирог:
пачка масла + 1,5 стакана сахара + мука до образования крошек.
Крошки выложить на противень (половину) , на них начинку (творог, сметана, сахар, изюм, все взбить), сверху оставшиеся крошки. Готовится в духовке минут 20-25. Сам пирог делается минут 10. Вкуснотища такая, что невозможно оторваться. Да еще и красиво. " (с)

я тоже делаю такой пирог, давала его рецепт в разделе лимонной выпечки. мой тоже очень ленивый smile.gif чтобы ничего не рубить, масло трется на терке и перемешивается с сахаром и мукой... smile.gif крошка - ну очень мелкая smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а почему мы все забыли про рыбу запеченную в соли с белками????... уж что " ленивей" может быть? laugh.gif
tasya81  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где рыба...Ну ка колись... mad.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 17:09     Заголовок сообщения: Рыба в соли с белками... Ответить с цитатой

Рыба в соли с белками

1. 5 кг любой рыбы.. ( линивые должны купить уже почищенную и вымытую)
1 кг крупной морской соли
3 яичных белка
перец , соль, лимон, укроп, специи по вкусу

Взбить в не крепкую пену белки и смешать с солью..
Выложить половину соли на противень... положить несколько долек лимона.. свержу рыбу добавить соль перец и специи по желанию).. накрыть несколькими джольками лимона.. и выложить оставшуюся соль.. закрыть солью все отверстия вокруг рыбы..
Печь при 220 С 20 - 30 мин....
вынуть готовую рыбу.. и дпть постоять несколько минутю...
разбить соляную корку и начать поедать с больгим аппетитом запивая холодным пивом или белым вином

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12234 раз(а)

Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, молодец, вдохновляй рыбой smile.gif, милое дело, надо мне тоже порпобовать, как-то никогда не доводилось мне белками заливать. Только количество соли меня смушает: не пересолится ли рыба?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gioconda ЧАО!!!... да не не пересолиться... ты же из соли делаешь как бы " сковородку с крышкой"... а рыба я еще и солю.... а Белки они играют роль клея... очень удобно строить из этой смеси laugh.gif
( по секрету... очень вкусно добавить несколько ягод можжевельника)....
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, ciao smile.gif, на етом мои знания итальянского исчерпываются ... happy.gif
Мдааа, а соль потом можно еше вторично использовать для супов рыбных или еше чего-нибудь`?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 44, 45, 46  След.
Страница 18 из 46

Добавить в закладки

Перейти: