Авторизация
Загрузка...
Эффектные "ленивые" блюда
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 44, 45, 46  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catiche  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Лялечка, не говори!!! Сочетание помидоров со сметаной, ты абсолютно верно подметила, именно что мистическое! Ой, как я люблю тазик такой настрограть, чтобы обязательно постояло, сок дало... И потом с черным хлебушком этот образовавшийся сметанно-помидорный соус выскрести (ну... да... когда никто особо не пялится...и вообще такое надо лупить в одиночку! cool.gif ) А если еще помидоры настоящие, волжские особенно... Ы-ы-ы-ы.....
Ляль, я тут как помешанная всем предлагаю суп-пюре из кабачков, не помню, ты была в кабачковой теме? И вот в супах теперь опять писала... Я к тому, что раз ты любительница этаких кремов из овощей я ОЧЕНЬ настоятельно тебе рекомендую!!! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое любимое быстрое блюдо: отварить фетучинни или спагетти. На сковородочку в слив. масло кинуть мелко порезанный лук, после размять баночку конс. лосося (можно туну) и туда же, залить сливочками, посолить, поперчить, добавить корнишоны порезанные, каперсы и консервир. фасоль (длинненькую зелёную), готовить все вместе не больше 7-8 минут(так как продукты все уже готовые)! Всё!!
Lyalka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka,
а украинский "первозданный" салатик у меня такой:
помидоры дольками, огурцы, лук, укропа не скупясь, посолить, поперчить и вот етого самого того маслица, да подушистей, о-о-о-о!!!...

Вот люблю всякие разные свежие салаты, почти каждый день что-то новенькое комбинируется, а вот поди ж ты, есть "святыни" - уж если етот салат, так ничо лишнего в него сувать не смей! Не поймут. Да и у самой рука не поднимется. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Jagg  
Штатный философ

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyalka писал(а):
а украинский "первозданный" салатик у меня такой:
помидоры дольками, огурцы, лук, укропа не скупясь, посолить, поперчить и вот етого самого того маслица, да подушистей, о-о-о-о!!!...

Lyalka, моя бабушка-хохлушка делала помидорный салат точно так-же, но еще обязательно добавляла истолченого в ступке душистого перца. Бабушки уже давно нет, а для меня все еще запах душистого перца - это запах помидорного салата.
Grey  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё чесночку истолочь с перчиком вместе.....М-м-м-м exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
ivel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу poketoungeb.gif А я еще редиску добавляю сочную, кругляками порезаную.
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я присоединяюсь к любителям этого салата-огурцы, помидоры и редиска.Именно с заправкой на пахучем подсолнечном масле. smile.gif
Наверно, пару лет привыкала к немецким листовым салатам smile.gif .Называла их травой. happy.gif Сейчас ем, конечно но настоящий салат у меня по-прежнему без листьев. happy.gif
Lyalka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катиш, видела-видела твой супчик, уже глаз положила!
Я вообше в супах-пюре чего только не перепробовала! И кабачки, и брокколи, и спаржу... Всего не перечслишь!
А вот плавленый сырок никогда не добавляла, должно быть вкусно, и как раз именно с кабачками!

Jagg,
бабушки-хохлушки - ето вообше песня!
Я в детстве каждое лето к бабушке на Украину ездила. Оладушки с медом - к завтраку! А пирожки жареные с картошкой! До сих пор забыть не могу...
А уж варенички как зашипаны - сам Фаберже от зависти крякнулся бы! Да и много всего разного, но ето уж совсем не в "лентяйскую" темку! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Catiche  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 15:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые вкусные жареные пирожки - это с вишней... Вот этого добра можно налупиться до стадии лопнувшего организма!!! Ну и вареники с ней же без комментариев. Сметанку развести соком из-под вишенки, полить... wink.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой токо про вaреныки не нааадо, невозможнож слуушать спакойнооо...силов нет ,токо пообедавши низкокалорийными продуктами, хочеться все ети калории к черту послать , а кааак вспомню , з вышнями, с картошечкой, да и с малинкой и персиками тож неплохо.Модераторы , не бейте за отступление... ето крик души... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, не будем! Сами из Украины, cами вареничков хотим! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого-го, девочки, как все соблазнительно!!! poketoungeb.gif
У нас почти ночь, а мне к холодильнику захотелось, аж мОчи laugh.gif laugh.gif нет....
Тут намедне к нам нежданно нагрянули вечерком гости, так я быстренько вот что приготовила:
пережарила лучок, морковку, помидорки, перчик, добавила фарш трески (остатки, которые болтались в морозилке и которые не могла никуда пристроить huh.gif ), посолила, поперчила, добавила всяких там приправ, залила смесью яиц и сметанки, посыпала сыром и в духовку горяченькую. Когда было все готово, посыпала зеленью.
Все сметелили подчистую... happy.gif
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленивые груши ( время приготовления - 3-4 минуты )
Грушу разрезаем пополам. Удалям серединку. Сверху кладём кусочек любимого голубого сыра. Закидываем в микроволновку на полную мощность на 1,5-2 минуты. После "пипа" достаем печеные груши и быстрым движением ножа разрезаем на дольки, не дорезая до конца. Расправляем в виде веера. Если в холодильнике случайно завалялся сыр - укладываем парочку кусочков между дольками. Украшаем ложечкой брусничного...ну или какого найдём варенья. Ну а если ещё и веточкой смородины украсить, будет совсем красота poketoungeb.gif Читать дольше, чем делать laugh.gif
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 07, 2003 1:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мне повезло, сок после салата всегда мне достается happy.gif
По быстрому готовлю обычно вот что. Тру на терке сыр, а в Америке уже натертый продается для ленивых, добавляю измельченный чеснок, порезанную зелень петрушки или укропа, если есть какие-нибудь семечки (кунжут, тыквенные или простые). Заправляю майонезом или сметаной - это кто, что больше любит и намазываю на круглые дольки помидор, огурцов, крекеры. Особенно вкусно на черный поджареный хлеб и на жаренные баклажаны.
karry  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 07, 2003 9:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут у нас тема Ленивых рецептов или как вкусно и лениво объесться???А!!! С утра пораньше???
Сок помидорчиков со сметаной!!Катюша.....я с тобой!!!
Когда мне действительно лень-я даже тостер не включаю)). Выкладываю на стол все , из чего можно бутеры делать,садимся втроем вокруг стола и давай себе каждый свой бутер делать!!))). Кто с чем любит... Или я варю суп из рыбной консервы, мои его так любят, что мне и полениться в эту сторону приятно..
Еще пришел на память(сам пришел, заметьте), рецепт ленивых пельменей. Фарш и тесто--все как обычно. Раскатать тесто в полоски..25-30 см на 8-10 см. Фарш выложить, скрутить рулетиком, нарезать кусочками в 2-3 см, можно и заморозить или сразу , в сковороду сметаны, лучок+морковка и тушить пелемешки до готовности!

Последний раз редактировалось: karry (Сб Июн 07, 2003 15:28 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 44, 45, 46  След.
Страница 3 из 46

Добавить в закладки

Перейти: