Авторизация
Загрузка...
Эффектные "ленивые" блюда
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГЗ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 17, 2004 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля! Спасибо за идейку! Она мне очень вчера пригодилась! smile.gif Тесто не раскатывала, оставила как есть. Добавила к сыру ветчины и травок. smile.gif Жирниссимо, конечно... но до чего вкусно!!! blush.gif happy.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka Ivanova  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 17, 2004 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ААААААААА!
Буду повторяться!
Пельмени в духовке супер!
Насыпал, сметаной полил, поставил, вынул, съел laugh.gif
Мы делали, правда, в микроволновке (конвекция 180 + микроволны 30%) и на дно налили немножко воды, которая к концу приготовления испарилась, а пельмени стали очень нежные.

По поводу "ушек" из слоеного теста с корицей и какао:
Мы не делали именно ушки. Мы просто свернули тесто рулетом. Да, и делали не большие пироженые (?), а маленькие (на один "ам") - тесто мы разрезали вдоль пополам и уже эти половинки скручивали.
Почти всё съели за один вечер, хотя мой муж не очень любит сладкое. poketoungeb.gif
Scorpio  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Сб Сен 18, 2004 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЗ писал(а):
Юля! Спасибо за идейку! Она мне очень вчера пригодилась! smile.gif Тесто не раскатывала, оставила как есть. Добавила к сыру ветчины и травок. smile.gif Жирниссимо, конечно... но до чего вкусно!!! blush.gif happy.gif laugh.gif

Галя, не за что. А каких травок ты добавила?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ютта-Тутта  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Сен 18, 2004 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас есть безотказный "гостевой" рецепт. Замороженные креветки в панцире бросить на сковородку, туда же майонез, фету и чеснок-травки. Кушать руками, подгребая соус из сковородки мягким белым хлебом. Запивать, правда, нужно пивом, т.к. фета соленая. Пробовали с творогом - не тот эффект.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 18, 2004 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже сегодня полентяйничала:
Сердечная яичница
берем сосисочку,разрезаем ее на две,не дорезая до конца с одного края ок.1 см,берем разрезанные конци,и соединяем их вместе деревянной зубочисткой так,чтобы получилось сердце.Ложим все ето дело на разогретую сковороду с маслицем и внутрь сердечка разбиваем яйцо.Доводим до готовности и подаем с салатиком или картошечкой или еще чем-нибудь.Получается очень быстро,вкусно и еффектно.
poncik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Сен 19, 2004 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот,решилась написать,а вошла гостем.

А можно не жарить,а запечь в духовке или под грилем.Тогда,наверное, будет деетичнее.

Хотя насчет деетичности я,конечно,погорячилась.Все-таки яйцо и сосиска blush.gif Зато вкусно и сытно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 24, 2004 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poncik, спасибо за идею smile.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=399987#399987
Получилось симпатично. Особенно ребенку понравилось, хотя он и так любитель сосисек и яиц smile.gif
Единственное, что долго жарилось яйцо, может сосиски у меня маленькие или яйца большие, но пока прожарилось все яйцо прошло минут 15 huh.gif

hearts.jpg
hearts.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13975 раз(а)

Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 24, 2004 21:00     Заголовок сообщения: Эффектные "ленивые" блюда Ответить с цитатой

Коко, так красиво получилось ! happy.gif
Такие сосиски-яйца можно на день Св.Валентина inlove.gif своему любимому на завтрак приготовить. То-то обрадуется ! Не плохая идейка, а главное все просто до безобразия ! laugh.gif

Poncik, а сие блюдо как называется ? Если без названия, то надо как-нибудь романтично назвать, а не просто яйца с сосиской ! laugh.gif
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 24, 2004 21:12     Заголовок сообщения: Re: Эффектные "ленивые" блюда Ответить с цитатой

Элегия писал(а):
Коко, так красиво получилось ! happy.gif

Poncik, а сие блюдо как называется ? Если без названия, то надо как-нибудь романтично назвать, а не просто яйца с сосиской ! laugh.gif

Спасибо smile.gif
А назвать....."От всего сердца" , "Сосисичная любовь" или"Сердечная яичница" laugh.gif
poncik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Сен 25, 2004 10:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koko,наздоровье,получились очень симпатичненькие сердечки.Только я когда их делаю разрезанные концы заворачиваю в обратную сторону,т.е. неразрезанный конец остается сверху.Но и так как сделала ты получилось очень красиво.

Элегия,названия никакого нет,но я думаю,что Коко очень даже подходящие названия придумала,за что ей огромное спасибо.Пускай будет "Сосисочная любовь" sigh.gif happy.gif happy.gif happy.gif
poncik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Сен 25, 2004 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koko писал(а):

Единственное, что долго жарилось яйцо, может сосиски у меня маленькие или яйца большие, но пока прожарилось все яйцо прошло минут 15 huh.gif

Я думаю,что сосисочки действительно маловаты и яйцо не растеклось достаточно.Поетому жарилось дольше обычного.Наверное надо брать или сосиски подлиньше или яйцо помельче. happy.gif
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 25, 2004 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть я повторюсь и такое уже кто-то делал. У меня подучился очень быстрый ужин. Филе свежей рыбы (у меня была щука) порезала на кусочки чуть меньше чем 1х1 см добавила ложку майонеза, яйцо, муку примерно 1 ст. ложку, нарезанную зелень: укроп с петрушкой из морозилки, соль, перец по вкусу. Ложкой выкладывала на сковородку, получились как котлетки. ну очень вкусные.
Подобное делала из филе курицы - грудка только добавляла чеснок их чеснокодавилки. Не люблю в грудке "тягомотность". а так очень сочно получается и быстро.
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 25, 2004 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть я повторюсь и такое уже кто-то делал. У меня подучился очень быстрый ужин. Филе свежей рыбы (у меня была щука) порезала на кусочки чуть меньше чем 1х1 см добавила ложку майонеза, яйцо, муку примерно 1 ст. ложку, нарезанную зелень: укроп с петрушкой из морозилки, соль, перец по вкусу. Ложкой выкладывала на сковородку, получились как котлетки. ну очень вкусные.
Подобное делала из филе курицы - грудка только добавляла чеснок из чеснокодавилки. Не люблю в грудке "тягомотность". а так очень сочно получается и быстро.
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 25, 2004 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подобное делала из филе курицы - грудка только добавляла чеснок из чеснокодавилки. Не люблю в грудке "тягомотность". а так очень сочно получается и быстро.
Uadzet  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 25, 2004 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вы- спасители! smile.gif Я в общежитиии только и живу ленивыми блюдами- часто, ооочень часто импровизирую. Но когда приползаешь к семи-восьми вечера после ентих всех лекций bleenk.gif , то, понимаете, сил не особо много остаётся.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46  След.
Страница 44 из 46

Добавить в закладки

Перейти: